Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

DGQ

Game of Thrones [Игра престолов]

Выбираем одну из лучших эпичных сражений Игры Престолов  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая битва в сериале GoT:

    • Битва при Черноводной (2 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Осада Черного замка (4 сезон, реж. Нил Маршалл)
    • Битва в Суровом Доме (5 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Битва бастардов (6 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Бойня на Розовом тракте (7 сезон, реж. Метт Шекман)
    • Оборона Винтерфелла (8 сезон, реж. Мигель Сапочник)
    • Лучшая ещё не вышла


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, будьте внимательными. Если я или кто либо другой увидет хоть что-то похожее на спойер будущей серии, будь то даже намеки без соответсвующего тега, будет бан на месяц без предупреждений. Пользуйтесь тегами, это не сложно.

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Velldanas said:

прикольно что ты пересказал моменты сериала, но зачем?

Пересказал я это для того, что в такой сказке, где уже несколько раз воскрешали людей, не стоит сильно ударяться в логику патологоанатома.

2 hours ago, Velldanas said:

И ты реально не видишь связь между раной в животе и прямым ударом в сердце ?

Ты вроде сперва топишь за реализм и подтягиваешь доводы оттуда, а потом хочешь мне доказать, что можно через день после ножевого ранения в область живота спокойно себе бегать и совершать иные кульбиты. Ок.

 

Я как раз и говорю про, что после вот этого вот всего, не стоит даже воспринимать холодное оружие в сериале серьёзно, ибо оно работает так, как захочет того сценарист, в тот или иной момент повествования.

 

2 hours ago, DeMx said:

ранение Арьи не показатель вообще. Это вполне могла быть финальная тренировка перед становлением безликой, т.е. ранение было намеренно несмертельным.

И то, что бродяжка ненавидела Арью, это тоже тренировка. И то, что Арья убила бродяжку, это тоже тренировка. И то, что Арья ни разу не тренировалась использовать маски, а потом бац, и вот она уже гуру этого дела. Всё это тренировка, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шепард сказал:

Там актер Джейме спойлернул в инстаграме сиквел престолов с про Арью Старк

https://imgur.com/jTDcfOS

Ох лол. Он конечно идиот, но я ему благодарен. Вот её сиквел я с удовольствием буду смотреть. :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Узнаем в книгах?

Да думаю книги так же закончатся. Вряд ли там клиффы Мартин впихивать будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kotj сказал:

Пересказал я это для того, что в такой сказке, где уже несколько раз воскрешали людей, не стоит сильно ударяться в логику патологоанатома.

А где между этими вещами связь ? Если ты хотел намекнуть на возможное воскрешение, то все "присты" уже сдохли.

13 минут назад, Kotj сказал:

Ты вроде сперва топишь за реализм и подтягиваешь доводы оттуда, а потом хочешь мне доказать, что можно через день после ножевого ранения в область живота спокойно себе бегать и совершать иные кульбиты. Ок.

Я как раз и говорю про, что после вот этого вот всего, не стоит даже воспринимать холодное оружие в сериале серьёзно, ибо оно работает так, как захочет того сценарист, в тот или иной момент повествования.

Ты меня с кем то путаешь. Я не топил за реализм в сериале, это делали все остальные. Это к разговору о телепортах, осадах, логических действиях героев и всё остальное. Я всегда рассматривал это с точки зрения лора и фэнтэзи.

Идёт прямой удар в сердце, какой ты хочешь результат ? Чтобы Д*Д на ютюбе выпустили видос под заголовком "вообще-то прямой клинок в самый важный орган это не 100% смерть. 100% смерть это перерезание горла". Так что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 4onoki сказал:

Да думаю книги так же закончатся. Вряд ли там клиффы Мартин впихивать будет. 

Но мы этого не знаем. Так что придётся ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kurzgesagt сказал:

Но мы этого не знаем. Так что придётся ждать.

How will it all end? I hear people asking.   The same ending as the show?  Different?

Well… yes.  And no.  And yes.   And no.   And yes.   And no.   And yes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yourepicfail сказал:

How will it all end? I hear people asking.   The same ending as the show?  Different?

Well… yes.  And no.  And yes.   And no.   And yes.   And no.   And yes.

Это всё вилами по ... писано. Ещё много лет пройдёт, как он это всё допишет. Может сто раз поменять события и сюжет.:14Hideo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YES - то что было в сериале

NO - все арки третьестепенных персонажей, о которых либо забыли, либо не было вообще в сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то самый логичный вариант концовки. При текущей ситуации в мире. 

А просто так основной сюжет не меняется, к нему идут начиная с самого начала, только проблемы бывают с тем, как до него доходят. О чём сам Мартин то и говорил.

 

Хотя мы говорим о том делать или не делать клифы.. Всё таки стоит заканчивать на какой то конкретной ноте, при этом оставляя варианты развития событий для фантазии фанатов. С Дени и улетевшим драконом так к примеру и есть. Это куда более элегантный и логичный выбор для концовки арки персонажа. Точно так же с Арьей, Джоном.. Всё как бы закончилось, а сколько всего у них ещё в жизни произойти может? Чёрт его знает. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Velldanas said:

А где между этими вещами связь ? Если ты хотел намекнуть на возможное воскрешение, то все "присты" уже сдохли.

Вот вроде несколько раз объяснил, зачем я указал на очевидную сказку происходящего, а понимания всё равно не добился. Сложно. А на тему пристов, всегда можно понаделать ещё парочку, особенно если вспомнить книжку. Хотя на воскрешение Дени мне наплевать.

1 hour ago, Velldanas said:

Идёт прямой удар в сердце, какой ты хочешь результат ?

Так я как раз про то и говорю, что если взять все предыдущие события сериала, то результат может быть абсолютно любой, а ограничением тут служит лишь фантазия сценаристов.

С таким же успехом, Дени могла пойти и сесть на трон, а уже с него толкнуть ещё одну длинную речь про то, что она не умеет считать больше 20, в комнату бы забежал Червь и тогда бы Дени трагично погибла у него на глазах.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helic сказал:

Не разделяю твой хейт. Типичная сказка точно была бы хуже. Все бы ныли, что сериал скатился в банальщину.

банальщина лучше, чем говно. причем не менее банальное, просто приправленное перцем для горечи

1 час назад, Helic сказал:

Я так понимаю это твое главное недовольство. Что все действие не превратилось в пророчество про избранного Азора Ахая и великую битву добра со злом. Я б точно не хотел такого. Я бы хотел именно текущий сюжет выполненный более детально и аккуратно, с лучшими диалогами и раскрытием персонажей. 

не главное, конечно, но то, как с этой аркой поступили - это одно из примеров прощупывания дна в этом сезоне. война с кн должна была быть с массами серьезных потерь, в том числе одержанная ценною жизней ряда главных персонажей. победа достигнута жертвами.

затем именно серсея, проиграв битву, утопить королевскую гавань в крови. и именно джейми должен был еще раз выступить в роли цареубийцы. ну как-то так, вкратце. линия с дейенерис безумной королевой либо нуждалась в более логичном построении, либо персонаж должен был пересмотреть по ходу сезона взгляды на власть, на жизнь в целом и не добраться в итоге до трона

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, jack_b сказал:

банальщина лучше, чем говно. причем не менее банальное, просто приправленное перцем для горечи

Банальщина и есть гавно в условиях 10 летнего сериала. В итоге вышла сладко горькая правда, что намного лучше говна (банальщины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

В итоге вышла сладко горькая правда

Такая же банальщина, ты где там горькую правду увидел? Оо Горькая правда - это к первым сезонам престолов. Правда, она там не горькая, а шокирующая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Velldanas сказал:

Банальщина и есть гавно в условиях 10 летнего сериала. В итоге вышла сладко горькая правда, что намного лучше говна (банальщины)

В банальной сказочке проще прописать мотивации персонажей и подвести к логической развязке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шепард сказал:

В банальной сказочке проще прописать мотивации персонажей и подвести к логической развязке. 

За банальной сказочкой я пойду к ВК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так се мемасик, кто его сделал - нихера не понял персонажа и концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павший король все просчитал . И где надо подкрутил )) Помните же тот момент с Ходором , потом еще был момент с Безумным королем)).

 

Шепард Так его собствеено ради этого и услали - так на всякий случай- плюс клеймо царицыубийцы)) .

 Как с Джейми он вроде убил Безумного тирана - но степень рукопожатности упала. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Retrokun сказал:

 Как с Джейми он вроде убил Безумного тирана - но степень рукопожатности упала. 

Ну Джейме на стену король не отправил, что мешало тоже самое сделать с Джоном. С ним вообще некрасиво обошлись, никто ему даже спасибо не сказал, зато всё то что он сделал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotj Может быть, почему нет. Конкуренция в обществе убийств - залог успеха. И я даже не шучу. Учитывая, что главный чувак у них почти что улыбался, когда Арья заявляла, что она возвращается домой.

Про маски хер его знает. Все, что мы знаем - маски можно сделать с убитого чувака. Для сериала этого достаточно, потому что они большой роли не сыграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Over сказал:
  Показать контент

А что если Дракон унес мать к жрицам владыки света, чтобы те ее вернули к жизни. :troll_face_49:

 

Спойлер

была такая мысля и у меня. Как Джон пал от руки своих, так и Дени...

А дальше спинофф ))

Стране настает писец из-за клоунов, бран оказывается главгадом, Джон не понимает ради чего совершил свой долг. Дейнерис по новому собирает старых друзей - Серого Червя и Даарио, находят Джона в роли короля за стеной и громят напару к черту 6 королевств и еще одно хитрожопое

 

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DeMx сказал:

Так се мемасик, кто его сделал - нихера не понял персонажа и концовку.

Что там понимать? То что он не хотел трон? Ну Бран тоже весь серил нам это говорил, а в конце "вы знаете зачем я здесь":57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шепард сказал:

Ну Джейме на стену король не отправил, что мешало тоже самое сделать с Джоном.

Дай подумать...Безупречные ? Тебе же прямым текстом сказали что он их пленних и они его не выдадут. 

Фиг знает какая ситуация была при Джейме. Нам лишь показали что старый король сошёл с ума и (минимум) три дома были в сговоре против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×