Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Divinity: Original Sin

Рекомендуемые сообщения

Сложная, однако, игра! Сколько раз меня в боях нагибали... Зато радости после победы - как в Dark Souls. Я уже вечера 4 подряд играю, все вокруг, да около первого города околачиваюсь :) Юмор нравится, сюжет интересный. В общем, игра - бомба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть какой-то способ вылечить всех чуваков в отряде разом? Приходится извращаться каждый раз и лечить персонажей по очереди заклинаниями начального уровня или телепортироваться в город и опять по очереди заваливаться на матрас. Норм вариант, но всё же, может, есть какой-то способ побыстрее это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Ведьмак Николай'], там на 15 уровне будет магия лечения для группы, но это считай больше половины игры пройти надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят такой вопрос в 2-ем локально с 2-мя джойстиками можно играть,экран разделяется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jem'], Я играл с разделенным экраном, но по моему там и так и так можно чтобы как в Диабло3. Там в настройках пункт под это дело есть, я его не трогал. Позже посмотрю и скажу точно если никто больше не подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b],Просто думаю взять по скидке и играть вдвоём на одной консоле,читал где-то,что когда два игрока поблизости вроде экран не разделяется,только при отдалении друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь купить ,пока по скидке .

С управлением на пс4 - как оно ? Приемлемо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читал где-то,что когда два игрока поблизости вроде экран не разделяется,только при отдалении друг от друга.

Да, так это и работает.  

 

 

 

С управлением на пс4 - как оно ? Приемлемо ?

Да. Даже на мелкие объекты удобно наводится за счет специальной системы выделения объекта в небольшом радиусе героя.  

 

 

P.S. Обзор консольной версии уже скоро будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Azzy' timestamp='1453474700' post='5081985'] Да. Даже на мелкие объекты удобно наводится за счет специальной системы выделения объекта в небольшом радиусе героя.     [/quote] 

 

:agree:  Обнадежил . 

 

Грех не взять , тогда ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял по скидке,очень интересные бои,играем в двоем на одной ps4 такой фан доставляет,понравилась система споров и когда главные герои общаются между собой по ходу событий.Немного заплутал вначале с боевкай и заклинаниями.Сложновато некоторые бои проходят,нужно думать что и как делать.Заданий полный журнал,но Хз где искать их продолжения,триггера нет.
Кстати вопрос на каком уровне дают заклинания?И как добавлять очко например в же существующую ветку например Гидрологию и Военное Дело ,а не развивать новую?
Разделение экран вообще шикарное не зависишь от другого игрока.
Управление тоже отличное,удобно сделано,по началу надо только привыкнуть.
Но ещё надо разбираться мне,пока игра превзолша мои ожидания,возможно из-за того что играем вдвоём. Изменено пользователем Jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра отличная, да, я на пк в обычную версию очень много наиграл, а на пс4 уже скучновато одному играть, да и любимую имбу сломали разумно отбалансировали, но надеюсь, что скоро тоже заценю кооп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Jem'], игра в коопе это просто 10/10, таких возможностей нет не в одной другой игре. На 6 уровне появляется новый набор заклинаний и навыков, чтобы ими воспользоваться надо прокачать до второго уровня соответствующую ветку. Очки добавляются просто, во вкладки персонаж, выбираешь способности, а там вкладку навыки, чем выше уровень ветки(например "военное дело"), тем больше надо очков вложить на повышение следующего уровня. Сами пока мало наиграли, бегаем в окрестностях города, стало немного лучше получатся, а то до этого вообще нагибали, на тактическом режиме и без помощников довольно сложно, нужно постоянно очень грамотно подходить к каждой битве. Кто знает ремесло и кузнечное дело сильно помогут  или не стоит их качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Azzy'][/b],вот думаю взять по скидочке) и меня больше всего интересует читабельны ли тексты,не слишком мелко и встречаются ли баги или вылеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Catcher'], Баги встречаются, иногда полностью пропадает звук отвечающий за взаимодействие с объектами и во время сражений(лечится перегрузкой игры), так же пару раз было, что один из персонажей не мог не с кем поговорить(это пока из самого заметного за 20 ч игры), текст хорошо читабелен, шрифт отличный, вылетов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Squall007'], по поводу крафта - если не минимаксишь персонажей, то можно и вкачать, но проще вложить кому-нибудь очко в ветку scoundrel, взять навык на невидимость и тупо воровать в магазинах вещи, находясь в невидимости (во всякому случае в оригинальной игре все нужное легко добывалось таким способом), если, конечно, такой способ для тебя подходит :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Squall007'][/b],ну раз с текстом все в порядке,можно брать,ну а баги судя по всему не критичные,да и сохранятся можно в любом месте в любое время,если я правильно понимаю,надеюсь слот для сейва не один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз где искать их продолжения,триггера нет.

Не парься, просто занимайся исследованиями локаций, иди туда где мобы твоего уровня. Некоторые квесты берутся в начале, а сдаются лишь в середине. 

 

Не хочу спойлерить, но дам совет который так же написал в обзоре. Когда и если найдешь книгу фей, то после прочтения не выбрасывай, она пригодится во второй половине игры для получения награды.

 

Кстати вопрос на каком уровне дают заклинания?

Очки заклинания и прочие показатели качаются во вкладке героя. При повышении уровня персонажам дают очки лишь в определенную вкладку характеристик. Например сначала дают прокачать таланты, потом способности и т.д. и так по кругу  при  каждом "левелапе".

 

меня больше всего интересует читабельны ли тексты,не слишком мелко и встречаются ли баги или вылеты?

Тексты нормальные, особенно если сравнивать с Wasteland 2. Вылеты бывали несколько раз, но за последний год вылеты у меня бывали почти во всех играх, так что возможно это проблемы в HDD консоли, а не игры. С багами я могу вспомнить лишь квестовую точку на карте которая не исчезла после успешной сдачи квеста. Каких-то серьезных багов я не встретил, но видимо это индивидуальные вещи, кому как повезет. Проблем со звуком как у [member='Squall007'] не замечал. 

 

да и сохранятся можно в любом месте в любое время,если я правильно понимаю,надеюсь слот для сейва не один?

С сохранениями там вообще всё круто. В опциях можно выбрать количество слотов как для автоматического, так и для быстрого сохранения. Простые сохранения так же можно делать в отдельный слот и их вообще может быть сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко от города взяли квест лабиринты-близнецы, вызвали и убили двух двойников, взяли медальоны, дальше спустились вниз и положили медальоны на пьедесталы, но ничего не происходит, синяя преграда не убирается, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, синий барьер спадает когда обе группы (ты делил команду?) положат медальоны на пьедестал. Ты прям с обох сторон положил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b],Купил книжку фей но ничего не происходит? Квест про Убийство Джейка это вообще нечто,давно я таких классных и в тоже время тяжелых квестов не встречал. Кстати дошли до пещеры Эйвилин,сильная она?

[b][member=Squall007][/b],в каждой пещере положи медальоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jem' timestamp='1453807145' post='5084134'] Купил книжку фей но ничего не происходит? [/quote]Книжка пригодится сильно позже. Я не хочу спойлерить, но она пригодится уже в другой локации.

 

[quote name='Jem' timestamp='1453807145' post='5084134'] Убийство Джейка это вообще нечто,давно я таких классных и в тоже время тяжелых квестов не встречал. [/quote]Да, там закручено всё очень мудрено. Причем явно комедийные моменты чередуютя с серьезным пафосом и драмой. Ты расследуешь убийство при этом воруешь трусы и носки для собаки на кладбище  :icon_mrgreen:  Если ты не умеешь говорить с животными, то первым делом учи эту способность. Квест кота в таверне, тоже очень классный.

 

[quote name='Jem' timestamp='1453807145' post='5084134'] стати дошли до пещеры Эйвилин,сильная она? [/quote]Зависит от прокачки, но в с наскока её не победить и я перезагружался к началу боя несколько раз точно.



Хотя самый тяжелый бой в этой локации тебе ещё перестоит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, синий барьер спадает когда обе группы (ты делил команду?) положат медальоны на пьедестал. Ты прям с обох сторон положил? 

мы играем с другом по сети, без других сопартийцев, пошли по разным пещерам положили на два пьедестала по медальону, один круглый, другой квадратный, но ничего не происходит, может баг, или как то надо по определенному положить, мы просто нажали на предмет и выбрали кинуть, а дальше уже навели на пьедестал и положили.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно помню медальон должны быть одинаковые. Ты точно тот медальон кладешь?

Может и баг конечно, но у меня все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Squall007'],  Это баг, у нас тоже самое. На форуме сказали либо начинать новую игру вообще(типа в последнем патче исправили но только таким способом), либо ждать новый патч но они сами не знают смогут ли исправить. Когда нет бага, после того как положил один из медальонов на пьедестал он должен сразу начать светиться. 

Изменено пользователем stasnsk02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='stasnsk02'][member='Azzy'], Тогда важный вопрос, что же там будет лежать и будет ли продолжение квеста после этого, просто уже наиграли порядка 20ч, заново не очень хочется начинать. Я так понял все изменения в последнем патче, вступают если начинать новою игру только, насколько критично будет продолжать наше прохождение на старом патче? Просто вот такие баги не очень приятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×