Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Megalocyte сказал:

По сюжету.

Я уже прошел сюжетку. Кружился вокруг нее на лодке и всё же заметил путь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Beren сказал:

Кто нибудь заценил перфоманс режим после патча. И вправду намного лучше стало? 

 

Работает преотлично.

Вне боя вообще кажется, что 60 фпс всегда, в бою тоже сказка и комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bogoroditsk сказал:

Я уже прошел сюжетку. Кружился вокруг нее на лодке и всё же заметил путь.

 

Спойлер

Сам я сюжетку пока полностью не прошел, но у меня змей как раз разрушил эту статую, что, как я понял, и открыло проход.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень настороженно ждал игру, т.к. не сильно изначально понравился вектор который взяли разработчики. Боялся Dad of War, Last of Us про Кратоса и т.д. И в чем-то мои опасения к сожалению оправдались.

Хотел бы сразу с хорошего начать: визуал, постановка, все на таком крутом уровне, что к этому очень быстро привыкаешь - в обычных катсценах даже не замечаешь, что все в один кадр, но когда начинается экшон, то прям ух, отвал башки. Жаль только, что большую часть в такие моменты неинтерактивны.

Думал пацан будет обузой, но его роль меняется по ходу игры: сначала вообще жалко его, Кратос на него срывается по любому поводу, потом он начинает надоедать, а потом вообще превращается в говнюка, но таки исправляется. В итоге вышло наоборот, паренек оказался интересным, а вот Кратос бревно, у которого в каждой строчке обязательно boi.

Геймплейно игра оказалась копией.. Darksiders! Также ходим по линейным уровням с небольшими развилками, возвращаемся когда получаем новые средства для продвижения и решаем простенькие задачки(коих тут маловато и почти все связаны с тем, как метнуть топор). Понятное дело, что и у зельды такой геймплей, но у дарксайдерс и гова все же больше общего - например упор на бои.

И тут подхожу к самому неоднозначному для меня в игре - боевой системе. По началу хотел играть на сложном, но когда первых же васей нужно было минут 5 колошматить, то сразу переключился на нормал. Я никогда не против челленджа, но нудное закликивание сразу не понравилось. Боевка рассчитана на контроль толпы и в этом она вполне себе хороша, но опять же и тут не все так просто. Начинают появляться враги с щитами, враги которые бьют сквозь любые атаки и т.д. И тут подводит прокачка, которая дает на последних лвлах бесполезные приемы. Вот boi хорошо прокачивается и оказывается очень полезным в бою, а сам Кратос так и может всю игру в пару приемов играться.

С врагами кстате тоже аврал - их очень мало. Они меняются цветом и эффектами, но суть остается та же. Даже минибоссы вообще все одинаковые - это огры и тролли, различающиеся цветом и эффектами. И добивания на них одинаковые, с добиваниями вообще очень скудно.

Тем не менее, игра не скатывается в скукоту, боевка рабочая, хоть и не хватает звезд с небес. Исследовать мир интересно, жаль загадки на сундуки опять же одни те же - метни топор.

И тут бы хотелось перейти к последней части - сюжету. Вся крутость постановки, все это офигенное вплетение в мифы, история о взаимоотношении сына с отцом очень увлекают. Но все омрачает финал, который в такой большой игре наступает внезапно и быстро и оставляет все интересное на сиквел. Мода такая сейчас, что поделать. Ну и те, кто впервые пробуют серию будут также как boi озадачены о чем там умалчивает Кратос и как он пришел в эти земли и т.д. Ответов на эти вопросы игра толком не дает.

Надеюсь будут еще сюжетные длц, потому что под конец также досадно становится что из 9 миров мы посещаем только 4 по сюжету(можно сказать 3,1) и 2 опциональные.

Теперь пойду добивать сайды и другие квесты.

Спойлер

God_of_War_20180422205622.png

God_of_War_20180422193832.png

God_of_War_20180420022746.png

God_of_War_20180420190742.png

God_of_War_20180422163306.png

God_of_War_20180422183701.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да задрали, вы скриншотики с гифками в спойлер пихайте :cat-164:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда уже мельнир метнут в тех кто спойлерит:) еще патриарха ругают сами то спойлерят только в путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру (сюжетку), игра конечно шедевр и 10/10, давно такого кайфа не получал, теперь нужно завершить ее на 100 % и готов к сложности бог войны :icon_cool:

Единственное немного огорчилo то что никак не объясняется как именно Кратос попал в норвежскую мифологию, возможно оставили это для сиквелa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Bogoroditsk сказал:

А для чего кстати нужно зажечь все жаровни на башнях? Под спойлером)

Спойлер

Для валькирий, не?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, TA_Rubedo сказал:
  Скрыть контент

Для валькирий, не?

 

Эт понято, но что конкретно? 

Спойлер

Теперь нам будет проще с ними справиться?

Я прослушал(((

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogoroditsk Руну в шмот получил на уменьшенный дамаг, стакается.

Послушал русскую озвучку и это какой то зашквар. Почему Атрей звучит как зпр школьница. Озвучка в стиле Элли на репите. У них что бойкого юркого любознательного мальца не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то игра резко закончилась, я думал еще часов 5 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально я наогребал сейчас. Сунулся  на один причал - вынесли, открыл дверь в пещере - с одного удара мочканули,  вылез на острове - со всех сторон окружили и замочили. Норм, меня это радует)) значит впереди еще немало геймплея, буду мстить

В общем всем совет, действительно, на мой взгляд полезный - не берите и не проходитепобочки до того как познакомитесь с Мимиром, кто бы это не был. В дальнейшем он вам расскажет вообще про всё и про всех с кем вы встретитесь далее по игре. А если, соответсвенно, вы пройдете побочку до этого, то никаких дополнительных историй не услышите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Helic сказал:

че-то игра резко закончилась, я думал еще часов 5 будет

Неужто все-таки это правда и имеет место быть пресловутое: "подождите пять лет - расскажем, что дальше..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ungod без понятия, мне даже не верится, что это финал, должно быть че-то еще. нельзя так заканчивать такие классные игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, MaXiDRoM_90 сказал:

В общем всем совет, действительно, на мой взгляд полезный - не берите и не проходитепобочки до того как познакомитесь с Мимиром, кто бы это не был

Все так, сам пожалел, что полез зачищать побочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальный финал, само собой оставили идеи и для сиквелов, всяко лучше чем финал второй части,которая закончилась  на самом интересном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. У кого-нибудь было такое. Выпал троф за сбор всего здоровья. А в трофилисте значится будто я его не получил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Степан сказал:

Лол. У кого-нибудь было такое. Выпал троф за сбор всего здоровья. А в трофилисте значится будто я его не получил. 

Это псн синхр. Он есть, просто изза ркм такие глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TA_Rubedo сказал:

Это псн синхр.

Ппц, когда все это заработает? На Вите все нормального сегодня обновилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да финал у игры шикарный, а пост-сцена так вообще прям издевка, после чего уже готов кидать деньги в экран, чтобы продолжение появилось в этом же году. То как бережно обыграли скандинавскую мифологию в ГоВе, что-то вообще не припомню, чтобы такое видел до этого. А ведь СKОЛЬKО всего еще впереди можно показать, KОГО вписать и как обыграть, хочется всех и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alekzan сказал:

а пост-сцена так вообще прям издевка, после чего уже готов кидать деньги в экран, чтобы продолжение появилось в этом же году

очень похоже на Marvel, тоже очень жду продолжения, но сначала платина и give me god of war :troll_face_27:, как минимум еще 50-60 часов мне игра подарит ))

Изменено пользователем Jenea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×