Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень смущает обилие доспехов и рун на оружие в игре. Как я слышал, в игре нет НГ+ и после прохождения сюжета просто можно будет добить сайды.

 

Короче, я к тому, что всё желаемое навряд ли удасться прокачать. Например, на оружие есть куча разных рун с разными комбо, но все их фиг прокачаешь. 

 

Тоже самое с броней и улучшениями - я сейчас хожу в "обносках", т.к. боюсь валюту и ресурсы тратить, сохраняя на будущее.

 

/Я уж молчу, что экспы и валюты не хватает, чтобы вкачать всё желаемое и Кратосу, и Атрею/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Annasophia сказал:

Меня очень смущает обилие доспехов и рун на оружие в игре. Как я слышал, в игре нет НГ+ и после прохождения сюжета просто можно будет добить сайды.

 

Короче, я к тому, что всё желаемое навряд ли удасться прокачать. Например, на оружие есть куча разных рун с разными комбо, но все их фиг прокачаешь. 

 

Тоже самое с броней и улучшениями - я сейчас хожу в "обносках", т.к. боюсь валюту и ресурсы тратить, сохраняя на будущее.

 

/Я уж молчу, что экспы и валюты не хватает, чтобы вкачать всё желаемое и Кратосу, и Атрею/

очнись и начни играть в игру экспериментируя и рискуя) ну за один раз все не увидишь, за второй по другому билду сыграешь. Реиграбельность же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Annasophia сказал:

Короче, я к тому, что всё желаемое навряд ли удасться прокачать. Например, на оружие есть куча разных рун с разными комбо, но все их фиг прокачаешь. 

Ну так разве не в этом соль? Ты подбираешь эквип под свой билд и начинаешь его качать. Я например никогда не спешу и оцениваю нужна ли мне так сильно руна или талисман, или это временная мера пока я не найду что то получше. 

 

У кого кстати какой Кратос? У меня например в приоритете сила, в жертву живучести и защиты. Даже если иду на какие то компромиссы я стараюсь минимизировать потерю силы. Руны тоже с упором на урон/силу. Единственное талисман "защитный".

Изменено пользователем SerorDe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ASHER_ сказал:

Почему у меня двери перемещения не работают, на карте много но на всех висят замки, они в одну сторону работают?

 

Откроются по сюжету.

 

12 часов назад, Brontozyvr сказал:

1) А что даёт руна гномов? Получал её много раз, когда кузнецы по топору бьют молотком

2) Некоторые вещи дают рандомный шанс поднять любую стату во время боя, этот эффект навсегда или уходит?

 

2) Временный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Annasophia сказал:

Меня очень смущает обилие доспехов и рун на оружие в игре. Как я слышал, в игре нет НГ+ и после прохождения сюжета просто можно будет добить сайды.

 

Короче, я к тому, что всё желаемое навряд ли удасться прокачать. Например, на оружие есть куча разных рун с разными комбо, но все их фиг прокачаешь. 

 

Тоже самое с броней и улучшениями - я сейчас хожу в "обносках", т.к. боюсь валюту и ресурсы тратить, сохраняя на будущее.

 

/Я уж молчу, что экспы и валюты не хватает, чтобы вкачать всё желаемое и Кратосу, и Атрею/

Спойлер

Я себе проспойлерил, но в игре есть рандомно генерируюмые подземелья, где скорее всего и дадут возможность добывать ресурсы для всего и вся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Denkane2009 сказал:

На прошке ФПС не залочен на 30ке? Жаль fov в игре маловат,имхо 

в режиме большего разрешения стоит лок на 30, играю на фуллхд телевизоре именно в этом режиме, мне кажется картинка всё равно лучше и фреймрейт плавней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, car breaker сказал:

Gefus гов ожидаемо круто продаётся, а вот якудза на 3ем удивила. 

Ты в игру то играть будешь или онли продажки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец, я уже даже на Ютуб зайти не могу. в рекомендованном одни превьюхи со спойлерами из ГоВа. Как же бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Муспельхейме на арене что нужно делать уже во втором бое. Надо замочить всего троих, но я их по очень много раз каждого убил. Вроде никто никого не воскрешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, MaXiDRoM_90 сказал:

В Муспельхейме на арене что нужно делать уже во втором бое. Надо замочить всего троих, но я их по очень много раз каждого убил. Вроде никто никого не воскрешал

Подбить всем хп и быстро завалить всех вместе. Только там не один раунд :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по сюжету, играю оч медленно не торопясь, сколько % от сюжета прошел?

Спойлер

Сейчас встретился со змеем, где статуя тора и открылась карта ( я так понимаю побочек) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dextertv17 сказал:

Подскажите по сюжету, играю оч медленно не торопясь, сколько % от сюжета прошел?

  Скрыть контент

Сейчас встретился со змеем, где статуя тора и открылась карта ( я так понимаю побочек) .

 

Это считай самое начало. Скажем процентов с 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Chuvakstepan сказал:

в режиме большего разрешения стоит лок на 30, играю на фуллхд телевизоре именно в этом режиме, мне кажется картинка всё равно лучше и фреймрейт плавней

Картинка одинакова в 1080 (выкладывал скрины-сравнения ранее), а плавнее в режиме производительности.

Попробуй поиграй попеременно в  каждом режиме минут по 20... Мне на 30 теперь кажется слоу-мо просто...

Похоже производительности еще добавили, навскидку уже 60 кадров в большинстве случаев. Просто наслаждение для глаз.

 

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто еще, что доп. квесты по проработке не уступает основным, ну может совсем немного. Я забивал поначалу, но вчера прошел два и они пипец какие интерессные с загадками , сценками, доп. лором, ну и секретиками и наградами. Не в каждой сингловой игре основные квесты такие классные. В общем санта моника молодцы, даже допы сделали интересные. Пусть их не много, но лучше так, чем десятки, сотни и просто подай, принеси.

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфхейм (кажется так) - это, примерно, какая часть от игры?

 

П.С. А все-таки жестокости убавилось в разы, мне показалось, что как-то стесняются создатели разделывать врагов...

Все чинно, по этикету, на людей была надежда, но мне показалось, с ними вообще самое добро :icon_lol:

Немножко не хватает мне старых добрых брутальных киллов :icon_twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ungod сказал:

Альфхейм (кажется так) - это, примерно, какая часть от игры?

 

П.С. А все-таки жестокости убавилось в разы, мне показалось, что как-то стесняются создатели разделывать врагов...

Все чинно, по этикету, на людей была надежда, но мне показалось, с ними вообще самое добро :icon_lol:

Немножко не хватает мне старых добрых брутальных киллов :icon_twisted:

все там нормально с брутальностью, рано выводы желаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну таки брутальности и жестокости там действительно меньше, но игру настолько сильно обогатили, что на это особо и не обращаешь внимания.

Изменено пользователем Chertos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ungod сказал:

Картинка одинакова в 1080 (выкладывал скрины-сравнения ранее)

играю с системным суперсемплингом, заметил без скринов что эффекты частиц, огня, воды намного лучше чем в производительном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Chertos сказал:

Ну таки брутальности и жестокости там действительно меньше, но игру настолько сильно обогатили, что на это особо и не обращаешь внимания.

не согласен, в 3ке да порой кажется больше, но она карикатурная, вычернутая больше. В новом гов, более все серьезно и натуралистично и сцены добивания есть не уступающие прошлым частям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ору с историй Кратоса в лодке и ловлю дикий батхерт от зеленых птиц :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

Спойлер

Ну и мировой змей, который просто смотрит на тебя из далека это слишком эпично.

 

Спойлер

Что это за зеленые шары, которые встречаешь, когда плаваешь между островами? Они по сюжету откроются или можно забить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kiqoon сказал:

Ору с историй Кратоса в лодке и ловлю дикий батхерт от зеленых птиц :57a8bd5b52b45_FROG6:

 

  Скрыть контент

Ну и мировой змей, который просто смотрит на тебя из далека это слишком эпично.

 

  Показать контент

Что это за зеленые шары, которые встречаешь, когда плаваешь между островами? Они по сюжету откроются или можно забить?

 

Про второе - по сюжету. Истории Кратоса дааа, особенно про черепаху и зайца - просто царская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Chuvakstepan сказал:

играю с системным суперсемплингом, заметил без скринов что эффекты частиц, огня, воды намного лучше чем в производительном режиме.

Я убил много времени на сравнения - делал скрины и прочее (источников огня, тумана, освещения и др.) Единственное,что заметил - суперсемплинг как-бы совсем немного мылит картинку и вкупе с 30 фпс сначала создается иллюзия какой-то разницы в графике.

И да, как суперсемплинг добавляет огню, воде и прочему эффектов, если это, по сути, сглаживание?

А движок ГОВа таков, что в нем нечего сглаживать - и так все отлично (как в Анчартеде 4, например)

Изменено пользователем ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×