Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

God of War: Ascension I God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

9857c1f88eaedb93d80af53afce2a8db.png

DIb4vseJws8.jpg?size=1920x1080&quality=9

Дата выхода: 20 апреля 2018 (PlayStation 4), 14 января 2022 (Windows)
Платформы: PlayStation 4, PlayStation 5, Windows
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Action-Adventure, Hack and Slash

 

Описание: Выбравшись из тени богов, Кратос обязан приспособиться к жизни в незнакомых землях с их неожиданными опасностями, а еще стать хорошим отцом. Вместе со своим сыном Атреем он отправится в очень личное путешествие по суровым скандинавским пустошам, где им вдвоем предстоит сражаться с разнообразным злом.

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Спойлер

-wEB8AWL6ko.jpg?size=1200x675&quality=96eG5av7uBuqk.jpg?size=1200x675&quality=96

zok-LH-t_7A.jpg?size=1200x675&quality=9695ahKv5lLHM.jpg?size=1200x675&quality=96

QdSpBfULRs0.jpg?size=1200x675&quality=96ZpvUvkefl8g.jpg?size=1200x675&quality=96

 

 

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа убийцы богов, за размещение спойлеров в теме, без их скрытия, будет прилетать Мьёльнер отправляющий во временую Вальгалу!

Тем же кто хочет обсудить сказания о деяниях Кратоса во всех подробностях, добро пожаловать в местный Мидгард

 

Гид по расположению карт сокровищ и мест раскопок

 

Наш обзор God of War [10 из 10]

Изменено пользователем Azzy
Добавил ссылки на гид и обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, DriverUFO said:

ну в фоле 4 топовые квесты :icon_wink:

 

Во, ждал вот этого. Ответить нечего,  фанбойские чувства задеты, нужно как-то уколоть - докопаюсь до аватарки.

Если, что, я ругал квесты Фоллаута 4. Это самая слабая часть игры и из-за них он вышел слабее предыдущих частей :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bergamot сказал:

 

Во, ждал вот этого. Ответить нечего,  фанбойские чувства задеты, нужно как-то уколоть - докопаюсь до аватарки.

Если, что, я ругал квесты Фоллаута 4. Это самая слабая часть игры и из-за них он вышел слабее предыдущих частей :icon_wink:

лол я никогда не был фанбоем гов. Это я к тому, что все познается в сравнении. Ты мало играл игр подобных гов, раз для тебя квесты ничего особенного в гов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще в gow маловато действующих лиц, в сайдах так вообще никто не фигурирует, кроме глав героев, одинаковых призраков и всяких других повторяющихся моделек
а ведь это этап мифологии, когда боги ходили среди обычных людей, могли бы интереснее обыграть этот момент, к следующей части наверняка попробуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bergamot сказал:

Сравнивать лучше с серией Соулс, но тут ГОВ боюсь моментально сольется, ибо опциональные боссы в Соулс едва ли не лучшие в жанре.

Погодите, но я думал, что для квестов, помимо прочего, еще важна и сама история, которая лежит в основе и раскрывается этим квестом, а не только боссы и разнообразие геймплейных ситуаций. А в этом плане у нового GoW, ну, из того, что я видел, все вполне хорошо, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gvammer сказал:

кто записал?

нужно конкретные имена-фамилии что ли? Я тогда так же могу спросить, а кто его так авторитетно определил в слешеры? 
А вообще во всех справочниках и описаниях игры, в той же Вики, указывается именно Action/Adventure и, на мой взгляд, вполне обоснованно. И я тебя только прошу, не надо отвечать в духе "на заборе тоже много чего написано". Да, элементы слешера здесь присутствуют, но элементы экшен-адвенчуры более определяющие

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Bergamot сказал:

Сравнивать лучше с серией Соулс, но тут ГОВ боюсь моментально сольется, ибо опциональные боссы в Соулс едва ли не лучшие в жанре.

Боссы, именно как битва, да. Отличные.

Но все что вокруг этих боссов, а именно история/лор, наратив, награды в конце концов, нет. Там ничего нет за них по сути, там даже каких то элементарных пазлов нет кроме "открой шорткат нажав на рычаг или открыв дверь". Я уж не говорю про просто раскиданых по карте врагов на локациях перед этими боссами. Битвы с которыми хоть и не лишены фана, но явно уступают по интересу с врагами этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появились чёрные полосы по краям экрана - втф?

 

почитал решение проблемы

 

только не понял с какой радости такое случилось??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для слэшера гов медленный, а для соулс нет стамины, но зато убивают как в соулс. Как я писал ранее, это больше Ниох с одним оружием, одной стойкой и без стамины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NSwitch сказал:

это больше Ниох с одним оружием

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Стримеры так долго игру проходят?:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем stig09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shibito сказал:

ппц суровые терки у вас тут :icon_wink:

претензии к малому разнообразию мобов всецело обоснованы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на сложном.

 

Ношу обычно в игре то, что дает комбинировано больше силы чуть меньше брони (при апах броня апается больше силы и они выравниваются), сила рун имеет для меня мало смысла особенно если выбрать те руны которые дают оглушение и лед, иначе говоря больше действуют как дебаффы. Глушишь/замораживаешь - лупишь топором.

Теперь жалею немного что сразу не начал на боге войны, становится простовато, впрочем мне кажется я все еще в начале, но и сложнее всего мне было именно в начале пока еще на общий хаб не вывели, а теперь обретя относительную свободу действий, игра становится проще с каждым часом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не относится к обсуждаемой теме.

Shibito Брат отойди на всякий случай, чтоб не зацепили

:trollface-new:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент с 

Спойлер

Возвращением домой за мечами

Просто эпик.  Постановка запредельная. Хотелось встать и зааплодировать перед экраном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MRDrama сказал:

Момент с 

  Показать контент

Возвращением домой за мечами

Просто эпик.  Постановка запредельная. Хотелось встать и зааплодировать перед экраном

Я так и сделал.:icon_cool:

 

Цитата

 

На просторах сети появились оценки из нового [июньского] номера авторитетного британского индустриального издания EDGE. Всего редакторы издания рассмотрели 8 новинок. Центральной темой выпуска стал ремастер Dark Souls.

  • God of War – 8
  • Sea of Thieves – 7
  • Far Cry 5 – 6
  • A Way Out – 6
  • Extinction – 3
  • Scribblenauts Showdown – 3
  • Minit – 6
  • Detective Pikachu – 6

 

 

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

а я и не садился с начала :57a8bd5a43147_FROG2:

Поддерживаю, только я даже с прыжком, а так тоже стоя. :agree::57a8bd5a43147_FROG2:

 

Цитата

 

Если вы уже успели присоединится к тем, кто лично начал прохождение God of War, то уже должны были закончить прохождение или приблизиться к финалу. Неторопливое прохождение God of Warзанимает коло 20 часов, но у спидраннеров другая цель.

Спидраннеры изыскивают все возможные пути сократить прохождение и в данный момент самое быстрое прохождение God of War занимает почти 8 часов - 7 часов, 49 минут и 18 секунд, если быть точными. И быстрее, скорее всего, вряд ли получится, так как большую часть времени занимают сюжетные сцены, пропустить которые не представляется возможным.

 

 

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завалил своего первого путника. Это было долго, сложно и как будто сыграл в дарк соулс на +7 прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Средняя оценка 95 на Metacritic мгновенно сделала игру самым высокооцененным оригинальным эксклюзивом для PS4 в истории. Но уже в прошлую пятницу состоялся мировой релиз, и возможность прикоснуться к живой легенде получили и игроки. И стало понятно одно — пресса не лгала.

Сейчас у God of War красуется 9.2 балла от пользователей на основании более чем 2500 отзывов. Такая оценка позволила ей оказаться на втором месте по пользовательским оценкам, уступая лишь The Old Hunters – DLC для Bloodborne. И даже если смотреть топ среди всех платформ, то новые похождения Кратоса оказываются в топ-10. А впереди только первая, вторая и четвертая части Resident Evil, The Witcher 3: Wild Hunt и Vanquish.

А большая часть отрицательных отзывов связана лишь с негодованием пользователей относительно того, как сильно разработчики поменяли франшизу, превратив ее из безумного слэшера в экшен-драму. На наш же взгляд, это прекрасно.

 

 

Цитата

Forbes: Sony не требуется аналог Xbox Game Pass, выход God of War это ярко доказывает.

В своей колонке Дэйв Фиэр отмечает, что многим бы хотелось заполучить свежие релизы японской компании вроде «Человека-паука», Detroit: Become Human, Ghosts of Tsushima и The Last of Us: Part 2 в виде ежемесячной подписки за $10. Однако этим играм не требуется удобный сервис для хороших продаж, и God of War это доказывает.

«Выход God of War — это масштабное событие в развлекательной индустрии. Игра будет восседать на вершине чартов продаж, а в ближайшее время сообщество наполнится обсуждениями только о ней. God of War обязательная покупка для многих игроков, которые «тяготеют» к PlayStation ради проектов вроде Horizon Zero Dawn, Bloodborne или Nioh». 

По мнению Фиэра, Microsoft находится в уникальной позиции. Она не может соревноваться с играми японцев, но при этом сама отрасль для корпорации — не основной бизнес, поэтому редмондцы могут себе позволить больше экспериментов. 

Фиэра уверен, что Xbox Game Pass удается приравнять к уровню привлекательность продукты Sony и Microsoft: «Может сами игры и не сравнятся с Bloodborne или Horizon Zero Dawn, но включение их в ежемесячную подписку определённо придаст им веса и поможет продажам».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ken Adams сказал:

Растягиваешь удовольствие, смотря на ютубе? А месье знает толк в пикантных удовольствиях.

Кстати, но ты там это, особо не затягивай, а то с нашим РКН, не ровен час, ютубчик-то отвалится. Так и не узнаешь, чем там дело кончилось

Персонаж просто посылает лучи наитупейшего троллинга. С деланной серьезностью. Ага, верим... Именно это для него и удовольствие.

Зорро со знаком "N"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Kurzgesagt сказал:

Неторопливое прохождение God of Warзанимает коло 20 часов,

Даааа, 20 часов лол: играю с самого ночного старта, спать ложусь в 4-5 утра, а еще вряд ли даже половина. А тут ДВАДЦАТЬ часов на НЕТОРОПЛИВОЕ прохождение. 
Это разве что на самом изиче бежать строго по сюжету, ни на что больше не отвлекаясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ken Adams сказал:

Растягиваешь удовольствие, смотря на ютубе? А месье знает толк в пикантных удовольствиях.

Кстати, но ты там это, особо не затягивай, а то с нашим РКН, не ровен час, ютубчик-то отвалится. Так и не узнаешь, чем там дело кончилось

А мне не интересно, чем дело кончилось. Интересует только геймплей и боёвка. В принципе всё более менее ясно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ken Adams сказал:

Даааа, 20 часов лол: играю с самого ночного старта, спать ложусь в 4-5 утра, а еще вряд ли даже половина. А тут ДВАДЦАТЬ часов на НЕТОРОПЛИВОЕ прохождение. 
Это разве что на самом изиче бежать строго по сюжету, ни на что больше не отвлекаясь

Я, получается, играю четыре дня - в выходные плотнее, в будние - вечерами, а брожу еще по Анхельму и к неправильным пчелам только за медом полез :icon_cool:

Кто его знает, сколько играл, по ощущениям - немало, а говорят, что это очень вначале :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема зачищена, все странные сравнения удалены. Дальше за подобные провокации и сравнения будут баны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NiGHTS сказал:

претензии к малому разнообразию мобов всецело обоснованы 

Вот это да, нет кого-то типа медуз из 3 части 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×