Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Ungod сказал:

Ну старые военные все-таки были круто сняты. И Спасение и Ястреб, в том числе. Смотрелись с интересом. А вот сейчас подобное снимают убого.

Тот же "1917", которым многим понравился, это как раз тот самый рассказ чукчи - ни о чем, онлайн трансляция блогера с места событий. Похоже на "Дюнкерк".

Мода такая пошла на  военные фильмы, внутри которых ничего нет, просто камера летает за гг и снимает, что в нее попадется. Вроде игры, только неинтересно нефига.

На "Западном фронте" отчасти тоже такой. Книга мне зашла, а вот фильмне очень.

Ты че братик, хоть фильм и кал, там Роджер Дикинс чудеса творил again

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, jack_b сказал:

по темке видно, что скорсезе надо было снимать триллер, где приезжает детектив, начинает расследовать убийства. серия преступлений продолжается. все динамично, клиповый монтаж, резкие переходы, музычка. сначала поймали какого-то чувака подозреваемого, а под конец фильма твист, что все на самом деле не так. хронометраж 1 час 40 минут вместе с титрами

ди каприо агента фбр должен был играть. стрелять с револьвера, проводить допросы, сидеть весь фильм на таблетках, страдать бессонницей, бухать вискарь, сходить с ума, чтобы размывалась грань между реальностью, сновидениями и галлюцинациями

можно было еще сделать, что персонаж де ниро накачал ди каприо таблетками, что вызвало раздвоение личности. и вышло так, что ночью ходил всех убивал, а днем проводил расследование

это буквально первоначальная задумка фильма, но Скорсезе решил что это будет очередная история про белого парня, поэтом отказался и слава богу

10 часов назад, Arystan сказал:

Перл Харбор же в свое время критики засрали, но пацанам было пофиг - дрочили на Кейт Бекинсейл, у меня товарищ после похода в кино прям влюбился :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Бэя никогда не любили критики
 

9 часов назад, Knuck Knuck сказал:


сейчас у него два фильма подряд с бюджетами 160-200млн которые выглядят и ощущаются как экранизация разочарования 6 летнего ребёнка когда в субботу утром по телеку начинается Играй Гармонь вместо Утиных Историй 

ну не смотри, не твое это, смирись

8 часов назад, jack_b сказал:

с бюджетами сейчас просто хрень полнейшая происходит. особенно на стримингах, где боевичок со скалой на зеленке отснятый стоит 200 лямов

нетфликс скоро перестанет снимать такие фильмы))))

1 час назад, Arystan сказал:

Ппц канешь какой убогий год выдался

все посмотрел уже? Лантимоса? Селин Сон? Трие? Глейзера
обожаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ungod сказал:

Конечно, субъективно.

Марвелы всякие тоже собирают ого-го какие кассы. Это же не показатель.

собираЛИ

8 часов назад, Ungod сказал:

Там же тоже сюжета, по сути, нет, так плавно что-то происходит на экране, актеры ходят туда и сюда, что-то там говорят.

описал буквально любой фильм тарантино
а еще есть такой целый жанр мамблкор, где просто сидят и говорят весь фильм...а получается кино без экшона...странно прям...

7 часов назад, jack_b сказал:

шазелл снял авторский вавилон.

который оммаж Великому Гэтсби, который в свою очередь копирует Авиатора
так что и тут Скорсезе молодец

7 часов назад, jack_b сказал:

претенциозный старик местами

это вот к слову Адам Маккей и Рубен Эстлунд
молодые режики, а снимают страрческий бубнеж

3 часа назад, ALF_9010 сказал:

Приквел Голодных игр

ну получше дилогии сойки уж точно
хотя конечно те еще сумерки, но предыстория Сноу занимательная вышла в 3-м акте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_0ZL1DP-ixNvGXEt1VKL_g.jpeg?760-auto

 

И подборка новостей.

Спойлер

Хронометраж «Дюны 2» составит 2 часа 46 минут — это будет самый длинный фильм Дени Вильнёва

Дени Вильнёв практически закончил сценарий «Дюны 3», но не готов сразу вернуться в пески

Никакой эротики и секса! Шпионский экшен с Генри Кавиллом получил «мягкий» возрастной рейтинг

ECTO-1 засветилась на новых фото со съёмок фильма «Охотники за привидениями: Леденящий ужас»

Японские «Мальчик и птица» с «Годзиллой: Минус один» захватили американский прокат

«Вонка» с Тимоти Шаламе показывает приличные результаты в международном прокате

«Мы не ископаемые, но прошло 10 лет» — Эмили Блант трезво оценивает шансы «Грани будущего 2»

Алексей Чадов снимет приключенческую драму о девушке-Маугли

Дж. К. Симмонс сыграет присяжного в судебной драме Клинта Иствуда

Оливия Уайлд снимет рождественскую комедию про судебные разборки с Санта Клаусом

Брэдли Купер и Кристиан Бэйл сыграют лучших друзей — агентов ЦРУ и КГБ

Шарлиз Терон и Дэниэл Крэйг сыграют воров в триллере «форсажного» режиссёра

Жадная Warner Bros хочет продать фильм «Койот против „Акме“» за полную цену

Кевин Смит проиграл спор и пишет сценарий «Джея и Молчаливого Боба 3»

Нацист Рассел Кроу и психиатр Рами Малек: в Голливуде снимают свой «Нюрнберг»

 

Джейсон Стэйтем никогда не будет играть супергероя А чем Форсажи и Меги не комикс-муви? :gigi:

 

Тизеры и трейлеры:

Критики в шоколаде: финальный трейлер фильма «Вонка»

Ева Грин злодействует в новом трейлере «Трёх мушкетёров: Миледи»

«Мятежная луна: Дитя огня» показала свой первый отрывок — с приручением дикого бенну

Боб Марли несёт послание миру в новом трейлере «Боб Марли: Одна любовь»

Понтий Пилат и бал у Сатаны в свежем трейлере «Мастера и Маргариты»

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Makoto сказал:

Ты че братик, хоть фильм и кал, там Роджер Дикинс чудеса творил again

Я не оцениваю фильмы по принципу "оператор божил, а режиссер ложил". У меня оно так не работает.

Если фильм - кал, то заслуги отдельных участников уважаемы, но на конечный результат не влияют.

11 часов назад, Ligfip1 сказал:

описал буквально любой фильм тарантино
а еще есть такой целый жанр мамблкор, где просто сидят и говорят весь фильм...а получается кино без экшона...странно прям...

Про Тарантино не могу согласиться.

ОВГ отличается от других его картин, некой созерцательностью, как минимум. В других у него и экшон, и достаточная динамика в наличии.

А отдельный жанр без экшона, ну на то он и жанр, чтобы существовать, почему меня это должно удивлять?

11 часов назад, Ligfip1 сказал:

собираЛИ

Да по-моему и сейчас нехило собирают.

Пару провалов изначально тупиковых проектов вряд ли можно считать за смерть комиксомультиков.

Хотя я не слежу за цифрами, в принципе, пофиг.

Конечно, очень жаль что бюджеты и силы вбухивают в такой детсад, когда литературных основ замечательных историй столько, что и за 20 жизней не переснимаешь.

Та же тетралогия Гиперион Дэна Симмонса.  Какая эпическая мощь и философские темы на фоне серьезной космооперы. :up:

Вроде бы какие-то задумки были, но произведение слишком многогранное и сложное, чтобы его в паре-тройке полнометражек уместить. А нас до сих пор кормят инфантильными ЗВ со смешными куклами-зверушками...

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ungod сказал:

А нас до сих пор кормят инфантильными ЗВ со смешными куклами-зверушками...

Узнаваемый бренд легко продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

Узнаваемый бренд легко продать

Узнаваемый не равен качественный. Для меня популярность ЗВ вообще загадка. Мне они особо не нравились даже в детстве, когда практически любое зарубежное кино в  видеосалонах было вау-вау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ungod сказал:

Узнаваемый не равен качественный. Для меня популярность ЗВ вообще загадка. Мне они особо не нравились даже в детстве, когда практически любое зарубежное кино в  видеосалонах было вау-вау.

принносящий легкий доход не равно качественный (см Blumhouse)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ligfip1 сказал:

ну вот тебе умный сайфай

 

Кайф. Опять до мурашек. Умеет Дэнни, могет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел Бункер (2004), сегодня Список Шиндлера

Сильное кино. Под впечатлением от фильма Спилберга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ungod сказал:

Узнаваемый не равен качественный. Для меня популярность ЗВ вообще загадка. Мне они особо не нравились даже в детстве, когда практически любое зарубежное кино в  видеосалонах было вау-вау.

Не, там по делу было. Я тоже не фанат, но для своих лет это был убер блокбастер. А глядя на поделки конкурентов вообще было смешно, при чем бюджеты то не намного меньше были.

В детстве на фоне Москва Кассиопея, Отроки Вселенной и Гостья из будущего выгодно так выделялась. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Я вообще не помню годную космооперу/сайнтфэнтези из 80 - 90х которая могла бы потягаться. 

По мелкоте - Затерянные в космосе и Звездный десант.

Ах да ещё Поле битвы земля с Траволтой :-D

 

С другой стороны сейчас звёздная параша вообще ничем не выделяется, остаётся только паразитировать.

Ну и звёздная параша была чисто американской темой, двух, а то и трёх поколений, преемственность. Как в спорте - тот же НФЛ сейчас самый популярный в Америке как раз по этой причине, хотя НБА доминирует среди молодого поколения и в социальных сетях, МЛБ вообще превратился в спорт для старперов и чуваков за 30, но при этом у НФЛ и МЛБ больше и общая популярность и выручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Arystan сказал:

Не, там по делу было. Я тоже не фанат, но для своих лет это был убер блокбастер. А глядя на поделки конкурентов вообще было смешно, при чем бюджеты то не намного меньше были.

5 эпизод самый топчик, смотрится и сегодня

4 хуже, воспринимается тяжело сейчас, видна низкобюджетность вся. но важно понимать, как старт задали достойно, имея в распоряжении копейки на декорации, костюмы, технику и спецэффекты из говна, веревок и палок. даже с этими вводными выигрышнее трилогии последней, с 7 по 9 эпизоды

13 часов назад, Arystan сказал:

С другой стороны сейчас звёздная параша вообще ничем не выделяется, остаётся только паразитировать.

до сих пор удивляет, как так бездарно можно распорядиться франчайзом, имея на руках тонну материала - из фанатских книг, игр, таймлайн старой республики. фантически готового и в сто раз более интересное, чем ихние высеры. бери да пользуйся, но нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет новый скорцезе больше на зарисовку эпохи похож нежели на фильм, но леонардо в необычной для себя роли хорош как всегда

фуриоса чет странно, вроде и миллер, но по трейлеру выглядит будто пародирующий гиммик

новые голодные игры странные, ощущение что 2/3 фильм шел хорошо, а в финале решили скомкать по быстрому и вышла чепухня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dozensnake сказал:

чет новый скорцезе больше на зарисовку эпохи похож нежели на фильм, но леонардо в необычной для себя роли хорош как всегда

фуриоса чет странно, вроде и миллер, но по трейлеру выглядит будто пародирующий гиммик

новые голодные игры странные, ощущение что 2/3 фильм шел хорошо, а в финале решили скомкать по быстрому и вышла чепухня


походу Миллер следующий по сливу ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Arystan сказал:

Поле битвы земля с Траволтой


все его хают а у меня один из любимых фильмов всегда был.
Тематика крайне Незаезженная 

Рисковали блин! Чёт новое выдумывали. Интересно было. 
Щас или блокбастер на 200млн на 4/10 или Индифильмы за копейки без претензий на «как повезёт»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Makoto сказал:


походу Миллер следующий по сливу ((((


судя по трейлеру даже без сомнений 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Arystan сказал:

Не, там по делу было. Я тоже не фанат, но для своих лет это был убер блокбастер. А глядя на поделки конкурентов вообще было смешно, при чем бюджеты то не намного меньше были.

Видимо, дело в  восприятии. Или просто вкусовщина, не знаю.

На тот момент я уже с пеленок был вскормлен серьезными историями Брэдбери, Желязны, Шекли, Силверберга и прочих суровых дядек и детская сказка в антураже космоса меня совсем не впечатлила.

Не понял я откуда столько шума и восторга.

А то, что это кино, в основном, под массовую американскую аудиторию, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

События «Гражданской войны» (в оригинале — Civil War) развернутся в недалёком будущем, в котором 19 из 52 штатов США стали автономными, а Калифорния и Техас объединились с Альянсом Флориды против правительства. Сюжет фильма расскажет о журналистке, которая оказывается втянута в конфликт между сторонами. Режиссёром и сценаристом картины выступает Алекс Гарленд, известный по триллерам «Из машины», «Аннигиляция», «Род мужской», а также научно-фантастическому сериалу «Разрабы». Продюсирует ленту кинокомпания A24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ALF_9010 сказал:

а Калифорния и Техас объединились с Альянсом Флориды

:-D Большего кринжа придумать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панда шикарен. Все части нравятся, уверен, что и эта зайдет :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×