Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ALF_9010 сказал:

А в Дюне как с этим, нет инфы?

Вот тут пишут про вторую Дюну, что она вся снята на IMAX-камеры и весь фильм целиком в полном формате IMAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Режиссёр «Ворона» о перезапуске с Биллом Скарсгардом: «Несите следующий ремейк, спасибо»

Сегодня у Эрика Дрейвена плохая причёска. Несите следующий ремейк, спасибо. [...]

Мне кажется, что главный герой будет настоящим плохим парнем со всеми этими татуировками и курткой, которая украшена оборотнями и черепами. 😂

 

Среди прочего, постановщик высмеял пиво, с бутылкой которого главный герой сидит на одном из промо-кадров. Режиссёр считает, что напиток Samuel Adams недостаточно «крутой» для протагониста.

 

По крайней мере, эти кадры рассмешили меня. Я думал, что на мгновение они [создатели ремейка] задумались над тем, чтобы осквернить память Брэндона.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю , ждем выхода, смотрим и делаем выводы

 

Пройас сам отказался делать ремейк-сиквел-ребут

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ALF_9010 сказал:

Среди прочего, постановщик высмеял пиво, с бутылкой которого главный герой сидит на одном из промо-кадров. Режиссёр считает, что напиток Samuel Adams недостаточно «крутой» для протагониста.

ну тут даже бояринъ или охота крепкое 2л не спасли бы образ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тут ЗВ, Реквием и пачку рандомных фильмов, которые когда-то добавил в папку "посмотреть потом" на Кинопоиске, но с тех пор успел про них забыть. В основном трилеры, хорроры и всякая мрачнота. Где было настроение — написал мини рецензию (на роль знатока не претендую, кино и сериалы последние лет 10 очень мало смотрю, больше в Ютуб залипаю); где не было — просто пару слов и оценку.

 

Реквием по мечте — 10/10

Неоднократно смотрел в детстве, и до сих пор главную музыкальную тему помнил наизусть. Саундтрек просто шедевральный, трансформирующийся и становящийся все напряженней по мере приближения неминуемого конца, обрастающий новыми инструментами и звуками, превосходно сочетающимися с происходящим на экране. Режиссура и операторская работа отличные. Актерская игра на уровне. Сюжет топ. Можно, конечно, придраться, что актеры с модельной внешностью (видел комментарии, мол в жизни так не бывает, и вообще это дешевый прием, чтобы зрители к ним сразу прониклись), и что очень странно совпало, что и ГГ

Спойлер

и его мать

оба на наркоту подсели, причем независимо друг от друга, но делать этого совершенно не хочется, поскольку все это работает. Даже зная финал и понимая, что случится, все равно смотришь на персонажей, когда у них еще все хорошо и надеешься на лучшее. Ну а развязка мощная и без прикрас. В этот раз смотрел на фоне жутко обострившегося тревожного расстройства и жесточайшего синдрома отмены из-за смены лечения, и блин, ощущал себя в шкуре героев, желающих просто принять еще одну чертову дозу старых лекарств, чтобы весь этот ад хотя бы временно закончился, и не думая о том, что будет потом. Тревожность после просмотра, к слову, обострилась еще сильнее (но оно того стоило :icon_lol:).

 

Звёздные войны: Эпизод 2 - Атака клонов — 5/10

Смотрю ЗВ впервые. Меня одного дико покоробил момент, когда Энакин рассказывает, что только что вырезал всех женщин и детей тускенов как скотину, а Падме на это отвечает что-то в духе "ну психанул и психанул, с кем не бывает". Ни ужаса, ни отвращения, ни удивления — вообще никакой реакции. И дальше она продолжает с ним мутки мутить как ни в чем не бывало. Как я уже понял, в сюжетах ЗВ хватает дыр, странностей и несостыковок, но это же прямо противоречит характеру персонажа и начисто стирает возможность верить в происходящее. Так же я что-то упустил момент, кто все-таки создал армию клонов? Джедаи о ее существовании даже не знали, как они смогли их использовать?На момент просмотра я сидел на медикаментах, которые ухудшали память и когнитивные способности, так что возможно я дико тупил, но чет я нифига не понял. Да и в целом второй эпизод показался заметно слабее первого, и тем более старой трилогии.

 

Бескрайний бассейн — 4/10

По трейлерам смотрелось любопытно, но по факту жуткая нудятина и психодел с неприятными персонажами.

 

Костяной томагавк — 4/10

Дикая скукота, несмотря на крайне интересный сеттинг. Ни хоррора, ни экшена, ни атмосферы, ни крутых диалогов, ни сложных персонажей — вообще ничего на протяжении 2 с лишним часов. Постановка нелепая, потасовки с индейцами просто фейспалм. На Кинопоиске "друзья по интересам" этому трешаку восьмерки лепили, в то время как тот же Опоссум, засрали за неспешность, лепя ему тройки и пятерки. С такой-то аудиторией неудивительно, что кинематограф успешно деградирует.

 

Опоссум — 8,5/10

Очень густая гнетущая атмосфера, незаурядная режиссура и отличная актерская игра — главное открытие для меня за последние пару лет, которое я чуть было не пропустил. О фильме вообще ничего не слышал, а оценки звезд с неба не хватали, но благо я случайно наткнулся на какой-то обзор с Ютуба, всплывший в рекомендациях. Посмотрел его меньше минуты и понял, что надо скачать фильм — уж больно мне понравились синопсис и антураж. Любителям слешеров, скримеров и всяких ебак скорее всего не зайдет, а вот фанатам психологических триллеров крайне рекомендую!

 

Бабадук — 5/10

Были забавные моменты, когда ребенок орал как придурошный и творил всякую дичь, или когда мамаша окончательно с катушек съехала, но в целом очень слабо и разочаровывающе. Бабадук абсолютно не страшный и откровенно нелепый, компьютерная графика дешманская, а развязка и вовсе сливная: вместо психологического хоррора и копания в мозге

Спойлер

поехавшей героини выясняется, что монстр вроде как оказался настоящим монстром, но что он такое, откуда взялся и как они его в итоге приручили

никак не объяснено. А все эти комментарии от известных людей, прессы и всевозможных "лидеров мнений", что фильм очень страшный и вообще шедевр, которые пихали на постеры и в трейлеры, вызывают откровенное раздражение: не знаю, заплатили им за восторженные отзывы создатели фильма или просто по-братски попросили, но они определенно держат свою аудиторию за кретинов.

 

Джиперс Криперс — 5/10

Смотрел в детстве, и все, что мне запомнилось — это жуткого вида грузовик. Тогда фильм показался мне криповым, но сейчас он произвел впечатление несмешной комедии, а не хоррора. Да, вступление с грузовиком и сбрасываемыми в трубу трупами любопытно, но как только начинается сверхъестественная хренотень  — интерес к происходящему стремительно падает.

 

Догвилль — 7,5/10

Необычный формат под спектакль, основная идея и посыл понравились, но в главную героиню не очень верится, да и резкая перемена в ее характере и взглядах в финале смотрится странно. Но концовка улыбнула.

 

Письма мертвого человека — 6,5/10

По сравнению с большинством совковых фильмов тех лет — неплохо. Но все же ужасы ядерного пост-апока показаны очень поверхностно и совершенно не пугающе, да и в целом фильм достаточно претенционзный, медленный и с огромным количеством пустой болтовни. Еще и качество видео отвратное, версию на Кинопоиске больно смотреть (при этом, как я выяснил уже после просмотра, на Ютубе этот фильм есть с улучшенной картинкой).

 

Сербский фильм — 5/10

Нарочито провакационно, но ни о чем. С момента с копами в финале орнул.

 

Сало, или 120 дней Содома — 1/10

Фильм максимально мерзкий и бессмысленный в своей мерзкости. По всяким топам запрещенных фильмов, восторженным отзывам от «ценителей искусства» в интернете и по описанию, я рассчитывал на иное. На что-то жестокое и аморальное, на что-то притягательное в своей порочности и запретности. На демонстрацию предельно циничных и извращенных людей, ощущающих приближающийся конец и упивающихся последними днями своей абсолютной власти. На драму и душераздирающую историю случайных жертв, пытающихся выжить, сохранив человеческий облик и свой рассудок. А вместо этого я получил горку дерьма на блюде (причем буквально), которым создатели фильма накормили как своих героев, так и своих зрителей. А потому зажмите нос и жуйте. Ни эротичности (притягательность обнаженных тел актрис не вытягивает, поскольку акценты расставлены на другом, а обилие членов, дряхлых жоп и говна весь их шарм отшибают), ни драмы, ни морали, ни черного юмора в конце концов. В героев не верится. И главные злодеи, и их обслуга — все с одинаковым энтузиазмом жарят представителей обоих полов и любых возрастов, долбятся в жопу и рот, пьют мочу, жрут говно, устраивают ванны в говне (говно тут вообще идея фикс, если вы еще не поняли), пытают и убивают. Это не просто обслуга, исполняющая приказы парочки поехавших психопатов — они все наслаждаются происходящим, и очень сомнительно, что в реальной жизни в одном месте собралось бы так много людей с подобными вкусами. Не верится и в «жертв»: за парой исключений они не пытаются сбежать, напасть на своих мучителей или выпилиться, зато с радостью стучат друг на друга и смиренно ждут развязки с пытками, увечиями и казнями (которые, к слову, оказались достаточно неизобретательными и были сняты без подробностей, в отличие от сцен с актами копрофилии). Жертвы тоже готовы на все, их не тошнит от омерзения, а кое кто участвует в этих забавах с нескрываемой радостью —  к ним не проникаешься и им не сочувствуешь. У фильма нет повествования как такового и его развития — только разбивка на акты с набором сменяющих друг друга мерзких сценок. Вот вступление, где мучители отбирают юношей и девушек, попутно объясняя местные правила. Вот первый акт, где жарят в жопу и дрочат. Вот второй, где все радостно едят говно. Вот третий, где убивают. И на этом все. Никакой глубины, никакой интриги и напряжения. И никакой сатисфакции с выпилом всех маньяков в конце тут тоже не предусмотрено, финала по сути нет, как и не известна дальнейшая судьба большинства действующих лиц (но не то, чтобы она была интересна). Я часто слышал, что «Сербский фильм» —  самая отвратительная кинокартина из существующих, но до «120 дней Содома» ему очень далеко. И если там был и какой-никакой сюжет, и интрига, и твисты, и щепотка черного юмора, то тут нет абсолютно ничего — никакой сюжетной или художественной ценности  этот треш в себе не скрывает.

Как сказал герой другого «великого» фильма: «Братишка, я тебе покушать принес!»

Кочегар — 8,5/10
И в очередной раз Балабанов снял что-то далекое от шаблонов и по своему обаятельное. Страннный, но располагающий герой. Странная съемка с просто долго шагающими по заснеженным улицам персонажами. Въедливый саундтрек. Страшная история, рассказанная легко и с юморком. Серая российская действительность. Коррупция и криминал. И маленькая тихая месть маленького, но гордого человека с до комичного скоротечной развязкой. Ну и достаточно злободневная (особенно на фоне недавних протестов в Башкортостане и Якутии) тема об отношении к коренным народам и имперскости, идущая красной нитью через все повествование. Маленький шедевр отечественного кинематографа. 

Изменено пользователем Amiko Novich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Amiko Novich сказал:

Сало, или 120 дней Содома — 1/10

Фильм максимально мерзкий и бессмысленный в своей мерзкости.

Просто книжка такая же, я ее начал читать и бросил, мерзкая книжонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то критики перехайпили мне Бедных-несчастных. Фильм конечно неплохой, с оригинальной операторской работой, великолепной Эммой Стоун. Но не прям откровение. Очень много трахаются без особого смысла. Потом скажут типа одну умную мысль, а как дальше сюжет двигать? Точно, надо снова потрахаться! И вместо красивых локаций, о которых распевали критики, после просмотра в голове маячут только чьи-то жопы, пенисы и вагины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то посмотрел полностью "Ярость". Три четверти фильма было интересно смотреть, последнюю четверть фильма я плевался и ловил фейспалм. Взять и так испоганить фильм нужно уметь. Ей богу. Ради такой концовки действительно было жалко потраченного времени. Шестерку получают. Это максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ах, да, не так давно еще смотрел Род мужской (Men)

Фильм крайне метафоричен. С одной стороны тема абьюза и преодоления травмы важна, но с другой метафоричность эта довольно очевидная и топорная. Если по началу там были относительно криповатые моменты (кто-то кричащий в тунеле и преследующий героиню, голый мужик в шрамах, пялящийся в окна, подозрительный ребенок с лицом взрослого мужика и т.п.), то во второй половине начинается лютый психодел и фильм пугать перестает совершенно, а финал не заставляет ломать голову выстраивая теории, о том, что там все-таки произошло. В общем, это ни разу не хоррор, а до грамотного психологического триллера глубины ему не хватает. Если же воспринимать его просто как метафоричную драму, то разок посмотреть можно. Операторская работа там неплоха, антураж атмосферный, актерская игра на уровне (особенно с учетом того, что большую часть мужских персонажей играет один человек).

Моя оценка: 6/10

 

P.S.: англичане странные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2024 в 18:01, Velldanas сказал:

Для того, чтобы снимать "качественные" фильмы, нужно писать качественные сценарии и при этом не важно какой гендер будет в главной роли.

Terminator-Sarah-Connor-700x380.jpgZero-Dark-Thirty-Jessica-Chastain-700x38

Harry-Potter-Azkaban-700x380.jpgedge-of-tomorrow.jpg

a-quiet-place1.jpgalien-ripley-cat-sigourney-weaver-700x38

Mad-Max-Furiosa-Charlize-Theron-700x380.Wonder-Woman-Gal-Gadot-700x380.jpg

Star-Wars-Return-Jedi-Leia-Carrie-FisherSilence-of-the-lambs-Jodie-Foster-700x38

 

0aa4ecd46807a2dc0ca1892be3693daed6e5f6d6

 

12 часов назад, ox-y-gen сказал:

Просто книжка такая же, я ее начал читать и бросил, мерзкая книжонка.

 

На мой взгляд, это один из тех случаев, когда интересно почитать или посмотреть о самом авторе, чем притрагиваться к его работам. Слово «садизм» всё-таки не без причины произошло от его имени.

Изменено пользователем zcativ
UPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Stan277 сказал:

Что-то критики перехайпили мне Бедных-несчастных. Фильм конечно неплохой, с оригинальной операторской работой, великолепной Эммой Стоун. Но не прям откровение. Очень много трахаются без особого смысла. Потом скажут типа одну умную мысль, а как дальше сюжет двигать? Точно, надо снова потрахаться! И вместо красивых локаций, о которых распевали критики, после просмотра в голове маячут только чьи-то жопы, пенисы и вагины...

фильм плохой вот и все

В 28.02.2024 в 12:55, NiGHTS сказал:

Вообще у фильма объективно только один капитальный недостаток - продолжительность. 

да он просто не смог грамотно уложить 1,5 мысли в 2,5 часа

я вообще не понял что тут так долго можно показывать, весь сегмент после Парижа это сон, а развязка с арбузером позор какой-то для такого типа умного фильма…в обще meh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Amiko Novich сказал:

 

Ах, да, не так давно еще смотрел Род мужской (Men)

Фильм крайне метафоричен. С одной стороны тема абьюза и преодоления травмы важна, но с другой метафоричность эта довольно очевидная и топорная. Если по началу там были относительно криповатые моменты (кто-то кричащий в тунеле и преследующий героиню, голый мужик в шрамах, пялящийся в окна, подозрительный ребенок с лицом взрослого мужика и т.п.), то во второй половине начинается лютый психодел и фильм пугать перестает совершенно, а финал не заставляет ломать голову выстраивая теории, о том, что там все-таки произошло. В общем, это ни разу не хоррор, а до грамотного психологического триллера глубины ему не хватает. Если же воспринимать его просто как метафоричную драму, то разок посмотреть можно. Операторская работа там неплоха, антураж атмосферный, актерская игра на уровне (особенно с учетом того, что большую часть мужских персонажей играет один человек).

Моя оценка: 6/10

 

P.S.: англичане странные

да ну его к черту, тупое кино 

Гарленд полез туда, где ничего не понимает 

В 28.02.2024 в 13:40, NiGHTS сказал:

Святыми моторами неверное.

абсолютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Amiko Novich сказал:

В общем, это ни разу не хоррор

ето хоррор глазами женщины так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабадук - достаточно криповая хрень, если его воспринимать как и задумано - как психотриллер. Хоррор там только в темных образах подсознания.

На меня он своё впечатление произвел вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bergamot сказал:

Дюна предсказуемо топ

Ты камрип смотрел ? :troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Velldanas сказал:

Ты камрип смотрел ? :troll_face_6:

У нас уже крутят. Даже сеанс отдельный есть на английском. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Velldanas сказал:

Ты камрип смотрел ? :troll_face_6:

 

Дюна уже в прокате, уже 178 лямов собрали.

  1900x
Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bergamot сказал:

Дюна предсказуемо топ

Чё, лучше первой?

Первая - тягомотная скукотища. Смотрел его подхода в 4.

Такое у меня нечасто бывает: вот недавно с Синим мультиком 2 и Дюной до него.

Изменено пользователем Ungod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, Ungod said:

Чё, лучше первой?

 Первая - тягомотная скукотища. Смотрел его подхода в 4.

 

Плюс-минус как первая. Но мне и первая очень понравилась. Смотреть только в кино, желательно в IMAX. 

В конце задел на третью часть :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Alekzan сказал:

У нас

У вас это где ?

56 минут назад, ALF_9010 сказал:

Дюна уже в прокате

Я знаю что он уже месяц в прокате. Вопрос был другой и не тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел две части фильма "Код 8". Бодрый боевик, эксплуатирующие супергероику:57a8bd5a43147_FROG2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 minutes ago, Velldanas said:

Я знаю что он уже месяц в прокате. Вопрос был другой и не тебе.

 

Дюна вышла в прокат в большинстве стран на этой неделе. Я посмотрел ее в IMAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле, переосмыслил Лантимоса и понял что нет смысла особенно ругать его за содержание при такой богатой форме

я давно такого красивого фильма не видел

7 часов назад, dozensnake сказал:

ето хоррор глазами женщины так сказать

нет, это хоррор про материнство

это так называемый постхоррор, именно Бабадук заложил основу для всех современных постхорроров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×