Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

деградация, разумеется, есть и затронула не только почти все остальное, но еще и кино

тут просто измерить, взять составить списки и сравнить, например, 2024-ый с 2014-ым, 2004-ым и 1984-ым. да и посмотреть по годам, какие фильмы в списках любимых. когда последний раз что-то выходило, чтобы подряд несколько раз пересматривал

но это не означает, что смотреть вообще уже нечего. хорошие фильмы есть и выходят регулярно. проблема касается выдающихся, подобное вот совсем изредка появляется. а когда-то стабильно по несколько каждый год было

далее можно разобрать сценарии, попытаться понять, чего же в общей массе поломалось. глянуть на спецэффекты и задаться вопросом, а почему в конце нулевых был графон лучше, чем видим спустя 15 лет. при этом бюджеты вокруг 250 млн. как бы норма. сделаем скидку на инфляцию, рост цен, зарплат и получим, допустим, 150 лямов 20-летней давности. но это не отменяет факта, что часто на экране халтура заметная невооруженным глазом, хотя вроде технологии на месте не стоят, расширяются возможности и упрощаются инструменты, как бы должно идти развитие, а его нет

59 минут назад, Knuck Knuck сказал:

у тебя какие то претензии ко мне? Ты можешь с ними обращаться непосредственно ко мне

а можно сформулировать претензии, стрелку забить и обсудить вопросы по состоянии индустрии на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

Это такая отмазка смешная

в итоге ты типа полгода не смотришь, потом что-то посмотрел и составил мнение о индустрии 

Да как бы ничего этому не мешает, даже наоборот.

Как-то же люди смотрят фильмы 10-20-30 летней давности и составляют свое мнение о индустрии до и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2024 в 08:45, ALF_9010 сказал:

Гарфилд

Щас увидел что сыну 4х летнему очень нравится трейлер нового Гарфилда, гоняет его по кругу и хохочет, а он же какраз и вышел в дубляже, скачал ему на планшет - как он с него угарал щас, а главное не хотел переключать, как он это любит на чтото еще посмотреть. Итог - щас больше чем пол мультика залпом отсмотрел, говорит что это его теперь любимый персонаж.:troll_face_24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ungod сказал:

Да как бы ничего этому не мешает, даже наоборот.

Как-то же люди смотрят фильмы 10-20-30 летней давности и составляют свое мнение о индустрии до и после.

Люди составляют мнение о индустрии до и после, после просмотра фильмов 10-20-30 летней давности в виду своего возраста.

А ты создаёшь искуственное псевдоограничение, пытаясь увеличить количества эндорфина при просмотре, но всё разбивается об занудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Velldanas сказал:

Люди составляют мнение о индустрии до и после, после просмотра фильмов 10-20-30 летней давности в виду своего возраста.

А ты создаёшь искуственное псевдоограничение, пытаясь увеличить количества эндорфина при просмотре, но всё разбивается об занудство.

Причем тут вообще возраст?

Липфиг сказал, что если не смотришь говноновинки полгода, то с какого-то перепуга не можешь составить о них мнение, что является  бредом. О том и речь.

Тем паче никому и никто не мешает смотреть фильмы разных периодов и сравнивать и оценивать индустрию ранее и сейчас. 

Я ничего искусственно не создаю, просто после просмотра череды подножного корма желание само пропадает его и далее употреблять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ALF_9010 сказал:

Дэдпул и Росомаха, Носферату, Соник 3, Паддингтон в Перу, Чужой: Ромул, Битлджус 2, Джокер 2 жду.

Носферату прям очень и очень жду. В Битлджуса мало веры, если честно, но блин..Хочется верить. А чужого тупо под пивко и ржачь, как будут лицехваты насиловать людей в ротовое отверстие.:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Alekzan сказал:

А чужого тупо под пивко и ржачь, как будут лицехваты насиловать людей в ротовое отверстие.

Не людей, а тупых подростков

 :frog33:

 и по-любому двоечников из космической спецшколы, с ай кью от 30 до 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ALF_9010 сказал:

Knuck Knuck 

 

Претензий нет, но реально глупо сравнить траты на пеплумы тогда и сейчас.

 

 я так то вроде вообще это не сравнивал. Я говорю пусть он хоть 400 млн стоит на бумаге, если он выглядит как Гладиатор 2, даром такой не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ungod сказал:

Причем тут вообще возраст?

Липфиг сказал, что если не смотришь говноновинки полгода, то с какого-то перепуга не можешь составить о них мнение, что является  бредом. О том и речь.

Тем паче никому и никто не мешает смотреть фильмы разных периодов и сравнивать и оценивать индустрию ранее и сейчас. 

Я ничего искусственно не создаю, просто после просмотра череды подножного корма желание само пропадает его и далее употреблять.

 

А как же люди на кинофестивалях смотрят по 5 фильмов в день и при этом умудряются составлять свое мнение и получать кайф? Ведь фильмы разные по качеству и содержанию 

И причем тут год? И в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е снимали фильмы сомнительного качества. То что ты тут сейчас пытаешься строит из себя какого-то нитакусика, который такой раз в гол посмотрел условную Дюну 2 и начинает писать про то что индустрия мертва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jack_b сказал:

деградация, разумеется, есть и затронула не только почти все остальное,

Я бы это скорее назвал застоем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligfip1 сказал:

А как же люди на кинофестивалях смотрят по 5 фильмов в день и при этом умудряются составлять свое мнение и получать кайф?


Бухаютъ

 

 

7 часов назад, Ligfip1 сказал:

Я бы это скорее назвал застоем

 


застой это если бы Фуриоса была бы не лучше не хуже Дороги, если бы Убийцы Луны были бы не хуже даже Ирландца, если бы новые Хищники были бы не свж говном, а чёткими боевиками, марвел скатился, дц скатились, про дисней молчу, у этих прямой курс видимо на уничтожение ЗВ в истории как чего то хорошего. Комедии просто умерли как жанр на большом экране

 

короче не, натурально сливают все до чего дотянуться могут

 

где нибудь в хоррор сегменте, арт хаусе каком нибудь, там может и застой, но там вообще движения не такие заметные как в мейнстрим кино 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Knuck Knuck сказал:

Бухаютъ

Скорее в жопы долбятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

такой вопрос конечно 

как люди блт в каннах смотрят кино и получают кайф, лол, бедняги. Могли наверно ведь спокойно в каменоломнях камушки добывать, расслабляться с киркой

 

В каннах с бокалом бельгийского я бы и Фуриосу 5 раз в день бы отсмотрел и кайфанул

 

Где эти кино критики сейчас вообще обитают то?
 

Покидайте мне кто нибудь ресурсы где можно почитать реально что то интересное про кино из уст прошаренных киноведов. 

 

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ligfip1 сказал:

крайне советую посмотреть у него "Отпуск в октябре"

Это было кхм, странно и необычно. Интересная задумка с их игрой. Мацель хороша. А как спела:frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Knuck Knuck сказал:

как люди блт в каннах смотрят кино и получают кайф, лол, бедняги

Думаешь это легко? С 7 утра ты уже ногах и до самой ночи. В перерывах нужно еще писать и делать контент. Оплата проживания за свои деньги, никто не оплачивает поездки в условные Канны. Постоянные очереди, ужасные условия и так несколько дней подряд. Это сложная и тяжелая журналистская работа, поэтому по ночами люди конечно ходят развлекаться на афтерпати вечеринки. Плюс случайных людей на таких конофестивалях нет, так как это в первую очередь рабочая площадка. 

Если ты этого не хочешь понимать, то это твои проблемы, но не надо думать что критики живут как короли без усердного труда.

7 минут назад, mokujin сказал:

Это было кхм, странно и необычно. Интересная задумка с их игрой. Мацель хороша. А как спела:frog23:

Учитывая, что Михайлов пришел в режиссуру из математики ахаха

уникальный человек-оркестр, редкость для современного российского режиссера. Плюс он еще глубоко в андерграунд культуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотреть современное кено ето адский труд, труд не заснуть. Тут один то фильм тяжко досмотреть. Не удивительно что тик ток контент и шортсы рулят.

Фуриоску уже третий день не могу досмотреть.

В Дюне тебя хотя бы периодески будят выкриками Лисан Аль Гаиб. И ты в шоке просыпаешься с возгласами Аль Каида? Где Аль Каида? Бен Ладен воскрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошли времена, когда в каннах показывали таксиста, апокалипсис сегодня

сейчас изредка что-то завозят, причем самое годное вне конкурса показывают. а так реально тяжко смотреть даже разных призеров по итогу, что уже говорить о простых картинах, которые туда притащили. в основном претенциозная тягомотина, бытовуха, а это обычно даже хуже, чем дешевые трэшевые боевички

добровольно бы не поехал, либо нажирался вином, выходил раз 10 за сеанс погулять/ проветриться/ догнаться, потом выплюнуть какой-то текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, jack_b сказал:

прошли времена, когда в каннах показывали таксиста, апокалипсис сегодня

сейчас изредка что-то завозят, причем самое годное вне конкурса показывают. а так реально тяжко смотреть даже разных призеров по итогу, что уже говорить о простых картинах, которые туда притащили. в основном претенциозная тягомотина, бытовуха, а это обычно даже хуже, чем дешевые трэшевые боевички

добровольно бы не поехал, либо нажирался вином, выходил раз 10 за сеанс погулять/ проветриться/ догнаться, потом выплюнуть какой-то текст

больше текстов - больше денег
отбивать траты же надо)
да фестивали это всегда сборная солянка, что Канны что Берлин
я на личном опыте прочувствовал это, но все равно это дико интересный экспириенс и на российские фестивали я ездил (вот где реально ушат говна)
Сейчас осталось слишком мало громки имен, а новые имена редко выстреливают куда- то дальше
та же Жулия Дюкурно после "Титана" пропала, хз что она там снимает никаких новостей нет

P.s "Анора" Шона Бейкера в российском прокате с 17 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, что с кено все так плохо, раз Кирь с гамака на Канны пускают  :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ligfip1 сказал:

А как же люди на кинофестивалях смотрят по 5 фильмов в день и при этом умудряются составлять свое мнение и получать кайф? Ведь фильмы разные по качеству и содержанию 

И причем тут год? И в 60-е, 70-е, 80-е и 90-е снимали фильмы сомнительного качества. То что ты тут сейчас пытаешься строит из себя какого-то нитакусика, который такой раз в гол посмотрел условную Дюну 2 и начинает писать про то что индустрия мертва

Какие люди? Критики с "экспертными мнениями"? Или туристы, заехавшие на праздник поразвлечься именно для этого?

И откуда ты знаешь, что они на самом деле получают?

Зарплату? Рейтинги? Хайп по персоне?

Я не против людей, которые по 5 фильмов в минуту смотрят, может у них дополнительные хромосомы и они устроены иначе, а я  - обычный человек, который принимает всё дозированно и разумно, чтобы это не становилось фанатизмом или болезненной привычкой и, главное, теряло всякий смысл в принципе..

Хрен знает, почему очевидные биологические по сути вещи нужно доказывать...

Посади любого человека и запусти ему условные 10 шедевров подряд, к 10 он уже блевать от них будет и не сможет дать хоть сколько-нибудь адекватной оценки.

При чем тут Дюно 2? Я, вроде бы, не один фильм смотрел и отзывы оставлял на многие другие проекты. Разные отзывы. Или память избирательная?

Ну а если индустрия не деградировала и не в жопе, мне остается только порадоваться за то огромное количество великолепных ярких проектов, запоминающихся на всю жизнь, которые будут пересматривать через пару десятков лет, непонятые мной, недооцененные, униженные и  незаслуженно оскорблённые.

Аве синематограф!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю вот Планету обезьян новую и в уме воображаю, как бы я снял - хоррор "Обезьяны Джо Рогана" в духе 28 дней спустя. 

Спойлер

Открывающей сценой шортс Джо Рогана

 

Вставил бы пару жестоких сцен, хде обезьяны бы захерачили бы ребенка и ещё руку под прекол ему сломали (шок контент, зрители с Канн бегут и падают в обморок, наш ответ Фон Триеру)

 

Охота на людей

 

Отдельное представление Гориллы - горилла похищает девушку под аудио видео сопровождение Джо Рогана

 

Сцена где люди пытаются выкрасть провиант

 

Обезьяны трапезничают людьми

 

Мелкие обезьяны забивают мужика палками

 

Секас рейп сцена в духе у холмов есть глаза с межвидовым скрещиванием

 

Финальный бой один на один 

 

И закрывающая сцена

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Arystan сказал:

Смотрю вот Планету обезьян новую и в уме воображаю, как бы я снял - хоррор "Обезьяны Джо Рогана" в духе 28 дней спустя. 

  Показать контент

Открывающей сценой шортс Джо Рогана

 

Вставил бы пару жестоких сцен, хде обезьяны бы захерачили бы ребенка и ещё руку под прекол ему сломали (шок контент, зрители с Канн бегут и падают в обморок, наш ответ Фон Триеру)

 

Охота на людей

 

Отдельное представление Гориллы - горилла похищает девушку под аудио видео сопровождение Джо Рогана

 

Сцена где люди пытаются выкрасть провиант

 

Обезьяны трапезничают людьми

 

Мелкие обезьяны забивают мужика палками

 

Секас рейп сцена в духе у холмов есть глаза с межвидовым скрещиванием

 

Финальный бой один на один 

 

И закрывающая сцена

 

 

 

1585153948_00032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arystan 

 

Цитата

В Дюне тебя хотя бы периодески будят выкриками Лисан Аль Гаиб. И ты в шоке просыпаешься с возгласами Аль Каида? Где Аль Каида? Бен Ладен воскрес! 

 

Цитата

Смотрю вот Планету обезьян новую и в уме воображаю, как бы я снял - хоррор "Обезьяны Джо Рогана" в духе 28 дней спустя. 

 

Перегрелся? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×