Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Ligfip1 сказал:

Комический?

Есс, аф курс. Так и написано.

Хоть поржём..:troll_face_4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редакторы КГ в отпуске видимо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Оба будут в нашем прокате.

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ungod сказал:

Не, этот трейлер - фигня, там другой крутой, где она ошпаренное лицо делает, черного квадрата боится и делает вид, шо фильм очень классный.

В любом случае надо смотреть. Психологические триллеры/ужасы сейчас двигают индустрию. По крайне мере для меня. Самые продвинутые режики новой волны как раз с этими жанрами связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оз Перкинс - человек, который удивил всех. Не сказать чтобы его Февраль или Гретель и Гензель были на каком-то острие хайпа, но в узких кругах о них говорили. А с подачи NEON о нем заговорили практически все, но не надо вестись на громкие лозунги на постерах - ДЛИННОНОГИЙ совершенно не тот, чем кажется. Киноязык Перкинса поражает и держит в напряжении до самого финала, а вот сама история…в ней нет глубины и двойного дна, а жаль. Все-таки хорроры у NEON еще не дотягивают до высот A24, но в тоже время на голову выше проходных блокбастеров Джеймса Блума и его Bloomhouse. Как и большинстве случаев, дубляж портит впечатление от просмотра, потому что кривляющийся Николас Кейдж вообще не пугает, хотя должен внушать ужас. При этом не сказать, что фильм не страшный, отнюдь…но Перкинс в финале выдает неожиданный твист, который разрушает всю ту оболочку, которую тщательно выстраивает на протяжении двух часов. Зачем ему это было нужно? Кажется ответа на это не знает даже он, так что в сухом остатке получается мастерски собранный жанровый фильм, который должен собрать хорошую кассу…но вот поговорить ему как-будто бы не о чем. Ситуация практически как с Максин ХХХ, только в случае с LONGLEGS тут все элементы b-movie тщательно скрываются за превосходной стилизацией. На мой взгляд - это один из лучших триллеров последних лет, хотя бы по причине того, как здесь поставлен кадр и как пустое лиминальное пространство способно держать в напряжении. Лично мне было не страшно, но жути происходящего это не уменьшало. Кино именно жуткое, а не страшное и это как мне кажется самое важное, что нужно понимать. 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ALF_9010 сказал:

 

 

Оба будут в нашем прокате.

В Другом человеке кстати актер из Побудь в моей шкуре сыграл

 

В 15.07.2024 в 14:09, Ungod сказал:

Если это посредственный проходняк хотя бы баллов на 6 - уже будет намного выше ожиданий.

Смотря что ожидать, лично я увидел первоклассную режиссуру, которая держит в напряжении до самого финала

а там уже нервный смешок за кадром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ligfip1 сказал:

Кино именно жуткое, а не страшное и это как мне кажется самое важное, что нужно понимать.

Немного не понял эту характеристику.

Насколько я понимаю "жуткий" - превосходная характеристика над "страшный".

Страх ведь имеет много оттенков, потому есть еще градации типа "ужас" и "ужасный". А жутким в обиходе называют обычно что-то не просто страшное, а выделяющееся какими-то особо пугающими особенностями и элементами.

Когда ты говоришь, что фильм не страшный, а жуткий, получается, что он таки даже страшнее обыденно страшного, но тебе он не показался страшным. Как так?

 

8 часов назад, Ligfip1 сказал:

не сказать чтобы его Гретель и Гензель

О, так это от создателя такого никакущего треша... Понизил планку предвосхищения с 6 до 4 :icon_cool:

8 часов назад, Ligfip1 сказал:

Киноязык Перкинса поражает и держит в напряжении до самого финала, а вот сама история…в ней нет глубины и двойного дна

 

8 часов назад, Ligfip1 сказал:

в сухом остатке получается мастерски собранный жанровый фильм

 

8 часов назад, Ligfip1 сказал:

тут все элементы b-movie тщательно скрываются за превосходной стилизацией

Отлично. Еще одна пустышка без истории с одной только формой стилизации.

 

Думаю, о фильме мне с 90 % вероятностью всё ясно, но, конечно, посмотрю и составлю собственное неэкспертное, но очень честное и неподкупное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носферату нинужон когда есть Вурдалак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ungod сказал:

очень честное и неподкупное мнение.

 

:troll_face_3:

1 час назад, Ungod сказал:

Когда ты говоришь, что фильм не страшный, а жуткий, получается, что он таки даже страшнее обыденно страшного, но тебе он не показался страшным. Как так?

Жуткий он потому что ты постоянно находишь в пограничном состоянии между страхом и смехом

жути наводит тут по идее персонаж Николаса Кейджа, ну дубляже все портится кринжем

Для меня страшное кино работает несколько по другому, а жути Перкинс наводит

 

если обратиться к научным терминам, то 

 

при восприятии реальной опасности у человека появляется страх, при восприятии таинственного, фантастического — жуть, а при восприятии комбинации того и другого — боязнь.


т.е условный Чужой или маньяк вызывает чувство страха, так как он осязаем

а вот призраки и чертовщина - это жуть от осознания неосязаемой опасности в комнате, идеальный пример - Проклятие

 

для меня Longlegs это именно что жуткое кино, но не страшное 

надеюсь понятно объяснил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

т.е условный Чужой или маньяк вызывает чувство страха, так как он осязаем

а вот призраки и чертовщина - это жуть от осознания неосязаемой опасности в комнате, идеальный пример - Проклятие

 

для меня Longlegs это именно что жуткое кино, но не страшное 

надеюсь понятно объяснил)

Наверное, для каждого человека этот спектр чувств индивидуален.

Например, в Проклятьях, Звонках, Фатал фреймах порою я реально боюсь - да, так что волосы дыбом встают.

В фильмах про маньяков, зомби, акул вообще такого чувства не возникает - от них лично я жду скримеров или смачных мясных сцен.
В Лонглегс было совсем немного первого и совсем немного второго.

А Кейдж и в оригинале кривлялся.

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligfip1 сказал:

при восприятии реальной опасности у человека появляется страх, при восприятии таинственного, фантастического — жуть, а при восприятии комбинации того и другого — боязнь.


т.е условный Чужой или маньяк вызывает чувство страха, так как он осязаем

а вот призраки и чертовщина - это жуть от осознания неосязаемой опасности в комнате, идеальный пример - Проклятие

С этими трактовками не совсем согласен. Но это, скорее, из области толкования слов и применения языка в разрезе исторический обычаев и привычек.

Например, если мы посмотрим толкование слова "жуть" по  умным словарям, то получаем " чувство тоскливого беспокойного страха". Страха, да. То есть это тоже страх, ведь разве можно назвать простой страх чем-то иным, кроме как беспокойным тревожащим чувством? 

Вряд ли можно разделить страх и жуть просто  по критериям реального и паранормального.

Жуть может вызывать и реальная опасность. Даже скорее страх может быть неосознанным, а чтобы нагнать жути требуются более веские причины и раздражители.

Как по мне их разница как раз в эмоциональной силе чувств и восприятия. Страшно - менее сильная эмоция, жутко - более сильная.

Вспоминаем расхожее выражение: "Страшно аж жуть!", то есть страшно до такой степени, что страх уже превращается в жуть - более сильное и пугающее чувство.

Но это моё мнение, на научного знатока лексикологии не претендую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страх преследует 

жуть нагоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serene сказал:

и в оригинале кривлялся.

Ну те же понимаешь о чем я) он там и петь должен и орать, в бубняже это звучит очень плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ligfip1 сказал:

Ну те же понимаешь о чем я) он там и петь должен и орать, в бубняже это звучит очень плохо

Естественно, понимаю... )

В этом плане, вот лично для меня, особенно в локализованных (дублированных) играх сильно ловится ощущение кринжа.

И если в кино дубляж порою ещё может прокатить, а в играх - какую ни возьми - вообще треш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eight Eyes (2023).

Ну, такое себе.

Закос под джалло (с соответствующей стилизацией) о злоключениях американской пары в трущобах Сербии.
Местами чем-то напомнило Sheitan (2006) They're Watching (2016).
Рекомендовать бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serene сказал:

Eight Eyes (2023).

Ну, такое себе.

Закос под джалло (с соответствующей стилизацией) о злоключениях американской пары в трущобах Сербии.
Местами чем-то напомнило Sheitan (2006) They're Watching (2016).
Рекомендовать бы не стал.

Звучит интересно, спасибо за рекомендацию

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Ву представил трейлер англоязычного ремейка своего фильма «Наёмный убийца» — он выйдет на Peacock 23 августа.
Главные роли в картине исполнили Омар Си и Натали Эммануэль — актёры известны по «1+1» и «Игре престолов» соответственно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ALF_9010 сказал:

Джон Ву представил трейлер англоязычного ремейка своего фильма «Наёмный убийца» — он выйдет на Peacock 23 августа.
Главные роли в картине исполнили Омар Си и Натали Эммануэль — актёры известны по «1+1» и «Игре престолов» соответственно.

 

 

 

 Уи лив ин сасаити, вер вей тэйк аур чайлд меморис энд вашед вис мастерпис виз блэкс энд вуманс. Чизас, хелп ас олл. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ALF_9010 сказал:

Джон Ву представил трейлер англоязычного ремейка своего фильма «Наёмный убийца» — он выйдет на Peacock 23 августа.
Главные роли в картине исполнили Омар Си и Натали Эммануэль — актёры известны по «1+1» и «Игре престолов» соответственно.

 

 


после его недавней Немой Ярости ничего от него не надо. Тем более сжв пересъёмки классики. 

Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ALF_9010 сказал:

Джон Ву представил трейлер англоязычного ремейка своего фильма «Наёмный убийца» — он выйдет на Peacock 23 августа.
Главные роли в картине исполнили Омар Си и Натали Эммануэль — актёры известны по «1+1» и «Игре престолов» соответственно.

 

 

:frog27:
Я не против дефолтных боевиков с хорошим или не очень бюджетом. Но боже мой, зачем Джон Ву это так назвал?:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Ligfip1 сказал:

Ну те же понимаешь о чем я) он там и петь должен и орать, в бубняже это звучит очень плохо

Лучше с сабами смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, mokujin сказал:

Лучше с сабами смотреть?

 
Эт единственный правильный способ смотреть кино, не считая просмотра безо всего на языке оригинала 

 

42 минуты назад, mokujin сказал:

Лучше с сабами смотреть?

 
Эт единственный правильный способ смотреть кино, не считая просмотра безо всего на языке оригинала 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Knuck Knuck сказал:

 единственный правильный способ смотреть кино

 

Это лишь твоё мнение.

Развелось учителей. :frog27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×