Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Grindders сказал:

Если игроку будут интересны персонажи, он сам замедлится, чтобы прослушать диалог. Если игроку неинтересно слушать ваш диалог, значит он пройдет к следующей сцене. В первой части это было реализовано так и отлично работало. 

Выбор это хорошо. Ты очень часто пишешь с позиции игрока, но давай встанем временно на сторону создателей игры, особенно кто занимается историей. Раньше большинство игр делали упор на голый геймплей, в качестве награды был ролик рендер или вовсе ничего. Между роликами творилась порой дичь, так как игрока не тормозили и он мог ураганом пронестись по уровням. Но это часто было и не принципиально , так как сюжет был не так важен и он был лишь одним из элементов.Сейчас игры сильно продвинулись в этом аспекте , сюжеты и герои по уровню проработки не уступают хорошим фильмам. А серия тлоу вообще на равных выступает с фильмами. Сюжет в этих играх мега важен. И вот стоит задача, как максимально вовлечь игрока , чтобы он максимально проникся историей, героями и при этом, чтобы тебе на протяжении 27-30 часов только сюжетки , (не считая побочек и просто изучения локаций) было весело. На самом деле это задача просто колоссальной сложности. Сценаристам , которые годами корпели над сюжетом, хочется, чтобы мы получали историю не только в роликах, как часто было раньше, но и через сам геймплей, так как его очень много и он теперь неразрывно связан, так как переходы мега плавные. Я думаю сценаристы и разработчики в целом не хотят чтобы мы галопом бежали от катсцены к катсцене , где нас бы не тормозили и все было максимально быстро. Все же в сюжет и характеры героев , написание всех диалогов было потрачено огромное количество труда. К тому же много опционального контента можно пропустить.  Да часть игроков будут недовольны, но вот эффект от первого прохождения зато будет сильнее, при условии, что история и персонажи интересные, а они у ноти дог всегда крутые. В общем вот на этих весах и приходится балансировать разработчикам. Если скажем после затишья идет пик, порция хорошего геймплея, постановочный момент, то это в целом может скрасить "скучную секцию" , если же за скучной или провисшей секцией, идет опять такой же эпизод, то тут уже может быть проблема, надеюсь в тлоу2 будет меньше такого. Надеюсь понятно написал. )

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

не доверяю Грындерсу со времене РЕ2

Ты чего это же как под копирку РЕ7, просто Капком  решила по бырому бабла срубить. А если без шуток, то @Grindders спасибо, что уберег от покупки последнего Ассасина, но не уберег от покупки ТЛОУ2 :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, если заходите на сайты магазинов чтобы проверить наличие предзаказа или купить дисочек то, ни в коем случае

 

НЕ ЧИТАЙТЕ КОММЕНТАРИИ к товару! :kuku:

В них уже поселились сверхразумы спасители, которые под разными предлогами, будут всячески пытаться отговорить вас купить игру, чтобы спасти и уберечь от некачественного контента и сэкономить ваши деньги, не жалея, при этом, ни сил, ни средств и методов.

Ну а если вы постоянных обитатель мест столь потерянных и злачных как спойлерная тема то, читайте наздоровье, чего уж там. :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Grindders сказал:

Плюс с Uncharted 4 у разработчиков появилось какое-то маниакальное желание похвастаться собственной графикой, когда игрока останавливают, чтобы он полюбовался видом, а персонажи начали говорить - ох, какой вид. По-моему, если вид реально красивый, то игрок сам остановится и восхититься им. А лет через 20, когда графика устареет, эти сцены будут провисать еще больше.

 

Если ты про моменты когда мы на вершине чего то и герои удивляются, по мне тут нет чего то странного, мы как бы проецируем свои впечатления на героев. Ну и разработчики же не думают какая графика будет через 20 лет, на данном этапе они делали лучшие пейзажи для 2016 года. А в играх когда вообще видны были полигоны на лицах, когда герой говорил, типа ты красивый обращаясь к персу, а там каша из пикселей, мы же все равно как бы соглашались с героями , так как могли дофантазировать момент, ну и тупо сравнить не с чем было. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Grindders сказал:

Если это ирония, то мимо. Игры - это не фильмы, это интерактив. Я не выступаю против кат-сцен и как раз говорю, что игровые отрезки, которые не требуют от игрока взаимодействовать с игрой, можно в эти самые кат-сцены легко вписать - я только за.

да-да прям как рдр2

42 минуты назад, Гуру)))) сказал:

жаль в играх все эпизоды сразу не открыты, чтобы перейти на последний, если начало пресноватое, ну по типу смерти дочки гг в первые 10 минут

помнится в Alone in the dark сделали нечио подобное, зачем никто так и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Grindders сказал:

или не растягивать эту ходьбу, как я написал выше - если игроку это будет интересно, если ваши персонажи ему полюбились, он остановится и послушает.

     Это осознанное решение режиссера игры. Он играет с темпом игры таким образом, чтобы усилить эмоциональное вовлечение игрока в происходящие.

     Судя по интервью с Дракманном, вся игра тестировалась на фокус-группах. Проводилось психологическое тестирование игроков на предмет эмоционального отклика от каждой сцены. Если эмоциональный отклик был недостаточно сильным, то повествовательные элементы корректировались.

1 час назад, Grindders сказал:

Игры - это не фильмы, это интерактив

      Интерактив ровно в тех местах и таком количестве, в которых задумал режиссер. Игра не станет плохой от того факта, что она дает пользователю только частичную свободу выбора.

19 минут назад, oVer сказал:

В них уже поселились сверхразумы спасители, которые под разными предлогами, будут всячески пытаться отговорить вас купить игру, чтобы спасти и уберечь от некачественного контента и сэкономить ваши деньги, не жалея, при этом, ни сил, ни средств и методов.

       Довольно странно, что есть целая группа людей, которую волнует, на что другие игроки осознанно тратят свои деньги. Что с ними не так? Им приятно проводить свое свободное время публикуя спойлеры на всех возможных ресурсах?

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне например очень понравился эпизод из гов на лодке когда мы плывем и отбирают управление, думаю кто играл поняли что за момент, так вот мы там ничего не можем делать и это вроде бы и часть геймплея, но как это круто в плане истории и отсылок, что прям мурашки бежали. Или эпизод из первой, когда мы видим 

Спойлер

жирафов

Мы просто можем стоять и любоваться , вроде и тормозится геймплей, но этого даже хочется. В анче 4 вспомнил момент, подьема на лифте с Ленкой, когда герои смотрят в даль и такой ламповый момент :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverUFO сказал:

Мы просто можем стоять и любоваться , вроде и тормозится геймплей, но этого даже хочется. В анче 4 вспомнил момент, подьема на лифте с Ленкой, когда герои смотрят в даль и такой ламповый момент

Да. Все это сделано, чтобы вызвать у игрока эмоции. Именно ради этого режиссер игры и манипулирует темпом повествования и степенью интерактивности в разных сценах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта придирка пожелание про "прогулочные эпизоды" не перестаёт быть странной. Это всё, возможно, от излишне профессионального взгляда на игру - когда видишь набор анимаций вместо персонажей, медленные сцены для подгрузки уровней вместо просто спокойных эпизодов и проч. Хотя последние, лично для меня именно в тлоу воспринимаются как "спасение" после экшн-моментов, уж слишком напряжёнными схватки получились. После них хочется просто "подвигаться по сюжету" без экшена. Да и вообще для меня довольно странно переигрывать в игру настолько сюжето- и персонаже-ориентированную, как тлоу чисто из-за геймплея, скипая все ролики. Если играть в тот же тлоу так, как задумал разработчик, и для того, для чего она была создана, то напряга спокойные моменты вызывать не будут. Но раз уж пришёл не в сессионку, а в "повествовательную" игру за экшеном - придётся периодически давиться спокойными эпизодами. Death Stranding с таким взглядом, наверное, вообще невыносим - вне катсцен персонаж ничего по сути важного геймплейно не делает, просто идёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие моменты в основном завязаны на драматургии и обусловлены тоном повествования. Медлительность и прочее «затормаживание» игрового процесса напрямую связано с контекстом произведения.

 

Если Uncharted 1-3 был разудалым приключением неунывающего авантюриста, в духе «Индианы Джонса» и «Романа с камнем», Uncharted 4 стал своеобразным «Затерянным городом Z», предложив куда более тонкую драматическую линию и менее взрывное повествование. 
Эпизод в Шотландии призван познакомить нас с Сэмом, братом, которого Дрейк давно считал утерянным. Намеренно медленное и повествование способствует большемупогружению в атмосферу игры, камни, скатывающиеся по физике на первых минутах уровня подчеркивают хрупкую связь и баланс отношений между братьями. 


Тоже самое касается и The last of Us, нарочито медленные анимации придают происходящему большую кинематографичость, но вместе с тем меньшую реиграбельность. Красота, как и искусство,  требует жертв, что и делает Дракман, принося в жертву динамичность  на алтарь сценария. Самое главное, что удаётся сделать при таком подходе - создать большую ментальную связь между героями и зрителем (игроком), сидящим по ту сторону экрана, ведь когда разрывается эта связь (кто-то умирает) игрок (зритель), уже привыкший к персонажу, как к родному, получает настоящий заряд эмоций, чего нет например в играх Ubisoft, где на раскрытие персонажей никак не действует контекстное повествование.


The Last Of Us, как и Uncharted 4 - это в первую очень игры, где во главе угла стоит сценарий и детали, вещи, которые выделяют эти игры из серой массы, примерно тоже самое можно сказать и о RDR 2, где авторы уже кажется перегнули палку, но вместе с тем устроили локальную революцию, по-настоящему погрузив игрока в шкуру ковбоя, со всеми присущими элементами рутины и бренности бытия на просторах виртуальной Америки 19 века.

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в чем претензия к первой части. Начало отличное, одно из лучших в играх. Затем знакомство с управлением: прогулка, стлес и драки. В это время можно смотреть на попки Тесс и Элли. 

Какой нафиг городок Билла, хочется напомнить про побегушки под дождем от охранников, затем довольно сложный в первые разы момент в заброшенном небоскребе с кучей кликеров, момент в супермаркете.:facepalm2:

это все было ДО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vovamaidan сказал:

В это время можно смотреть на попки Тесс и Элли

Чего? :troll_face_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Triggered:57a8bd5a80d7f_FROG3:

ща еще напомню про грязные тарелки в доме Дрейка и Елену без носок (футфетиш) 

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2020 в 22:22, Shibito сказал:

SSpace DriverUFO Mountain View oVer 

 

БОЙЦЫ, будучи полевым кинематографистом, Для поднятия БОЕВОГО ДУХА я сделал экспромтом такой видос. Это конечно не величайший хайп трейн в истории, и не всем туда удалось попасть, но главное это скорый релиз ЛАСТ ОФ АС ПАРТ ТУ! 

 

 

 

 

 

А неплохо вышло, построение кадра, цветокор, музыка. Самое главное каст хороший, на моменте с бицухами натурально муражки по спине бегут, вертолет еще достал в это карантинное время, короче респект и уважуха. Жду от тебя новый короткий метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выпилился на некоторое время из вк, на ютуб правда захожу на страх и риск, но на далекие от игр видео и тоже не читаю комментарии. Есть правда страх, что вдруг вылезет что-то в рекомендованных.

:troll_face_3:

 

10 минут назад, bad_man сказал:

Ну конченные всегда были

Хеви рейн, рдр2 

Просто в случае с тлоу2 у них появился типа благовидный предлог и самоопровдание

, а так они интеллектом так же глубоко как и вымершие предки

 

ну то есть я действительно думаю, что тут только пожалеть) ну смысл злиться на ущербных

 

 

Еще с гта5 было. :frog22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, bad_man сказал:

Ну конченные всегда были

Хеви рейн, рдр2 

Просто в случае с тлоу2 у них появился типа благовидный предлог и самоопровдание

, а так они интеллектом так же глубоко как и вымершие предки

ну то есть я действительно думаю, что тут только пожалеть) ну смысл злиться на ущербных

единственный раз прогорел с хэви рэйн, не было плойки 3 на момент ее выхода, случайно прочитал где то концовку и благополучно забыл ее. Когда на пс4 перевыпустили я купил, сижу играю, думаю дай зайду в вк, а там мем с концовкой помню обидно стало)) :57a8bd5bc0908_FROG8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :frog38: Ну чо вы тут, всё спорите? :frog38:

 

1 час назад, Печенька сказал:

Mountain View Могу поддерживать порядок за вас, пока вы будете играть 

 

Женщина на корабле - быть беде :frog38: А хотя тут у вас поезд же, ну ладно)

 

1 час назад, Печенька сказал:

:57a8bd5b52b45_FROG6: я живу с монстром. Мне сейчас все проспойлерили! Все, Карл! Я жива в счастливом неведении! ААААААААА!:57a8bd5b52b45_FROG6:

 

oVer Ты реально ей всё заспойлерил?) Это не шутка?)

Печенька Отлупи его плеткой за такое, кожаной :frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, а заранее загрузить игру можно? Предзаказ я сделал, но у меня только таймер появился, а загрузка не началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WINNIPOOH80 сказал:

Скажите пожалуста, а заранее загрузить игру можно? Предзаказ я сделал, но у меня только таймер появился, а загрузка не началась.

Вроде уже такой взрослый Пух, а такие вопросы)))) Конечно можно, тут 99 процентов уже загрузили, топай в библиотеку и загружай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×