Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Sh1nn

The Last of Us Part II

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

39 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Моя оценка:

• 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
      0
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
      0
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/09/2020 at 05:10 PM

Recommended Posts

18 minutes ago, Razgriz said:

ты в Сиэтле больше времени проводишь, чем во всей первой части.

И? Как верно заметили, весна в первой части почти целиком из тоннеля состоит.

Когда докопаться не до чего, но очень хочется :57a8bd5a0af02_FROG1:

Posted (edited)
9 минут назад, Razgriz сказал:

Maudlin Kayodot большее из того, что ты описываешь это один заросший город, состоящий из набора одних и тех же мест -- частные/офисные дома, улицы, подвалы. Все это бесконечно чередуется. Город тут основная локация в которой ты сидишь почти всю игру.

Город разный? Разный. И локаций, где мы находимся в лоне девственной природы тут больше. чем в первой части. Всяких пригородов и маленьких городков, пожалуй, меньше, чем в первой части. 

Edited by Maudlin Kayodot

49 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Уже обосрали:

- сюжет

- персов их тупизм и ориентацию

- анимации не тащут

- нет объяснений того что за кадром остается

- чрезмерную продолжительность

- скучный геймплей

- тупой ИИ

- плохой музон

- цветовую палитру

Не соглашусь, музыка шикарная. К Густаво нет никаких претензий. :57a8bd5a0af02_FROG1:

9 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Локации кардинальным образом различаются друг от друга и это важно. Хотя тот факт, что 50 процентов так называемой и хваленной "Весны" проходят в очередном и ничем не выделяющемся тоннеле метро - это хороший аргумент в диспуте. согласен, особенно если тебе хочется обосрать первый тлоу на фоне второго :57a8bd5a0af02_FROG1:

На весне игра заканчивается, по этому она такая короткая. Суть в том что в первом тлоу был соблюдён баланс во всём от сюжета и персонажей (без перегиба с повесточкой) до геймплея и количества и качества локаций, игра заканчивается тогда, когда нужно и не успевает надоесть.:57a8bd5a0af02_FROG1:

2 минуты назад, Manson сказал:

Суть в том что во втором тлоу был соблюдён баланс во всём от сюжета и персонажей (без перегиба с повесточкой) до геймплея и количества и качества локаций, игра заканчивается тогда, когда нужно и не успевает надоесть.

Согласен :agree: Вот только насчет повесточки не соглашусь она практически вся органично впелетена в игру, но перебор немного почувствовался да. 

К первой части эта твоя цитата тоже применима, кстати. 

Только что, Maudlin Kayodot сказал:

Согласен :agree: Вот только насчет повесточки не соглашусь она практически вся органично впелетена в игру, но перебор немного почувствовался да. 

К первой части эта твоя цитата тоже применима, кстати. 

В первой части мы узнаём что Бил гей только из шутки с журналом. Во второй части в открытую показывают лесбиянство))  

Posted (edited)
9 минут назад, Manson сказал:

В первой части мы узнаём что Бил гей только из шутки с журналом. Во второй части в открытую показывают лесбиянство))  

О Билле-гее можно узнать не только по журналу, а еще раньше из записки в комнате самоубийцы, из которой ясно-понятно, что билл и его партнер - партнеры только по одному делу: по яростному обоюдному шпеханию в жопендель. 

А так да, никто не спорит, что второй тлоу намного более инклюзивный и все такое. 

Posted (edited)
28 минут назад, Bergamot сказал:

И? Как верно заметили, весна в первой части почти целиком из тоннеля состоит.

Речь о пропорциях и балансе. Мэнсон выше написал все.

28 минут назад, Bergamot сказал:

Когда докопаться не до чего, но очень хочется

Ага, сижу целыми днями и выдумываю до чего бы докопаться. "Аргументы" про хейтеров такие интересные всегда.

26 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Город разный? Разный.

Ну ладно, разный город, разный. Разные дома, разные магазины, разные улицы, разная трава на них.

Забей. Нравится, ну и хорошо.

Edited by Razgriz

9 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

О Билле-гее можно узнать не только по журналу, а еще раньше из записки в комнате самоубийцы, из которой ясно-понятно, что билл и его партнер - партнеры только по одному делу: по яростному обоюдному шпеханию в жопендель.

В ремастере на пс4 текст из записки удалён, там прямым текстом сказано что он его сексуальный партнёр?

13 минут назад, Manson сказал:

В ремастере на пс4 текст из записки удалён, там прямым текстом сказано что он его сексуальный партнёр?

Ну чет уже пошли сказки. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

11 минут назад, Manson сказал:

Там есть такая строка в записке "Я хотел от жизни гораздо большего, чем ты можешь дать", после чего чувак вешается. Как по мне достаточно явно свидетельствует о гействе Билла, учитывая другие моменты с ним. Впрочем, признаюсь, по моим воспоминаниям текст в записке был более, так сказать, обличительным. 

Posted (edited)

Ребята, идите на Первый канал, расскажите про облучение гей лучами через Ластовас 2, станете звёздами телебабушек и хайпанёте:57a8bd5c3deb6_FROG10:

Edited by Brontozyvr

Только что, TA_Rubedo сказал:

Ну чет уже пошли сказки. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

В русской локализации написано "в своём письме Билл просит прощение" и всё.

1 минуту назад, Maudlin Kayodot сказал:

Там есть такая строка в записке "Я хотел от жизни гораздо большего, чем ты можешь дать", после чего чувак вешается.

Ммм ясно, так я и думал что ничего такого в ней нет, абстрактный намёк и только.

2 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Как по мне достаточно явно свидетельствует о гействе Билла, учитывая другие моменты с ним. 

Так что до журнала нельзя знать наверняка об ориентации Билла.

7 минут назад, Manson сказал:

Так что до журнала нельзя знать наверняка об ориентации Билла.

В любом случае Билл гомосек и шатает наши скрепы, одна поля ягода с Элли((

А текст записки, если я правильно помню, может целиком прочитать, достав записку из инвентаря. 

В записке мужик писал что Билл ссыкло и слал его к черту. 

Никакого гейства там не было. 

Да и повесился он потому что его укусили.

И в русской версии действительно удалили текст. Пришлось по картинке читать когда недавно перепроходил игру:57a8bd5a80d7f_FROG3:

https://thelastofus.fandom.com/wiki/Note_from_Frank

Posted (edited)
13 минут назад, Shubkin сказал:

В записке мужик писал что Билл ссыкло и слал его к черту. 

Никакого гейства там не было. 

Да и повесился он потому что его укусили.

И в русской версии действительно удалили текст. Пришлось по картинке читать когда недавно перепроходил игру:57a8bd5a80d7f_FROG3:

https://thelastofus.fandom.com/wiki/Note_from_Frank

Да, это та записка. А вот перевод на русский. ни о каком укусе и слов нет, а про то, что Билл не мог исполнить его желания - есть. Хотя, сейчас вспоминаю, и если Билл говорил в диалоге с Джоэлом о том, что Френка укусили - тогда ладно. В записке этого в любом случае нет.

Цитата

Что ж, Билл…
Сомневаюсь, что ты вообще найдешь эту записку — до сих пор ты боялся даже заглянуть сюда. Но если ты всё-таки это сделал, знай: ты меня достал. У меня уже в печёнках сидит этот долбаный городишко и твоё самодурство. Я хотел от жизни гораздо большего, чем ты можешь дать.

Да, та чёртова батарея, о которой ты ныл — она у меня. Впрочем, в одном ты прав. Попытавшись уйти, я погибну. Но это лучше, чем оставаться здесь ещё хоть на один день.

6 минут назад, Manson сказал:

Че?:57a8bd5a0af02_FROG1:

Ну лан, дальше обсуждать Билла-гея уже будет оффтопом. Хотя в принципе уже тянет на пред :frog37:

2 часа назад, Ligfip1 сказал:

А мне норм, душевные кривые японские анимации)

Ну может от настроения зависит, хз)

Я вот сейчас добиваю зомби армию 4 и там тоже кривая анимация и прочее, но отторжения не вызывает)

Красота, да и как-то грустно всё же.

Спойлер

peng-lian-joel-and-sarah.jpg?1593766110

Наиграл уже 34 часа. Эта игра наверное никогда не закончится.
Вообще респект Naughty Dog, что факту продают 2 игры по цене 1. 

В общем, ребятки, хочу хотя бы ненамного приостановить бесконечные склоки по поводу игры способом, который, надеюсь, зайдет многим)

Проникся серией,а тем более её главными героями еще в первой части, что вторая только закрепила. Да то говорить - она торкнула. Да так, что аж впервые в жизни решил сделать нечто подобное)

Короче, сделал ролик по двум двум героям серии. Абсолютный в этом профан - где может не сошлось, где-то затянуто и т.д., но не судите строго)) Главное, что делал от души :cat-123:

П.С. Присутствуют спойлеры вплоть до концовки сабжа, поэтому непрошедшим игру желательно не смотреть...

1 час назад, Manson сказал:

Хотя подождите, во второй половине игры уже трахают мужика же67xjOSg.thumb.jpg.3906eac0da0bce7fd1759e

Просто 2 факта, а связаны они или нет - пусть решит форум:

1) Люди видят миражи оазисов в пустыне, потому что больше всего на свете мечтают попить. Они буквально видят воду там, где её нет, потому что очень хотят её, но в силу обстоятельств не могут получить

2) Ты видишь мужика, которого трахают (простите за словечки, но это лексика автора), но в игре нет такой сцены. Даже намёка на такую сцену нет. И в записках такой сцены нет. И даже в комментариях Дракмана такая сцена не упоминается. 

b4cc88cb1709a69f64e41c8c14cce71f.jpg