Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LordConqueror сказал:

Взял и опустил самого симпатичного женского персонажа в игре

что больше ни одной симпотной телки не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sefik сказал:

что больше ни одной симпотной телки не будет?

только еще страшнее :57a8bd5a80d7f_FROG3:

2 часа назад, Sefik сказал:

Графен впечатляет, сложность высокая практически как нормальная ощущается

Для игры интересен только уровень Выживание. Там НПС умные и заставляют шевелить булками. Все что ниже это так...изи) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sefik сказал:

что больше ни одной симпотной телки не будет?

бритоголовая будет :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot ты же прошел на граундед игру полностью? Что скажешь по итогу - баланс норм, можно ли комбить стелс и мясо, или приходится ползать по пол часа, высматривая нужную цель? И как без нг+ это дело играется?

Буду уже, наверное, перепроходить на нем на пс5 в глориус 60 фпс через какое-то время после релиза консоли :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

Maudlin Kayodot ты же прошел на граундед игру полностью? Что скажешь по итогу - баланс норм, можно ли комбить стелс и мясо, или приходится ползать по пол часа, высматривая нужную цель? И как без нг+ это дело играется?

Буду уже, наверное, перепроходить на нем на пс5 в глориус 60 фпс через какое-то время после релиза консоли :frog23:

Угу, полностью, без нг+, все проходится отлично и можно комбинировать стелс и мясо. Но, конечно, все же больший упор идет в стелс. Мне изначально дико по щам давали, пока я не решил немного успокоить нрав и уделить чуть больше внимания стелсу. Таким образом, как ни странно, самым сложным моментом в игре мне показались самые первые стычки с врагами - в школе, когда я стремился по привычке играть максимально агрессивно. А крысиный король напротив был чуть ли не самым простым боссом в игре, ибо от сложности не зависит уровень хп и вполне можно запастись патронами к его приходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой сложности лучше всего начать играть, чтобы был умеренный челлендж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FKNerv на максимальном спокойно играется

игра не то, чтобы очень сложная

Maudlin Kayodot как дела с чекпоинтами на этом уровне сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, FKNerv сказал:

На какой сложности лучше всего начать играть, чтобы был умеренный челлендж?

На максимальной норм.

4 минуты назад, Lace сказал:

как дела с чекпоинтами на этом уровне сложности?

Ровно столько же, сколько и на обычных сложностях. Прикола с "реализма" первого тлоу, где уменьшали кол-во чекпоинтов, тут я не заметил. (Оно и к лучшему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FKNerv сказал:

На какой сложности лучше всего начать играть, чтобы был умеренный челлендж?

на нормале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На максимальном, но сказал бы, что переодически прям боль. Я так и не смог на умеренном стелсе пройти момент, где нужно было дойти до горящего здания в поисках Томми. Локация огромная просто. И везде враги, как только придумал идеальный путь, тут же упираешься в очередной тупик. 

 

Тут прям обсуждение пошло, уж подумал что мультик анонсировали. Я все еще хочу мультик :57a8bd5b52b45_FROG6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то мне сэндвича захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Vaka's сказал:

На максимальном, но сказал бы, что переодически прям боль. Я так и не смог на умеренном стелсе пройти момент, где нужно было дойти до горящего здания в поисках Томми. Локация огромная просто. И везде враги, как только придумал идеальный путь, тут же упираешься в очередной тупик. 

Хигсрич то? или как там его. Очень жопогорящая лока на Выживании)))) но интересная! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2020 в 20:28, Mountain View сказал:

А первая часть тебя не выжимала? Как по мне, так особой разницы нет между ними в этом плане. Меня наоборот это держало, впрочем, я уже писал здесь об этом и кидал свои скрины из санта-барбары, где мясо со стен и кишки по всему полу. Не знаю, меня не давит это, наоборот. И нет, я не маньяк-извращенец, если что.

Блин, в этой игре столько граней. Можно и так получать кайф, но куда круче, если попытался проникнуться местью Элли и валить вофовцев вместе с ней.

 

Оживление противников (умный ИИ, переговоры, имена и т.д.) + повышенный уровень насилия создает очень интересный эффект. Можно и так кайфовать, просто как с игры, в которой решаешь головоломку. Можно проникнуться персонажем и "мстить", и игра отлично удовлетворяет это чувство, опять же, благодаря высокому градусу жестокости. В то же время, игра вызывает весьма смешанные чувства, т.к. вроде бы и мстишь, но, когда перед тобой миной разрывает двух чуваков на части (а мины в этой игре сделаны шикарно. Нет огромного взрыва, волны и прочего - без этого она еще страшнее), который до этого мирно вели беседу, то становится их жаль, даже немного неприятно от собственных действий. 

 

И добавлю к вышесказанному про отождествление игрока с персонажем, хотя вроде бы уже все сказали. У Noah Gervais Cadwell'а была правильная мысль, что никто не мешает вам просто стать зрителем этой истории, наблюдая за тем, через что проходят герои и к чему приходят. И, кстати, не вижу проблемы в том, чтобы сочетать отождествление с персонажем и позицию зрителя. Вот мы 15 часов понимаем позицию Элли и сопереживаем ей. Теперь 15 часов мы стараемся понять Эбби, следить за ней и одновременно сопереживать, т.к. персонаж раскрыт в той мере, которая необходима для того, чтобы ей сопереживать. В финальный битве Сиэтла можно остановиться и поразмышлять за тем, что происходит с позиций обеих героинь, и блин обеих можно понять, желая, чтобы каждая из них достигла своей цели. Вот такая замечательная шизофрения от Дракмана. 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже пару месяцев с момента последнего прохождения игры и все равно частенько о ней вспоминаю... Как и первая часть в свое время, Парт 2 является неким апофеозом того, что может предложить ААА-индустрия на момент выхода. Опустив все противоречивые и субъективные моменты, связанные со сценарием, меньшинствами и прочим, на выходе получается прям нечто монструозное и величественное, где каждый элемент сам по себе чувствует себе великолепно, будь то анимации, стрельба, боевка, исследование, история, так и по сумме всех составляющих, получаемый опыт действительно уникален, неповторим и по Договски богат, максимально качествен и выверен до пикселя. Были в этом поколении и РДР2, и Ведьмак 3, и Дисонорд 2, и Анч 4, и Дивинити 2, и Ботва, и Гов, которые все шедевры и мастодонты в своих жанрах, да и в целом для индустрии все сильно значимые, но вот честное слово, именно в контексте Тлоу хочется впервые заикнуться про АААА - гейминг как таковой - где ты получаешь продукт настолько высоченного уровня, настолько продуманный в каждом своем аспекте, где даже, не знаю, камера из-за плеча поставлена на том, именно том необходимом и нужном расстоянии, чтобы ты всеми фибрами души мог прочувствовать каждый выстрел, каждый удар, каждую анимацию, коих в игре будто триллион. И подобное ведь касается каждого, абсолютно каждого аспекта игры, куда не посмотри.
Да, пафосно, да, громко, но ей богу, про Парт 2 иначе не хочется, так же как в свое время и про любимую тлоу 1...

Доги не перестают себе изменять, ставя каждый раз новую планку для себя и всей игровой коммуны как таковой. 


Безумно жду версии пс5 со всякими улучшалками, потому что пройти и втянуться в эту историю хочется ещё и ещё, и ещё.

 

tenor.gif

 

1e6a40bb82aa86d2d4c9177fea68a7471f5f5d7d

 

12841f951c06950866b2bcb928e634111e1f2f55

 

Порой даже не верится, что игры доросли до такого уровня правдоподобия и почти что уже реализма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

The Last of Us Part II в списке: Sony дополнила информацию об обратной совместимости и кросс-сохранениях на PS5

https://gamemag.ru/news/151240/ps4-games-on-ps5-your-top-questions-answered

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо достаточно времени спустя таки начал проходить эту игру второй раз, делается очень УМНОЕ, ВДУМЧИВОЕ, УГЛУБЛЕННОЕ прохождение, в рамках которого я пытаюсь понять почему всем не понравилась, и кто здесь не прав (спойлер - это вы). Разумеется на уровне сложности Grounded, потому что я профессионал. 

 

Попутно играю в фотомод

 

EkBPw6WX0AAnTiU?format=jpg&name=large

 

Спойлер

EkBh8n5XsAsqzhr?format=jpg&name=largeEkBe_ZoXYAAx3U6?format=jpg&name=large

EkBP9LnWAAMCWdl?format=jpg&name=largeEkBP93HWAAA-ZQW?format=jpg&name=large

EkBQTQ-XgAAIG0N?format=jpg&name=largeEkBQTu7XcAAAAK6?format=jpg&name=large

EkBQ2gjWkAAmys2?format=jpg&name=largeEkBRRTIXkAATMPs?format=jpg&name=large

EkBfMfdWAAAvIxb?format=jpg&name=largeEkBfLSSXsAAru1E?format=jpg&name=large

EkBfKYYXgAMEGgL?format=jpg&name=largeEkBfL4-WAAoS4vo?format=jpg&name=large

EkBfAEzXcAENmn6?format=jpg&name=largeEkBe-0tXgAAqR6L?format=jpg&name=large

EkBh8AxXgAAt_yS?format=jpg&name=largeEkBh7bVXsAM2AQY?format=jpg&name=large

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SSpace сказал:

Ну шо достаточно времени спустя таки начал проходить эту игру второй раз, делается очень УМНОЕ, ВДУМЧИВОЕ, УГЛУБЛЕННОЕ прохождение, в рамках которого я пытаюсь понять почему всем не понравилась, и кто здесь не прав (спойлер - это вы). Разумеется на уровне сложности Grounded, потому что я профессионал. 

 

Попутно играю в фотомод

 

EkBPw6WX0AAnTiU?format=jpg&name=large

 

  Показать контент

EkBh8n5XsAsqzhr?format=jpg&name=largeEkBe_ZoXYAAx3U6?format=jpg&name=large

EkBP9LnWAAMCWdl?format=jpg&name=largeEkBP93HWAAA-ZQW?format=jpg&name=large

EkBQTQ-XgAAIG0N?format=jpg&name=largeEkBQTu7XcAAAAK6?format=jpg&name=large

EkBQ2gjWkAAmys2?format=jpg&name=largeEkBRRTIXkAATMPs?format=jpg&name=large

EkBfMfdWAAAvIxb?format=jpg&name=largeEkBfLSSXsAAru1E?format=jpg&name=large

EkBfKYYXgAMEGgL?format=jpg&name=largeEkBfL4-WAAoS4vo?format=jpg&name=large

EkBfAEzXcAENmn6?format=jpg&name=largeEkBe-0tXgAAqR6L?format=jpg&name=large

EkBh8AxXgAAt_yS?format=jpg&name=largeEkBh7bVXsAM2AQY?format=jpg&name=large

 

Не забудь потом отписаться че каво и все такое :agree:

 

А так, К P A S U B O:cat-201:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Я хочу быстро пройти достаточно, до киберпунка точно. Пока очень интересно в граундед играть, за Джексон ни разу не помер :uzi:

 

Ну и все сценки из начала игры, конечно, в рамках общего контекста совсем иначе воспринимаются 

 

Спойлер

Оуэна жалко, внезапно :frog27:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SSpace сказал:

Пока очень интересно в граундед играть, за Джексон ни разу не помер

Самый сок же против людей, сам знаешь, а значит лучшее впереди:57a8bd5c3deb6_FROG10: 

Надеюсь без нг+ начал, а то мне лично с этой полной прокачкой и будучи обвешанным оружием аки рембо не хватало челленджа:57a8bd5ab4d94_FROG4:

А со спойлером согласен. На втором прохождении первая половина игры еще печальнее становится (хотя казалось бы, куда ещё более). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Надеюсь без нг+ начал

 

Конечно. Я вообще не очень люблю нг+ режимы в играх, потому что всегда лишаешься удовольствия от естественной прогрессии. Ну и хочется таки превозмогать, а не штурмовать кликеров своей читерской мп5 (или что там за пп) :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, SSpace сказал:

Я вообще не очень люблю нг+ режимы в играх, потому что всегда лишаешься удовольствия от естественной прогрессии

Классно, когда тебе на НГ+ какие-то условности разрешают в каких-нибудь рпг - приемы, возможность летать (на мехе или драконе, например) с начала игры или что-то в этом роде. Но это редкость. А чтобы еще подправили под НГ+ баланс вкупе с ранее озвученными моментами, даже и не припомню такого сходу. Так что с выделенным полностью согласен. 

 

Ох, закончу Prey и вернусь еще разок в TLOU :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Изменено пользователем NightyNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, SSpace сказал:

и кто здесь не прав (спойлер - это вы).

 

SSpace Виноваты все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вчера начал проходить второй раз, только на реализме. Пока вроде нормально играется, но вот мне интересно, когда пойдут люди с собаками, реально ли получится полностью локации зачищать от всех(людей и зомбаков), или всё таки некоторые участки придётся пробегать. Не хотелось бы кого-то в живых оставлять, ну и хочется платинку взять. Кто уже проходил на реализме, как думаете, реально всех убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, happyhorse сказал:

Я вот тоже вчера начал проходить второй раз, только на реализме. Пока вроде нормально играется, но вот мне интересно, когда пойдут люди с собаками, реально ли получится полностью локации зачищать от всех(людей и зомбаков), или всё таки некоторые участки придётся пробегать. Не хотелось бы кого-то в живых оставлять, ну и хочется платинку взять. Кто уже проходил на реализме, как думаете, реально всех убивать?

Реально всех убивать, ну почти. Абсолютно все локации с людьми и собаками я зачистил под ноль. Убежал только в паре моментов, где были зараженные. Например, в канализации, где впервые встречаем шаркунов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×