Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Sh1nn

Ghost of Tsushima

Какая оценка будет на метакритике ?  

110 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Какая оценка будет на метакритике ?

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 07/14/2020 at 12:00 PM

Recommended Posts

Платформа - Playstation 4
Жанр - Аction
Издатель - Sony
Разработчик - Sucker Punch
Дата выхода:  17 июля 2020

Трейлер :

Edited by Sh1nn

7 минут назад, zhenia13 сказал:

Откуда у тебя такой фанбоизм?))) Не японец часом?

Я нет, но вижу что разрыбы ответственно к сеттингу подошли. 

6 минут назад, DriverUFO сказал:

Я нет, но вижу что разрыбы ответственно к сеттингу подошли. 

:Aww-yeah-meme:

Posted (edited)
42 минуты назад, zhenia13 сказал:

А улеты нпс на пару метров от выстрела лука, чтобы было как в фильмах 

Я думаю именно так выглядит попадание в человека  китобойного корабельного гарпуна...

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by ungod

Что-то мне кажется, что последние несколько страниц под профилем DriverUFO пишет @Lordsky :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Остров не будет захвачен хейтерами! Со мной катана, саке и лисичка :cat-201:

11 минут назад, Rolling Stone сказал:

Что-то мне кажется, что последние несколько страниц под профилем DriverUFO пишет @Lordsky :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Бородатое Небо съело Водителя Воздушных Тарелок?

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

:icon_lol:

Так, бойцы невидимого фронта, напоминаю, что расстрел из пулеметных вышек никто не отменял здесь. Иначе в баню всех отправлю вслед за Лордским, там и будете катанами меряться своими и выяснять, кто из вас монгол, а кто японский самурай. Ведите себя хорошо :57a8bd5db44f9_FROG16:

2 часа назад, Mountain View сказал:

Нэйт заявил, что игроки будут быстро погибать в битвах с противниками, как и сами противники

хм а тут люди говорят что игру делают доступнее секиры и тд

4 минуты назад, dozensnake сказал:

хм а тут люди говорят что игру делают доступнее секиры и тд

Ну такой сложности думаю не будет, если они конечно не введут какой-нибудь тру хард. Как было в гове например. А так я, думаю ничего сложного. Хотя вот вызовы не помешали бы. Еще интересно, что будут давать за испытания когда мы лагерь зачищаем. Пока шкалу опыта не показали. Возможно награда будет в виде ресурсов дополнительных. 

Только что, DriverUFO сказал:

Ну такой сложности думаю не будет, если они конечно не введут какой-нибудь тру хард

вон он же прямым текстом говорит что будет

и до етого говорили что как игрок может ваншотнуть врага, так и враг игрока

Posted (edited)
3 часа назад, musicant сказал:

Делать детали на уровни анча и тлоу2 в открытом мире = сделать ценник у игры в 120 евро

Нет. Ценник останется таким же - рдр2 в пример. 

Другое дело, что позволить такие траты на игру могут единицы и сони явно не в их числе с их кол-вом финансируемых игр. 

Однако крошечные детальки в любом случае важны. Они удивляют и врезаются в память и лишними точно не бывают. Можно вспомнить хотя бы те же кубики льда в мгс2. 

Или как в цусиме стряхивание крови с катаны - вроде мелочь, но добавляющая уникальности и колорита игре. 

А вообще, если в игре реально не будет регдола, то у меня бомбанет :frog28: Тупее решения я и представить не могу. Люто триггерило от того, что в пошаговых играх часто не было регдола, но как играть в них перестал - сразу отпустило. И вот, спустя много лет в видосах цусимы меня начинают вновь настигать фантомные боли :57a8bd5b52b45_FROG6:

Edited by Maudlin Kayodot

Posted (edited)
8 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Другое дело, что позволить такие траты на игру могут единицы и сони явно не в их числе с их кол-вом финансируемых игр. 

Однако крошечные детальки в любом случае важны. Они удивляют и врезаются в память и лишними точно не бывают. Можно вспомнить хотя бы те же кубики льда в мгс2. 

Или как в цусиме стряхивание крови с катаны - вроде мелочь, но добавляющая уникальности и колорита игре. 

О привет, так и знал что когда речь про детали пойдет, ты появишься братишка по rdr2 :agree:

Edited by DriverUFO

Posted (edited)

Так, я тут перенаписал народную песню по теме...

"Об отважном самурае Дзине и его ручной белке*"

Там, вдали, за рекой разместились шатры
Слышен смех, эхо крепкого мата -
Это злая орда из монгольских степей
Ждет приказа Цусимы захвата...

Но нашелся отважный один самурай,
Саблю взял и ручную он белку*
И в ночной тишине, да при полной луне
Он по полю пошел к ним на  стрелку.

Очень смело наш Дзин побежал на врага,
Завязалась кровавая битваааа,
И монгол  с булавой
Вдруг поник головой -
В слоу-мо его сердце пробитооооо...

Дзин их всех порешил - прямо до одного
Как в 16-ом в трейлере Элли....
Кровь он с сабли стряхнул,очень грустно вздохнул,
А потом они с белкою спели:

"Там вдали за рекой...
ла-ла-ла-ла-ла-лааааааа...."

* Возможно это была лиса, хз

:upset:

Edited by ungod

Какая прекрасная музыка. :frog23:

Надеюсь выпустят саундтрек отдельно. 

Posted (edited)
6 минут назад, DriverUFO сказал:

О привет, так и знал что когда речь про детали пойдет, ты появиться братишка по rdr2 :agree:

Еще бы, ведь в них львиная очарования игры и уже на примере рдр2 могу сказать, что они точно не помешают и сделают только лучше. 

Но главное, конечно, чтоб с гейплеем все было норм. :57a8bd5c741d1_FROG11: 

С не реагирующими на гг кустами как-то можно прожить, а вот с активностями по типу асассина - отправляйте сразу в печь. Впрочем, в любом случае, думаю, пробежать без допов и гринда сюжетку можно будет. Надеюсь :Garold:

Edited by Maudlin Kayodot

4 минуты назад, Maudlin Kayodot сказал:

Или как в цусиме стряхивание крови с катаны - вроде мелочь, но добавляющая уникальности

уникальна да))))

JZRPEEG.gif

4 минуты назад, dozensnake сказал:

уникальна да))))

JZRPEEG.gif

В принципе, ожидаемо, что где-то уже использовалось. Наверняка таких игр с десяток наберётся. Ну ладно, тогда небольшое исправление:

26 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

1 минуту назад, Maudlin Kayodot сказал:

рдр2 могу сказать, что они точно не помешают. 

Конечно не помешают, просто не нужно ждать деталей уровня rdr2, где до сих пор находят новые фишки, спустя 2 года. Сам мир, наполнение его интересными локами , лором и секретами, испытаниями, все это разнообразит игру. Если разработчики говорят про это, то думаю они понимают важность этого аспекта. Вот например в дейс Гане вообще не хотелось исследовать Мир, так как после парочки зачисток, появлялось копипаста, таблички однотипные рядом с достопримечательностями , которых по Миру не так и много. Да Мир неплох и есть разнообразные климатические зоны, в остальном все довольно пусто и копипастно. Хочу чтобы Мир в Тсушиме был компактный, зато набит контентом для, исследований) 

1 час назад, Maudlin Kayodot сказал:

А вообще, если в игре реально не будет регдола, то у меня бомбанет :frog28: Тупее решения я и представить не могу. Люто триггерило от того, что в пошаговых играх часто не было регдола, но как играть в них перестал - сразу отпустило. И вот, спустя много лет в видосах цусимы меня начинают вновь настигать фантомные боли :57a8bd5b52b45_FROG6:

Будет. Потому что игра типа рдр2 выходит на 3 платформах. А экз на  двух одной . Не тот объем реализации. Надо будет отбивать затраты. 

1 час назад, musicant сказал:

Будет. Потому что игра типа рдр2 выходит на 3 платформах. А экз на  двух одной . Не тот объем реализации. Надо будет отбивать затраты. 

А как же ТЛОА 2 со своей проработкой?

РДР 2, конечно, на 3 платформах вышла, но и прибыли там запредельные, то бишь  и намного меньших хватило бы, чтобы и отбить,  и заработать отменно, но просто Роки - амбициозные мафиозо. Им, если и зарабатывать, то мильярд сразу..

:frog30:

Posted (edited)

вот тут насчет деталей уровня ND и RDR2 разговор пошел и что их, мол, дорого делать. так и сделали бы линейную игру часов на 10 без всей этой мишуры с пустым ОВ и зачисткой лагерей, зато с деталями - я бы лично только обрадовался.

Спойлер

есть только подозрение, что SP бы не вытянули просто - тут талант надо иметь :57a8bd5a0af02_FROG1:

Edited by Hello

1 час назад, Hello сказал:

вот тут насчет деталей уровня ND и RDR2 разговор пошел и что их, мол, дорого делать. так и сделали бы линейную игру часов на 10 без всей этой мишуры с пустым ОВ и зачисткой лагерей, зато с деталями - я бы лично только обрадовался.

Показать контент

есть только подозрение, что SP бы не вытянули просто - тут талант надо иметь :57a8bd5a0af02_FROG1:

Они всегда ов пилили, если они в этом руку набили, смысл им перестраиваться. Ов тоже можно годный сделать, всего то нужно... 

:57a8bd5c01dd0_FROG9:

2 часа назад, ungod сказал:

А как же ТЛОА 2 со своей проработкой?

РДР 2, конечно, на 3 платформах вышла, но и прибыли там запредельные, то бишь  и намного меньших хватило бы, чтобы и отбить,  и заработать отменно, но просто Роки - амбициозные мафиозо. Им, если и зарабатывать, то мильярд сразу..

:frog30:

тлоа 2 не игра в открытом мире. это линейное приключение на 20 часов скорее всего.

я понимаю что ты хочешь, но не тот тип игры.

1 час назад, Hello сказал:

Скрыть контент

так не надо покупать открытые миры и никто их делать не будет.)

1 час назад, DriverUFO сказал:

Они всегда ов пилили, если они в этом руку набили, смысл им перестраиваться. Ов тоже можно годный сделать, всего то нужно... 

:57a8bd5c01dd0_FROG9:

музон вообще за гранью.

15 минут назад, musicant сказал:

тлоа 2 не игра в открытом мире. это линейное приключение на 20 часов скорее всего.

я понимаю что ты хочешь, но не тот тип игры.

Если верить разработчикам, то игра часов на 30, т.к. на 50 процентов больше первой.

Да, темп может быть разный, но  что-то в этом районе.

При этом явно будет много разнообразных, детально проработанных локаций.

А это уже соразмеримо с прохождением среднего по размерам ОВ без сбора каких-то побочностей.

При этом обычный ОВ из себя представляет какие-то промежуточные филлерные пространства - лес, поле и т.д., через определенные промежутки которого появляются какие-либо  уникальные локации со строениями, архитектурой и  прочим.

При таком подходе не вижу прямо-таки нерешаемой проблемы, чтобы отработать такие локации в ОВ тщательно и аккуратно.

Просто это труд и желание. Не думаю, что те же Доги не справились бы  с подобным. Берем тот же ТЛОА  и разбавляем его открытым миром, где от локации до локации нужно добираться самостоятельно, а не идет сюжетное перелистывание глав.

Полагаю, что в ТЛОА 2 уже будет нечто похожее на псевдооткрытый мир, по крайней мере, в определенных локациях.