Jump to content
Jordan.

A Plague Tale: Innocence

Recommended Posts

В 27.05.2019 в 09:09, Hroft23 сказал:

кстати вопрос по сюжету. Это либо огромная сюжетная дыра, либо я что то не понял.

Скрыть контент

Чума, судя по игре, начинается с появлением "демонических" сил у Гуго и чем больше у него идет процесс становления в хозяина крыс, тем больше чума распространяется. Вроде бы логичным был бы ход если бы Гуго в конце зарезали, чтобы чуму остановить. Но тут сценаристы переключаются на вражду с инквизитором и каким то макаром победа над ним побеждает чуму. Как это работает? 

Никак, забей

Именно на этом моменте сценарий ломается и скатывается в унылую банальщину

Ну это все банально неопытностью сценаристов оправдывается. В рамках общей истории этот косяк не так смертелен

Самое тупое в этой игре

Спойлер

Это когда крысы атакуют собираясь в кучу. Они бы еще в огромную человекоподобную кучу собирались и дрались кулаками.

23 минуты назад, Greidis сказал:

Самое тупое в этой игре

Показать контент

Это когда крысы атакуют собираясь в кучу. Они бы еще в огромную человекоподобную кучу собирались и дрались кулаками.

Авторы хотели разнообразия, но забыли о логике

Файнал босс это вообще ад какой-то

Мало того, что противно, так ещё и нифига непонятно, как это работает

Posted (edited)

Прошел, хоть и последние несколько глав играл отрывочно, размазав их на неделю из-за нехватки времени.

Остаюсь при своем мнении: по совокупности всех элементов - это, на моей памяти, лучшая игра за несколько лет в бюджетном сегменте.

Да, она не цепляет прямо за душу сюжетом (хотелось бы больше драматизма и сюжетных поворотов), есть технические огрехи (не сказать, что критичные) и некоторая зажатость локаций, но при этом это самобытный проект с атмосферной картинкой, музыкой - достаточно динамичный и разнообразный.

Не знаю, что там под конец прямо фейлового, я всегда говорил, что подобные игры должны проходиться неспешно и созерцательно, но мне финальная механика с крысами вполне зашла и разнообразила как механики игры, так и сюжетную концепцию в целом. Ну а финальный бой, хоть малооригинален технически, визуально и концептуально довольно мощный. Такая лайт лавкрафтовщина. Достаточно страшная хрень, если включить воображение.

Ну, а по сюжету, как я понял, носитель же имеет полный контроль

Спойлер

над этой "макула", он может как заставить ее прогрессировать, так и прекратить

Edited by ungod

Вставлю пять копеек.

Очень даже неплохо. Анимация с прошлого поколения, денег явно мало. Плохо ли это? Хз, игра вообще не про деньги, графин и геймплей. Она про историю. Это в ней есть, и это хорошо. Актеры дети норм, но не фонтан. Геймплей простенький, но тоже норм. 

Единственно, что покоробило - что ради развития этого самого геймплея девчонка превращается в Никиту, а крыс перестаешь замечать. Пропадает шарм и атмосфера первых минут, когда прям физически чувствуешь каждую отнятую виртуальную жизнь.

Но, блин, если б такое сделали у нас - я б орал. А так, как средство от лутбоксов и трипл эйя - рекомендую. В таком сеттинге, уверен, раз в пятилетку игры выходят. Необычно. Надо играть.

Ах да, музыка просто отвал башки. Вот эта гнетущая атмосфера на 50% из крыс состоит и на 45% из завывания виолончели. 

В 12.06.2019 в 02:56, Константин Техов сказал:

Обожаю эту игру) Целое прохождение запилил у себя. Пожалуйста оцените мой любительский музыкальный клип по игре A Plague Tale под песню группы Portishead — SOS:

youtu.be/Ur0KgLJQYWA

шляпа

Товарищи, дурацкий вопрос. Играл на хбокс one x, играл играл, зашел, а у меня с последнего сохранения на 2 часа назад откатило. Заново проходить кучу "загадок" в замке не охото, а пройти вроде как хотелось бы. Есть какие нить способы сейв залить на коробку со сторонних ресурсов или это мои несбыточные мечты и либо бросать игру, либо заново проходить?)

В 28.05.2019 в 09:49, Ligfip1 сказал:

Никак, забей

Именно на этом моменте сценарий ломается и скатывается в унылую банальщину

Ну это все банально неопытностью сценаристов оправдывается. В рамках общей истории этот косяк не так смертелен

Не гоните ерунду, кого зарезать? он им живым нужен пацан, а не мёртвый, вы чё пацаны вы вообще впитываете сюжет?) суть в том что инквизиции он нужен живым, а сестра должна убить брата чтоб чума остановилось? вы чё вообще говорите)

Видно что игра не для среднего возраста школьной доски)) 

Я прошёл 8 глав пока что игра божественная! 

5 minutes ago, -=Ruslan=- said:

Не гоните ерунду, кого зарезать? он им живым нужен пацан, а не мёртвый, вы чё пацаны вы вообще впитываете сюжет?) суть в том что инквизиции он нужен живым, а сестра должна убить брата чтоб чума остановилось? вы чё вообще говорите)

Видно что игра не для среднего возраста школьной доски)) 

Я прошёл 8 глав пока что игра божественная! 

Так может сначала пройдешь сюжетку, прежде чем обвинять кого то в том, что те якобы недопоняли сюжет)) 

В 29.05.2019 в 07:07, Ligfip1 сказал:

Авторы хотели разнообразия, но забыли о логике

Файнал босс это вообще ад какой-то

Мало того, что противно, так ещё и нифига непонятно, как это работает

Противно что? ты хотел игру про крыс чтоб было не противно? это и есть суть игры лол)) логика в игре на все 100%, это самая логическая игра в этом году пока что) так что не пойму людей которые не понимают что они играют.

Только что, Hroft23 сказал:

Так может сначала пройдешь сюжетку, прежде чем обвинять кого то в том, что те якобы недопоняли сюжет)) 

Мне долго играть не надо чтоб понять сюжет и так всё логично и ясно.

1 minute ago, -=Ruslan=- said:

Мне долго играть не надо чтоб понять сюжет и так всё логично и ясно.

Раз все ясно и понятно, то ответь на мой вопрос под спойлером. 

18 минут назад, Hroft23 сказал:

Раз все ясно и понятно, то ответь на мой вопрос под спойлером. 

Для меня пока что всё логично то что я вижу, когда пройду игру, я тебе лично в подробностях расскажу))