Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

версию без привода надо было на старте делать (не на замену дисковой офк) и ценник меньше делать, многие бы купили:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2019 в 02:36, Azzy сказал:

Не будет отказа от привода. Отдельная версия без привода ещё возможно, но только без привода я думаю нет. Игры по 50+ гиг с 4k контента могут и до 100+. А в США до сих пор не везде хороший интернет. 

 

В 17.01.2019 в 04:46, Tarnumius сказал:

Пока в США и Европе плохой и дорогой интернет привод никуда не денется.

 

С одной стороны да, с другой есть же Steam с теми же играми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия без привода если и будет как дополнения к стандартной. 

 

Мощь и влияние ритейла ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sefik сказал:

Версия без привода если и будет как дополнения к стандартной. 

 

Мощь и влияние ритейла ещё никто не отменял.

Пк-игры до сих пор в ритейле продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mad8vad сказал:

Пк-игры до сих пор в ритейле продаются

 

Да с картонными дисками или кодами.

 

Для особых/специфических людей вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

 

С одной стороны да, с другой есть же Steam с теми же играми. 

Который не так популярен в США, как в Европе. Так-то он конечно есть, но пока, что ретейл на консолях имеет больший процент продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам видеокарты на базе AMD Navi покажут на E3 2019, релиз в июле.

 

 

Вот как раз с этого времени можно будет начинать отсчитывать дни до нэкст-гена.

Заодно и уровень графической производительность узнаем (по слухам карта мощнее Веги 56).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sefik сказал:

 

Да с картонными дисками или кодами.

 

Для особых/специфических людей вероятно.

Ну и консолях также будет в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного в подтверждение моих слов о цифровом будущем и блокчейне:

 

https://www.gamesindustry.biz/articles/2019-01-17-former-playstation-take-two-nintendo-execs-launch-blockchain-investment-firm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару лет говорю, что пылесборники для дисков нафиг не нужны, надеюсь сделают версию не для людей из 1993 года и верующих в Перуна.

Сони в этом максимально заинтересована должна быть, ибо ретейл многовато забирает из индустрии за красивые глазки.

Само собой, пусть оставят версию для дедушек, но пора бы уже делать первый шаг не то что в будущее, а хотяб в настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2019 в 21:24, Sefik сказал:

Zen2 8c/16t

Есть большие сомнения в том, что в консолях будет SMT, потому что SMT на низком уровне ни к чему. SMT помогают на высокором уровне более эффективно нагружать простаивающие ресурсы ядра. На низком консольном уровне ядра загружают практически вручную и такой проблемы там скорее всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Brontozyvr сказал:

Уже пару лет говорю, что пылесборники для дисков нафиг не нужны, надеюсь сделают версию не для людей из 1993 года и верующих в Перуна.

Сони в этом максимально заинтересована должна быть, ибо ретейл многовато забирает из индустрии за красивые глазки.

Само собой, пусть оставят версию для дедушек, но пора бы уже делать первый шаг не то что в будущее, а хотяб в настоящее.

Да, пусть сделают парочку и для тех, кто только что из яслей, верующих в Деда Мороза и ЛММ. Чтобы не плакали уже, что у них пылесос устарел и не справляется.

Пусть думают, что они шагнули в Прекрасное Далёко.

Изменено пользователем Ku6opr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2019 в 11:56, Sefik сказал:

не думаю, что по ГПУ части удастся переплюнуть Вегу 64) - 499$

Во-первых, 399$ 

Во-вторых, это старая карта, которой уже третий год идет,

В-третьих, когда вы уже прекратите оценивать стоимость контрактных комплектующих по цене ритейловых продуктов? Ты в курсе, что включено в стоимость видеокарты в магазине? Я тебе перечислю МАЛУЮ ДОЛЮ: затраты на зазработку чипа ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, зарплаты инженерам ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, проектирование PCB ВЕНДОРОМ, проектирование СО ВЕНДОРОМ, разработка дизайна ВЕНДОРОМ, чип, память СТОРОННЯЯ, радиотехнические элементы ВЕНДОРА и сама печатная плата ВЕНДОРА, упаковка ВЕНДОРА, зарплата инженерам ВЕНДОРА, зарплата сборщикам ВЕНДОРА, зарплата менеджерам ВЕНДОРА, сборка ВЕНДОРА, контроль качества ВЕНДОРА, свет ВЕНДОРА, питание ВЕНДОРА, страховки ВЕНДОРА, гарантийные издержки ВЕНДОРА, логистика ВЕНДОРА, накрутка ВЕНДОРА, накрутка логистической компании, страховка логистической компании, зарплата логистической компании, накрутка МАГАЗИНА, страховка МАГАЗИНА, логистика МАГАЗИНА, зарплата продавцам МАГАЗИНА, свет МАГАЗИНА, аренда МАГАЗИНА, налоги МАГАЗИНА и еще миллиард сбоку пришитых затрат (аля отпускные и больничные всех людей, причастных к изготовлению твоего продукта), которые не касаются контрактного продукта, потому что 80% от всего вышеперечисленного просто не существует. Голый чип от производителя идет сразу на сборку консоли, без миллиона посредников, вроде вендоров и магазинов. В Магазин консоль прпадает уже как готовый продукт с уже установленным туда контрактным чипом. PCB разрабатывается один раз на стадии проектирования и на все поколение консоли. PCB в консоли уже единый элемент, а не десяток отдельно живущих, как в твоем ПК, каждая из которых проходит весь тот цикл, что я коротенько перечислил выше. Консоль сама по себе законченный, один, цельный продукт. Ты не переплачиваешь за каждую ее часть, как ты переплачиваешь за каждую отдельную комплектующую своего ПК, где ты отдаешь минимум половину стоимости всяким левым людям, аля магазин, асус, хренасус и прочие посредники между тобой и непосредственно видеокартой как таковой. Вы просто не представляете, сколько денег вы отдаете не за продукт. Зачастую эта сумма превышает половину стоимости самого продукта.

 

Ну и, в-четвертых, Vega 56 дает примерно те же флопсы, но стоит еще дешевле. А теперь смело делю эту сумму МИНИМУМ на два. Получишь цифру порядка 100-150 баксов за старый и дорогой продукт. Чтобы ты понял, к чему я клоню, 1080 Ti стоит дороже, чем 2080. Понимаешь? Делать оценку по продукту, которому уже третий год идет - неверно в корне.

 

Brontozyvr Завидуй молча. Благодаря дисковым версиям, я, например, некоторые игры приобретаю чуть ли не в плюс. Легко и быстро возвращаю иногда полную, иногда часть суммы за продукт, который больше не нужен. Играю во многие проекты бесплатно. И банально любуюсь красивым стилбуками и боксартами, которые принадлежат мне, а не висят где-то там в бездонном цифровом пространстве. Но что еще интереснее, при продаже консоли я сам распоряжаюсь с тем, что будет с купленными мною за мои бабки играми. Потому что в случае с цифровыми покупками, эти игры к твоему аккаунту просто гвоздями прибивают. Они тебе не принадлежат, у тебя в руках их нет, ничего с ними сделать ты не можешь, только любоваться в мониторе на иконку разве что, особенно актуально это будет лет через пять, когда это все превратится в старый цифровой мусор засоряющий историю твоего цифрового аккаунта, за который в свое время ты отдавал большие деньги.

 

В 12.01.2019 в 14:43, Gaiver сказал:

Radeon VII - стоит 700 баксов

Он столько стоит по ряду специфических причин. Во-первых, это старый дорой чип. Во-вторых, там установлено 16GB дорогой HBM2 памяти. В-третьих, это не зарезанный чип с полным FP64 функционалом, как в профессиональных картах, которые стоят от нескольких тысяч долларов и выше.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Brontozyvr сказал:

Уже пару лет говорю, что пылесборники для дисков нафиг не нужны

Чем пылесборник с дисководом радикально отличается от пылесборника без него? Цена отличается баксов на 20, однако функционал может быть иногда полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brontozyvr сказал:

Уже пару лет говорю, что пылесборники для дисков нафиг не нужны, надеюсь сделают версию не для людей из 1993 года и верующих в Перуна.

Сони в этом максимально заинтересована должна быть, ибо ретейл многовато забирает из индустрии за красивые глазки.

Само собой, пусть оставят версию для дедушек, но пора бы уже делать первый шаг не то что в будущее, а хотяб в настоящее.

Тебе от сэкономленных 800р за счет дисковода легче станет?:icon_lol:

Мне не понять логику людей, которые сами себе стреляют в ногу и просят Сони убрать конкуренцию.

Найди мне плз Horizon Zero Dawn CE за 300р (который я нашел на авито) в сторе, тогда я перестану верить в Перуна

Пока люди из не 1993 года на ПС5 будут сидеть и ждать скидки в сторе с 4500р до хотя бы 1800р(и радоваться сэкономленным 10-20$ при покупке консоли) - я спокойно буду брать диски на релизе, сливать их на 200р дешевле после прохождения, а потом наслаждаться цифровой версией через полгода-год по скидке:57a8bd5a0af02_FROG1:

Ну и кто из нас двоих с тобой по итогу окажется в 1993 году?

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторичка это как один из вариантов спасения от конских цен, вон уже новинки по 4500, а на пс5 все 5к будут, всякие авито и обменники помогают людям экономить кучу денег, цирфа это хорошо, особенно когда в двойке с с надежным товарищем сидишь, но диски с учетом бу рынка для многих очень хороший выход то же. В данный момент времени, не возьму консоль без привода, это мимолетная экономия может только боком выйти потом.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr SupaDupa @ANDREvv Gaiver чил чил дедули, я не хотел вас байтить, нам всем надо немного рейвануть, сечёте о чём я? Яж не говорю обрубать вам диски и вторичку, но дайте и мне пофлексить.

Отмечу только пару моментов:

1) если выпустят консоль без привода, она будет дешевле минимум на баксов 50. Надеюсь вы понимаете, почему. 

2) в двойках/тройках выходит примерно такая же стоимость

Изменено пользователем Brontozyvr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Brontozyvr сказал:

Поинт только паре моментов:

1) если зарелизят консоль без привода, она будет дешевле минимум на баксов 50. Хопаю вы понимаете, почему. 

2) в даблах\триплах выходит примерно такой же прайс 

Зафикшу твой месадж, а то как старпёр!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте плиз еще ремастер версию его сообщения на человеческом, я ничего не понял и не могу ответить ему:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SupaDupa сказал:

Во-первых, 399$ 

Во-вторых, это старая карта, которой уже третий год идет,

В-третьих, когда вы уже прекратите оценивать стоимость контрактных комплектующих по цене ритейловых продуктов?

Я это всё знаю.

 

B этот раз ценник 399 единиц за новую консоль -  я не верю. Цены изменились.

 

В 499 верю.

 

Я писал, какая цена будет готового собранного устройства на полках .

Либо будет дисконт от Сони или очень среднее железо (вот тут как раз по грубой графической мощи и имелось ввиду, что переплюнуть УСТРОЙСТВУ в 399 единиц Вегу 56 не получиться)

 

 В ПС4 мы имеем чип между 7850 и 7870, даже достичь по приемлемой цене/тепловыделению 7950 не получилось. 

 

2 часа назад, SupaDupa сказал:

Есть большие сомнения в том, что в консолях будет SMT, потому что SMT на низком уровне ни к чему.

Ну тут возможно. Но то что буде 8 ядерный CPU на архитектуре ZEN 2 уже нет сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sefik сказал:

В ПС4 мы имеем чип между 7850 и 7870

Кстати хороший пример.

 

7870 - 349$ - 2012

PS4 - 399$ - 2013

 

Vega 56 - 399$ - 2017

PS5 - ??? - 2020(?)

 

Можно еще общую стоимость посчитать, например:

 

7870 - 349$

FX-8300 - 199$

8GB GDDR5 - 199$

Итого: 747$ без учета привода, геймпада и прочего функционала консоли. При этом консоль стоила - 399$.

 

Так что ничего удивительного в такой производительности за такую стоимость в консоли нет.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SupaDupa сказал:

Vega 56 - 399$ - 2017

PS5 - ??? - 2020(?)

Посмотрим.

Если с NAVI у AMD всё получиться (а по слухам там мидл с производительностью GTX1080) то и за GPU можно будет не беспокоится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет времени промониторить тему на ресетере нормально, но там в данный момент обсуждают новый слух от какого-то инсайдера, согласно которому PS5 может оказаться сильно слабее ожиданий - 8-9 терафлопс, зато нас ожидает внезапный релиз в 2019 году. У Майкрософт железо будет гораздо мощнее, но они смогут зарелизиться только во второй половине 2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Grindders сказал:

 слух от какого-то инсайдера, согласно которому PS5 может оказаться сильно слабее ожиданий - 8-9 терафлопс

Ну это смотря кто что ожидал:icon_lol:

Некоторые, я думаю, до сих пор беливят в 14 тфлопс 1TB SSD 32 GB GDDR6:frog23:

Как по мне - отлично было бы, тут вроде главные гамаговские эксперты по железному срачу как раз столько и предвещали:frog26:

Учитывая слова главы Сони о 'увидимся в 2019-м', тизере ПС5 в теме, а так же то, что они поотменяли все показы игр и поездки на выставки - вполне реально, что релиз будет быстрее даже, чем предполагалось.

Цитата

B сeть yтeк пpoдуктoвый кoд нoвoгo чипa, рaзрaбoтaннoгo AMD пo зaкaзy кopпopaции Sony. Boзмoжнo, pечь идeт o cиcтeмe для cлeдyющeгo пoкoлeния PlayStation: y AMD и Sony нe cлишкoм мнoгo cовмеcтныx прoeктoв.

Caм кoд прoдyкта выглядит тaк: 2G16002CE8JA2_32/10/10_13E9. B этoй пoслeдoватeльнoсти зашифрoванo нaзвaниe компaнии, для котоpой разрабoтана cиcтeмa (Sony) и нeкoтoрыe хаpактеpистики устpойствa:

• Бaзoвaя чаcтота: 1 ГГц;
• Boost-чаcтота: 3.2 ГГц;
• Количeство ядeр: 8;
• Apхитeктypa GPU: Navi 10Lite.

Пpeдпoлaгaeтcя, чтo CPU систeмы мoжет быть пoстрoен нa аpхитeктype Zen+ или Zen 2, применяемoй в нoвeйших пpоцeccоpах AMD, yже aнoнcирoвaнныx, нo eщe нe вышeдшиx нa pынoк. Устройствa нa бaзe Zen 2 бyдyт использовaть 7-нм тeхпpoцeсс.

Oб аpxитектуpе Navi 10Lite нeт никaкoй инфopмaции. Сущecтвуeт пpeдпoлoжeниe, чтo цифрa 10 в индeкce обознaчaет рaбочую чaстoту GPU и сooтвeтствyeт 1 ГГц. Cлухи o разрабoтке apxитектypы Navi c прицeлом нa нoвoe пoкoлeниe PlayStation появлялиcь eщe в 2018 гoду. Hи Sony, ни AMD иx нe комментиpовaли. 

 

https://www.pcgamesn.com/amd/amd-next-gen-zen-navi-console-chip-playstation-5

 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×