Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Gaiver сказал:

Catcher Мне просто интересно как он дошел до того уровня гениальности, когда 1600 стало Sony Custom SoC

Может это Microsoft Custom SoC:frog26:

Там по аналогии с наименованием чипов в пс4. Они были 1100, 1200, 1300, 1400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SupaDupa сказал:

Чем этот некст-ген будет отличаться от XOX? Чуть больше пикселей рисовать научится? Вы такой себе некст-ген представляете спустя 7 лет?

Ну так платформодержатели сами дураки, что решили срубить немножко лавешки и сделать улучшенные версии консолей, а теперь разница между поколениями размылась и будет тяжело объяснить покупателю в чем преимущества некст-гена относительно Pro/X. Поэтому на западных форумах и ноют сейчас, ибо если считать относительно улучшенных консолей, то разницы действительно будет с кот наплакал.

 

Если сравнивать с оригинальными консолями : PS5-PS4 - разница будет в 4-5 раз, Xbox Two я думаю выйдет позже, получит 10-12 Тфлопс и относительно оригинальной модели это будет скачок в 8-9 раз.

В итоге, если забыть про недоразумения в виде апгрейдов -  вполне себе неплохое улучшение, и это при том, что развитие технологий замедлилось.

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gaiver сказал:

Ну так платформодержатели сами дураки, что решили срубить немножко лавешки и сделать улучшенные версии консолей, а теперь разница между поколениями размылась и будет тяжело объяснить покупателю в чем преимущества некст-гена относительно Pro/X. Поэтому на западных форумах и ноют сейчас, ибо если считать относительно улучшенных консолей, то разницы действительно будет с кот наплакал.

 

Если сравнивать с оригинальными консолями : PS5-PS4 - разница будет в 4-5 раз, Xbox Two я думаю выйдет позже, получит 10-12 Тфлопс и относительной оригинальной модели это будет скачок в 8-9 раз.

В итоге, если забыть про недоразумения в виде апгрейдов -  вполне себе неплохое улучшение, и это при том, что развитие технологий замедлилось.

Вообще да, я че-то совсем упустил из головы тот момент, что сейчас все игры точатся под уровень слабейшей консоли, а это XOne мощностью в 1.31 терафлопса. А это уже почти х8 раз, если будет не менее 8 Терафлопс. Это как раз примерно такая же цифра, какая была при переходе от PS3 к PS4 (0.2>1.84=9). Так что да, закономерность прироста вполне сохраняется. И да, ты прав, что PS4 Pro и XOX теперь сбивают с толку всех и вся. И ладно я и ты, которые понимают, что игры-то все равно точатся под слабейшее железо текущего поколения, и прирост нужно считать именно от нее. А вот более простому и массовому обывателю это в голову и не придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SupaDupa сказал:

Вообще да, я че-то совсем упустил из головы тот момент, что сейчас все игры точатся под уровень слабейшей консоли, а это XOne мощностью в 1.31 терафлопса. А это уже почти х8 раз, если будет не менее 8 Терафлопс. Это как раз примерно такая же цифра, какая была при переходе от PS3 к PS4 (0.2>1.84=9). Так что да, закономерность прироста вполне сохраняется. И да, ты прав, что PS4 Pro и XOX теперь сбивают с толку всех и вся. И ладно я и ты, которые понимают, что игры-то все равно точатся под слабейшее железо текущего поколения, и прирост нужно считать именно от нее. А вот более простому и массовому обывателю это в голову и не придет.

Хочу глянуть на лицо Фила или Кодеры, когда они будут объяснять людям, купившим Pro/X, которые имеют всего на 30-40% меньшую мощность чем некстген - почему на их консоли перестанут выпускать игры как и на обычные консоли:frog26:

Я думаю там родится новый мем в духе каза и 599 УЕ:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, SupaDupa сказал:

Вы такой себе некст-ген представляете спустя 7 лет?

Ну да). Мощнее же стандартной ПС4. Процессор вообще топ). На 6 лет хватит. И зато уложатся в условные 399 единиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gaiver сказал:

Хочу глянуть на лицо Фила или Кодеры, когда они будут объяснять людям, купившим Pro/X, которые имеют всего на 30-40% меньшую мощность чем некстген - почему на их консоли перестанут выпускать игры как и на обычные консоли:frog26:

Я думаю там родится новый мем в духе каза и 599 УЕ:57a8bd5c741d1_FROG11:

Вообще щекотливая ситуация, рядовые игроки не очень любят всю это путаницу в названиях и насколько актуально будет система по времени. Сколько будут поддерживать мульти про/х или сразу отвалять как только перестанут выпускать игры на стандартные системы, а разрабам вообще ад по первой придется пилить мульти для пс4-про-хуан-хуанх-пс5-анаконда-ПК и еще свитч порой:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Squall007 сказал:

Вообще щекотливая ситуация, рядовые игроки не очень любят всю это путаницу в названиях и насколько актуально будет система по времени. Сколько будут поддерживать мульти про/х или сразу отвалять как только перестанут выпускать игры на стандартные системы, а разрабам вообще ад по первой придется пилить мульти для пс4-про-хуан-хуанх-пс5-анаконда-ПК и еще свитч порой:57a8bd5b86f1c_FROG7:

И еще хуан 2 дешевый который)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Повезёт» рукожопам разработчикам, которые не могут нормально совладать с нынешними консолями и в придачу ломают патчами в дальнейшем игру. 

Возможно на Прошке посижу какое то время после релиза пс5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaiver сказал:

Хочу глянуть на лицо Фила или Кодеры, когда они будут объяснять людям, купившим Pro/X, которые имеют всего на 30-40% меньшую мощность чем некстген - почему на их консоли перестанут выпускать игры как и на обычные консоли 

Ну Филу объяснять не придется, потому как экзы и дальше годами выходить будут. В крайнем случае на облака съедет, которые в принципе позволят запускать любые игры.  

 

1 час назад, Squall007 сказал:

а разрабам вообще ад по первой придется пилить мульти для пс4-про-хуан-хуанх-пс5-анаконда-ПК и еще свитч порой:57a8bd5b86f1c_FROG7:

На самом деле нет. Все эти версии делаться будут на уровне «подправить конфиги» и много сил не потребуют. 

Кроме Xbox One. Вот там задница полнейшая из-за памяти, с которой и сейчас то не многие справляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что пишут про Нави 10 (кастомная версия будет в PS5). Учитывая летний релиз, PS5 вполне может выйти в конце 2019 года.

 

  • Navi 10 is around RTX 2070 performance, smaller than Polaris die (232mm^2)
  • Navi early performance looked good, so the respin must have been due to a non-fatal flaw
  • Navi will be aggressively priced thanks to GDDR6
  • Navi 10/12 coming summer 19
Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Степан сказал:

Grindders это хорошо? Я сурьезно. 

Это хорошо. Если правда, то будет отличная карта....

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан я могу сказать, что это хорошо, но почему это хорошо смогут ответить более подкованные в технике люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, useless.alex сказал:

А разве известно, когда Zen 2 на рынке появится? В этом ли году?

Да обещали летом. Но вероятно к началу осени ( бэк ту скулл периуд)

 

8 минут назад, Grindders сказал:

Степан я могу сказать, что это хорошо, но почему это хорошо смогут ответить более подкованные в технике люди)

Маленький чип на 7 нм. Значит хороший выход годных кристаллов должен быть. Уровень производительности сравним с 2070 (в это не верю) но даже если будет аналог 2060 за 250-270 баксов уже отлично. Вместо дорогой HBM2 более вменяемая в этом сегменте GDDR6, с 256 битной шиной это будет пропускная способность памяти как у 2070.

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Grindders сказал:

Вот что пишут про Нави 10 (кастомная версия будет в PS5). Учитывая летний релиз, PS5 вполне может выйти в конце 2019 года.

 

  • Navi 10 is around RTX 2070 performance, smaller than Polaris die (232mm^2)
  • Navi early performance looked good, so the respin must have been due to a non-fatal flaw
  • Navi will be aggressively priced thanks to GDDR6
  • Navi 10/12 coming summer 19

Это ты все на Эре читаешь?) Нави 10 ещё не факт что в этом году выйдет,но если верить китайцам и эта Нави 10 лайт действительно кастомный(урезанный) чип для PS5,то можно уже прикинуть вот по этой таблице.

5B7CBB7B-2F8B-4E3A-BD05-EC07E065322C.png.a98f7df50a8802c2c90fcd96402b5ed9.png

Получается что в PS5 будет стоять что-то среднее между вторым и третьим вариантом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Catcher сказал:

 

5B7CBB7B-2F8B-4E3A-BD05-EC07E065322C.png.a98f7df50a8802c2c90fcd96402b5ed9.png

Получается что в PS5 будет стоять что-то среднее между вторым и третьим вариантом,

Ну это и отлично.

 

Современный 8 ядерный CPU (ZEN2 архитектура вероятно)

16 GB GDDR6

и GPU уровня 2060.

 

Мощнее 90% собираемых компов.

 

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не верит в стандарт 60 ФПС 4К в следующем поколении,на которые по слухам нацелена Сони если будет нормальный проц и норм видяха.Если они на дохлом ягуаре выдают игру уровня ГоВ.

Изменено пользователем RussianGoodGuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RussianGoodGuy сказал:

Почему никто не верит в стандарт 60 ФПС 4К в следующем поколении,на которые по слухам нацелена Сони если будет нормальный проц и норм видяха.Если они на дохлом ягуаре выдают игру уровня ГоВ.

да вполне.

 

Если сильно не будут задирать уровень "графена" спокойно вытянут 4K 60 FPS. Вся мощь уйдет в свисток (в количество пикселей на экране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RussianGoodGuy потому что сони может иметь в приоритете всё что угодно, но решать куда потратить ресурсы консоли будут разработчики и издатели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RussianGoodGuy сказал:

Почему никто не верит в стандарт 60 ФПС 4К в следующем поколении,на которые по слухам нацелена Сони если будет нормальный проц и норм видяха.Если они на дохлом ягуаре выдают игру уровня ГоВ.

Потому что делая игру с прицелом в 30фпс у тебя почти в два раза больше мощностей на руках, чем делая 60фпс. 

То есть можно намного круче картинку накрутить. Игру с отличной картинкой легче продвигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RussianGoodGuy сказал:

Почему никто не верит в стандарт 60 ФПС 4К в следующем поколении,на которые по слухам нацелена Сони если будет нормальный проц и норм видяха.Если они на дохлом ягуаре выдают игру уровня ГоВ.

А что в ГоВ такого, чтоб по нему некст-ген игры мерить?   

На новом поколении наверняка будут новые технические решения, которые будут сжирать мощность и без 60fps и 4К. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nobel Gamer сказал:

А что в ГоВ такого, чтоб по нему некст-ген игры мерить?   

А есть другие игры по которым можно некст-ген игры мерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степан сказал:

А есть другие игры по которым можно некст-ген игры мерить?

[Offtop] Сообщение не по теме:

Чтобы по какой-то игре некст-ген мерить, должно быть основание.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×