Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

241 пользователь проголосовал

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

a62327db44207b4d6e1e5ce2839b220fa33ffa81

 

У меня еще такие картинки есть. Больше фпс - плавнее картинка - меньше инпутлаг. Я готов терять в качестве картинки ради отзывчивости игры.

1 minute ago, PhilippCross said:

Разговаривали о том что уплавнялка в играх это как прыжок в будущее и ее не будет, а я показываю что времени для ее работы куча.

Понял. Надо обдумать мысль. Но тут много нюансов с ходу.

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, artemnet сказал:

первый график непонятен, есть пояснения?

второй показывает, что между 30 и 60 фпс разница в инпутлаге также практически вдвое. о чем разговариваем, не пойму?

Первый график задержка вотч догс легион при 30 кадрах тк он и вышел в 30 кадрах то фпс не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, PhilippCross сказал:

Ты второй раз чешешь про сонибоя ориентируясь только на плашку под аватаркой, проснитесь и пойте мистер фримен, не все поддается стереотипам.

Не про фпс разговор уймись уже.

У какого устройства? Ввода? Вывода? Обработки? 

Я понимаю что я рушу все твои беливы в то что ты играешь с низким инпут лагом, но тесты давно все в открытом доступе.

webp

webp

Ну ладно, тут я косячнул, 50 мс это время обработки кадра, туда плюсуется инпут лаг устройства ввода и монитора.

судя по этим графикам при 120 фпс инпут лаг намного меньше 50 мс, хочешь сказать зря киберкотлеты покупают себе топовые мониторы на 144/340 и тд? Ведь тогда инпут лаг меньше 50 мс но они тупые думают что видят разницу!

Да даже я видел разницу на примере Ори и Колды, но это мои субъективные ощущения естественно. 

А вот это чел рекомендует зачем то использовать в телике 120 Hz режим даже для 60 фпс игр

Кстати, узнал для себя что инпут лаг при использовании vrr вдвое выше чем без при 120 Hz. Полезная инфа.

Изменено пользователем Saturianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Saturianin сказал:

судя по этим графикам при 120 фпс инпут лаг намного меньше 50 мс

Да, в районе 34-40ms. Низкая задержкка это опять же круто, но слишком дорого по ресурсам получается. Дешевле в будущем будет дорисовывать промежуточные кадры, а то и два. Ну и не нужно забывать про задержку нашу собственную время которой тратится на путь света до сетчатки, потом до мозга, где нейроны должны обработать инфу - 800 мс на все про все. А киберкотлеты  это как бабки которые лечатся уриной - используют любые возможные способы для улучшения результатов, даже если эффективность не доказана.
Заметь инпут-лаг используется как конкурентное преимущество например при впаривании мониторов, большинство пекарей думаю что инпут лаг с которым они играют это отклик матрицы который на коробке с монитором был написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заценил технодемку UE5. Мистер графоуний - моё почтение.

 

ILaEsqZi.jpg

 

Если такая графика будет к концу поколения и хотя бы в 30 фпс, я буду рад. В некоторых местах автомобилей и людей больше чем во всей гта5, по ощущениям.

А учитывая, что им помогали коалишн в создании демо, я даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ  что нас ждёт в гирях 6.

Saturianin давай без ярлыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

010101110010101

Изменено пользователем ziss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross Мне кажется, ты рассматриваешь эту цепочку задержек как линейный процесс... 0,03 между рендером + 0,6 на телеке + 0,15 от телека в мозг + 0,65 от мозга к рукам и по кругу. И считаешь, что все это время можно потратить на удвоение. Но это не так!

 

У вычислителя как было 0,03 между кадрами, так и осталось, ему все равно, кому там сколько времени нужно на то, чтобы отобразить, чтобы понять и чтобы нажать в ответ. Это накладные неуправляемые расходы, определяющие, на сколько игрок находится в прошлом от вычислителя.

 

Также я думаю, что нужно обязательно понимать, что консоль принимает команды с ввода независимо от того, закончился рендер кадра или нет.

 

И еще мне кажется, ты упускаешь, что самая совершенная, быстрая и точная нейросеть уже сидит с пивасом на диване и держит в руках контроллер. Этой нейросети не нужно ждать завершения построения кадра, отображения его на дисплее и далее по списку, что бы понять, что в самое ближайшее время этот враг прыгнет вот туда. И она может заблаговременно отдать команды на ввод, еще даже до того, как вычислитель приступил к отрисовке всего этого.

 

И что ты будешь делать, как собираешься предсказать, в какую сторону васян стрейфанет? Что будешь делать, когда отдал кадр на вывод с васяном, стрейфящим влево, а васян стрейфанул вправо?

 

Не, не пройдет. :icon_mrgreen:

 

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PhilippCross сказал:

хоть никто собо и не понимает зачем, разве что для уменьшения инпут лага, но человеческому мозгу на него пофиг если он ниже 50ms.

 

Лично я не то что разницу в инпуте между 30 и 60 чувствую, а между 60 и 120. Хотя там разница в фреймтайме всего 16мс и 8мс (плюс задержка системы и экрана).

 

Уплавнялки это херня полная, там задержка ввода ппц неиграбельная.

Пусть ИИ лучше тени дорисовывает или доф или ещё чего.

Изменено пользователем LimeNox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemnet ни черта не понял, но чтиво эпичное. 

Изменено пользователем kamui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять обсуждение фпс. Просто всегда должен быть выбор графон в 30fps или попроще в 60. И что бы всё стабильненько. 
А не как в Серьезном Сэме 4: в режиме качества 20фпс, в режиме производительности 40фпс. 
 

Алсо, Форза в тридцатке нормально играется, ибо разрабы сделали идеальный фпс, идеальный моушен блюр, а само управление захватывается в 60 герцах. 

Про Хейло тоже самое сказать не могу, поэтому там меньше 60 противопоказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, в матрице рэйтрейсинга никакого нет? А то я уже снес эту демку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил утром режим спящий режим (шарящие говорят что в этом режиме игры, поставленные в закачку уже должны быть загружены к моему приходу),  прихожу вечером, а одна игра так и грузится как было до. И передняя часть (где значок xbox) греется весьма так неплохо, нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, GrayHarvey сказал:


Шутки у майков смешные канеш :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Странно что они не запили как он смотрит видос где человек ходит по барахолкам, собирает комплектующие из говна и палок, собирает комп для хало а у него синий экран вываливается, а фпс 15 кадров. По-моему топ было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал демку матрицы на сериес с и 4к проекторе с экраном в 120 дюймов. Чуть глаза не вытекли😂 Я так понял там рейтрейсингом все намазано и при экшен сценах или быстром движении камеры прут жесткие артефакты и картинка рассыпается. Как и предполагалось из-за хорошего моушн блюра 30 фпс норм воспринимаются если не проседают. Но артефакты конечно пипец. Сериес с явно к такому не готова была😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PhilippCross сказал:

сериес с

 

13 минут назад, PhilippCross сказал:

4к проекторе с экраном в 120 дюймов.

 

ETe5JluWkAAFjbs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, ALF_9010 сказал:

 

Снайпер элит тут покажут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, nagibator666 сказал:

 

 

ETe5JluWkAAFjbs.jpg

Та не, все до этого нормально игралось вполне) В матрице картинка в плане четкости и консистенции пока - что худшая что я видел. Даже ниер автомата которая запускается в версии с оне с просто блюрей в сравнении с матрицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорн че на октябрь 2022 улетел? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Давно добавили две новые темы по хало и вейстленд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PhilippCross Вроде как там нет рт, у них свои технологии за отражения отвечают. Гостинг у картинки кстати побольше нортлайта в квантуме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×