Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Lex Mercer

Xbox Series X | S

Azzy

PS5 | Xbox Series X | Новости MicrosoftNS | Xbox Game PassGamertagS Project xCloud | Xbox Live |

Screenshot-20210312-001205-You-Tube.jpg

Сообщение добавил Azzy

NextGen от Microsoft  

242 пользователя проголосовало

  1. 2. Как я ворвался в некстген:

    • Вместе с Xbox Series X
    • Вместе с Xbox Series S
  2. 3. Какие аксессуары купил:

    • Wireless Controller
    • Elite Wireless Controller
    • Наушники (в том числе новые Headset)
    • Play&Charge Kit
    • Seagate Storage Expansion Card
    • ничего из перечисленного


Рекомендуемые сообщения

Ну, кстати, стерео гарнитура от мс тоже очень удобная, нигде не давит и т.п.

У меня вот был горький опыт еще в нулевых, когда ходил по друзьям и играл на пк с гарнитурами всякими копеечными по типу диалога, а затем и себе взял. От всех этих гарнитур болела голова, уши. Так и закрепилось в голове, что гарнитуры нафиг. А тут мне досталась стерео гарнитура от мс и я буквально очень удивился, когда в первый раз, спустя несколько часов игры, не почувствовал никакого дискомфорта. От звука понятно никакого вау эффекта не получил, хотя разница с айфоновскими затычками, которыми пользовался заметна. Теперь только так и играю.

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно продавать наушники, за любые деньги, от которых сильно давит на голову (то есть дискомфорт/боль, еще и платить деньги за это :icon_smile:).

Хорошо, что в Майкрософт понимают это и выпустили для хбокса нормальные по комфорту гарнитуры/наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chieffy сказал:

мне аудиофилы то же говорили про акеги и ничего не стало за 10 лет, хотя дужка тоже из пластика была 

Это хорошо, но всегда лучше перебдеть, это же не я придумал факт разноски и привыкания дужки :)

 

1 час назад, drug сказал:

мнение на счет звука гарнитур (наушников) может быть очень разным у людей

Да, восприятие звука очень субъективное. Я об этом писал уже раньше. И зачастую это даже от цены не зависит. Есть еще фактор привыкания и конечно же индивидуальные физиологические особенности.

 

55 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

От всех гарнитур сони у меня боль через час-два на макушке головы что становится невыносимо. В этих от мс сижу уже два часа и намека на боль нет, так что лично для меня уже не плохая покупка

Cам страдал от Голдов в свое время в плане макушки :57a8bd5ab4d94_FROG4: Хотя казалось бы, Сони умеют делать удобные наушники. Хотя это тоже индивидуально конечно.

 

1 час назад, Andrey Vorobey сказал:

Помните у сони была гарнитура sony pulse c какой то технологией bass impact она ещё регулировалась отдельно и от нее гарнитура на басах прям как саббуфер становилась а динамик наушников хреначили по уху) так вот в новой гарнитуре мс в игровом пресете так же хреначит на басах

Просто в игровом пресете или при задействовании басс буста? С Атмосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, drug сказал:

Я вообще не понимаю, как можно продавать наушники, за любые деньги, от которых сильно давит на голову

Башка у каждого своя. Вон @SENEL говорит, что ему стерео гара от МС норм, а мне она делала очень неприятно своим оголовьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SupaDupa сказал:

Просто в игровом пресете или при задействовании басс буста? С Атмосом?

Без басс буста, с атмосом. Баса очень много как по мне

А вот качество связи просто супер, бьет через закрытую дверь в ванную, понимаю что это не  информативно но платина от сони в таком тесте заикалась не возможно, а эта гарнитура как будто и не замечает преграды

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

Баса очень много как по мне

Там можно ведь индивидуально под себя настроить эквалайзер. Посмотри профиль игрового пресета и открути низы, должно помочь в теории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blaze Возможно дело еще в том, как ее надевать. Я надеваю, чтобы сверху было лишь небольшое касание. У меня гара фактически держится за счет самих чаш, оголовье лишь не дает сползти, поэтому давить там нечему даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Godrich Тут ведь речь не о том, что можно, а о тональном балансе из коробки. Настроить понятно что можно и это хорошо, каждый под себя баланс свой найдет. Хотя это тоже от игр зависит, в каждой игре свой баланс и звук.

 

Вообще, по моему опыту, лучше много баса, чем его недостаток. Потому что много баса можно скрутить, наушники продолжат его играть на том уровне, который вам комфортен. А вот недостаток уже не исправить, если наушники его не играют.

 

В свое время у меня были Sony MDR-XB950AP, так вот в них очень много очень глубокого баса. Но когда его приправляешь - получаешь ровный, но настолько глубокий, пробирающий и проработанный бас, который вообще мало еще в каких наушниках можно найти. И, например, обратная ситуация - Sennheiser HD 598, в них глубокого баса нет и он там не появится, как эквалайзер не крути, кроме ненужных искажений ничего не добавится.

 

Вообще, это стандартное правило и не только в звуке. В фотографии аналогично - лишнюю информацию можно подкрутить, а вот если информация изначально отсутствует (провалена), то ее уже не вернуть.

С эквалайзером так же. Смысл крутить в плюс нет. Есть смысл крутить в минус. Правильные эквалайзеры именно так и работают - даже если мы крутим в плюс, на самом деле мы опускаем общий баланс вниз относительно исходной частоты.

 

Извиняюсь за много лишнего текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

tenor.gif?itemid=16980796

когда читаешь посты супы дупы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SupaDupa сказал:

тональном балансе из коробки

Так не из коробки получается. Он пишет про игровой пресет. В чём отличие проработанности баса от его количества в общем профиле я понимаю. В общем и целом не люблю аудио аппаратуру настроенную именно что на обильный басс, там сколько не откручивай эквалайзером он всё равно будет лезть. В случае гарнитуры MS я именно что посоветовал доработать под себя игровой пресет профиля, чтобы убрать ненужные низы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SupaDupa сказал:

С эквалайзером так же. Смысл крутить в плюс нет. Есть смысл крутить в минус. Правильные эквалайзеры именно так и работают - даже если мы крутим в плюс, на самом деле мы опускаем общий баланс вниз относительно исходной частоты.

Я как раз сегодня курил мануалы по настройке эквалайзера. Т.е. нет смысла тупо зеркалить эквалайзером АЧХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Godrich сказал:

Так не из коробки получается. Он пишет про игровой пресет

В настройках гарнитуры( приложение аксессуары хбокс) пресеты- игры , кино, музыка, тяжелые низкие частоты, речь. По умолчанию пресет игра

Изменено пользователем Andrey Vorobey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Blaze сказал:

смысла тупо зеркалить эквалайзером АЧХ?

По идее эквалайзером ты АЧХ подправляешь, в тех сегментах где у наушников отклонения присутствуют. Либо с его помощью усиливаешь акценты на важных тебе частотах. Извини что влезаю. 

Только что, Andrey Vorobey сказал:

В настройках гарнитуры пресеты- игры , кино, музыка, тяжелые низкие частоты, речь. По умолчанию пресет игра

Это я понял. Басс избыточной только в игровом пресете, или во всех? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Godrich сказал:

По идее эквалайзером ты АЧХ подправляешь, в тех сегментах где у наушников отклонения присутствуют. Либо с его помощью усиливаешь акценты на важных тебе частотах. Извини что влезаю. 

Ну вот я и пишу, что изначально понял мысль о том, что АЧХ надо отзеркалить - повысить уровень там, где провал, понизить там, где избыток. Просто выше СупаДупа написал, что излишки стоит убрать, а недостаток повышать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Godrich сказал:

Он пишет про игровой пресет.

Так пресет же "предустановленный", это тоже относится к режиму работы "из коробки". То есть без ручных правок.

 

Остальную часть сообщения я не понял. Ты видимо мое сообщение воспринял как какое-то личное оскорбление. Хотя я лишь для общей информации дополнил всем, кому это будет интересно.

5 минут назад, Blaze сказал:

Т.е. нет смысла тупо зеркалить эквалайзером АЧХ?

Есть, просто делать это лучше в минус. То есть чтобы верхняя точка была на нуле. Это снизит общий уровень (восприятия) громкости, но зато не добавит искажений и клиппа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Godrich сказал:

Это я понял. Басс избыточной только в игровом пресете, или во всех?

Про много баса я сказал не как минус, а скорее это характеристика гарнитуры. Ее явно точили на басовитость. Во всех режимах(мб кроме речи, не юзал пока) бас сильный и акцентированный, если так можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SupaDupa сказал:

Ты видимо мое сообщение воспринял как какое-то личное оскорбление.

Без обид вообще. Но странная логика, "я твоё сообщение не понял, так что решил что ты оскорбился") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Blaze сказал:

Просто выше СупаДупа написал, что излишки стоит убрать, а недостаток повышать не стоит.

Ты не совсем верно понял. Смотри, вот пример, как правильно работает грамотная эквализация:

 

RNoYS6BH6S0hKYXym8ML1TdFmqU57e39RJ9FHwYX

 

Мы не пытается вытянуть то, что провалено, повышая уровень этих провалов вверх. Вместо этого мы понижаем все то, что находится выше провалов до такого уровня, пока АЧХ не превратится в ровную линию. На картинке этот уровень мы получили при -15 дБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Godrich сказал:

Но странная логика, "я твоё сообщение не понял, так что решил что ты оскорбился")

Не понял не в смысле не понял написанного, а в смысле не понял, зачем ты это все мне начал писать. Как будто я тебя чем-то задел и ты начал мне в ответ объяснять в духе "не надо меня учить". Я написал всю эту информацию в общем для форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их нет ещё, всё началось с излишней басовитости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, artemnet сказал:

А где вы их ачх уже взяли? Видел только бесполезный треп блогеров.

А все равно каждый под свой личный вкус будет. А вкусы у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrey Vorobey сказал:

Про много баса я сказал не как минус, а скорее это характеристика гарнитуры. Ее явно точили на басовитость. Во всех режимах(мб кроме речи, не юзал пока) бас сильный и акцентированный, если так можно сказать

 

а если эквалайзером играться, то добавляется дополнительный пресет (режим) "Custom", ведь так? (значит и басы можно поубавить?)

 

https://compass-ssl.xbox.com/assets/75/72/75728b70-832d-453a-8d4c-875903704816.mp4?n=2100499_Image-Priority-Feature_3_1040x585.mp4

https://www.xbox.com/ru-RU/accessories/headsets/xbox-wireless-headset

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, SupaDupa said:

А все равно каждый под свой личный вкус будет. А вкусы у всех разные.

Все так, просто самый быстрый способ для меня - это выровнять по провалам, а потом уже на паре любимых композиций чуть подкрутить. Намучался со своими стилами, там эквалайзер можно только через софтину на винде крутить, потом подключать к консольке и чекать результат. Отличная фишка у новой оригинальной гары этот эквалайзер в дашборде :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×