Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

nXEgKOt.gif

Дата релиза: 25 февраля 2022

Разработчик: FromSoftware

Издатель: Namco Bandai

Платформы: PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

Официальный сайт: https://www.eldenring.jp

Спойлер

 

AziKtJv.jpg

UQUNnsy.jpg

SGkLdSQ.jpg

74lUwKR.jpg

e5OHCzH.jpg

WIiTi2Q.jpg

dRteNNK.jpg

Спойлер

hFXyyVw.png

за авторством Льюс Терин и Velldanas ©

Спойлер

VnSTGOf.png

06bt8IZ.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая вайфу в Междуземье  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто вам понравился больше всего?



Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Chornolio сказал:

Пока хз. Удары вроде хорошо читаются. Стаггерится (или как там называется, когда он на колене ждет удара) довольно быстро. Но это первая фаза только видимо. А что за кольца он накладывает?

На 2 фазе там всё в огне.

Спойлер

Каждый его удар создаёт лужи гнили. Стоять в мили почти что нереально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня собираюсь уйти из Лиурнии, Блайд братишка, ждет часов 10 меня на фестивале:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Понравился альтернативный подъем в столицу, не на лифте, интересно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mountain View сказал:

Выше софткапа не качаю обычно

На всякий случай открою форточку, но... и 40, и 60 - это софт капы, просто их два. Хард кап - это тот, дальше которого стата просто не качается, т.е. 99 :57a8bd5a0af02_FROG1:

11 часов назад, gesNake сказал:

Софткап при прокачке как-то помечается? Или просто никакие статы не двигаются?

Чуть выше расписывал про капы же, ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

и 40, и 60 - это софт капы, просто их два.

Dr. Adamantius первый тогда, дальше не заморачиваюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

Чуть выше расписывал про капы же, ну. 

 

я читал спс, подумал, что мб софткапы как-нибудь помечаются визуально в игре, а не только вычислительным путем узнавать, что меньше стат капает. Я вот с серией не знаком, поэтому не совсем явный момент, особенно если без гайдов играешь) Туда же и это повышение рандомных статов при лвлАПе, о чем мне говорил @Arrival

 

Все молитвы и заклинания в игре через печать кастуются? Я вот изначально предполагал, что баф оружия (например, на кровотечение) сразу из рук накладываются, а оказывается нужно кастануть через левую руку, а потом взять мейн оружие в обе - какие-то лишние телодвижения :frog29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, gesNake сказал:

я читал спс, подумал, что мб софткапы как-нибудь помечаются визуально в игре, а не только вычислительным путем узнавать, что меньше стат капает. Я вот с серией не знаком, поэтому не совсем явный момент, особенно если без гайдов играешь)

А, ну тут да, это надо именно искать инфу, по-другому никак, к сожалению)) Предполагается, наверное, что игрок просто увидит, что профита от левелапов больше нет и перестанет эту стату качать. Так-то оно так, но все-таки если знать где эти капы заранее, то можно куда лучше планировать развитие персонажа) По мне это критически важная инфа, я всегда на выходе очередного соуса первым делом жду инфу о капах, скейлингах и т.п., потому что предпочитаю иметь план, а не так, что лепить от балды, а потом страдать и бегать в поисках респека))

 

24 минуты назад, gesNake сказал:

Все молитвы и заклинания в игре через печать кастуются? Я вот изначально предполагал, что баф оружия (например, на кровотечение) сразу из рук накладываются, а оказывается нужно кастануть через левую руку, а потом взять мейн оружие в обе - какие-то лишние телодвижения :frog29:

Нет, молитвы через печать, а магия кастуется через посох) Таков удел магов и чудесников в соусах, хочешь творить магию - держи вепон для этого. Вариант воена, который на стороне чутка подколдовывает, тут только через такие вот свапы оружия постоянные) Ничего не поделаешь. Можешь просто крафтить смазки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, gesNake сказал:

Все молитвы и заклинания в игре через печать кастуются?

Молитвы и пиромантия через печати, заклинания через посохи. Как и было в ДСах. Там же были и исключения, например талисманы/колокольчики, которые могли кастовать заклинания и чудеса. Думаю, тут также есть такие исключения (но то уже билдообразующие нюансы обычно, т.е. не стоит делать ставку на это). 
 

Кстати, тут ещё, можно сказать, даже упростили. Для пиромантии в ДС был отдельный итем - перчатка. 

Изменено пользователем Angry Hofmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Angry Hofmann сказал:

Только я не понял, зачем мейн вепон в две руки брать. 

Странный вопрос. Чтобы бить больнее, разумеется :cr:

 

Плюс, если у тебя вепон двуручный, то в одной руке он будет медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Angry Hofmann сказал:

Молитвы и пиромантия через печати, заклинания через посохи. Как и было в ДСах. Там же были и исключения, например талисманы/колокольчики, которые могли кастовать заклинания и чудеса. Думаю, тут также есть такие исключения (но то уже билдообразующие нюансы обычно). Но основа да, как у тебя указано. 
Только я не понял, зачем мейн вепон в две руки брать. 

Кстати, тут ещё можно сказать даже упростили. Для пиромантии в ДС был отдельный итем - перчатка. 

 

А в чем разница между печатями? Я качал базовую, но у меня есть пара крутых из Столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Angry Hofmann сказал:

Только я не понял, зачем мейн вепон в две руки брать.  

 

бегаю с твинблейдами до сих пор, да и жалко уже, т.к. их заточил)

 

7 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Так-то оно так, но все-таки если знать где эти капы заранее, то можно куда лучше планировать развитие персонажа

 

У меня целую игру так - в инвентаре уже куча всего, но я игнорю механики тупо по незнанию и боязни вкачать в какое-нибудь говно. Вот, например, у меня есть парочку рунических дуг для бафа великих рун с мейн боссов, но я даже и не понимаю, что они прокачивают и что дают. Игра поясняет только, что это усиление (кого, чего, нипанятна). Уничтожил только Годрика, а если с других мейн боссов более вкусные руны, а я их просру - удовольствие дорогое, поэтому их и держу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Странный вопрос. Чтобы бить больнее, разумеется :cr:

 

Плюс, если у тебя вепон двуручный, то в одной руке он будет медленнее.

Не не не, это понятно, естественно)) Сам же играю двуручником. 
я просто сначала не понял, о чем речь. 

26 минут назад, Lex Mercer сказал:

А в чем разница между печатями? Я качал базовую, но у меня есть пара крутых из Столицы

Тут не подскажу, сорян. Играю за воина, до чудес и магии ещё не дошёл. 
Ну вообще по стандарту они, так же как и вепоны, отличаются скейлингами от характеристик на определенные виды урона, скоростью каста. 
Очень яркий пример: в ДС2 есть топовой Драконий колокольчик для тех, кто играет через молнию. При максимальной заточке и закалке на молнию он наносит макс урон. 

Изменено пользователем Angry Hofmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gesNake сказал:

Вот, например, у меня есть парочку рунических дуг для бафа великих рун с мейн боссов, но я даже и не понимаю, что они прокачивают и что дают. Игра поясняет только, что это усиление (кого, чего, нипанятна). Уничтожил только Годрика, а если с других мейн боссов более вкусные руны, а я их просру - удовольствие дорогое, поэтому их и держу))

Да это не парься ваще. Руны никак не просрешь. Можешь менять их как перчатки на костре в любой момент. У Годрика руна дает плюс ко всем статам, у других - другие эффекты. Какая больше нравится - такую и носишь. Дуга просто активирует руну, но активация теряется при смерти. То есть, это как бафф. Чуешь что впереди какая-то жопа и не помешает дополнительная силушка - закинулся дугой и вперде))

 

Боссов из числ 6 носителей рун, по-моему, можно просрать только если этого хотеть специально.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Да это не парься ваще. Руны никак не просрешь. Можешь менять их как перчатки на костре в любой момент. У Годрика руна дает плюс ко всем статам, у других - другие эффекты. Какая больше нравится - такую и носишь. Дуга просто активирует руну, но активация теряется при смерти. То есть, это как бафф. Чуешь что впереди какая-то жопа и не помешает дополнительная силушка - закинулся дугой и вперде))

 

а вот это спасибо. Видишь, я как нуб думал, что надетая великая руна на костре по дефолту дает бафф (хотя проверял статы, снимал/одевал и разницы никакой не было :Garold:, я такой - ну значит работает, как скейлинг внутри игры, не показывая пользователю), а дуга пермачем усиливает статы, как заточка :QaAIgbl: В итоге оказывается её нужно активировать каждый раз дугой :troll_face_43: Дуги эти пропадают после смерти, т.е. расходник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gesNake сказал:

Дуги эти пропадают после смерти, т.е. расходник?

Да, именно так. Это все пошло еще с демонов. Там ты бегал в форме духа с половиной хп, а убийство босса возвращало тебе форму человека с фулл хп, но только до первой смерти. Потом в дс1 был тоже дебафф на хп, но не такой большой, и надо было кушать человечность, которая собственно как расходник добывалась в мире и с некоторых мобов (например с крыс, как дуги в кольце - отсылочка). По дефолту ты выглядел как нежить, но если скушал человечность, то имел фулл хп и выглядел как человек. В дс2 уже не помню что было. А вот в дс3 они сделали из дебаффа наобророт - бафф. По дефолту у тебя было фулл хп и нормальная внешность, но если кушал эмбер, то получал нехилый буст к полоске хп. Тоже до первой смерти, разумеется.

 

И вот тут сделали тоже бафф, но не один на хп как раньше, а несколько разных, на любой вкус, так сказать)

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

В дс2 уже не помню что было.

Чем больше умираешь в форме полого, тем больше уменьшается полоска ХП. Лечится также человечностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял на какую кнопку у щита парирование. Нужно заглушку на скилл орудия поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно софткапов. Я тоже решил мейнстаты добить до 40, за исключением стамины и мудрости. А после буду качать веру для бафов и скилов - тут они мне видятся весьма интересными. 

Изменено пользователем Angry Hofmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность вернуться в самую первую базовую локацию? Она рядом со Штормовым вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lex Mercer сказал:

Есть возможность вернуться в самую первую базовую локацию? Она рядом со Штормовым вроде.

 

Lex Mercer Да

 

Спойлер

через телепорт в Лиурнии. Локация 4 башни. Тебе нужен крайний справа телепорт. Для его активации нужен прокачанный ключ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Не совсем понял на какую кнопку у щита парирование. Нужно заглушку на скилл орудия поставить?

Какой у тебя мейн вепон?
Парирование L2, но если у тебя арт в щите на парирование, тогда, чтобы сработал арт оружия, то это оружие придётся брать в обе руки. Также можно убрать арт парирования со щита, и тогда на L2 всегда будет срабатывать Арт оружия. И наоборот. 

Изменено пользователем Angry Hofmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

И вот тут сделали тоже бафф, но не один на хп как раньше, а несколько разных, на любой вкус, так сказать)

 

блин, а это же слишком дорого и отчасти бесполезно, т.к. расходник очень редкий, а я могу отлететь с активированной дугой на каких нибудь крабах, а не то, что на боссе :troll_face_25:

 

Со слезами тоже самое? у меня их в инвентаре много разных, но я пока не нашел место, где их можно активировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lex Mercer сказал:

Не совсем понял на какую кнопку у щита парирование. Нужно заглушку на скилл орудия поставить?

Нужно ставить пепел, который так и называется - парирование))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у всех трех эммм (как в Элдене принято называть полноценных боссов?) сюжетных боссов, которых я встретил в игре - Маргит, Годрик и Мог, одинаково скучные мувсеты. И все трое построены на одной и той же схеме обычных атак - замахнусь, начну наносить удар .... но ....еще чуточку, ах ты крутанулся, ну вот и удар тогда. Очень таких не люблю - с ними не получаются красивые бои. Люблю когда сложно, но импакт удара читается. Как у любимой танцовщицы из ДС3, например. Как же с ней весело и красиво кувыркаться ;) Короче, у меня просто горит от Мога и он мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×