Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

nXEgKOt.gif

Дата релиза: 25 февраля 2022

Разработчик: FromSoftware

Издатель: Namco Bandai

Платформы: PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

Официальный сайт: https://www.eldenring.jp

Спойлер

 

AziKtJv.jpg

UQUNnsy.jpg

SGkLdSQ.jpg

74lUwKR.jpg

e5OHCzH.jpg

WIiTi2Q.jpg

dRteNNK.jpg

Спойлер

hFXyyVw.png

за авторством Льюс Терин и Velldanas ©

Спойлер

VnSTGOf.png

06bt8IZ.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая вайфу в Междуземье  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто вам понравился больше всего?



Рекомендуемые сообщения

Кстати, а все иллюзорные стены можно перекатом открыть или есть которые надо:wallbash: обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига как в поместье тепло, прям греет нормально :57a8bd5b86f1c_FROG7:   

Особенно мясорубки через стены когда лупят:QaAIgbl:Да вы чо такие бешеные, успокойтесь, мяса для пельменей на всех хватит, тарнишдов еще много будет :troll_face_19:

Изалит + Бладборн какой-то внешне чисто, красивое. Цепи, клетки, плети для анальной кары - всё на месте, да :frog40:

 

Встретил новый кожаный мешок, святая инквизиция, ахах, просто иди в жопу, сраное портмоне из змеиной кожи :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Там короче щас выяснилось, что используя оковы Маргита в этом данже можно колесницы уничтожить, они стопорятся и врезаются в друг друга :Garold5:

 

 

 

Пацаны, вы рофлите ? Один показал факел, который пугает собак и крыс, другой показывает что можно ваншот кареты ломать. Вы ещё скажите что можно спасти всех НПС от смертей по их квестлайнам.:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Спойлер

:57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12::57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Могу 

Спойлер

Что делать с этими тупорылыми кольцами? Хавал шарики от кровотечения, юзал руну, арку и ничего. В первой фазе рву его, вторая это ппц. От расстояния наложения этих кругов вроде не зависит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zhenia13 сказал:

Вопрос по Могу 

Спойлер

Есть специальная слеза для чудесной фласки, именно для этого. Посмотри, возможно она у тебя уже давно есть :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, zhenia13 сказал:

Вопрос по Могу 

  Показать контент

Что делать с этими тупорылыми кольцами? Хавал шарики от кровотечения, юзал руну, арку и ничего. В первой фазе рву его, вторая это ппц. От расстояния наложения этих кругов вроде не зависит.

 

Тут расписал - https://forums.gamemag.ru/topic/132243-elden-ring/?do=findComment&comment=6660899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:
  Скрыть контент

Есть специальная слеза для чудесной фласки, именно для этого. Посмотри, возможно она у тебя уже давно есть :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

А можно четкий ответ, а не загадки в духе Миядзаки :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, zhenia13 сказал:

А можно четкий ответ, а не загадки в духе Миядзаки :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Прости, я прост стараюсь лишний раз не спойлерить, пока человек прямо об этом не попросит :57a8bd5c741d1_FROG11:

Но Веллданас выше уже скинул пост со всей инфой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr. Adamantius сказал:

Надо проверить действуют ли оковы на иллюзорные стены. Если да - значит я прав :frog32:

Что ж, похоже я таки прав :57a8bd5a43147_FROG2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

До сих пор называю его, кстати, якулом :troll_face_24:

 

37 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

я таки прав :57a8bd5a43147_FROG2:

лев :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Angry Hofmann сказал:

65 вигор:57a8bd5cb224b_FROG12:

норм тебе с таким хп?

На самом деле 60, еще 5 это от талисмана радагона. Плюс еще талисман на хп +1 и руна Морготта. Итого 2581 хп.

Намана, не жалуюсь :57a8bd5a43147_FROG2:

1 час назад, Angry Hofmann сказал:

И сколько дмг клеймор от таких статов силы/ловкости?

644

 

1 час назад, Mountain View сказал:

лев

Я такой, да  :bowsette1:

На самом деле это облегчает поиск иллюзорных стен. В теории после каста они все должны открыться в радиусе метров 100 от игрока, если не больше.

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напугали меня Астелем, грозой милишников. :57a8bd5cb224b_FROG12: А он отлетел со второго трая. :frog30:
Тишка туда же, боится щитов словно огня. хоть и жирная на хп оказалась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, в Драконьем кургане

Спойлер

снаружи башни со Зверем. Спустился по уступам в самый низ, забрал кинжал и талисман. И все что ли? Там дальше внизу или поблизости никаких проходов внутрь башни или подземелье нет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рикард эпичен.

Вот кто оказывается был на сливах от того китайского инсайдера 2 года назад, помимо Радана.

Шикарный босс.

 

Кто-то говорил, помню, что если Рикарда убил, то квесты несделанные запорол, да? Ладно, пофиг.

Пойду обратно в ледяную локу, надо охладиться немного во льдах после лавы вулканической :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог шикарен - один из лучших боссов игры. Плюс локация пришла к логическому завершению :frog23:

 

1 час назад, Mountain View сказал:

Рикард эпичен.

Вот кто оказывается был на сливах от того китайского инсайдера 2 года назад, помимо Радана.

Шикарный босс.

 

Кто-то говорил, помню, что если Рикарда убил, то квесты несделанные запорол, да? Ладно, пофиг.

Пойду обратно в ледяную локу, надо охладиться немного во льдах после лавы вулканической :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Да, Рикард это топ. В разы круче Йорма, с которым сравнил Аристан. Нечто среднее между Людвигом и Йормом, я бы сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Arystan сказал:

:57a8bd5a80d7f_FROG3::57a8bd5b86f1c_FROG7:

 

До сих пор поражаюсь его невероятной криворукости. Редко вижу настолько однозадачных узконаправленных людей.

 

Смешно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидываю свой тру билд "Кровавой Твари". В нём играет сам Киану Ривз, так что заранее апрувнуто. :57a8bd5c741d1_FROG11:

IasGapx.png

 

Спойлер

 

Основная суть билда - вызывать проки кровопролития у врагов, и при этом иметь высокую выживаемость при любых энкаунтерах. Будь это ПВП, ПВЕ, Боссы, Собаки, Много собак, Два рыцаря говнина и т.д.

 

Спойлер
  • Здоровье - 40. Без вариантов. Это тупо дефолт для милишника. Выше нет смысла качать ибо софткап.
  • Интеллект - Говно, не трогаем.
  • Выносливость - 26. Вообще софткап начинается на 25, но нужно 26. Объясню позже.
  • Сила - 12. Минимальный для оружия.
  • Ловкость - 21. Минимальный для оружия.
  • Мудрость - Говно, не трогаем.
  • Вера - Говно, не трогаем.
  • Колдовство - 80. 50 - это софткап, 80 - это хардкап. Дальше нет смысла качать вообще.

Если вы думаете что можно убрать из колдовства и докинуть в силу и ловкость, то сделаете только хуже. Дело в том что при квалити билде, то есть размазывании статов, вы теряете во всех аспектах.
Например если сделать колдовство 50 и докинуть 30 равномерно по силе и ловкости, вы получите примерно +3 к урону от физических атак, но потеряете в живучести больше 10. Это касается стагера, имунов и т.д.

Спойлер
  • Правая рука - Eleonora's Poleblade ака Двуручный клинок Элеаноры. Очень крутой мувсет, особенно для ПВП. Сильно сбивает шкалу стойки у всех врагов в игре. Но нужно научиться с ним играть. Очень быстро достаётся по квесту Юры.
  • Правая рука 2 - Bloodblade Dance ака Кровавая Катана. Для любителей одноручек. Классный мувсет. Проблема в том, что эта пушка валяется на локации Вершина Великанов. До неё долго идти, в отличии от Элеаноры.
  • Левая рукаSerpent Bow. (Enchanted Shot - пепел войны) Единственный в игре лук со скалированием от Колдовства. К тому же выстрелы из него наделяют стрелы эффектом яда. Добывается мегабыстро.
  • Левая рука 2Dragon Communion Seal. Единственная печатка со скалированием от Колдовства. Добывается довольно быстро. 
     
    Спойлер
    1. Magic Fortification - повышает сопротивление от магии на 35% на 90 секунд.
    2. Lightning Fortification - повышает сопротивление от молний на 35% на 90 секунд.
    3. Flame Fortification - повышает сопротивление от огня на 35% на 90 секунд.
    4. Divine Fortification - повышает сопротивление от света на 35% на 90 секунд.
    5. Cure Poison - лечит отравление и повышает сопротивление к ядам.
    6. Bestial Constitution - снижает кровопотерю и обледенение. Ситуативное заклинание, например против нашего билда в пвп. :icon_mrgreen:
      Эти шесть заклинаний, крайне важны для вашей выживаемости на любом типе энкаунтера (болота, рыцари с молниями, долбанные маги, лучники в Сиофре...). Причём все они требуют лишь 10 веры, что я считаю читом.
       
    7. Beast Claw - чисто для рофла и забить слоты.
    8. Bestial Sling - чисто для рофла и забить слоты.
      Эти два заклинания могут удивить как враждебных НПС, так и вторгнувшихся пальцев. Работает 1 раз правда.
       
    9. Assassin's Approach - снижает урон от падений с высоты и заглушает ваши шаги на 15 секунд. Крайне ситуативное заклинание, ещё и нерфанули урон от падений в патче 1.03. Но почему бы и нет ?
    10. Urgent Heal - слабая хилка. Удиви оппонента в ПВП)))

     

Спойлер
  • Голова - White Mask. Эта голова даёт вам баф к урону на 10%, при проке кровотечения на врагах и висит 20 секунд. Добыть её сложно, и даже можно пропустить. Требуется сделать квестлайн Варре.
  • Грудь, Руки, Ноги Scaled Set. Добывается мегабыстро. Выдают после первого заказа в Вулканово Поместье.

    Если с головой понятно, то возможно у вас есть вопросы, почему именно этот сет, а не какой-либо другой в игре. Ответ прост - стат на Выносливость. Кап в игре 25, и этот сет единственный в игре, который не превышает вес наших 25 статов в выносливости, при двух одетых топовых пушках, одном луке и 4 талисманах одновременно. То есть по разделению в игре (тряпки, маги, ловкачи, рыцари, танки), он на уровне рыцарского. У него наилучшие показали против всех типов магии (магия, огонь, вера и т.д.) в своей категории по весу из сетов. Единственный минус - это средние показали против физических атак среди всех доспех уровня "рыцарь". Но есть нюанс, который описан в разделе талисманов. Кста, плащ на этом сете голубого-синего цвета, прямо как наша голова. Так что прям идеально для трансмога сидит.
Спойлер
  • Талисман 1 (слот открыт изначально) - Winged Sword Insignia. Этот талисман по сути БИС для каждого милишника. Увеличивает урон после каждой успешной атаки в серии атак. А у нашей Элеаноры довольно длинные комбо. Ближе к концу игры нужно заменить на Rotten Winged Sword Insignia. Нужно сделать квестлайн Милисенты и не обосраться, выбрав в конце "помочь ей одолеть сестёр", на локации город Эльфаэль.
  • Талисман 2 (чтобы открыть слот, убейте Маргита в Грозовом Замке или Морготта в столице Лейнделл) - Erdtree's Favor. Это классика соулс игр. Кольцо которое даёт ХП, Стамину и Повышает максимальный вес. БИС для милишника + решает нашу проблему с весом сета и отлично сочетается с капом в 25 Выносливости. Есть версии +1 (падает с босса в Катакомбах Лейнделла, Мога) и +2 (валяется в столице Лейнделл после сожжения древа Эрд).
  • Талисман 3 (чтобы открыть слот, поговорите со старухой на базе, у двух пальцев, когда получите две любые великие руны) - Dragoncrest Shield Talisman. Повышает защиту от всех физических атак в игре. Есть версии +1 (в Плато Альтус) и +2 (в Фарум Азула). Меняем по ходу игры, ближе к концу игры нужно достать Dragoncrest Greathshield Talisman. Он валяется в Эльфаеле, где-то перед Маленией. Этот талисман нивелирует средний показатель защиты от физического урона на сете Scaled и даст огромную прибавку против получения физического урона из-за довольно хилой маски.
  • Талисман 4 (чтобы открыть слот, убейте золотую копию Годфри в столице Лейнделл) - Lord of Blood's Exultation. Любой кровоток, сработанный рядом с вами, повышает вам силу атаки. Имба чишо. Падает в Катакомбах Лейнделла. Тут же вы открываете последний, четвёртый, слот для талисманов.

Можно возразить и сказать, "А почему здесь нет любой печати (первый и второй) Радагона ? Он же даёт статы блин!". Короткий ответ: 200w.gif?cid=82a1493bl5evggkysbwvqcmyjqb 

Вы - милишник и работает вблизи. Вы будете получать урон, а эти печати повышают по вам урон на 10% или 15% (зависит от печати) от ЛЮБОГО типа атак. Именно поэтому многие сосут от рыцарей говнина или всадников или толпы собак.

Спойлер

Тут проблема. Ману мы не качали и выбора у нас нет. Это не беда т.к. мы собрались в очень сильный билд, способный убивать врагов без особых проблем. Но как только вы пройдёте квестлайн Ренни, то делаем следующее:

CERULEAN HIDDEN TEARBLACK KNIFE TICHE ASHES

:57a8bd5b86f1c_FROG7: =cerulean_hidden_tear_elden_ring_wiki_gui+black_knife_tiche_elden_ring_wiki_guide_:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Спойлер

1VyTlSh.png

 

Всем спасибо за внимание! До встречи после нерфа блида в этой игре! :pled:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как я понял, эстусы можно прокачать до 14 фляжек. В таком случае, почему я нашел еще 4 семечка на первом прохождении? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что котаны, с добрым утром кого-то, кто решил ложится спать. Докладываю обстановку.

Засел где-то часиков в девять - начале десятого.  Доииследовал участок зимней тайной тропы. Нашел небольшой посёлок  с духами-альбиносами. Ага, как же. Только с ними. Там было мать их за ногу три черных ножа. Невидимых:57a8bd5b52b45_FROG6: С горе-попалом, прошел и открыл портал. А до этого, выполнил квест альбиноски, с волком которым.

Попал мать его за ногу на охренеть какое дерево и высоту. Где-то час возился с этим участком. Ненавижу высоту. Внизу не легче было.  Настоящий мать его за ногу форт Нокс.

Ну а после...А после я встретил её.:frog34:

Если от локации у меня горело, то от неё ровно наоборот. После десяти смертей, я плюнул на происходящее и со спокойной миной, иногда ругаясь словами "блин и ппц" начал мучить её.

Во-первых хочу забрать свои слова назад по поводу Морготта.  Переосмыслив,  я таки понял, что бы слишком резок и не прав по отношению к нему. Хороший босс. Тем более, я блин тугодум, и только сегодня ночью понял  схожесть его с кое-кем.:279:

Возвращаясь к этой даме. Скажу кратко. Наверное. Ушло шесть с половиной часов. Пост начал набирать минут десять назад. Перевариваю всё в голове.  Вердикт бою с ней - дерьмо собачье.Если у Мога я понимаю и принимаю такую абилку, всем чем можно обусловлено, то с ней. Идите в жопу. Про вторую стадию я молчу. Хртьфу.

Пять часов ушло на то, как я пытался её бить мунлайтом, мечами Радана, двуручником на кровопускание. Попробовал даже кинжал. А в последний час одел катану из метеоритной руды, закалил на +9 и всё. Пошло мучение.

У боя, лично для меня, есть два плюса - отличное тело воина-женщины.  Прям как надо. Вот такой Эбби должна была бы быть. А второе - несмотря на десятки, а может наберется и сотня смертей, мне всегда было приятно смотреть, как Тишка смачно брала и мордой в землю её забивала.

П.С. Это просто смехотворно. Какого-то хрена ослабили Радана, но это чудо-юдо не тронули. Хртьфу. 

Доброй ночи, а кому доброго утра. Всем лучи добра

П.С.2. Никакого удовлетворения, никакой эйфории, ни радости, ни печали. Просто усталость после этого боя.  Меня так никогда ни один босс из всех игр фромов, что играл, еще не доводил до такого безразличного состояния.:frog39:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alekzan сказал:

П.С. Это просто смехотворно. Какого-то хрена ослабили Радана, но это чудо-юдо не тронули. Хртьфу. 

Согласен. К Радану можно прийти перекаченным, а к этой мрази до причинного места каким ты придешь, щетку и ведро с водой возле сортира она уже приготовила :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Alekzan сказал:

Нашел небольшой посёлок  с духами-альбиносами. Ага, как же. Только с ними. Там было мать их за ногу три черных ножа. Невидимых

В окрестностях столицы, есть торговец, который продаёт факел, делающий таких врагов видимыми, к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×