Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

nXEgKOt.gif

Дата релиза: 25 февраля 2022

Разработчик: FromSoftware

Издатель: Namco Bandai

Платформы: PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, PC

Официальный сайт: https://www.eldenring.jp

Спойлер

 

AziKtJv.jpg

UQUNnsy.jpg

SGkLdSQ.jpg

74lUwKR.jpg

e5OHCzH.jpg

WIiTi2Q.jpg

dRteNNK.jpg

Спойлер

hFXyyVw.png

за авторством Льюс Терин и Velldanas ©

Спойлер

VnSTGOf.png

06bt8IZ.jpg

 

Сообщение добавил Mountain View

Лучшая вайфу в Междуземье  

80 проголосовавших

  1. 1. Кто вам понравился больше всего?



Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Sommersbi сказал:

И не только, мавзолеи оммаж на Ходячий Замок. Там рефренов на самом деле очень много, кстати кто-то из лороведов должен запилить видос я думаю. 

 

Sommersbi По Берсерку особенно, больше, чем в любой из прошлых игр.

 

29 минут назад, Sommersbi сказал:

За поэтов рэспект отдельный:agree:

 

Да, жизнеутверждающе звучит) К тому же тема на боссе меня уже просто измотала, как и сам босс, хотя она очень эпичная сама по себе и тоже настраивает на битву.

 

31 минуту назад, Sommersbi сказал:

а в «финальной» форме так вообще красотка:frog38:

А шо там? rule34? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

22 минуты назад, VenomRay сказал:

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

VenomRay Её квест, кстати, сделал. Долго смеялся

 

Спойлер

когда она блевала после рассказа про глаза :troll_face_19:

а финал там по традиции грустный

 

 

11 минут назад, Alekzan сказал:

Отматывай шарманку и по новой:frog22:

 

Alekzan NG+ ждет, как представлю, что его надо будет снова гасить, так сразу становится радостно на душе :troll_face_4:

 

9 минут назад, Alekzan сказал:

Судьба её незавидна. Я в таком шоке был в конце её квеста:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

Ну она получила, что хотела, в принципе. Правда в такой гротескной форме. Сперва даже не понял, что это вообще, когда увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mountain View сказал:

На 6 часу этой лютой сечи и адского беспредела понял, что нужна музыка для поднятия боевого духа и врубил свою любимую песню про баланс и демонов :punk:

[Offtop] Сообщение не по теме:

 У них 29 апреля новый альбом выходит, кстати) На тубе уже первый сингл есть)

3 часа назад, Mountain View сказал:

Давай свое колесо фортуны, буду играть в рандом тоже, что выпадет, то выпадет пускай :57a8bd5c741d1_FROG11:

:57a8bd5a80d7f_FROG3:https://ru.piliapp.com/random/wheel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

 

VenomRay Её квест, кстати, сделал. Долго смеялся

 

  Показать контент

когда она блевала после рассказа про глаза :troll_face_19:

а финал там по традиции грустный

 

Я вот тоже хотел, но после начала Лиурнии, её больше нигде не видел, хотя лазил тогда только по Лиурнии, где она и должна попадаться

:troll_face_26:

 

Кстати лицо Селенны еще можно увидеть в Академии, там ее портрет рядом с Ренналой.

 

Не попадалось, еще видосиков как лицо неписей в редакторе повторить? Мне нужна Селенка:57a8bd5b0d1ba_FROG5: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

А шо там? rule34? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Спойлер

eohwl9bbs6q81.jpg?width=960&crop=smart&a

Ну как посмотреть:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VenomRay сказал:

Кстати лицо Селенны еще можно увидеть в Академии, там ее портрет рядом с Ренналой.

Там ваще все маги висят, кстати, помимо них)

 

1 час назад, VenomRay сказал:

Не попадалось, еще видосиков как лицо неписей в редакторе повторить? Мне нужна Селенка:57a8bd5b0d1ba_FROG5: 

 

Держи, Селлена ремастер :57a8bd5c741d1_FROG11:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

Походу действительно самый доступный сусел сделали :troll_face_22:

Ну а чего в нем сложного, кроме необязательных Мога и Малении? Ну может Магрит, если сразу сунуться к нему. Но это дает пинок всем в открытый мир - покачаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Chornolio сказал:

Ну а чего в нем сложного, кроме необязательных Мога и Малении?

И даже эти двое легко решаются с мимиком.(особенно Мог) Ну а один прах замаксить несложно даже если не особо лазить по ов. 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chornolio сказал:

Ну а чего в нем сложного, кроме необязательных Мога и Малении? Ну может Магрит, если сразу сунуться к нему. Но это дает пинок всем в открытый мир - покачаться.

Сложность и доступность - это разные вещи совершенно. Джо в обзоре сам говорит что умирал очень много раз и бесился, но потом понял как все работает, все кликнуло, пошел кайф, и даже хочет в предыдущие сусла теперь поиграть. Принципы тут все те же самые в работе и сложность не ниже, а местами и выше. Разница в том, что новичку тут куда проще понять формулу и втянуться в нее. В этом и была цель, и они этого добились. Далеко ходить не надо, достаточно на продажи посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dr. Adamantius сказал:

Сложность и доступность - это разные вещи совершенно. Джо в обзоре сам говорит что умирал очень много раз и бесился, но потом понял как все работает, все кликнуло, пошел кайф, и даже хочет в предыдущие сусла теперь поиграть. Принципы тут все те же самые в работе и сложность не ниже, а местами и выше. Разница в том, что новичку тут куда проще понять формулу и втянуться в нее. В этом и была цель, и они этого добились. Далеко ходить не надо, достаточно на продажи посмотреть.

Ну не знаю что тут облегчает процесс "вхождения" новичкам ... Обучение (ну те пять надписей на полу) еще круче запрятали - даже пробежать мимо теперь не сложно. Дело скорее в хайпе и рекламной компании. У меня даже пара знакомых, которые и не думали сулсы проходить, на хайпе купили. И тут уже понятно, что раз сыграло больше чем обычно народу, то и втянулось больше, хотя процент втянувшихся может и остался прежний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальная тема просто великолепна - несколько частей и все по своему хороши :frog23:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Chornolio сказал:

Ну а чего в нем сложного, кроме необязательных Мога и Малении? Ну может Магрит, если сразу сунуться к нему. Но это дает пинок всем в открытый мир - покачаться.

 

Она простая только для фанатов серии. Любой новичок, который пришел в "новый классный скайрим/ботву" обычно выхватывает на все деньги.

Изменено пользователем Lex Mercer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr. Adamantius сказал:

Сложность и доступность - это разные вещи совершенно. Джо в обзоре сам говорит что умирал очень много раз и бесился, но потом понял как все работает, все кликнуло, пошел кайф, и даже хочет в предыдущие сусла теперь поиграть. Принципы тут все те же самые в работе и сложность не ниже, а местами и выше. Разница в том, что новичку тут куда проще понять формулу и втянуться в нее.

Так формула та же самая, разве нет? Тебя нагибают, ты качаешься, потом нагибаешь ты. Про доступность - ну разве что чекпоинты у боссов, эти статуэтки Марики, теперь не бегаешь за тридевять земель. Впрочем, новым людям, которые залетели сейчас впервые, это все по боку, как мне кажется, ибо не с чем сравнить, они не знают, как было раньше здесь.

 

12 минут назад, Lex Mercer сказал:

Она простая только для фанатов серии. Любой новичок, который пришел в "новый классный скайрим/ботву" обычно выхватывает на все деньги.

У меня один товарищ именно видимо по этой причине так до сих пор и не прошел ни одной игры, хотя он покупал их все, начиная с первого Дарк Соулза и вплоть до Секиры. Привет, ты прошел Бладборн? Нет, не прошел. Через год - так как там Бладборн? Неа, не прошел. И так уже с 2015 года до сих пор это тянется. И наверное не пройдет, хз. Но Секиру купил, правда я уже даже не спрашивал, запускал он ее вообще или нет. Элден Ринг тоже купит, прям к гадалке не ходи. Купит, чтобы не пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел к Малении и понял, что с моим текущим билдом я не могу ее нормально дамажить. В итоге она меня убить не может(если стоять за щитом) и я ее(ибо отхил).
Ради интереса попробовал вызвать мимика, и на первом таком заходе отпинали ее. :57a8bd5a80d7f_FROG3: 
Я даже рад, что не пришлось часами кувыркаться с етой дьяволицей. :Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vdwyulR.png

https://twitter.com/Sardoche_Lol/status/1514309068420173828

https://discord.com/invite/eldenpurgatory

 

Цитата

Some information about the rules:

- RL1

- All Remembrances (15 Bosses)

- Glitchless

- Summonless

- No Spirit Ashes

- Anti Cheat / Anti Splicing

Какой-нибудь Дисторшн2 наверняка затащит :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Cool Spot сказал:

В итоге она меня убить не может(если стоять за щитом)

Это сколько же у тебя там стамины. Своей убер атакой, она двумя прыжками сносит 80%, а третьим добивает. И это говорю я, кто пробовал такое и у которого было 40 выносливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Cool Spot сказал:

с моим текущим билдом

В трусах проходишь? :frog40:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по таймингу 4:24 и далее

 

чертовы извращенцы  :QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Alekzan сказал:

Это сколько же у тебя там стамины. Своей убер атакой, она двумя прыжками сносит 80%, а третьим добивает. И это говорю я, кто пробовал такое и у которого было 40 выносливости.

у меня щит могильная плита, нашел его в катакомбах под столицей. у него стабильность 90. спокойно выходило стоять под ураганной комбой Малении. :frog30:
 

33 минуты назад, Mountain View сказал:

В трусах проходишь? :frog40:

неееее, жирная консервная банка с клеймором и башенным щитом. всегда так играю. 
Но в честном бою 1 на 1 пришлось бы учиться только на перекатах с идеальными уворотами в моем случае. благо мимик выручил, и все прошло без мучений.  Один байтит, другой хлещет по жопке. :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Изменено пользователем Cool Spot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Cool Spot сказал:

у меня щит могильная плита, нашел его в катакомбах под столицей. у него стабильность 90. спокойно выходило стоять под ураганной комбой Малении. :frog30:

Ааааа, тогда ясно. Мне не хватало 4 силы, а вкидывать в неё было западло. Тогда объяснимо.:agree:

8 минут назад, Mountain View сказал:

по таймингу 4:24 и далее

Мазохисты вокруг одни:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:

Так формула та же самая, разве нет? Тебя нагибают, ты качаешься, потом нагибаешь ты. Про доступность - ну разве что чекпоинты у боссов, эти статуэтки Марики, теперь не бегаешь за тридевять земель. Впрочем, новым людям, которые залетели сейчас впервые, это все по боку, как мне кажется, ибо не с чем сравнить, они не знают, как было раньше здесь.

Так и я к тому же, что формула та же самая. Но эта формула требует некоторых инвестиций со стороны игрока, чтобы раскрыться. Инвестиций в виде времени, усилий и пристального внимания. Но при этом у игрока может быть мотивация решиться на эти инвестиции, а может не быть. Старые сусла не мотивировали к этому никак, они просто ломали тебе лицо. Они не давали тебе на старте в качестве босса рядового моба, просто чтобы ты получил маленькую победу и не чувствовал себя таким опущенным, выходя в мир впервые. Они не давали тебе сходу настолько четкой цели, куда тебе идти и зачем. Они не давали такой доступной любому игроку гибкости в плане билдов, скиллов, прокачки и заточки. Они ничего тебе не объясняли геймплейно, за исключением базовых вещей в стиле "как бежать" и "как бить". И уж точно не давали тебе всплывающие на весь экран тексты, объясняющие каждую новую механику в игре. Такое было в секире, но вот тут всплывает главный аспект. Они не давали открытый мир. Первым же три сентинелем игра прямым текстом говорит "не можешь одолеть, иди куда-нибудь еще, потом вернешься". Ты и сам вроде говорил уже об этом на релизе. И если игрок, умерев на Маргите 20 раз, пойдет исследовать мир, то он найдет не тупой гринд, а более простые, но при этом интересные и короткие данжи, которые не только дают кач, но и тренируют игрока, и дают ему больше уверенности в себе. Каждая маленькая победа, как и отсутствие лишнего трения, побуждают новичка играть дальше, вкладывать все больше и больше сил и времени. И процесс этот очень постепенный, а не как раньше.

 

Ну и насчет сложности Малении, хотя это и не ты писал, но я так, в целом хотел высказать мысль. В контексте восприятия новичками, ее сложность в вакууме обсуждать не имеет смысла. Надо принимать во внимание всю игру в целом, весь путь до нее, все локации, мобов и боссов. И тогда понимаешь, что даже если бы она была самым простым боссом в игре, если игрок не разобрался как работает игра и ничего не умеет, он тупо до нее не дойдет даже, вот и все. Это босс для тех, кто уже знает как играть в эту игру. А основной порог для новичков состоит именно в этом. Просто понять как она работает и научиться в нее играть.

 

ЗЫ Сорян за простыню)

Изменено пользователем Dr. Adamantius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все о чем я написал выше, в геймдеве называется "стримлайн". Фромы не хотят изменять своему ДНК, которое отличает их игры от других, но при этом все равно хотят, чтобы в их игры играло больше людей. Это логично. Миядзаки сам не раз открыто об этом говорил. И вот тут на сцену выходит этот самый стримлайн. Фромы им занимаются уже очень давно, в каждой своей игре. В рамках серии дарков они что-то делали, но без радикальных сдвигов, чтобы не изменять духу серии. Первые радикальные методы стримлайна они попробовали в ББ и успешно привлекли этим многих, в том числе меня. Потом они довели эти методы до абсолюта в секире. Результаты спорные, да и дальше в этом направлении двигаться особо некуда. Поэтому теперь, в ринге, они задействовали совсем другие способы. И они очевидно работают, мексиканец - живое доказательство. И он не один такой. Да, без хайпа и маркетинга не обошлось, спору нет. Но если бы не стримлайн, большинство хайпожоров отвалились бы на релизе, облив игру помоями, как уже было не раз. Разумеется, такие до сих пор есть, достаточно заглянуть на мету и почитать отрицательные юзерские обзоры. Но их процент наверняка куда меньше, как мне кажется. По крайней мере, игра делает очень многое для того, чтобы таких было как можно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я наконец-то прошел. 140 часов, 172 уровень.
В голове трудно собрать воедино впечатления, размазанные на полтора месяца.
Это игра глыба, я буд-то скайрим прошел. Под конец даже устал немного. :Garold4:
Наверное, это именно тот случай, когда разработчики перестарались. Контента чертовски много, даже без учета реюзов.
И как по мне, было бы идеально - закончись все сразу после столицы.
Что касается открытого мира, как новый опыт в рамках жанра - наверное это неплохо. Но честно говоря, я бы не хотел повторения подобного в следующих играх фромов. Банально тяжко даются такие гигантские игры, хочется чего-то усредненного по масштабам и более концентрированного в плане содержания.

итоговый вердикт - достойно из 10. :cat-119:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×