Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Вид от первого лица в RE8 топ??  

200 проголосовавших

  1. 4. На какой сложности Вы планируете играть в Resident Evil Village?

    • Низкая (чтобы не перетруждаться)
    • Обычная (для обычных игроков)
    • Хардкор (чтобы выкладыватья по полной)
    • Кастом (на хардкоре, без интерфейса и без кроссхейра)
  2. 5. Ваша оценка Resident Evil: Village



Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ArNaTien сказал:

Котаны, завод это эстетически одно из самых топовых мест в игре, которое делит людей на тех, кто смотрел Тэцуо и тех, кто не смотрел Тэцуо =)

Я не смотрел, но локация топовая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм игра. Непонятно почему сюжет в РЕ4 или Веронике типа норм, а в Деревне зашквар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут скорее гг зашквар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shibito сказал:

даже не рядом


О, а вот и тот, кто не смотрел =)

Тэцуо 2: Человек-молот (1992)

Изменено пользователем ArNaTien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, DEL сказал:

Норм игра. Непонятно почему сюжет в РЕ4 или Веронике типа норм, а в Деревне зашквар.

И там и там норм, просто Вероника  -  резидент, 4  -  история про укуренных крестьян, а дярёвня  -  ван хельсинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shibito сказал:

Завод мне больше напомнил... Quake 4... не

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдаты Карла ещё напоминают концепт-арт Т-005 из «Вероники»:

 

6oX5rSb.jpg

 

Они и с модифицированными сердцами жили, и сам Гейзенберг похож на Вескера, поэтому не только создавал этих «тиранов», но и, судя по всему, продавал их, так как некоторые солдаты хранились в контейнерах для грузоперевозок. Всё-таки надо же было эту свою инфраструктуру как-то поддерживать. Получается этакий типичный Biohazard, но в других декорациях, вдохновлённых металлическим фетишизмом «Тэцуо» и мрачными фантазиями про нацистов.

 

Впрочем, даже в финальной версии CODE: Veronica тоже была выражена кибернетика, что мне очень понравилось. Хотелось побольше такого, и фабрика Гейзенберга утолила эту жажду.

 

Мне ещё зашло, как Карл использовал каду в качестве источника биотоплива, потому что каду производит Плесень, которая синтезирует смесь углеводородов. Отсылка к тому, что некоторые виды грибов потенциально могут заменить разные нефтепродукты, включая дизельное топливо. Хороший пример того, когда авторы научной фантастики берут установленные произведением правила и находят им новое применение — новый контекст.

 

Ну и оммаж Генри Франкенштейну в той аудиозаписи из морга очень порадовал. Всё-таки Village — довольно страстное любовное письмо готическим фильмам ужасов Universal и Hammer, но люди как будто только попсу с Джекманом смотрели. Та же Димитреску намного более аутентичная репрезентация Дракулы Стокера, чем граф Ричарда Роксбурга, хотя его интерпретация, надо признать, всё равно прикольная и харизматичная.

 

Тем не менее, мне больше всех понравился всё-таки Моро. Он тоже «типичный злодей Biohazard», но с той лишь разницей, что он нарочито трагикомичен. Как же мне было смешно, когда я обнаружил, что вся его «лаборатория», о которой сообщала табличка у мельницы, — это три полуразрушенных сарая с одним микроскопом. И в этом весь Моро: отчаянно пытается поспевать за остальными и оправдать статус-кво безумного учёного-исследователя Biohazard, но всё, что он может делать лучше всего, — это кушать сыр и смотреть ромкомы. Тот факт, что его когнитивные функции значительно ухудшились после заражения Плесенью, тоже добавляет трагизма ситуации. Такано намекал, что его дизайн вдохновлён Лизой Тревор, причём Моро стал первым адаптером Миранды, как Лиза была у Спенсера, поэтому в этом плане параллель тоже выстраивается. Просто Лиза скорее Бубба Сойер из «Техасской резни бензопилой», потому что сдирала лица жертв и носила их, а Моро скорее Квазимодо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется из четырех секций завод действительно самая удачная, особенно в плане структуры локации и драк с монстрами. Хаб в виде деревни нравится больше всего, но если списком то так:

 

завод

замок

рыба

дом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Птичка сказал:

структуры локации и драк с монстрами.

Дэа, мне заходят такие моменты, как типо када свет отрубает и ты выбираешь дорогу вернуться. Если самый умный и выбрал путь короче, то сюрприз - там живучая гадина в узком коридоре, чтоб тебе сложнее было обежать его. И понравилось, что добавили взаимодействие хоть какое то с окружением. Не хочешь тратить патроны, заманиваешь на электрошокеры или те огромные машинариум "ноги". Не хочешь вообще сражаться, успей отстрелить замки на дверях. Если ниче не путаю, было место в очень маленьком пространстве, где можно бегать по периметру, а этих дреливых двое, и там прям игра вынуждает попробовать смотаться. Ну и сами враги гротескные ребята. Я бы от целого резака не отказалась, где органика срастается с машинами. В проколе калисто у меня именно железяки вызывали беспокойство.

the-singularity-inspired-by-virus-1999-v

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CharmingMaratus Если в шлеме еще играть, то там интересная особенность появляется, когда чудовища закрывают руками слабые точки на корпусе. В обычной версии попасть либо сложно, либо почти невозможно, нужно ждать когда анимация закончится, за спину забегать. А со свободными руками можно извернуться, и оружие под какими нибудь смешным углом вставить и стрелять даже во время их обороны. Наверное единственный заметный раз, когда vr-версия как-то ощутимо влияет на процесс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, CharmingMaratus сказал:

Я бы от целого резака не отказалась, где органика срастается с машинами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×