Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TA_Rubedo сказал:

Мне интересно почему никто не протестировал игры которые от сони патч получили. Теже ластоваз ремастер или годовар. Чего они все тестируют одно и тоже словно нет дисков с играми.

Хороший вопрос, может хотят удивить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

на обратку уже нет эмбарго же.

На ферст-пати видимо есть. Видел только дейз гон и цусиму секунд 5 в обзоре дф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, bad_man сказал:

Я в душе надеялся что в рдр2 загрузки будут мгновенные, но и такой результат меня устроит 

я перепройду ее

Советую для рдр2 подождать ремастер всё-таки. Рокстар явно его выкатят, а там и более крутой графон, да и загрузки будут не по минуте, а по секунд 10, скорее всего.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo mad8vad Chuvakstepan Скорее всего и само эмбарго построено не как обычно, когда нельзя упоминать "то, то и это", а по принципу белого листа, и подписавшие не могут говорить ничего кроме обозначенных пунктов в договоре. Поэтому все тестируют Астробота, Спайди до определнного момента и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Azzy сказал:

Скорее всего и само эмбарго построено не как обычно что нельзя упоминать "то, то и это", а таким образом, что ты не может говорить ничего кроме обозначенных пунктов. Поэтому все тестируют Астробота, Спайди до определнного момента и т.д.

Сомнительно. Точно есть эмбарго на сакбоя и дс, но на другое маловероятно. Про определённый момент тоже сомневаюсь. GameRiot вон просто сел и начал проходить Астробота того же, 44 минута первого летсплея уже. У  PlayStation Access вообще был стрим на 1:31:50 по Астроботу. Да и какой вообще смысл делать эмбарго на ремастер ластух, но не делать на ластух2?

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TA_Rubedo ну видимо в договоре написано, что до такого-то числа нельзя показывать и рассказывтаь ничего, с 6 ноября можно "что-то", с 12 "это", а 16 "то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, странно, что те же DF не упомянули ГОВ в своем видео про обратку. Хотя в их видосе о Пауке мелькает дашборд и там явно видно, что ГОВ установлен :icon_lol: Видимо правда эмбарго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kotj сказал:

  Да и какой вообще смысл делать эмбарго на ремастер ластух, но не делать на ластух2?

Не знаю, возможно и нет такого. Но так то, какой смысл за 2 недели до выхода держать интригу по целому ряду вопросов и тестов? Просто зачем-то сохранять контроль над распространением информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azzy сказал:

Не знаю, возможно и нет такого. Но так то, какой смысл за 2 недели до выхода держать интригу по целому ряду вопросов и тестов? Просто зачем-то сохранять контроль над распространением информации.

Ну учитывая, что последние месяцы сони себя очень странно ведут, то можно и в такое поверить. Смешно, конечно, если действительно есть эмбарго, которое не позволяет показывать Тлоу1, но позволяет Тлоу2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Azzy сказал:

Но так то, какой смысл за 2 недели до выхода держать интригу по целому ряду вопросов и тестов? Просто зачем-то сохранять контроль над распространением информации.

И это вызывает какие-то подозрения, ведь обычно когда всё круто то об этом кричат на каждом шагу, а тут полная тишина и это печалит. Вообще старт этого гена какой-то стрёмный, да и к плойке много вопросов, у конкурента хотя бы всё предельно ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotj учитывая, что сейчас Sony хочет контролировать вообще всё и блокирует скришоты и чуть ли не придерается к аватаркам, я уже ничего не удивлюсь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Kotj сказал:

Так же удивился с загрузок оригинального Спайди, но потом вспомнил, что там же ремастер, а значит и работа над оптимизоном под пс5 была куда большая проделана.

Там на фотографиях старый паркер, так что это обратка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekzekutor при этом предзакатны у системы большие и в целом я думаю старт у консоли будет успешный. Если они так до последнего что-то утаивают, то в этом есть логика, если в такой скрытности нет негатива, это конечно будет хорошо, но тогда непонятно зачем это устраивать? Разве что они тренируются таким образом полностью контролировать информационный поток и жестко страхуются лютыми юристами. Потом в дальнейшем чтобы вообще максимально минимизировать негатив который может быть от их партнеров. Мне кажется при наличии конкурентов такое работать не может, но других смыслов такого поведения не пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, mad8vad сказал:

Там на фотографиях старый паркер, так что это обратка

Лол, действительно. Удивительно, что без патча загрузки настолько сильно сократились. Или же патч был, но я его пропустил.

7 минут назад, ekzekutor сказал:

И это вызывает какие-то подозрения, ведь обычно когда всё круто то об этом кричат на каждом шагу, а тут полная тишина и это печалит.

Так вроде с обраткой всё оказалось круто, но они её при этом скрывали до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kotj сказал:

Так вроде с обраткой всё оказалось круто, но они её при этом скрывали до последнего.

Хотелось бы узнать про обратку систем селлеров, будут их обновлять до некст-гена или оставят как есть, а если и будут обновы то бесплатные или опять попытаются втюхать за деньги. Не до конца ясно с загрузками системы и игр, одни пишут одно, другие другое, всё на уровне каких-то спекуляций, а сама Сони молчит при этом, а могли бы записать полный разбор на тему того как на самом деле работает система, но зачем, ведь есть блогеры под нда!

14 минут назад, Azzy сказал:

Разве что они тренируются таким образом полностью контролировать информационный поток

Лучше бы они прошлой весной так тренировались когда ТЛоУ утекла. После тех разрывов сейчас сложно представить что-то более лютое :57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем ekzekutor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ekzekutor сказал:

Хотелось бы узнать про обратку систем селлеров, будут их обновлять до некст-гена или оставят как есть

Ну загрузки в Тлоу2 без патча (я так понимаю) сократились почти в 3 раза. Загрузки в оригинальном (не ремастеред) Пауке и вовсе в 6. В Тсушиме, ДГ, Тлоу1 и ГоВе 100% уже будет патч под пс5. Ещё вроде про Секонд Сан говорили, но не уверен.

 

А так, 12 будет сто и один тест всего этого от обычных юзеров, так что ждём. Мне вот много нишевой японщины интересно, на самом деле. Патчей, разумеется, я там никаких не жду, но чисто на аппаратном уровне скорость посмотреть хочу.

8 минут назад, ekzekutor сказал:

Не до конца ясно с загрузками системы и игр, одни пишут одно, другие друго

Скопирую то, что писал ранее на такой же вопрос, но только подкорректирую инфу про ЦПУ.

Цитата

Думаю, что скорости входа систему зависят от патча и захламлённости консоли, что логично. Из-за этого и такие большие различия у всех. А самое забавное, что двух одинаковых результатов я так и не увидел.

С загрузками же по обратке тоже всё вроде как понятно, ибо ссд у саней там попросту для галочки и свои основные функции оно выполняет лениво, если вообще выполняет. Мне вон объяснили, что в обратке без патчей под ссд на время загрузки больше ЦПУ влияет. А так, выпускай для какого-нибудь Ватмана нормальный патч под ссд, то получили бы мы не 18 секунд на вход из меню, а какие-нибудь 4-5, если не меньше (смотрим на паука с таким же ов и такой же разницей между пс4 и пс5). Проще сейчас даже не париться на этот счёт. Более-менее что-то будет понятно на примере с Ватч Догсами и Асасанами, где точно должны быть патчи под ссд.

 

 

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недосказанность от Сони как мне кажется - это всего лишь часть рекламной компании, нагнетается чтоб услилить эффект от показа деталей и нагнать хайпа

Чтоб пс5 из инфополя не выходила

Если все сразу показать то быстро забудут

Я может супероптимист но я это изначально так видел  и были серьезные сомнения что они пытаются скрыть какие-то косяки таким образом

По моему в 21 веке это бы не сработало

Изменено пользователем bad_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kotj сказал:

Ну загрузки в Тлоу2 без патча (я так понимаю) сократились почти в 3 раза. 

Я не только про загрузки говорю, а ещё и про графические изменения/улучшения, например тени, освещение и прочая техническая часть. Стабильный фпс конечно хорошо, но теплится надежда на большее.

Изменено пользователем ekzekutor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kotj сказал:

Думаю, что скорости входа систему зависят от патча и захламлённости консоли, что логично

Церни сказал, что у их ссд no seek time, то есть захламленность никак не может повлиять на скорость

Возможно при включении что-то подкачивается из сети, поэтому у всех разное время получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekzekutor сказал:

Я не только про загрузки говорю, а ещё и про графические изменения. 

Это без отдельного ремастера ждать не стоит.

2 минуты назад, mad8vad сказал:

Церни сказал, что у их ссд no seek time, то есть захламленность никак не может повлиять на скорость

Возможно при включении что-то подкачивается из сети, поэтому у всех разное время получается

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ekzekutor сказал:

Не до конца ясно с загрузками системы и игр

Я не думаю что то что у одного грузится 10 а у другого 13 секунд, это не вносит ясности какой-то. Эти секундны особой роли не играют.

Главное чтоб во время геймплея, там где ссд и нужен в первую очередь, все было как надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bad_man сказал:

Недосказанность от Сони как мне кажется - это всего лишь часть рекламной компании, нагнетается чтоб усилить эффект от показа деталей и нагнать хайпа

Чтоб пс5 из инфополя не выходила

тактика второго номера (см. с 25 секунды)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Kotj сказал:

Мне вот много нишевой японщины интересно, на самом деле. Патчей, разумеется, я там никаких не жду, но чисто на аппаратном уровне скорость посмотреть хочу.

Вот да. Типо той же Trails of Cold Steel, 13 sentinels и тому подобное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут прикол, что не только загрузка у всех разная, но и время работы джоя...у кого-то 2-4 часа , у других 10-13 часов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×