Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Новости PS5 | Sony Interactive Entertainment – обсуждение компании

Azzy

| Sony Interactive Entertainment | PlayStation 5 | Xbox Series X | Nintendo Switch |

Sony_Interactive_Entertainment_logo_(201

Здесь допускается обсуждение только продукции и сервисов компании Sony. Упоминание конкурентов не рекомендуется.

Сравнивать продукцию SIE с конкурентами или о чем-то поспорить можно, но не нужно углубляться. Для этого существует раздел Holy Wars. За регулярное написание провокационных сообщений будет выдаваться не только бан, но и кик из темы. Так же не рекомендуется высказывать одни и те же тезисы на протяжении нескольких сообщений. Если модератор попросил завершить разговор, то надо его завершить. Для совсем непонятливых: критиковать или хвалить можно. Кроме того не рекомендуется устраивать споры вокруг того, врет производитель или нет. Истину вы сейчас точно не установите никак.

Сообщение добавил Azzy

Новое поколение консолей  

302 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы покупать PlayStation 5

    • Беру PlayStation 5 (c дисководом) в первые дни продаж
    • Беру PlayStation 5 DE (без дисковода) в первые дни продаж
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 в первые месяцы после старта
    • Собираюсь покупать PlayStation 5 через год или два когда выйдут интересующие игры
    • Брать не планирую


Рекомендуемые сообщения

Немного модераторсокго. В теме есть жалобы, я их пока просмотрел не внимательно, поэтому каких-то серьезных нарушений пока не увидел. Возможно преды будут, поэтому если вы знаете что ваш пост может быть расценен как холивар, то лучше уберите сами.

Отмечу важное. Критика построенная на аргументах из слива или негативная коннатация разных фактов, не является холиваром только потому что это сообщение оставил improlightYuretzили кто-то кто не "сонибой".

Так же важно. Поклонникам Microsoft не стоит излишне ехидничать, даже если у этого высмеивания есть аргументация. Я напомню, что в подобных срачах, хитрые зачинщики (которые как обычно ничего плохого не хотят, а просто српшивают), получают баны. В общем не забывайте что вы обсуждаете тему, а если пытаетесь уязвить друг друга. В обратном случае, всё рано или поздно закончится банами для всех, в первую очередь для тезх кто "просто сказал свое мнение".

Я очень не хочу раздавать баны перед новым годом, но подозреваю, что некоторым будет все равно на эти просьбы, но надеюсь что по большей части все будет оставаться спокойно. Ещё напомню, что примерно тоже самое, но в обратную сторону было в теме Xbox и там тоже некоторые жаловались что я сонибоям многое прощаю, теперь когда кто-то будет думать, что я многое позволяю "биллибоям", просто вспомните, что они считают так же и аргументы у них ровно такие же.

И ещё момент. Напоминаю, что модерация происходит не мгновенно. Если вы нажали жалобу, а нарушение весит час или два, это не значит что её проигнорировали или "одним можно больше чем другим". Это значит, что модераторы ещё не увидели этого сообщения или увидели, но у них нет времени этим заняться. Даже если модератор где-то кому-то отвечает, это не значит что он видел жалобу или что у него есть время с ней разобраться. Сама процедура разбора наружения не быстрая, так как надо понять откуда все началось и что вообще с этим делать.       

 Пред закреп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gefus сказал:

в индустрии 30 лет, шарю 

Собрание ветеранов индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FunC. сказал:

Хуанито ну ты явно не работник месяца.

я работник года. Все ваши песимистические прогнозы не имеют под собой основании 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FunC. сказал:

Хуанито ну ты явно не работник месяца.

Это я (смотрите подпись над аватаркой) :57a8bd5a43147_FROG2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж зашла речь про видео и PS5, кто-нибудь может объяснить мне, что я делаю не так?

Записываю видео с PS5 (1080p, потому что телек у меня такой), смотрю на консоли - отлично смотрится, смотрю на компе - отлично смотрится, загружаю на ютуб и получаю кучу артефактов на видео. 

С PS4 такой проблемы не было, она хоть и писала в 720p, но картинка на ютуб отправлялась в том самом 720p качестве без артефактов. А тут PS5, 1080p, а выглядит плохо. Именно за счет артефактов чуть ли не при каждом повороте камеры в любой игре. Причем вылезает это все именно на ютубе - повторюсь, на компе и на консоли я вижу предельно четкую картинку без адского пережатия.

 

Приведу пример: 

 

 

 

Я прямо сейчас открыл это видео на компе и оно предельно четкое, без каких либо артефактов. А что на ютубе - сами видите. Как будто ютуб не дружит с кодеками PS5 и пережимает отправленное на него видео до предела.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, zaIN сказал:

мр4 или вебм?

Оба формата. Как раз я сначала начал грешить на вебм и поменял на мп4, но ничего не изменилось.

У меня даже начинает закрадываться подозрение, что у всех давно телеки с большей диагональю и 1080p формат особо никто не тестировал, а с 4к небось все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

а с небось все ок.


ну я на своей записывал в 4к и выгружал сразу на ютуб. На разных играх тестил и все ок было:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

Оба формата. Как раз я сначала начал грешить на вебм и поменял на мп4, но ничего не изменилось.

У меня даже начинает закрадываться подозрение, что у всех давно телеки с большей диагональю и 1080p формат особо никто не тестировал, а с 4к небось все ок.

Для более чёткой картинки и минимум артефактов над шоб ютуб в vp09 (кодек) обрабатывал. В avc1 в 1080р там тихий ужас может быть. Ну ещё от битрейта зависит, но ютуб всё равно его жмёт до рекомендуемых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kotj сказал:

хайповый рескин дс3 выходит

 

Kotj Извинись  :troll_face_2:

 

4 часа назад, Lex Mercer сказал:

а ты не в курсе, он бессмертный что ли? :troll_face_14:

 

Lex Mercer  В бан явно хочет  :frog38:   

 

4 часа назад, Kotj сказал:

Я ждал Ринг, когда ты ещё не родился, так что давай лучше не будет кохонесами мериться.  :frog30:

 

Lex Mercer Бро, мне кажется, что он тебя совсем не уважает  :troll_face_2:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Может специально с пс5 сжимать больше для экономии серваков. Еще бы протестировать и загрузить с компуктера. :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

Пишешь комментарий, где специально стараешься максимально деликатно обойти тему Тлоуп2, обозначив что у каждого свое мнение об игре - кому-то понравилось, кому-то нет. Тут же в тему прилетают люди и начинают защищать игру и попутно оскорблять тех, кому она не понравилась.

А что не так? Все верно делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Grindders сказал:

Записываю видео с PS5 (1080p, потому что телек у меня такой), смотрю на консоли - отлично смотрится, смотрю на компе - отлично смотрится, загружаю на ютуб и получаю кучу артефактов на видео. 

Тоже, помнится, стримил демку дерёвни, потом посмотрел запись на ютупе и ужаснулся. Что за темное колдунство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

Где хайп?

 

Весь ушел в очередное обсуждение TLOU2, судя по последним страницам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

Где хайп?

 

Ты про Deathloop? 

Сонибои в едином порыве закрыли глаза на вражескую разработку! Это даже не экшен от 3го лица в лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligfip1 сказал:

Лично я жду игру про кота

Вот она топ конечно, прямо как серия "Любовь.Смерть и роботы":agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligfip1 сказал:

Где хайп?

Цитата

В рамках 30-минутного видео 9 минут будут рассказывать о Deathloop, остальное время посвящено играм от сторонних студий и инди-проектам.

О сиквелах God of War, Horizon и втором поколении PS VR говорить точно не будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Squall007 сказал:

Может Кахраман появится на конфе, он же инди:57a8bd5a0af02_FROG1:

 

О, вчерашние шутки про Хасана опять пошли по второму кругу :57a8bd5b0d1ba_FROG5: 

 

 

Кстати, напомню, что для обсуждения TLOU2 на форуме есть своя отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×