Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется начинаю понимать низкие темпы вакцинации: решил сходить уколоться. Для получения qr кода и соответствующих отметок, нужна регистрация на гос услугах. Ок, зарегился. Для записи на прививку нужна подтвержденная учетная запись. Для подтверждения учетной записи нужен СНИЛС. Получить СНИЛС можно онлайн через госуслуги. Отлично? Нет. Чтобы получить доступ к этой опции, нужна подтвержденная учетная запись. Иной вариант - записаться на прием в отделение пенсионного фонда. Но чтобы записаться туда, нужен СНИЛС. 

 

Иными словами, мне нужен СНИЛС, чтобы записаться на прививку, а для получения СНИЛС небходим СНИЛС.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders , чот сложно. :troll_face_14:

Я просто по месту работы поставил в здравпункте, безо всякой записи куда-либо. В порядке живой очереди.

 

QR-код даром не нужен, буду с собой носить книжечку прививочного сертификата, а вместо паспорта - военник. :troll_face_60:

 

5 минут назад, Grindders сказал:

СНИЛС

Так он же сейчас у всех есть, без него на работу не берут. :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sonic_PlayStation сказал:

чот сложно. 

Так вот и я в тупике. Как я понял, раньше можно было прийти в пенсионный фонд в любой момент, но на время Ковида сделали предварительную запись. А записаться без снилса нельзя. А мне нужно записаться, чтобы получить снилс)

 

Они даже опцию получения снилса онлайн сделали! Это же, казалось бы, офигенно удобно, вообще никуда ходить не надо. Но чтобы ею воспользоваться, у человека должен быть снилс. И я такой: 

 

0nnj7c1ada231.png

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grindders сказал:

Так вот и я в тупике. Как я понял, раньше можно было прийти в пенсионный фонд в любой момент, но на время Ковида сделали предварительную запись. А записаться без снилса нельзя. А мне нужно записаться, чтобы получить снилс)

Так ты позвони в пенсионку и так и объясни ситуацию всю. Х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders у тебя есть какой-нибудь интернет банкинг? Кажется через банк можно подтвердить учетную запись на госуслугах, и это проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders попробуй зайти на официальный сайт пфр с помощью неподтвержденной учетной записи на гос. услугах. Если пустит, то там может подтянется СНИЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helic К сожалению

 

Цитата

Профиль пользователя

 

Внимание! Доступ к сервису возможен только для учетной записи ЕСИА, имеющей статус «Подтвержденная»*.

 

Занятно, что я не единственный с такой проблемой. Погуглил и реально люди тоже пишут - как получить снилс, если для получения снилс нужен снилс. Кто вообще придумал эту систему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders может у тебя есть учетная запись в личном кабинете налог.ру? В основном ее получают через госуслуги, но вдруг ты по-другому делал когда-то. Там тоже есть СНИЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колол себе ковивак в прошлую среду и где-то начиная с выходных меня нехило так пидорасило с ознобом, температурой 38,9  ну и вообще всей этой гриппозной шизой,, сейчас просто второй день болит башка и тянет блевать :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольнулся Спутиником Лайт, к удивлению вообще никаких побочек не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после вакцинации была ночная смена. :57a8bd5ab4d94_FROG4: И до черта просто тяжёлой работы, от которой мне никто освобождения, разумеется, не дал. 

 

Вполне возможно, что именно из-за этого я всю ночь и сегодня весь день мучаюсь от температуры. :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова никаких побочек от второго компонента. От первого в этот раз тоже практически не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

Новый перл - неофициально переболевший.

подпольно переболел

могли бы уже налог на заболевшего ковидом ввести. сдал положительный тест - изволь в казну занести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одно доказательство, что некий президент, врушка-пердушка по званию, никакой вакцины никогда не делал уж точно не Флопиком-V. Он даже не понимает, что он несёт.

 

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Обновление, пока только в африке, ждём 

 

ExxuOou.gif

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ShadowX1989 сказал:

Вот ещё одно доказательство, что некий президент, врушка-пердушка по званию, никакой вакцины никогда не делал уж точно не Флопиком-V. Он даже не понимает, что он несёт.

 

Чет вспомнилось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Великобритания с сегодняшнего числа, 26 ноября, приостанавливает авиасообщение с Южно-Африканской Республикой (ЮАР) и еще пятью африканскими странами после того, как там выявили новый штамм коронавируса. Он получил название B.1.1.529, эксперты опасаются, что этот штамм более опасен, чем штамм «дельта».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2021 в 15:52, Sefik сказал:

зачем вобще начал ?

Нам по касарю на работе дали👍

Просто, на тот момент, не нашёл варика обойти систему. А иначе кик с работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Степан сказал:

Великобритания с сегодняшнего числа, 26 ноября, приостанавливает авиасообщение с Южно-Африканской Республикой (ЮАР) и еще пятью африканскими странами после того, как там выявили новый штамм коронавируса. Он получил название B.1.1.529, эксперты опасаются, что этот штамм более опасен, чем штамм «дельта».

неужели, спустя почти 2 года дошло, как нужно действовать изначально? и границы закрывать, а не тупить потом бегать, орать и бессмысленно колоть население по третьему кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jack_b сказал:

неужели, спустя почти 2 года дошло, как нужно действовать изначально? и границы закрывать, а не тупить потом бегать, орать и бессмысленно колоть население по третьему кругу

Так не поможет же. 

Ведь с другими странами они, как понимаю, границ закрывать не будут, а значит, что вирус попадёт сначала в ту же Францию  или Германию, а потом экспрессом в Великобританию.

:Garold:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в пятницу, 26 ноября, созывает экстренное совещание для обсуждения штамма COVID-19, обнаруженного в ЮАР и Ботсване и потенциально способного к быстрому распространению.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×