Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Axolotl

COVID-19

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, чтобы не обсуждать по кругу около политические вопросы, давайте я закреплю выдерку из закона и эту тему больше поднимать тут не будем.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Статья 8. Основания ограничения права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. 

Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения может быть ограничено: в зонах экологического бедствия; на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности.

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2022 год проведём под знаком штамма из ЮАР и QR-кодов, потом в 2023 ещё какой-нибудь придумают и так далее. :frog34:

 

cmhZo9N.png

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Степан сказал:

что-то дикое

Таблетки Пфайзера и анальную(назальную) вакцину надо же как то продавать

Между тем, а все еще не было "мнения от экспертов" как эти замечательные зоны/коды/маски и прочее повлияют на детей и их психику.

Скоро пойдет третий год, и в их головах все это скоро уже будет нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FrostM сказал:

Таблетки Пфайзера и анальную(назальную) вакцину надо же как то продавать

помимо куаркода еще электронные квитанции о покупке упаковки таблеток и спрея или бумажные чеки предъявлять на входе в т/ц, кинотеатры и кафе, иначе не пустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, FrostM сказал:

Скоро пойдет третий год, и в их головах все это скоро уже будет нормой.

И правильно, пусть знают и привыкают к этому, что если болеешь нужно надеть маску, если решил поехать куда-нибудь на общественном транспорте.

21 минуту назад, ALF_9010 сказал:

cmhZo9N.png

Ну когда ветеранов не станет из-за эффективной политики, и если правящие ЧЛЕНЫ правительства останутся у власти, нужно будет праздновать какое-нибудь событие, чтобы отвлечь население от насущных проблем, с салютом и военной техникой. И как мы можем всё повторить.

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, ShadowX1989 сказал:

И правильно, пусть знают и привыкают к этому, что если болеешь нужно надеть маску, если решил поехать куда-нибудь на общественном транспорте

Причем тут прививка?

Такое ощущение что люди всю жизнь жили с qr кодами и забыли как было нормально без них.

Я не болею и все равно в маске, это нормально? 

Что бы попасть в условный кинотеатр я должен показывать qr это тоже нормально? 

15 минут назад, ShadowX1989 сказал:

ветеранов не станет из-за эффективной политики

Ветеранов чего? Афганистана?

С момента окончания войны уже больше 75 лет, а участникам прибавляй +15 как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FrostM сказал:

Что бы попасть в условный кинотеатр я должен показывать qr это тоже нормально

Ну в том же кинотеатре паспорт надо показывать, если выглядишь молодо для фильма 18+. Шо сложного потратить лишнюю секунду и показать код. А вот с масками рили задолбали уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, FrostM сказал:

Причем тут прививка?

Такое ощущение что люди всю жизнь жили с qr кодами и забыли как было нормально без них.

Я не болею и все равно в маске, это нормально? 

Что бы попасть в условный кинотеатр я должен показывать qr это тоже нормально? 

 

Ветеранов чего? Афганистана?

С момента окончания войны уже больше 75 лет, а участникам прибавляй +15 как минимум.

Ты написал: "Между тем, а все еще не было "мнения от экспертов" как эти замечательные зоны/коды/маски и прочее повлияют на детей и их психику. Скоро пойдет третий год, и в их головах все это скоро уже будет нормой", про прививку тут ничего не написано, я ответил по поводу масок. А как нормально было без них? Когда один фуфел заболевает и использует общественный транспорт? Типа, это моё здоровье и я вас не трогаю. Как некоторые курильщики с таким же отношением к здоровью окружающих.

 

Может не болеешь, может ты здоров, а может не здоров, а может и без может. Ты не можешь быть уверен, что в данный момент не переносишь заразу, в данном случае коронавирус, так что на мой взгляд прививку можешь не делать, но должен быть уверен, что не заразишь других людей, а значит нужно предохраняться.:troll_face_3:

 

Про QR-код. Я писал про маски и что люди должны относиться ответственно к этому, ибо это здоровье и окружающих, особенно если болеешь. Я про QR-коды и прививки ничего не писал, я ответил, только с точки зрения того, что маски нужно носить.

 

"Ветеранов чего? Афганистана?" а в России каждый год празднуют войну в Афганистане с ленточками и наклейками, что можем повторить и на Берлин? Посмотри ещё раз на картинку, которую я процитировал, там написано День победы, я же продолжаю мысль данной картинки, и можно логически понять о каких ветеранах я пишу. :troll_face_11:

https://lenta.ru/news/2021/11/22/veterani/

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

А как нормально было без них? Когда один фуфел заболевает и использует общественный транспорт? Типа, это моё здоровье и я вас не трогаю. Как некоторые курильщики с таким же отношением к здоровью окружающих. 

 

И как же мы жили до 2020-го.

Ведь ОРВИ и прочих гриппов не было? :misc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

 

И как же мы жили до 2020-го.

Ведь ОРВИ и прочих гриппов не было? :misc:

Вот про это я пишу. Что до этого наплевательски к этому относились, а может как раз теперь это привьёт желание населению ходить в масках, если есть заболевание или простуда.

Изменено пользователем ShadowX1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неэффективно все это. будут сопли руками вытирать, а потом хвататься за поручни в автобусе. а школьники жрать чипсы немытими руками, подержавшись за все что можно в транспорте. и так по кругу. народ в целом нечистоплотный, никакие маски не решат проблему. хотя б с сознательности начать, как в скандинавских странах, где человек, плохо себя почувствовав с утра, дает отбой делам и на работе предупреждает и точно не катается в набитом транспорте с соплями по колени

 

Изменено пользователем jack_b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, jack_b сказал:

неэффективно все это. будут сопли руками вытирать, а потом хвататься за поручни в автобусе. а школьники жрать чипсы немытими руками, подержавшись за все что можно в транспорте. и так по кругу. народ в целом нечистоплотный, никакие маски не решат проблему. хотя б с сознательности начать, как в скандинавских странах, где человек, плохо себя почувствовав с утра, дает отбой делам и на работе предупреждает и точно не катается в набитом транспорте с соплями по колени

 

Тогда нужно начинать с уровня жизни и уровня достатка, люди, я думаю, делают выбор в пользу работы из-за отсутствия или низкого уровня личного блага. То бишь денег. Так что лучше пока начать с масок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ShadowX1989 сказал:

Тогда нужно начинать с уровня жизни и уровня достатка, люди, я думаю, делают выбор в пользу работы из-за отсутствия или низкого уровня личного блага. То бишь денег. Так что лучше пока начать с масок. :)

я к ним не привыкну и через 10 лет. но при этом достаточно аккуратен, чтобы в случае чего не заражать всех вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё поцаны. Сидим пердим. 

Уже в Бельгии офф подвтердили новый штамм. 

 

Ой, побыстрее бы переложить всю ответственность за всё на других, а не на себя, жду не дождусь :frog31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

«Этот вариант удивил нас. Он совершил большой эволюционный скачок и прошел около 50 мутаций», — сказал на брифинге для журналистов профессор Тулио де Оливейра, глава южноафриканского Центра эпидемиологического реагирования и инноваций.

Порядка 30 из 50 мутаций коснулись так называемого спайк-протеина — шипов на оболочке вируса, напоминающих по очертаниям корону, с помощью которых вирус проникает в клетки человека.

Это самая тревожная особенность нового штамма, говорят ученые, так как большая часть вакцин работает как раз на нейтрализацию этих шипов.

Другая часть вируса, которая вступает в контакт с организмом после того, как спайк-протеин проложил ему дорогу в клетку, мутировала в новом варианте 10 раз.

Для сравнения — в Дельта-штамме этот сегмент вируса совершил две мутации.

По мнению ученых, уровень мутаций мог быть спровоцирован в организме одного пациента с ослабленным иммунитетом, который не смог побороть вирус.

 

Чем может быть опасен B.1.1.529?

 

Хотя интенсивная мутация не обязательно опасна для человека, говорят специалисты, в данном случае важно понимать, что сейчас мы имеем дело с вирусом, радикально отличающимся от того, который появился в Ухане и привел к пандемии.

Это значит, что все созданные на данный момент вакцины могут оказаться неэффективными против B.1.1.529.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jack_b сказал:

я к ним не привыкну и через 10 лет. но при этом достаточно аккуратен, чтобы в случае чего не заражать всех вокруг

Как в фильме Особо опасен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ой, побыстрее бы переложить всю ответственность за всё на других, а не на себя, жду не дождусь

 

Не дождёшься. :57a8bd5deb03a_FROG17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Степан сказал:

B.1.1.529?

Вот это патчноуты, а не всякие киберпанки с ремастерами гта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CooLerSIK сказал:

Вот это патчноуты, а не всякие киберпанки с ремастерами гта.

Новой мутации уже дали название - Омикрон (это не шутка). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда новому штамму дадут кликуху "Серая смерть" или "нанофаг" часть людей начнет о чем то догадываться.

Вся эта qr штука меня еще и тригерит из-за недавнего перепрохождения DE:MD.

Практически один в один, не хватает только разделение на грязные и чистые зоны, которые думали ввести.

Изменено пользователем FrostM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, что это. Правительство вывело новый штамм чтобы ещё раз ввести людям физраствор. По крупицам чипы в организмах собирают пхаха.

Изменено пользователем Velldanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, FrostM сказал:

Когда новому штамму дадут кликуху "Серая смерть" или "нанофаг" часть людей начнет о чем то догадываться.

до серой хвори по прежнему далеко

45 минут назад, Velldanas сказал:

Ой, что это. Правительство вывело новый штамм чтобы ещё раз ввести людям физраствор.

да пока просто потирают рученки и пользуются обстоятельствами, подаренными судьбой и бездарями с китайской лабы

в остальном уже напряжно слишком и палевно было бы создавать искусственные варианты вируса. а при желании уже вот так действовать, можно хоть в кока-колы подмешивать всякое, а потом таблетки продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hektor_Returns сказал:

дранкмантис mokujin братва ну как вы там? :frog27:

Как был дол...., так и остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×