Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

Только что, Brontozyvr сказал:

Ну на этом моменте даже у меня в штанах потеплело :57a8bd5cb224b_FROG12:

:57a8bd5cb224b_FROG12: описался от страха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще накаченные руки и спина Эбинатора - это, разумеется, очевидный байт на реакцию. Вопрос зачем-почему тут прекрасно ложится на ответ - чтоб ты спросил)))))))))))))))) 

 

И насколько же, вот если честно, ТУПА, что байт-то работает, и вопрос приходит, да еще и с таким резонансом, что аж чуть ли не до истерик (не про нас, ребят, здесь головы всегда холодные).

 

Умные (вроде, не берусь судить) деятели культуры таки помои на игрульки льют годами, и на консьюмеров игрулек тоже льют,  и про молодость, зеленость, рассказывает, закуривая трубку. И подобные примеры все-таки максимально показательны, что если не полностью, то хотя бы частично их критические взгляды в реальность погружены. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SSpace сказал:

Ваще накаченные руки и спина Эбинатора - это, разумеется, очевидный байт на реакцию. Вопрос зачем-почему тут прекрасно ложится на ответ - чтоб ты спросил)))))))))))))))) 

 

И насколько же, вот если честно, ТУПА, что байт-то работает, и вопрос приходит, да еще и с таким резонансом, что аж чуть ли не до истерик (не про нас, ребят, здесь головы всегда холодные).

 

Умные (вроде, не берусь судить) деятели культуры таки помои на игрульки льют годами, и на консьюмеров игрулек тоже льют,  и про молодость, зеленость, рассказывает, закуривая трубку. И подобные примеры все-таки максимально показательны, что если не полностью, то хотя бы частично их критические взгляды в реальность погружены. 

 

 

Твой текст напомнил мне

 

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiver Ящитаю что вот ЭТУ тему надо вскрывать, только с другой стороны :rasta:

 

Хотя в сущности насрать, потому что когда там следующая большая игра выходит - будем ее обсуждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле конечно печаль, что кор-геймеры спокойно хавают нереалистичных кукол типа Байонетты, Триш и 2B, а стоит им предложить что то поглубже и пореалистичнее - сразу печаль

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:
Спойлер

И как Томми выжил, лол, он словил пулю в упор

 

Спойлер

Если специально обращать внимание на происходящее в сцене при повторном просмотре, то можно хорошо заметить, что пуля после выстрела проходит по касательной и совсем слегка затрагивает череп в районе глаза, что мы в последствии и видим - слепой на один глаз Томми с немного обезображенной правой стороной лица. 

 

 

 

Вообще, после прохождения я наоборот рад, что Эбби так хорошо прокачали мускулатуру, ибо 

Спойлер

В ином случае мы бы не получили настолько брутальной аля Джоэл рукопашки. Дополнительная ценность второй половины - в разнообразии, и судя по первым концептам Эбби, которая была типичной худорлявой пауэр-вумен, половина игры за нее по крайней мере в плане ближних боев ни чем бы не отличалась от части за Элли. 

 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Лучше когда в сцене такие детали показываются более понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

В ином случае мы бы не получили настолько брутальной аля Джоэл рукопашки.

но ведь можно было бы сделать героя мужчину :troll_face_21:

 

а Элли все равно мощьнее получилась, Щелкнов мочит спокойно, толпы врагов выносит на раз два :witcher3: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:
  Показать контент

Если специально обращать внимание на происходящее в сцене при повторном просмотре, то можно хорошо заметить, что пуля после выстрела проходит по касательной и совсем слегка затрагивает череп в районе глаза, что мы в последствии и видим - слепой на один глаз Томми с немного обезображенной правой стороной лица. 

 

 

 

Вообще, после прохождения я наоборот рад, что Эбби так хорошо прокачали мускулатуру, ибо 

  Скрыть контент

В ином случае мы бы не получили настолько брутальной аля Джоэл рукопашки. Дополнительная ценность второй половины - в разнообразии, и судя по первым концептам Эбби, которая была типичной худорлявой пауэр-вумен, половина игры за нее по крайней мере в плане ближних боев ни чем бы не отличалась от части за Элли. 

 

все верно. За Эбби ты чувствуешь себя машиной смерти, раздаешь оплеухи и бросаешься на кликеров. 

с Элли ссыкливо шхеришься по углам.

 

противопоставление хрупкости и яростной мощи ощущается прекрасно. У них даже в анимации это видно - Элли дерется как жилистая щуплая уличная хулиганка, Эбби- как мускулистый боец.

4 минуты назад, RIELTOR сказал:

инцелы горят хорошо :)

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, opposer сказал:

инцелы горят хорошо :)

а кто еще у нас до догов начал избавляться от лукизма в массовой культуре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RIELTOR сказал:

а кто еще у нас до догов начал избавляться от лукизма в массовой культуре? 

ну не знаю, в Голливуде это не первый год уже, ты кого имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ASHER_ сказал:

но ведь можно было бы сделать героя мужчину 

Можно, но Дракманн решил показать бабский версус. :troll_face_27:

Его право, я после прохождения принял Эббинатора во всем ее бодибилдерском величии. :troll_face_20:

Но триквел с ней в главной роли не особо был бы рад увидеть... Хотя посмотрим, чо. Тут бы еще дожить до триквела, если он когда-нибудь вообще выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, opposer сказал:

ну не знаю, в Голливуде это не первый год уже, ты кого имеешь в виду?

ды просто такую гарь давно не видел, интересно стало о предыдущих прецедентах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребзя, я одного не понял

Спойлер

когда Элли ты освобождает рабов  и спрашивает, где Эбби - ей говорят "она укушена, висит на пляже". 

то есть Эбби каюк по любому настал за кадром? какой триквел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, opposer сказал:

ребзя, я одного не понял

  Скрыть контент

когда Элли ты освобождает рабов  и спрашивает, где Эбби - ей говорят "она укушена, висит на пляже". 

то есть Эбби каюк по любому настал за кадром? какой триквел?

 

Не, это говорят про Элли, когда смотрят ей на руку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RIELTOR сказал:

ды просто такую гарь давно не видел, интересно стало о предыдущих прецедентах 

такая гарь поднималась и в Терминаторе последнем (который мне очень нра), и в любом фильме и сериале, где на героинь нельзя передернуть за последние годы

Только что, Maudlin Kayodot сказал:

Не, это говорят про Элли, когда смотрят ей на руку. 

а:( затупил :( я думал они повеселились как с остальными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще кажется, что такое телосложение показывает как ненависть обезобразила Эбби. В юности у неё была просто крепкая спортивная фигура без перекосов. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, SSpace сказал:

Ваще накаченные руки и спина Эбинатора - это, разумеется, очевидный байт на реакцию. Вопрос зачем-почему тут прекрасно ложится на ответ - чтоб ты спросил)))))))))))))))) 

Обычно отвратительные внешне персонажи при знакомстве на подсознательном уровне вызывают к себе отрицательное отношение. Типо вот он урод, наверно и "внутренний мир" у него уродливый. (Этот троп в первом Нир обыгран).

Нотидог перед собой задачу поставили сначала вызвать у тебя негативную реакцию к Эби (и внешний вид работает в этом направлении), а затем на протяжении игры сделать так чтобы ты в конечном итоге проникся ей. Как видим, некоторый % игроков первую часть с негативом воспринял успешно, а вот вторая с сопереживанием не взлетела.

И, мне кажется, в их решении относительно ее внешки есть некоторая толика гордости за себя. Типо, мы передовая студия и даже с таким handicap'ом как внешка Эби сможем вас заставить ее полюбить. Не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть ТЛОУ2, краткое содержание:

 

Изгиб гитары желтой ты обнимаешь нежно,

Струна осколком эха пронзит тугую высь,

Качнется купол неба, большой и звездно–снежный,

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

 

Вторая часть

 

Нил Дракманн самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он Эбби уважать заставил.

И лучше выдумать не мог

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LimeNox сказал:

на протяжении игры сделать так чтобы ты в конечном итоге проникся ей

от каких поступоков к ней можно проникнутся, то что она помогает серафитам? ну такое. после того что она сделала в начале. этого мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LimeNox и все же интересно, если бы она выглядела как девка с резидента, то насколько больший процент игроков ей проникся бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RIELTOR сказал:

LimeNox и все же интересно, если бы она выглядела как девка с резидента, то насколько больший процент игроков ей проникся бы

Лично я бы все равно не проникся, т.к. меня Дракман смертью Паскаля слишком хорошо забайтил. Но с другой внешкой на нее хотя бы смотреть было бы приятней во второй половине игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ASHER_ сказал:

от каких поступоков к ней можно проникнутся, то что она помогает серафитам? ну такое. после того что она сделала в начале. этого мало.

ты серьезно?

 

у меня после второй части (до энкаунтера того самого) выработалось настоящее преклонение перед ней, она ангел во плоти

а уж в финале ты ее начинаешь откровенно обожать

 

и это я, лукистская мразь, который от недостаточно красивых баб всю жизнь рыло воротил

 

дрюкманн по полной программе прокатил меня на роллеркостере эмоций с заездом на стометровую высоту

Изменено пользователем opposer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×