Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

Пацаны, пошла заруба. Берем попкорн и гоу в основную темку. Гринддерс делает по разу с Птыцом, там еще Шибито подключился. :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Christy сказал:

ZeroTool Человеку, который рыдает сидя в море, нет дела до самозащиты.

Видимо дело просто в том, что это я просто настолько черствый, что мне невозможно понять как можно, даже испытав сильные эмоции, отказаться во время битвы насмерть от самозащиты. То есть, по сути, отказаться от жизни, и отдать решение жить тебе или нет в руки врага.

 

Даже если бы меня что-то осенило, если бы я осознал кем я стал и мне бы стало очень жалко врага, если бы мне морально его очень не хотелось бы уже убивать, в такой ситуации я бы всё-равно точно закончил. 

Только чтобы он не откусил мне что побольше, чем 2 пальца. 

А плакал бы уже после.

Изменено пользователем ZeroTool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если бы про мою службу в армии со всеми теми же офицерами и до смешного глупыми ситуациями сделали игру, её бы за непонимание поступков людей и логики происходящего ругали бы в миллиард раз больше, чем сабж. А у нас там был настоящий ситком.

 

Дело даже не в том, что человеческий фактор — это сама по себе штука очень сложная. Но и игра в основу ставит эмперические, иррациональные и эмоциональные темы и поступки.

 

Вот заряжен персонаж ненавистью и чувством мести — ему плевать на то, что он может погибнуть, а силы врага значительнее.

 

Вот есть у нас медик, который не может сидеть на месте и не помогать товарищам — он принимает решение ехать, несмотря на своё положение.

 

Это всё вещи, которые могут произойти в реальной жизни. Я не понимаю, как можно свои метакогнитивные процессы ставить в укор сценаристам.

 

«Я не верю, что персонаж поступит так, как он поступил», — говорит человек.

 

У тебя есть багаж собственного опыта и знаний, который позволяет тебе думать, что то, что рассказывает автор, не является убедительным. У автора тоже есть собственное мнение. И так уж вышло, что у вас возникла пропасть между взглядами. Так бывает.

 

Но искусство — это язык смыслов, в первую очередь. Как мне кажется, ругать такое нужно, если в этом вообще есть смысл, за что-то близкое к фактическому, а не теоретизировать, какие поступки возможны, а какие — нет. Игра как бы ставит перед фактом, что это происходит.

 

Согласен, истории игры не хватает лаконичности иногда. Даже очень иногда. Так как это AAA, то особенно иногда. Но это также не значит, что отсутствие лаконичности — это обязательно какой-то минус.

 

Если вы посмотрите фильмы Дэвида Линча или фильмы ужасов итальянских режиссёров, то увидите, что там вообще любят класть на логику происходящего, чтобы донести абстрактные мысли или идеи. Иногда даже и не мысли — просто эмоции. И это тоже форма рассказа.

 

The Last of Us никогда не был гипотезой о том, каким обязательно будет мир в определённой ситуации. Это драма о сложных людях, которая в основу ставит эмоции. Если бы вы разбирались во всех темах на свете, вы бы нашли ещё больше «косяков» — намного больше, чем те, что вы озвучили. И не только в этой игре, а вообще во всех играх, во всех фильмах, во всех книгах и так далее. Именно поэтому в такой критике нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вы когда докапываетесь до мышей и рассуждаете о том "что же думал тот или иной персонаж в момент когда делал то или иное", вы не забываете они практически все там поехавшие. Две главные героини точно съехали башкой глубоко и надолго. Персонажи которые их сопровождают имеют пониженную моральную планку. Каких мыслей вы от них ждете и почему вам кажется что наглухо больные люди должны руководствоваться логикой здорового человека из нормального мира, который сидит за компом и рассуждает о жизни?  Одна из проблем серьезных сюжетов про постапокалипсис именно в этом и заключается, в нем нет здоровых людей и быть не может. Они убивают с 14 лет и нормально спят пока кто-то не пришел и не прикончил какого-то их очень близкого человека. Ровно в этот момент и без этого расшатанная психика ломается начисто и все дерьмо вылезает наружу. Условно говоря, ни Дина, ни тем более Элли в нормальном мире жить бы не смогли просто потому что они уже больные на голову. То что показывают как они живут на ферме это не может быть на постоянной основе. Это про очень красивый фрагмент, который кстати и прерывается психозом. Только вот если рассуждать о реализме такие приступы должны быть и у Дины и практически у всех кто с виду кажется вменяемым. Рассуждения Эбби про ситуацию со "Шрамами" и кто убил детей как раз добавляет аргументов в эту сторону. Моральные грани размыты даже у тех кто с виду кажется нормальным. 

 

Проблема которая бывает у людей прошедших военные точки и которые очень долго находились на боле боя, они редко сохраняют адекватность на долго. Этих людей приходится лечить и исправлять, иногда к сожалению не получается. Иной раз человек не может справится с тем что он уже не на войне. А там в TLOU2 война все время.  

 

В средние века когда как раз было темное для европы время, посмотрите сколько легенд про различных чуваков которые выставляются как храбрецы, а на деле абсолютно безумные съехавшие в какой-то момент люди.   Я сейчас не вспомню как звали скандинавского короля, который был рыцарем и ходил в крестовый поход (или ещё куда-то за "веру и правду"), так там у храбреца такие вспышки ярости были, что от него убегали не только чужие, но и свои так как им тоже доставалось.

 

Поэтому конкретно до таких мелких вещей вроде "почему она отпустила", докапываться ну вообще не логично. Ну отпустила и отпустила, если бы у неё был инстинкт самосохранения она бы вообще не пошла туда. Не логично? Да, только чего вы хотите от больной девушки у которой приступы, ПТСР и прочие признаки различных форм психоза и расстройства личности. Посмотрите на поведение героини в Хеллсблед, там крайняя стадия психоза (или как оно называется), но Сенуа в своем безумии находится все время, а Элли фрагментарно и у неё приступ включает тот или иной тригер и часто он в голове, а не внешний.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Azzy сказал:

там крайняя стадия психоза (или как оно называется)

Шизофрения. Но она является психозом, так что все норм :57a8bd5a0af02_FROG1:

Психоз - это суть потеря связи с объективной реальностью, что может носить разный характер. Но любой невроз может развиться в психоз, так что будьте осторожны :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки момент один из головы не выходит. Вроде бы пустяк какой то, но блин

Спойлер

С чего Элли в финале свои любимые кеды променяла на ботинки? Типа кардинально поменялась внутренне после санта барбары? стала характером по сути Джоелом?

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Screwyuguys сказал:

Бедные геймеры, как мне их жаль. Кинули с лопаты говна на 95 баллов, разработанную за какие-то баснословные деньги самыми опытными мастерами своего дела. Поскорее бы колда уже вышла или ососин.

Спойлер

 

мне кажется тут некоторые не понимают суть некоторых претензий, никто абсолютно не крошит батон на геймплей, он реально мегакрут! на абсолютно новом уровне, не досягаем для большинства студий, редко такое бывает что играешь 35 часов и тебе мало, охото ещё, ещё, и ещё!!!

Суть претензий лишь к сюжетному наполнению второй части игры, и её финалу (ну тут тоже есть варианты). Первая половина пролетает запоем, но потом история начинает буксовать, как бы всё с нуля, хотя груз момента задран до предела. Мне было абсолютно безразлична история Эбби, так как я ждал всё время развязки ситуации в отеле, и этим новым персонажем я совсем не проникся. 

 

 

8 часов назад, Лютер сказал:

Если уж затронули эту тему, то с радостью послушал/посмотрел бы долгий и серьёзный диалог. Я сильно его ждал,  поэтому чутка расстроился его отсутствию - не столько с точки зрения объяснения или какой-то логики, сколько из-за банальных эмоций. Это ведь потенциально очень интересный момент, эдакая кладезь боли и душевных мук.

что-то на подобие финала MGS 3 например

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ZeroTool сказал:

Я не говорил, что у Элли не было эмоциональной причины перестать её топить

Спойлер

что такого случилось в отрезке игры, как Элли снова ушла из дома, переполняемая чувством мести, до самого подвала работорговцев, что Элли передумала убивать Эбби, да еще в пылу смертельной рукопашной схватки???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, xbuhby1 сказал:
  Скрыть контент

что такого случилось в отрезке игры, как Элли снова ушла из дома, переполняемая чувством мести, до самого подвала работорговцев, что Элли передумала убивать Эбби, да еще в пылу смертельной рукопашной схватки???

 

Спойлер

Возможно, увидела как та прониклась любовью к Леву, типа она не совсем полная тварь, которая только и может, что забивать клюшкой людей, что она ради него аж решила драться на смерть. Да и это могло напомнить ей ее же отношения с Джоэлем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, xbuhby1 сказал:
  Показать контент

что такого случилось в отрезке игры, как Элли снова ушла из дома, переполняемая чувством мести, до самого подвала работорговцев, что Элли передумала убивать Эбби, да еще в пылу смертельной рукопашной схватки???

 

Спойлер

достигла нужной психологической отметки для возвращения своего внутреннего спокойствия. До этого она видела лишь забитое лицо Джоела. А потом когда наконец достигла своей цели, вспомнила его живым, в их последнюю встречу. Месть и злость отступила, осталась только боль и чувство утраты. Может я конечно не четко объясняю, но мне кажется этот момент очевиден должен быть для каждого. Как с кошмарами Элли, так и с кошмарами Эбби

 

 

25 минут назад, zhenia13 сказал:
  Показать контент

Возможно, увидела как та прониклась любовью к Леву, типа она не совсем полная тварь, которая только и может, что забивать клюшкой людей, что она ради него аж решила драться на смерть. Да и это могло напомнить ей ее же отношения с Джоэлем...

 

Спойлер

ну это совсем маловероятно. Тут ключевой момент в мелькнувшем флэшбеке. 

 

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FireMixRU сказал:
  Скрыть контент

достигла нужной психологической отметки для возвращения своего внутреннего спокойствия. До этого она видела лишь забитое лицо Джоела. А потом когда наконец достигла своей цели, вспомнила его живым, в их последнюю встречу. Месть и злость отступила, осталась только боль и чувство утраты. Может я конечно не четко объясняю, но мне кажется этот момент очевиден должен быть для каждого. Как с кошмарами Элли, так и с кошмарами Эбби

 

 

  Показать контент

ну это совсем маловероятно. Тут ключевой момент в мелькнувшем флэшбеке. 

 

Спойлер

Только лицо Джоэля - это следствие, а не причина))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец-то самая противоречивая игра, местами шедевр местами просто бесит

 

Спойлер

Финал отстой, первый финал в кинотеатре просто выбесил Дракман (Слово удалено системой). Ферму зачем-то скопировали с РДР2, Последний финал я вообще не врубился, такое ощущение что уже не смогли просто родить что-то внятное

Первая половина игры, когда играем за Элли бомбезная, вообще в целом гемплей понравился, повороты сюжета тоже.

Но как же бесят эти игровые флешбеки, они ломают динамику игры особенно мирные где только ходить надо.

Еще больше бесит Эбби, какой то цирк с конями лесбы трансы трансвеститы, мне понравилось что они хотели показать оборотную сторону, показать взгляд цикад, особенно когда показывают какие бэдасс Джоел Томми и Элли это дествительно круто, но гемплей за какого то гермафродита я не могу воспринимать всерьез.

Ну и финал, ни поступок Джойла не раскрыли, ни месть Элли.

 

Причем Эбби на ранних концептах была вполне нормальная женщина, зачем её поменяли на стероидного мутанта одному Дракману известно

 

xBF1i2N.jpgefPFdZP.jpg

 

p.s. ну и кто там меня убеждал что находил в первой части мифические диктофоны на которых говорилось, что людей с иммунитетом много :QaAIgbl:

Изменено пользователем ASHER_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mountain View сказал:

GTA IV висит на перепрохождение, сборник Castlevania Collection, + я грозился, что перепройду Deus Ex: HR + MD в этом году. Но вот знаешь что я тебе однозначно точно могу сейчас сказать? Будет еще MGS2. Это решено и сомнению не подлежит. Вьетнамские флэшбэки не дают покоя.

 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 Сам бы все ето перепрошел кстати. ГЭТЭАХУ кстати хочу много лет попробовать еще раз поиграть, потому что я ее вообще не помню, но сомневаюсь, что доберусь. 

В ближайшие полгода хочу тлоу2 закрыть, феналку7, мб п5р, и дискоелезиум наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zhenia13 FireMixRU 

Спойлер

ясно, вообщем пацаны сами не определились почему Элли поступила так не логично в конце, это понятно, так как этот момент в финале совсем не раскрыт, драка с работорговцами, спуск в подвал с решимостью убить, смертельная рукопашная схватка... и каждый пытается кто принял финал, для себя его интерпретировать/объяснить, мы же кто не понял, просто не видим (так как их не показали) этих причин для такой финальной трансформации Элли, а додумывать можно всё что угодно.

 

может действительно нет Дракмана без Стрейли, хотя вон анч4 отличный же, вообщем фиг его знает почему так вышло... :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Изменено пользователем xbuhby1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, xbuhby1 сказал:
  Скрыть контент

 

мне кажется тут некоторые не понимают суть некоторых претензий, никто абсолютно не крошит батон на геймплей, он реально мегакрут! на абсолютно новом уровне, не досягаем для большинства студий, редко такое бывает что играешь 35 часов и тебе мало, охото ещё, ещё, и ещё!!!

Суть претензий лишь к сюжетному наполнению второй части игры, и её финалу (ну тут тоже есть варианты). Первая половина пролетает запоем, но потом история начинает буксовать, как бы всё с нуля, хотя груз момента задран до предела. Мне было абсолютно безразлична история Эбби, так как я ждал всё время развязки ситуации в отеле, и этим новым персонажем я совсем не проникся. 

 

 

что-то на подобие финала MGS 3 например

Мне кажется ты не совсем понимаешь мою

претензию. А претензия у меня к геймерскому сообществу, которое чилит с соломой в зубах, когда им вбрасывают очередной конвеер, донатную гриндилку или фритуплей парашу. А вонять начинают, когда им выдают продукт высочайшего уровня, в который были вложены не только деньги, но и душа каждого сотрудника. Я сейчас не только про Тлоу2. Недавно вышел Death Stranding, который такой же уровень говн поднял, правда в меньших масштабах. Я прекрасно понимаю, что все это движение начинают школьники, ибо тут явно прослеживается юношеский максимализм. Но почему взрослые дяди это поддерживают, для меня загадка. Я вижу, что индустрия готова расти, становиться серьезнее, взрослее, уходить от клише и штампов, самокопирования и потребительского отношения. Жаль, что не все игроки готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ASHER_ сказал:

Причем Эбби на ранних концептах

это не Эбби, это Тесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, zcativ сказал:

Это всё вещи, которые могут произойти в реальной жизни.


Художественное произведение это не реальность. Оно всегда должно обосновывать события и поступки героев. Почему тогда Эбби на голову не упадёт кирпич на первых секундах игры? Такое может быть в реальной жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Screwyuguys сказал:

Мне кажется ты не совсем понимаешь мою

претензию. А претензия у меня к геймерскому сообществу, которое чилит с соломой в зубах, когда им вбрасывают очередной конвеер, донатную гриндилку или фритуплей парашу. А вонять начинают, когда им выдают продукт высочайшего уровня, в который были вложены не только деньги, но и душа каждого сотрудника. Я сейчас не только про Тлоу2. Недавно вышел Death Stranding, который такой же уровень говн поднял, правда в меньших масштабах. Я прекрасно понимаю, что все это движение начинают школьники, ибо тут явно прослеживается юношеский максимализм. Но почему взрослые дяди это поддерживают, для меня загадка. Я вижу, что индустрия готова расти, становиться серьезнее, взрослее, уходить от клише и штампов, самокопирования и потребительского отношения. Жаль, что не все игроки готовы.

не, ну вот сейчас ты внятно написал, всё понятно, тут согласен со многим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ASHER_ сказал:

 

 

  Скрыть контент

 

 

Причем Эбби на ранних концептах была вполне нормальная женщина, зачем её поменяли на стероидного мутанта одному Дракману известно

 

Четыре года шла к мести, вот и вкачала себя в машину для убийства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Screwyuguys сказал:

А претензия у меня к геймерскому сообществу, которое чилит с соломой в зубах, когда им вбрасывают очередной конвеер, донатную гриндилку или фритуплей парашу. А вонять начинают, когда им выдают продукт высочайшего уровня, в который были вложены не только деньги, но и душа каждого сотрудника.

на конвеер и донатные гриндилки всем плевать, а игры кодзимы или нотидог события в индустрии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Bakemono сказал:

это не Эбби, это Тесс

 :troll_face_28: она умерла в первой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ASHER_ сказал:

 :troll_face_28: она умерла в первой части

Джон Сноу воскрес же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×