Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Manson сказал:

zcativ Томми сначала вообще не хотел мстить, Элли сразу сказала Эбби и её друзьям в той комнате, что она всех их убьёт.

 

Ой, ну да конечно. Томми не хотел подвергать опасности своих близких, поэтому пошёл сам. Инцидент в театре лишь усугубил его намерение, потому что он, как и Элли, настолько утонул в гневе и ненависти, что был готов отправить дочь своего брата на суицидальную миссию.

 

Элли тоже хотела отомстить. Поэтому она и устроила эту войну до середины игры, но один ключевой момент с неудачным допросом очень сильно ударил по её ментальному здоровью. Это одна из ключевых причин, почему она и Дина завязали с этим.

 

Элли не нужно было пролить кровь Эбби, чтобы восстановить какую-нибудь справедливость. Она не могла примириться с собой, оставить чувство вины и отпустить прошлое, но она думала, что закончить начатое — это акт и цель, которые помогут ей успокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один из любимых геймплейных моментов. Когда говорят, что госпиталь был эпицентром, куда привезли первого зараженного в Сиэттле, понимаешь, что тебя что-то ждет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ku6opr Бать, чего куришь

 

 

Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shibito сказал:

Ku6opr Бать, чего куришь

 

У тебя стырил, как называется - не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CityGhost сказал:

Печально быть нормальным человеком, наверное.

надо быть феминисткой лесбиянкой как Элли. Это норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал открыт к интерпретации, поэтому спорить тяжело по этому поводу. 
Все факты, что мы знаем
 

Спойлер

Элли, когда топила Эбби, вспомнила последний разговор с Джоэлем и то, что она его так и не успела простить, но пообещала попытаться это сделать когда-нибудь. 
Эмоциональные поступки персонажа под рационализм не имеет смысла подгонять, но поступок должен естественным образом вытекать из психологии персонажа и тот путь через который он прошел. 
Последнее как раз у многих вызывает конфуз, но опять же открыто для интерпретации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается ощущение, что Нил просто перепутал ролики и боится признать. Финал всей игры подходит больше Элли беспощадной, чем Элии милосердной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ozu сказал:

надо быть феминисткой лесбиянкой как Элли. Это норма!

 

:troll_face_14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? В начале игры она употребляет по отношению к человеку феминистскую трактовку термина "шовинизм", что как бы намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ozu сказал:

Что? В начале игры она употребляет по отношению к человеку феминистскую трактовку термина "шовинизм", что как бы намекает.

Это потому что он назвал ее dyke. Это аналог слова faggot, только для лесбиянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так...

Цитата

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов. Шовинизм способствует возникновению и распространению неприязни и даже ненависти к чужакам, иноземцам, иноверцам, по принципу «не такой — чужой — чужак — враг».

Где тут про угнетения лесбиянок? Это сейчас только термин согласно повестке отредактировали. Например бодипозитив раньше означал принятие своих физических недостатков (отсутствие конечностей итп), а теперь это оказывается принятие того, что ты ленивая свиноматка и не можешь контролировать свой рацион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ozu сказал:

Так...

Где тут про угнетения лесбиянок? Это сейчас только термин согласно повестке отредактировали. Например бодипозитив раньше означал принятие своих физических недостатков (отсутствие конечностей итп), а теперь это оказывается принятие того, что ты ленивая свиноматка и не можешь контролировать свой рацион.

Опять же, Элли в оригинале ничего про шовинизм не говорила. Она назвала его bigot. Словарное значение этого слова - человек, нетолерантный к чужим мнениям. Но в современном английском его используют по отношению к любой нетерпимости - расизму, мизогинизму, антисемитизму и гомофобии.

 

Видимо в нашем языке нет прямого аналога (пока), поэтому использовали шовинизм. Я об этом, честно говоря, только от тебя узнал.

Изменено пользователем CityGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять переводчики плюнули мне в душу. Лучше бы я тему не поднимал)

Американский сленг мне мало знаком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Ozu сказал:

Опять переводчики плюнули мне в душу. Лучше бы я тему не поднимал)

Американский сленг мне мало знаком)

Зато теперь ты знаешь чуть больше :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ещё обсуждаете вонючий сюжет?  похвально:icon_lol:. Ещё не видел тут на гамаге, что бы так яростно обсуждали какое-то говно :icon_cool:

 

3 часа назад, zcativ сказал:
  Спойлеры: (Показать контент)

Мне кажется, весь сегмент на ферме весьма доходчиво объясняет, что Элли нет никакого дела до Эбби, поэтому ей и не нужно знать, за кого она отомстила. Элли винит саму себя за то, что не смогла спасти Джоэла, не простила его, не провела с ним время, когда была такая возможность. Она пошла на месть, потому что решила закончить дело — добиться отомщения, которое должно выплатить ему долг. Но это отомщение никогда не было решением проблемы Элли. Ей нужно примириться с собой.

 

Спойлер


Просто Элли вела себя плохо к человеку который её любит, и тут у неё на глазах его убивают. Она потом говорила, что не может спать и есть. Она возможно не успела ему сказать, что к нему чувствует на самом деле. Поэтому внутри её, очевидно, съедало все эта несправедливость

В реальной жизни, люди так же себя ведут с теми, кто их любит. Только после смерти кого-то, начинают думать и жалеть, что не уделял должного времени и не говорил как люблю

 

 

Спойлер

В конце игры, во флешбэке, дают намёк, что не все там мрачно. Когда элли говорит ему, что она постарается его простить. Довольно сильный эпизод

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RIELTOR сказал:


Один из любимых геймплейных моментов. Когда говорят, что госпиталь был эпицентром, куда привезли первого зараженного в Сиэттле, понимаешь, что тебя что-то ждет. 

мне сразу вспомнился концепт с первой части

TLoU_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RisePhoenix сказал:

Видимо, они не сразу придумали предысторию для Эбби. Вероятно, что в одном из первых концептов она была дочерью Марлин.

Это бы не работало

ведь смысл в том, что убив нейрохирурга Джоэль лишил всю организацию целей и идеи

Из-за этого цикады и сдулись

 

за какую-то Мерлин такого движа бы не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, bad_man сказал:

за какую-то Мерлин такого движа бы не было)

Ну, вообще она вроде была главой всех фаерфлаев, так что весьма вероятно, что без нее они бы тоже развалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал последние 10 страниц - обсуждение оценок с метакритика, обсуждение RE4, лесбухи, мокрухи, на старуху прорухи, развесьте ваши ухи.

Мужики, алло, вам самим еще не надоело?

По оффтопу вам всем выписать что-ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mountain View сказал:

По оффтопу вам всем выписать что-ли. 


Мне не надо :scared07:

 

ты сам то чего делаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Shibito сказал:

ты сам то чего делаешь ?

Shibito Вышел из запоя. Вроде бы. Думаю платину добить и закрыть Носатиху для себя на этом. Хотел после прохождения обсудить кое-какие моменты, но потом понял, что оно мне в принципе не нужно вообще, не вижу смысла особо для себя. Правда пара вопросов есть, может потом как-нибудь в личку отпишу тебе.

 

Грибы какие-то тут обсуждаете с Киборгом, ппц. Всем и так давно ясно ,что в подвале была весьма ядреная забористая дурь, девки накурились до талого и дальше мультики смотрели про гольф. Воображариум Доктора Эббинаса.

 

4 часа назад, KirimKirimich сказал:

А куда в итоге делся дядя Томми? 

Укатил в подвал дурь докуривать, которую девки чузали.

 

12 часов назад, LeGaTo сказал:

даже Элли не тянет в одиночку историю, но это мое мнение.

LeGaTo Ах ты ж мой любимый токсик, а ну иди сюда, я тебя обниму сейчас как следует. Не играл, но осуждаешь? Ай молодца. А я вот поиграл и тоже осуждаю, прикинь. Давай осуждать вместе, Легатыч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Mountain View сказал:

Почитал последние 10 страниц - обсуждение оценок с метакритика, обсуждение RE4, лесбухи, мокрухи, на старуху прорухи, развесьте ваши ухи.

Мужики, алло, вам самим еще не надоело?

По оффтопу вам всем выписать что-ли. 

Так лезбухи же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2020 в 02:30, Solidus Snake сказал:

Его напарники ему ни как не мешают. Я смотрел как он проходил Алиен Исолейшн в капмании второго Джо. И кирпичи летали во все стороны. Когда он играет и полностью погружается как если бы ни кого не было. Ярого Ивана давно знаю, он не из тех кто выкручивает яркость и отвлекается на чат. Особенно в хоррорах.

Спойлер

Я тоже его смотрю уже лет 6 точно. Решил я глянуть его стрим вчера, переключаясь на интересующие моменты.

 

В общем, после пролога мышление Джо с его товарищами - это фильтр, через который он видит только то, что хочет видеть. Он прямым текстом говорит "I am totally out of the game, now all this shit is just annoying", когда находимся в доме Джоеля. Они даже пропустили сцену с его курткой, которая лучше любых слов говорит о тяжести утраты Элли.

 

Да и в целом сюжет этой игры требует хоть какой-то рефлексии, т.к. прямым текстом многие вещи не объясняются (к примеру, часть мотивации Эбби поданы через ее сны). Думаю, подобное сложнее оценивать, если тебя смотрят на стриме, а рядом друганы, вставляющие  юморные комменты.

 

Со временем компаха начинает прикапываться к мелочам и игровым условностям (точно также можно было первую ластуху в некоторых секциях порвать). Джо в ключевые моменты сюжета отвлекается на чат и развлекает аудиторию, проводя долгие шутливые речи. Эта лалка даже в финальный флешбек свои комментарии вставлял. Для него "yep" Джоеля а конце - это просто "yep".

 

При этом есть правильные замечания, которых, может быть, Дракман смог бы избежать, если бы чуть больше словами объяснял, почему этот персонаж чувствует или ведет себя именно так. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Belich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×