Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Хуанито

The Last of Us Part II Обсуждение сюжета (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Какое ваше впечатление о сюжете игры ?  

112 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое ваше впечатление о сюжете игры ?

    • Сюжет полностью понравился , одобряю!
    • Первая половина божественна, но дальше обосрамс и скатились в гавно.
    • Надо было поменять местами вторую часть на первую.
    • Сюжет не понравился совсем !
  2. 2. Какая игра вам больше понравилась ?

    • The Last of Us
    • The Last of Us: Part 2


Рекомендуемые сообщения

Happyface 

что ты мне простыни катаешь каждый раз, как будто я тут за всех отвечаю )))

вы всех под одну гребенку стрижете и все у вас хейтеры, хотя тут находились люди типа @Cool Spot, которые спокойно общались и высказывали свои замечания. Но "нет на тысяче страниц ни одной справедливой критики, и все хейтеры", азазаза )

Тоже мне, очередной цивилизованный чувак в бэлом, читающий всем мораль :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

21 час назад, Happyface сказал:

Скажу честно, и это будет сравнение просто для понимания ситуации с моей стороны - вступая здесь в обсуждение "спорных моментов", я крайне редко не чувствую себя так, будто пытаюсь культурно разговаривать в толпе гопников.

ну если ты только такое замечаешь, то это твои проблемы, лол. Не ходи лучше никуда в инетике, там страшнее.

 

21 час назад, Happyface сказал:

 

Ещё раз - куда важнее как сказано, а не что.

сути ты, конечно же, так не увидишь, просто красивая обертка, твое дело в общем :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JasonWU @Cool Spot это исключение из правил. Он адекватно вел дискуссию, за что ему спасибо

26 минут назад, JasonWU сказал:

которые спокойно общались и высказывали свои замечания

:57a8bd5d80135_FROG15: 

Изменено пользователем RisePhoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JasonWU сказал:

вы всех под одну гребенку стрижете и все у вас хейтеры, хотя тут находились люди типа @Cool Spot, которые спокойно общались и высказывали свои замечания.

Я писал, что есть люди, с которыми можно нормально что-то обсуждать. Ты точно читаешь мои посты или на автомате пишешь?

1 час назад, JasonWU сказал:

Но "нет на тысяче страниц ни одной справедливой критики, и все хейтеры", азазаза )

Я такого не утверждал, меня грести заодно не нужно.

1 час назад, JasonWU сказал:

Тоже мне, очередной цивилизованный чувак в бэлом, читающий всем мораль :57a8bd5a0af02_FROG1:

Я пояснил, чем хейт с оскорблениями отличается от нормального мнения и почему на первое такая реакция. Ты затираешь про мальчишеский максимализм и любой лолкек подгоняешь под "плюрализм мнений", я прошу обойтись без оскорблений. Но мораль читаю только я один, ок. Вот так тысячу страниц и сидим.

1 час назад, JasonWU сказал:

ну если ты только такое замечаешь, то это твои проблемы, лол. Не ходи лучше никуда в инетике, там страшнее.

Чаще всего так выходит. "Чаще всего" не равно "всегда", я уточню. Для вас с @Ozu правда нет разницы в формулировках?

 

Дважды за сутки мне приписали то, чего я не говорил. Давайте будем слышать друг друга, а не то, что самим хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала в игре свой сюжет, теперь и комментарии свои... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSpace на этом думаю можно закрывать обсуждение, все пришли к одному мнению хехе динозавры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец) Тоже внесу свое мнение. В целом посыл понятен и в целом (опять же) задумка была интересной. Но сцуко реализация... Первая часть была идеальной за счет роуд муви путешествия. Постоянная смена локаций, цветовых фильтров, дня и ночи, мирных и экшен сцен. Тут же... Джексон! ... Сиэтл, Сиэтл, Сиэтл.. да закончись ты уже! и еще раз Сиэтл Сиэтл Сиэтл...ААА... СантаБарбара! Да детка, Да. Дай мне тебя и побольше!! Как?! Уже конец игры...ууу Дракман!!! Просто набор эмоций) Хотелось из-за гребаного визуального однообразия забросить игру. Это первая основная ошибка разрабов имхо. Так как смотря на сюжет я вообще не вижу причин отказаться от роуд муви приключения. Закинуть Эбби в пампасы и идти по ее следам всю игру (ну да половину). Вторая ошибка это конечно же сценарий. Убить так тупо и надуманно Джоэла...тут просто нет комментариев. Ладно хотите вы его убить... Так сделали бы умную ловушку, умную Эбби, умных блин ее соратников друзей. Но нет... Играл на выживании где "Эбби с мыслью "авось в том доме сидит Джоэл" и парой патронов в пистолете она отправилась выполнять дело своей жизни, плюнув на команду и на подготовку" выставив этим себя просто чистокровной ТП. Зачем ты всех их тащила на край света за своей местью...  Зачем столько готовилась, чтобы все бросить на тупой авось. Как после такого к ней можно серьезно относиться я даже не знаю.. Ну и сюда же ее типо "благородство" когда она оставила жить Элли и Томми. Она как персонаж даже не знает в каком мире живет. В ЭТОМ мире свидетелей не оставляют. Ты не можешь мучить человека на глазах других, а потом всерьез думать что они оценят твою "милость". Первая игра все часы заставляла погрузиться в ТОТ мир и заставить понять как персонажи в нем жили и мыслили. Тут почти все персонажи оторваны от своего развалившегося мира. Логика хромает на обе ноги. 

Третья ошибка это гребаная хронология. Хорошо же начали! Вот тут Элли, тут Эбби, события идут параллельно. Есть динамика и разнообразие игры за разных персонажей. Зачем было отдавать руль сначала одному персонажу часов на 10-15, а потом другому? Какой в этом смысл?! Подавайте историю также параллельно...Тут Элли, тут Эбби и будет интересно следить как они живут параллельно и идут к точке столкновения. А так за столько часов ты просто забываешь персонажей на другой ветке (а персонажей на ветке Эбби даже по сути не успеваешь узнать). 

Многие горят за повесточку, на внешний вид Эбби и прочее. Это тоже коробило... все женщины кривоватые и плоские, но конечно же сильны духом! Редкий врач на последнем этапе беременности конечно просто необходима на опасной вылазке (особенно после того, как показали целую мини армию молодых и крепких людей)! А что еще делать при осаде вражеского острова базы...конечно же искать отступницу с ребенком)))) Этот логический идиотизм просто убивал всю серьезность игры)) 

А в конце после шикарного промежуточного финала, после которого вроде Элли все поняла и пошла строить свою жизнь (лесбо рай))) Ее каким то макаром ведет чисто мужской долг к мести. Ау разрабы она женщина и очень трудно поверить, что после всей жести, после просыпания женских материнских чувств к ребенку ее что то бы подцепило снова идти сквозь полстраны добивать убийцу Джоэла. Особенно чувство "рука-лицо" подымается в финальной сцене. "Я тебя так просто не отпущу! давай драться". О боже ж мой. Пристрелила бы ее на столбе, а еще лучше оставила подыхать там (ты ведь хочешь чтобы она мучилась, как мучился Джоэл? или нет?). Зачем все это? Вообще вспомнился Ведьмак 2, где в конце можно было выпить с антагонистом водочки и послать друг друга нахер и разойтись. ВОТ чего не хватало финалу! Выбора! Бить или простить. И я уверен многие бы простили, так как давно поняли намек авторов))) Героини уже нанесли друг другу максимальный вред, чего еще надо то? А да... игрока же поимели два раза, а Эбби не одного. Игроку надо же чтобы восторжествовала справедливость))) Поэтому идем в самую идиотскую рукопашную схватку, которая никому уже не нужна) А потом с чувством выполненного долга бредем без пальцев домой)) Точнее с пробитой фейспалмом  головой)))

Лучшее в игре это флешбеки с Джоэлем. Остальное просто дурной сон помутненного сознания топляка)) 

А ну еще лучшее в этой игре это геймплей! Особенно на уровне выживание! Не будь его игру вообще бы наверно на дно запинали. Но он есть и он дико вставляет. Правда и горит от него знатно))) В общем огромное разочарование после шедевральной первой части, но ради геймплея наверно пройду еще разок как нибудь. У меня все :57a8bd5a43147_FROG2:

Изменено пользователем Hroft23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Hroft23 сказал:

Ну и сюда же ее типо "благородство" когда она оставила жить Элли и Томми. Она как персонаж даже не знает в каком мире живет. В ЭТОМ мире свидетелей не оставляют. Ты не можешь мучить человека на глазах других, а потом всерьез думать что они оценят твою "милость"

 

Там нет никакого благородства, оба ее решения (зимой и в театре) продиктованы влиянием близких для нее людей (Оуэном и Левом соответственно), которым вся кровавая вендетта неинтересна вообще и совсем 

 

(про остальное тоже хотел написать, но лень :frog40:

Изменено пользователем SSpace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SSpace сказал:

(про остальное тоже хотел написать, но лень

Там действительно можно практически по каждому пункту подробно разобрать, почему хрофт23 заблуждается и не прав/пропустил мимо внимания конкретные ключевые моменты/не понял очевидных вещей, на которые чуть ли не прямым текстом неоднократно указывает игра, но все эти ластофасовские сражения и зачастую повторение одного и того же через каждые 50 страниц уже достали.

Надо взять и отпустить. Беру свой телефон с наклейкой мотылька, и оставляя его в сторону, под ревущие на фоне струны сантаолальи ухожу на встречу горизонту :troll_face_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Я не стану конечно с плеча рубить про в интернете кто-то не прав, но прост момент про благородство резанул глаз, учитывая, как часто игру (да и оригинал тоже) анализируют бинарным образом - хорошо\плохо. 

 

В случае с Эббинатором вся ее мотивация и сопутствующая рефлексия всю игру подается в максимально эгоистичном ключе, в ней благородного, духовного и светлого почти не рассмотреть. Но все равно ее поступки читаются многими как желание авторов изобразить ее как персонажа положительного, в противовес персонажам отрицательным, якобы даже в ущерб логике (чего в принципе не происходит совсем). 

 

И ЭТО ПРИ ТОМ, что в отличии от характера и внутреннего конфликта Элли, где можно десяток интерпретаций сходу придумать, что, зачем, и как делает, а для тех, кто не услышал, показывают три раза предельно прозрачные сцены с кошмарами 

 

Короче, ну это все в жёпу, ласт оф ас2 кал, друкменс лах, Хрофту респект за любовь к играм аркейн, всем счастья здоровья 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь, друзья-защитники тлоу 2, мы все дружно ставим хрофту лайк и отпускаем срачи на тему игры. Тем самым завершаем метаигру (метасрач на самом деле) аналогией финала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не хвалился ещё. С месяц назад сдох геймпад, пришлось брать новый. Спасибо Вовану. :57a8bd5c741d1_FROG11:

gO4I4TH.jpg

 

Лучше бы на тачпад мотылька запилили, мерч с названием всегда meh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Maudlin Kayodot SSpace фишка в том, что многие вещи в игре прямо не проговариваются и подаются "наглядно", а к этому люди просто не привыкли, в том числе поэтому столько непонимания. Опять же, я более чем уверен, что некоторые люди со временем поменяют своё мнение на диаметрально противоположное. Мне, например, в своё время Half-Life 2 не слишком понравилась, а теперь это одна из самых любимых игр за всё время, которую я каждый год переигрываю. В то время я, кстати, фанател от Doom 3, на который сейчас смотреть больно. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SSpace сказал:

Там нет никакого благородства, оба ее решения (зимой и в театре) продиктованы влиянием близких для нее людей (Оуэном и Левом соответственно), которым вся кровавая вендетта неинтересна вообще и совсем 

между тем, именно великодушие своих друзей и себя она вспоминает при встрече с Элли "все мои друзья мертвы. Мы сохранили вам жизнь, а вы что сделали?". Так что если она и пожалела их ради друзей, то считает их чем то обязанными ей)) Во всяком случае игра это проговаривает) Ну, а то что не проговаривает и что тут многие читают между строк. Ну так можно надумать все что угодно) Что, конечно, не обязательно отсутствует в задумке, но и не обязательно присутствует. Помню мой друг был под впечатлением и искренне считал что история заканчивается тем, что месть уничтожила Элли, что ее оставила Дина с ребенком, так как та ее бросила ради мести. Да и вообще все плохо заканчивается. Но в моем понимании все прозаичнее. И Дина просто вернулась обратно в Джексон, так как одинокой девушке держать оборону в отдельном доме посреди дикой местности такое себе. Да и цветовой фон финала не говорит о какой то трагедии, кроме той, что все было зря и бессмысленно и надо оставаться при своем. А так даже на гитаре не сыграешь))

Но чувствую за 300 страниц тут каких только словесных сражений не было) Поэтому сойдемся на том, что сюжет спорный и не для всех. А игра, как игра, просто отличная. А посему всем добра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SSpace сказал:

Там нет никакого благородства, оба ее решения (зимой и в театре) продиктованы влиянием близких для нее людей (Оуэном и Левом соответственно), которым вся кровавая вендетта неинтересна вообще и совсем 

По-моему, когда почти все говорят тебе "надо убить свидетелей", а ты несмотря на все потенциальные последствия оставляешь невиновным людям жизнь, то это хоть немного да благородно:57a8bd5f05fbe_FROG21:. Опасно, рискованно, чревато ответной местью, но всё же.:57a8bd5a0af02_FROG1:

55 минут назад, Hroft23 сказал:

между тем, именно великодушие своих друзей и себя она вспоминает при встрече с Элли "все мои друзья мертвы. Мы сохранили вам жизнь, а вы что сделали?". Так что если она и пожалела их ради друзей, то считает их чем то обязанными ей))

Вполне обоснованная фраза, учитывая различия в подходах к мести и потери обоих из сторон. Надо было зимой после убийства объяснить, из-за чего всё это было. Ну и когда тебя щадят и не убивают, ты как минимум обязан жизнью, мне кажется, нравится тебе это или нет.

 

15 часов назад, SSpace сказал:

В случае с Эббинатором...

...ее поступки читаются многими как желание авторов изобразить ее как персонажа положительного, в противовес персонажам отрицательным...

Да нет в игре отрицательных персонажей, кроме работорговцев. И положительных тоже нет. Просто два равноценных главных героя, с одним из которых игроки гораздо больше знакомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет великолепен, игра шедевр. :frog36:

18 часов назад, Hroft23 сказал:

Ну и сюда же ее типо "благородство" когда она оставила жить Элли и Томми. Она как персонаж даже не знает в каком мире живет. В ЭТОМ мире свидетелей не оставляют. Ты не можешь мучить человека на глазах других, а потом всерьез думать что они оценят твою "милость". Первая игра все часы заставляла погрузиться в ТОТ мир и заставить понять как персонажи в нем жили и мыслили. Тут почти все персонажи оторваны от своего развалившегося мира. Логика хромает на обе ноги. 

Когда состоишь в большой и хорошо оснащённой военной группировке, которая раздавила официальную армию и подмяла под себя большую часть Сиэтла (до которого, кстати, пилить и пилить от Джексона), то наверное ты как-то не будешь особо париться о том, что у кого-то хватит ума на вас залупнуться. Это как бы совершенно очевидно и логично, хоть и прямо не проговаривается.

Это плюсуем к тому, что компашка Эбби всё-таки относительно нормальные люди, которые всю жизнь жили в крупных общинах, а не по одиночке, то есть это не какие-то маниакальные садисты и определённые морально-нравственные нормы им не чужды, равно как и эмпатия.

 

Вот это и есть то непонимание.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Увлажнитель сказал:

Когда состоишь в большой и хорошо оснащённой военной группировке, которая раздавила официальную армию и подмяла под себя большую часть Сиэтла (до которого, кстати, пилить и пилить от Джексона), то наверное ты как-то не будешь особо париться о том, что у кого-то хватит ума на вас залупнуться. Это как бы совершенно очевидно и логично, хоть и прямо не проговаривается.

В этом есть и обратный момент - отряд Эбби был сам по себе на чужой территории, очень далеко от основной "хорошо оснащённой военной группировки", о которой в Джексоне, скорее всего и не слышали до этого. Плюс перед игрой в гольф Эбби стало очевидно, что они рядом с очень большим лагерем, так что их "крутость" была под большим вопросом и "семеро против двух" - это всё, на что они могли рассчитывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happyface да, о чём они сами и говорили в той самой катсцене. Оуэн поторопливал Эбби, потому что в любой момент могли прийти ещё люди из Джексона. Но это не причина убивать Элли и Томми, потому что для разрешения той ситуации это не имело никакого значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Увлажнитель сказал:

Сюжет великолепен, игра шедевр. :frog36:

 

:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

 

В 31.08.2020 в 17:34, Увлажнитель сказал:

 

gO4I4TH.jpg

 

Ну ты фанат :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View папоротник на правой ручке прикольный, на фотке только плохо видно. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Вообще я не любитель лимиток, классика всегда круче. Просто этот точно из свежей партии, плюс скидка хорошая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлажнитель А если бы там вместо папоротника был портрет Эббинатора, то ты наверное сразу бы два геймпада купил)

 

А такое видел?

 

Спойлер

H7NNyDX.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×