Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

PS5 vs. XSX vs. PC

Azzy

Тема для споров на тему платформ и их игр. Обсуждение друг друга с негативным оттенком — это переход на личности. За это могут выдаваться предупреждения и баны. Напоминаю, что основная тема тут — консоли, системы и т. д., а бан может прилететь даже если вы неаккуратно (по мнению модератора) обращаетесь к собеседнику или описываете его.

 

Так как в теме нет своего модератора, то она модерируется только по жалобам! Учтите: может быть так, что вы не нажали жалобу и оскорбили кого-то лишь в ответ на подобное, а модератор этого может не узнать и забанит только вас. Поэтому лучше воздержаться от комментариев, как-то связанных с личностью собеседника, даже в ответ на подобное, просто жмите соответствующую кнопку, чтобы модератору было проще разбираться.

 

Также напоминаю, что нельзя цитировать сообщения из других тем или как-то привлекать сюда тех, кто здесь регулярно не общается. 

Сообщение добавил Azzy

НОВОЕ ЖЕЛЕЗО, КАКОЕ БРАТЬ?   

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Планируете ли вы покупать более мощное железо?

    • Да, возьму PlayStation 5 Pro
      14
    • Да, соберу новый PC
      8
    • Да, обновлю PC
      10
    • Да, обновлюсь с Series S на X
      1
    • Нет, меня обычная PlayStation 5 \ Xbox series X устраивает
      24
    • Нет, меня Xbox series S устраивает
      3
    • Нет, имеющегося PC мне пока хватает
      18
  2. 2. Планируете ли вы покупать портативное железо?

    • Да, планирую покупать или уже имею оригинальный Steam Deck
      7
    • Да, жду более мощный вариант SteamDeck от Valve
      9
    • Да, хочу купить или уже купил аналог SteamDeck от других производителей вроде Asus ROG Ally и т.д.
      6
    • Жду Nintendo Switch 2 (Super Nintendo Switch или как там его назовут)
      28
    • Да, купил или собираюсь брать PlayStation Portal
      3
    • Нет, не планирую.
      16


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ArNaTien сказал:

Ну вот я сколько не читал всякого на эту тему, так и не понял, как реализовано рт в игре - чисто люменом или какие-то другие вещи используются. Так-то люмен и сам умеет в освещение и отражения, его даже когда-то научили использовать железо для обработки рт, а не чисто софтварным методом его делать.

Как бы там это все не было реализовано, суть в конечном итоге в том, что отражения на ПС5 в режиме качества заметно хуже, чем на ПК

 

Screenshot-2024-10-06-18-22-08-240-com-g


Screenshot-2024-10-06-18-22-22-429-com-g

 

Поэтому сравнивать их не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SupaDupa сказал:

Как бы там это все не было реализовано, суть в конечном итоге в том, что отражения на ПС5 в режиме качества заметно хуже, чем на ПК

 

Screenshot-2024-10-06-18-22-08-240-com-g


Screenshot-2024-10-06-18-22-22-429-com-g

 

Поэтому сравнивать их не имеет смысла.

И что? Его девушке нормально играть и без таких отражений , давай сравнение по новой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, DriverUFO сказал:

это ещё 100+ тысяч


Блин, а чо всмысле, к любому свежекупленному компу стоимостью за 3+ консоли выдают норм монитор и библиотеку стим впридачу?
Потому что если нет - то траты на сервисы, игры, периферию и дисплеи это вообще другая тема, которая к игровому устройству отношение имеет постольку поскольку.

 

15 минут назад, DriverUFO сказал:

Причем тут она , она диджитал фаундри ? 


Потому что она не сидела с лупой, а в игру играла, наверное, и после того, как мы с ней обсудили игру оказалось, что мы играли в одну и ту же игру. Внезапно.

 

15 минут назад, DriverUFO сказал:

Почему ты не на руле тогда играешь ? Васе Пупкину на руле удобнее же.


А ты почему на клавомыши играешь? Васе Пупкину удобнее же на руле.

 

15 минут назад, DriverUFO сказал:

Всего: мыла , на джое видите ли удобнее стрелять. 


Ну для начала давай игру с пс5 и мыло в ней, ток пожалуйста не зум на обрезанном скрине из видео с канала дф на ютубе, а нативный скрин с консоли, будем предметно обсуждать.
А на джое мне реально удобнее стрелять, на клавомыши я так не могу играть.
 

17 минут назад, DriverUFO сказал:

Тебе норм играть


Да, мне норм играть.
И еще мне норм, что люди играют не на тех устройствах, на которых играю я, у меня нет проблем с тем, что люди играют в колду на консоли, а не собирают комп на 4090.

 

17 минут назад, DriverUFO сказал:

Платим больше - получаем меньше


Ты предлагаешь покупать комп стоимостью минимум 3 консоли или не играть вообще, потому что на ютубе увидел увеличенный скриншот. У тебя все хорошо? Тебя никто не обижает?

23 минуты назад, SupaDupa сказал:

Поэтому сравнивать их не имеет смысла.


Почему нет? Вот два устройства за одни и те же деньги, вот одно может вот так, выдает столько фпс, второе - вот так, выдает вон сколько фпс. Обычное дело, дф, вон, сайт вокруг этого сделало.

18 минут назад, DriverUFO сказал:

девушке


Жене.

 

18 минут назад, DriverUFO сказал:

нормально играть и без таких отражений


А как от этого меняется игровой процесс? Ты в беготне по городу и в зарубах с монстрами сколько времени будешь лужи рассматривать? Игрок через полчаса перестанет замечать "графон" и будет играть в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ArNaTien сказал:

Почему нет? Вот два устройства за одни и те же деньги, вот одно может вот так, выдает столько фпс, второе - вот так, выдает вон сколько фпс. Обычное дело, дф, вон, сайт вокруг этого сделало.

Я на то сообщение отвечал. Ну то есть если картинка отличается и мы не знаем пока точных настроек, то сравнивать производительность проблематично. Поэтому имеет смысл дождаться тех самых ДФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SupaDupa сказал:

имеет смысл дождаться тех самых ДФ


Подождем. На неделе, думаю, выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ArNaTien сказал:

Блин, а чо всмысле, к любому свежекупленному компу стоимостью за 3+ консоли выдают норм монитор и библиотеку стим впридачу?
Потому что если нет - то траты на сервисы, игры, периферию и дисплеи это вообще другая тема, которая к игровому устройству отношение имеет постольку поскольку.

Библиотеку стим можно собрать на скидках в районе 2х игр для пэ ас5. Мониторы хорошие стоят меньше 100-150 тысяч , а вот за норм телек придётся отвалить.  Не забываем ещё , что на пк можно поиграть в игры с других консолей , тебе нужно докупать бокс , срич , разные ретро консоли в итоге ты вывалишь еще тысяч 100 сверху , но это все не спасет тебя от мыла и 30 ФПС. 

 

6 минут назад, ArNaTien сказал:

Потому что она не сидела с лупой, а в игру играла, наверное, и после того, как мы с ней обсудили игру оказалось, что мы играли в одну и ту же игру. Внезапно.

Она какой то авторитет в плане игр и качества картинки. Выше скидывали качество теней и плойка сосет. Моя бабушка посмотрела на игры и сказала это что за сатанизм , иди исповедуйся. Тебе не стыдно играть в игры сатаны ? 

8 минут назад, ArNaTien сказал:


А ты почему на клавомыши играешь? Васе Пупкину удобнее же на руле.

 

Потому что Вася Пупкин в стадии принятия. 

13 минут назад, ArNaTien сказал:

Ну для начала давай игру с пс5 и мыло в ней, ток пожалуйста не зум на обрезанном скрине из видео с канала дф на ютубе, а нативный скрин с консоли, будем предметно обсуждать.

Уже кидали выше , с новинки сх2 , где тени хуже, плойка уже не тянет. 

 

13 минут назад, ArNaTien сказал:

А на джое мне реально удобнее стрелять, на клавомыши я так не могу играть.

Васе Пупкину удобнее на руле , значит руль лучше джоя для стрельбы , согласен ? 

14 минут назад, ArNaTien сказал:

Да, мне норм играть.
И еще мне норм, что люди играют не на тех устройствах, на которых играю я, у меня нет проблем с тем, что люди играют в колду на консоли, а не собирают комп на 4090

Ну я и говорю , стадия принятия. Плати больше - получай меньше. 

 

15 минут назад, ArNaTien сказал:

Ты предлагаешь покупать комп стоимостью минимум 3 консоли или не играть вообще, потому что на ютубе увидел увеличенный скриншот. У тебя все хорошо? Тебя никто не обижает?

Консоль + небольшая  библиотека игр штук 10 хотя бы + телек + бокс + срич выйдет в районе 300 тысяч. За эти деньги ты себе соберёшь отличный комп с монитором и забудешь что такое консоли как страшный сон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Usurper сказал:

На ПК, в отличии от консолей, игры идут кодами с 2011 года, а на диске только установщик Стима, на консоли без дисковода ты просто потеряешь доступ ко всем купленным в рознице играм

Владельцы эсок такие, че, серьёзно?

Нового икса без дисковода, че серьёзно???

Напомню, у бокса даже возможности нет его всунуть потом, никакой вот вообще, тут хоть бы выбор есть, лол. 

:troll_face_5:

 

Ну и твой тейк про сложности снять панельку, чтоб всунуть дисковод очень смешной, если учесть, что у нас на форуме дохрена народа сидит не на готовых сборках пека, ну и мы забыли, конечно же, про тучу народа с цифрой онли на консолях.

Просто закрываем глазки и их нет.

:troll_face_25:

 

36 минут назад, Usurper сказал:

Ха-ха, самый дешевый мидтауер корпус стоит 15 бачей

Хорошо, что консоль идёт без корпуса, блин, так, просто набор деталей. Блин, ты даже не вьезжаешь, почему сравнивать подставку (доп аксессуар) с корпусом для пека (не доп аксессуар, если ты не втыкаешт все комплектухи в коробку из под монитора, конечно) это бред априори. Вот просто чушь...

Спойлер

Про корпуса для пека за 15 баксов, госпади, какое же говно вы берете для своих пека, просто стыд. 

Спойлер

Я со своим не игровым, а рабочим корпусом за 200 бачей просто

Спойлер

:facepalm2:

лол. 

:279:

 

Блин, у меня накладка для мака с Алика стоит 8 баксов, кусок пластика, а он мне предлагает корпус за 15...

:QaAIgbl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, NeONich сказал:

почему сравнивать подставку (доп аксессуар) с корпусом для пека (не доп аксессуар, если ты не втыкаешт все комплектухи в коробку из под монитора, конечно) это бред априори

бред, это когда смотришь на цену этой подставки:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeONich кек, ты бы еще перечисли тех у кого вообще ничего не было или игравших только на смартфонах. 

Цитата

на форуме дохрена народа сидит не на готовых сборках пека

Хах ну значит мы теперь при сборке ПК не учитываем не только стоимость корпуса, но и блока питания, ведь их можно взять со старого ПК.

Цитата

это бред априори

Бред это некомплект, к которому надо докупать PS+ на 5 лет, дисковод и подставку, выдаваемый за что-то полноценное. :troll_face_20:

Изменено пользователем Usurper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, NeONich сказал:

про тучу народа с цифрой онли на консолях.

как бы ты тут не заглагольствовал но на консолях еще физика занимает довольно весомое место. Тут наверное нет ни одного сонибоя у кого бы не было дисков. В отличии от пекарей, где давным давно онли цифра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Библиотеку стим можно собрать на скидках в районе 2х игр для пэ ас5. Мониторы хорошие стоят меньше 100-150 тысяч , а вот за норм телек придётся отвалить.


Давай штоль померяемся у кого из чего пека собраны, какие консоли есть, чо там по моникам-телекам и сколько игр в библиотеке стим?

 

3 минуты назад, DriverUFO сказал:

тебе нужно докупать бокс , срич , разные ретро консоли


Зачем? Не, свищ - понятно, почему кто-то захочет его купить вторым, может даже третьим игровым девайсом. Но бокс и "ретро" консоли - зачем? То есть я понимаю, что у нас, геймеров-задротов, в сутках бесконечное число часов и они не заканчиваются, пока мы не скажем, что им можно, но сколько люди, имеющие возможность купить пека стоимостью 3+ консоли, реалистично могут и проводят времени за играми?

 

8 минут назад, DriverUFO сказал:

Она какой то авторитет в плане игр и качества картинки.


Она, как и я, играет в игры, и мы с ней обсуждаем игры, в которые мы играли.

 

9 минут назад, DriverUFO сказал:

Выше скидывали качество теней и плойка сосет.


Дай ссылку, пожалуйста.
И потом расскажи, как меняется геймплей при смене разрешения теней? Какие геймплейные механики исчезают или меняются? У игры, может, жанр с - к примеру - экшена от третьего лица на стратегию в реальном времени меняется?

 

9 минут назад, DriverUFO сказал:

Моя бабушка


К сожалению, твоя бабушка не играет в игры.

 

13 минут назад, DriverUFO сказал:

Потому что Вася Пупкин в стадии принятия.


А ты все еще отрицаешь очевидное.

 

14 минут назад, DriverUFO сказал:

стадия принятия


Принятия чего?

 

15 минут назад, DriverUFO сказал:

Консоль + небольшая  библиотека игр штук 10 хотя бы


Если наш воображаемый геймер с нуля решил вливаться в гейминг, то консоль+максимальный либо предмаксимальный плюс на 3 месяца (чисто пощупать и решить, что нравится и нужно в плане игр) или даже год - гораздо более разумный выбор.

 

16 минут назад, DriverUFO сказал:

телек


В том или ином виде - тв, монитор - есть у всех. Может он разочаруется в гейминге и продаст игровой девайс через месяц? А если он не начинающий, то, думаю, он у него точно есть.

 

19 минут назад, DriverUFO сказал:

бокс + срич


Зачем? Зачем начинающему геймеру надо покупать вообще все консоли? А если он уже опытный игрок, то он давно выбрал платформу, на которой он играет.

 

20 минут назад, DriverUFO сказал:

ты себе соберёшь отличный комп с монитором


Снова повторюсь: давай похвастаемся друг-другу, из чего мы собрали свои пека и к каким мониторам их подключаем?

6 минут назад, nagibator666 сказал:

Тут наверное нет ни одного сонибоя у кого бы не было дисков


Нет ни одного диска для пс5.

20 минут назад, Metroid сказал:

пк за 45к


Пк за 200 или иди купи к пс бокс и свищ, а то матан не сходится в части обоснования, почему нужен комп за 200 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, nagibator666 сказал:

бред, это когда смотришь на цену этой подставки

Доп приблуды всегда стоили бабло, с включением. У прошки пс4 кусок пластика стоил 20-25 бачей, хоть ее так же можно было ставить без него...ну и то что для тебя любая цена может быть шоковой уже давно понятно. 

:facepalm2:

11 минут назад, Usurper сказал:

кек, ты бы еще перечисли тех у кого вообще ничего не было или игравших только на смартфонах

Что ты несёшь?! 

12 минут назад, Usurper сказал:

Хах ну значит мы теперь при сборке ПК не учитываем не только стоимость корпуса, но и блока питания, ведь их можно взять со старого ПК.

Что ты несёшь Х2.

У меня при последней сборке остался только один из хдд, все, лол. Давай не будем учитывать дисковод и подставку, ведь у тебя до этого могла быть слимка, и у тебя они уже есть. Кринж обрастает большим кринжем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте не спорил насчет отражений в СХ2. т.к. они гауно, что с РТ, что без него. В лужах отражаются все объекты, что скрыты за туманом, без учета етого самого тумана. такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, nagibator666 сказал:

как бы ты тут не заглагольствовал но на консолях еще физика занимает довольно весомое место. Тут наверное нет ни одного сонибоя у кого бы не было дисков. В отличии от пекарей, где давным давно онли цифра.

Цифра на консолях сейчас составляет до 70%.

У меня икс с одним диском, лол, да блин, у тебя самого эска сейчас...

:QaAIgbl:

 

Диски от пс4 и пс5 продаются на вторичке. Как там продажа дисков для пука на вторичке себе чувствует?

:pled:

 

Продал диск, взял цифру, благо это не нин, так что акций для этого просто до жопы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeONich наверное ты все остальные комплектующие просто сломал, вот у тебя один hdd и остался. 

22 минуты назад, NeONich сказал:

Давай не будем учитывать 

Можем не учитывать, тогда и проц можнопросто поменять в старом соккете и докупить новую видеокарту, все современные инструкции поддерживаются чуть ли не с Интел Хазвела. :troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, NeONich сказал:

Цифра на консолях сейчас составляет до 70%.

Эта цифра уже давно не актуальна, процент меньше, насколько я помню

 

Бл, перепутал цифру с дисками🙃

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Metroid сказал:

DriverUFO Да, плойка купленная за 45к. У тебя пк за 45к тени лучше потянет?

Еще раз зачем собирать пк конфигурацией недо пс5 , лучше вообще не играть , чем позорится и переплачивать за худший экспериенс.

 

8 минут назад, ArNaTien сказал:

Давай штоль померяемся у кого из чего пека собраны, какие консоли есть, чо там по моникам-телекам и сколько игр в библиотеке стим?

Меряются обычно у кого маленький писюн , чтобы самоутвердиться :57a8bd5a0af02_FROG1:

9 минут назад, ArNaTien сказал:

Зачем?

Есть выбор, захотелось скачал поиграл , все это на одной платформе , мега удобно , на консолях такого нет и не будет. Мне например хочется поиграть иногда в классику - типа анрил торнамент 1999, Блэк , gta2 , всего этого на консолях крайне мало и как правило в ужасном качестве , на пк хотя бы можно немного повозиться и скачать моды. Привести игру в играбельный вид. Я проходил гта шки старые на пс4, потом на 5ке и было больно , версии там с пс2 , без возможности даже разрешение нормальное выставить или управление. На пк я установил классик сборку и она просто шикарная , а с мыши стреляет одно удовольствие , потому что тогда еще с рельба в гта была нормальной только в пк версии. 

 

26 минут назад, ArNaTien сказал:


Она, как и я, играет в игры, и мы с ней обсуждаем игры, в которые мы играли.

А мой друг говорит игры на плойке идут ужасно , мы с ним играли , обсуждали 

28 минут назад, ArNaTien сказал:

К сожалению, твоя бабушка не играет в игры.

Зато мой друг играет и он говорит игры на плойке в ужасном качестве в сравнении с пк. 

29 минут назад, ArNaTien сказал:

А ты все еще отрицаешь очевидное

Так это ты зачем то приплел свое мнение , не основанное на фактах , что с джоя удобнее стрелять. Что то нет киберспортивных команд , которые бы соревновались на равных с коавомыши и с джоя. 

38 минут назад, ArNaTien сказал:

Принятия чего?

Плати больше - получай меньше. 

38 минут назад, ArNaTien сказал:

Если наш воображаемый геймер с нуля решил вливаться в гейминг, то консоль+максимальный либо предмаксимальный плюс на 3 месяца (чисто пощупать и решить, что нравится и нужно в плане игр) или даже год - гораздо более разумный выбор.

Отвалить 150- 200 к , чтобы пощупать что такое нищенский гейминг ))))

 

40 минут назад, ArNaTien сказал:

В том или ином виде - тв, монитор - есть у всех. Может он разочаруется в гейминге и продаст игровой девайс через месяц? А если он не начинающий, то, думаю, он у него точно есть.

Начались гадания и предсказания 

41 минуту назад, ArNaTien сказал:

Зачем? Зачем начинающему геймеру надо покупать вообще все консоли? А если он уже опытный игрок, то он давно выбрал платформу, на которой он играет.

Наконец то я подвёл к этому , правильно зачем этот хлам , когда нужен один нормальный пк и ты сразу все получишь. 

42 минуты назад, ArNaTien сказал:

Снова повторюсь: давай похвастаемся друг-другу, из чего мы собрали свои пека и к каким мониторам их подключаем?

Тебе 5 лет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO 

2 минуты назад, DriverUFO сказал:

позорится

 

2 минуты назад, DriverUFO сказал:

Меряются обычно у кого маленький писюн , чтобы самоутвердиться :57a8bd5a0af02_FROG1:

окей:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DriverUFO сказал:

чем позорится и переплачивать за худший экспериенс.

ниче не понял, ты написал что зачем собирать за мелкое бабло а затем пишешь - зачем переплачивать.

Which is it?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Usurper сказал:

наверное ты все остальные комплектующие просто сломал, вот у тебя один hdd и остался

Просто я не собирал из старого пека, который уже говно, новый пека, который так же будет говном?

:troll_face_6:

 

Ещё у меня новая клава с мышкой стоят 300 бачей, блин. Что ж делать, почему не в комплехте!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, NeONich сказал:

Ещё у меня новая клава с мышкой стоят 300 бачей, блин. Что ж делать, почему не в комплехте!!! 

Прогрели тебя, да уж. :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ozu не трясись , а то сразу бегает бомбит от моих сообщений :57a8bd5a80d7f_FROG3:

10 минут назад, Metroid сказал:

ниче не понял, ты написал что зачем собирать за мелкое бабло а затем пишешь - зачем переплачивать.

Which is it?

Что понимать , лучше  вообще не играть , чем платить за консольный гейминг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×