Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще TN разные бывают. Бывает ужас, что хочется выкинуть и глаза с мылом помыть, а бывает так, что и не скажешь прям, что TN.

 

Я на работе недавно за каким-то старым еще квадратным монитором от Самсунг посидел, игры позапускал и удивился, картинка достаточно ровная и сбалансированная, и не искажается при отклонениях, как будто там и не TN вовсе, но я по всем сайтам проверил, везде было указано, что TN. Да и возраст у него такой, что тогда вроде других типов и не было. Модель не помню, с виду похож на Samsung SyncMaster 740N. Кажется он и был.

 

У меня ноут есть бюджетный, современный, там TN такой ужасный, что лишний раз включать не хочется, картинка отвратная и искажается под любым углом. Нет такого положения, при котором будет нормально, либо верх уедет, либо низ, вплоть до инвертирования, контраст нулевой. Вообще ничего общего с тем монитором с работы.

 

Еще у брата стоит достаточно старый TN от Самсунг, но уже из современной эпохи, FHD, широкоформат, 20 с чем-то дюймов. У него присутствует проблема углов, но выражено это не так сильно, да и то в основном по вертикали, при более или менее ровном просмотре все хорошо и ровно, вполне юзабельно, а в играх так и вообще отлично, отклик матрицы там очень хороший несмотря на стандартную герцовку, сама матрица переелючает пиксели быстро, из-за чего картинка в динамике заметно резче и четче, чем на моем уже тоже достпточно старом LG (IPS236) с IPS матрицей при той же герцовке. По цветам и черному конечно проигрывает, но критично и заметно только если уже знаешь, как должно быть и есть потребность в правильности картинки.

 

Справедливости ради, современные IPS тоже стали быстрее. У меня есть относительно современный AOC (i2269vwm) на актуальной IPS матрице, он и быстрее, и контрастней моего уже устаревшего LG (IPS236).

Если не путаю, в LG e-IPS, а в AOC AH-IPS.

Изменено пользователем SupaDupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SupaDupa у меня предыдущий монитор samsung S24B370H, я его на работу забрал, коллега не верил, что это TN. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, prafesianal сказал:

Ребятки до 15к можно 144 гц купить нормальный ?

Можно. Ровно 15 тысяч в родных пенатах стоит AOC c24g1. VA, 144hz. 

За рубежом за копейки отдают панели VA 144hz, упакованные в монитор фирмой Pixio, например Pixio pc243. Цены стартуют от 150 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал BenQ GW2283, на Амазоне 3000+ отзывов. Не для ПК, под консоль (стол угловой, 24 к сожалению нормально не влезет). В среду привезут.

 

https://market.yandex.ru/product--monitor-benq-gw2283/385691113?track=tabs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tinkino на таком монике можно даже на пс2 нормально играть:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайс, собираю тут для младшего брата ПК удаленно, исходя из советов с прошлых страниц получилось так:


image.png.8a549cee5f952684bc4b7a0b54c774a6.png

 

Можете подсказать какой БП выбрать?
Ограничиваюсь этим магазином и г. Уфа: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lonelyversemaker https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/1002110/ (80Plus Platinum, 550Вт для такого конфига хватит, но я бы на 650 взял, только сисоник на 650 Вт там ценник неадекватен) 

Изменено пользователем Yamaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sefik а чем выбор SSD от WM обусловлен? Только ценой?
С материнкой соглашусь, а 5700 горячей 2060 будет? Хватит ли мне предложенного выше на 550В при выборе 5700?  Глянул, горячей, нужно уже будет брать на 600+ при таком раскладе

Изменено пользователем Lonelyversemaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lonelyversemaker сказал:

Sefik а чем выбор SSD от WM обусловлен? Только ценой?
С материнкой соглашусь, а 5700 горячей 2060 будет? Хватит ли мне предложенного выше на 550В при выборе 5700?

отличный SSD, взял 2 шт. Один в прошлом году, второй сейчас 500 гб под игры пойдет!

Хороший контроллер от Марвел

3 минуты назад, Lonelyversemaker сказал:

С материнкой соглашусь, а 5700 горячей 2060 будет?

чуть чуть. Думаю хорошего БП на 600 ватт хватит с головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл брать 5700 обычную, если 5600хт ей чуть чуть проигрывает, а по деньгам 5-6 тыс. экономии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, FreeFCA сказал:

А смысл брать 5700 обычную, если 5600хт ей чуть чуть проигрывает, а по деньгам 5-6 тыс. экономии?

8 Гб на будущее. Как любят на 3Dnews постоянно писать! :57a8bd5c3deb6_FROG10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно на данный момент собрать игровый пyкa нa 5-6 лет (1440p / 60fps) или лучше подождать до выхода некстгена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Jenea сказал:

(1440p / 60fps)

Только если с видяхой 2080 и выше, и то не факт. И если актуальные процессоры ещё вытянут столько, то видяхи вряд ли, а щас всё упирается в них. Лучше просто дождаться выхода следующих моделей amd/nvidia осенью-зимой этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenea проц можешь и сейчас взять 3700х. На счёт видюхе сложнее. На года 2 (может 3 с понижением настроек) ещё реально (5700хт/2070с/2080/2080с) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что сейчас из видеокарт годное за +- 15000 можно взять? Новое и б.у. на авито. АМД или Нвидиа роли не играет, важна цена/производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yamaha сказал:

А что сейчас из видеокарт годное за +- 15000 можно взять? Новое и б.у. на авито. АМД или Нвидиа роли не играет, важна цена/производительность.

За 15 тыс -  1660 супер.

Не совсем 15, ну 16,5

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1185831/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yamaha Можно в сторону vega56 смотреть (в разгоне она уровень 2060), за 15 на авито или за 17-18 из-за рубежа заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче заказал :frog32:

 

Проц - AMD Ryzen 5 3600

Мать - ASUS TUF B450-PRO GAMING

В Ситилинке был варик, всё обошлось в 17 500 рубасов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sefik сказал:

 

Проц - AMD Ryzen 5 3600

Мать - ASUS TUF B450-PRO GAMING

В Ситилинке был варик, всё обошлось в 17 500 рубасов.

Хороший вариант. Почему так недорого вышло, бонусы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bedrocker сказал:

Хороший вариант. Почему так недорого вышло, бонусы? 

ага.

Говорят, тут на ОЗОНе недавно был глюк и народ бокс версии R5 3600 за - 9500 р. брал по ваучерам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все читали о новой дырище в Интеловских процах, позволяющие читать данные напрямую из кэша? Держат марку, так сказать :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2020 в 18:11, Sefik сказал:

Мать - ASUS TUF B450-PRO GAMING

Оптимальный питальник, как раз под 6-8 ядер.:up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, TylerDurden сказал:

Оптимальный питальник, как раз под 6-8 ядер.:up:

ну да. Как раз под будущий 4700х (когда он там в цене упадет до уровня 1700 сейчас)

Изменено пользователем Sefik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×