Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Dead Space | Dead Space 2 | Dead Space 3

ILN0olk.png

Сообщение добавил Mountain View

Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?  

84 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что Вы думаете про анонс ремейка оригинального Dead Space?

    • Рад этой новости, желаю студии EA Motive удачи.
    • Настроен крайне настороженно. Буду следить за появлением новых материалов по игре и делать какие-то выводы.
    • Оставьте оригинал в покое! Лучше ничего не сделают!
    • Вообще ничего не жду, да и вообще серия не нравится.


Рекомендуемые сообщения

В теории еще могут вырулить, если выпустят ремейк 2-ки, которая всем, ожидаемо, зайдет и переосмыслят третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедспейс все еще могёт.

Все эти скрипы, шорохи, потусторонние голоса держат в напряжении постоянно.

Я может дедом старым стал за прошедшие годы, но сейчас прям очень страшно играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не могу понять, ЕА болт положила на оптимизацию? Статтеры как были на релизе, так и остались. Господи, какое же днищенское поколение неоптимизированных кусков дерьма. :troll_face_43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2023 в 11:19, NightyNight сказал:

Чет не могу понять, ЕА болт положила на оптимизацию? Статтеры как были на релизе, так и остались. Господи, какое же днищенское поколение неоптимизированных кусков дерьма. :troll_face_43:

На консолях все ок, пора уже привыкнуть что при смене поколения на пк игры плохо работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Боди-хоррор года — ремейк Dead Space

https://dtf.ru/games/2354544-bodi-horror-goda-remeyk-dead-space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя год:eq:

Ну ремаке офигенный конечно. Прям то, что нужно.

Да, страшно не было, я первый более страшным запомнил, но и был то шкилой в общем то. Но в напряжении держит и этого хватает. Плюс атмосфера, боевка, оружие, уровни, бэктрекинг - все в тему. Дэниелс очень круто анимирована в дискорде когда звонит. Вот прям в этих мелочах видишь разницу с оригиналом даже, прям очень крутая мимика. Ну и Николь тоже.

Эта тема когда тебе подкидывают некров во время беганины по сайдам - отличная штука. Не душит и при этом не даёт заскучать. Как и то что вся Ишимура доступна для исследования вплоть до концовки(по мере прогрессии). И как следствие тебе не лочит при проходе в следующую область(понял, Глен?)

Звуки тоже добавляют погружению не слабо, так что да - отличный пример как надо ремейкать классику. Визуал, геймплей подтянули - при этом общий дух остался узнаваемым.

Хай и второй ремейкают, чего уж. Если в таком же ключе, я только за. Я полез правда посмотреть сиквел и он до сих пор выглядит неплохо. 
 

Ну а этот я еще и нг+ пробегу, тем более там говорят доп контент сюжетный. В общем да, еа мотив прям в клатче наваляли Скуфилду с крафтонами. Кто бы мог подумать.
 

ЕА чет вообще в форме в прошлом году были, этот ремейк, Джеди Сурвайвор(если вынести оптимизацию за скобки). Правда для баланса с лопаты какой то мэджик шутан был и попуск Американа Макги с третьей Алисой:troll_face_18:

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Игра зашла, наверное, даже лучше чем оригинал.

 

Всегда любил дед спейс за две вещи. 1) Дорогой вылизанный сурвайвл хоррор, который при этом имеет свои отличительные черты, а не просто сделан сторого по лекалам ре4. 2) Чуть ли не единственная игра/фильм, которая +- мне напоминает мою любимую вселенную и атмосферу из чужих. Все эти плюсы в римейке по прежнему актуальны и где-то даже приумножены. За 15 лет новых формул сурвайвл хорроров не то чтобы много изобрели. Как был резик, так и остался, разве что еще тлоу и элиен изолейшн добавились.

 

Что не нравилось в оригинале, так как это простенькая неглубокая история и душниловка со стандартными игровыми задачами иди почини то, найди это, включи вот это. Первое тут углубили, второе воспринимается куда лучше чем в 2008 за счет обалденного визуала и звука. Не знаю, я тут просто кайфую с анимации каждой инженерной работы, которую проводит Айзек, каждой открывающейся двери, каждого темного коридора с мигающем освещением. Атмосфера очень плотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр, но на игру забили тк статтеры, мыльный длсс и сломанный хдр так и не починили. :57a8bd5e82fcf_FROG19:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по продажам - удалась финансово?

Будут вторую часть делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Arrival сказал:

А что по продажам - удалась финансово?

Будут вторую часть делать?

Пока нет информации. ЕА Мотив явно всей командой потеет над игрой по ЖЧ. 

А может и не потеет. Основа Дед Спейс идеально на рельсы ЖЧ ложится. Мб на готовых ассетах быстро сваяют и вернутся к ремейкам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, CRIMATOR сказал:

Прошел. Игра зашла, наверное, даже лучше чем оригинал.

 

Всегда любил дед спейс за две вещи. 1) Дорогой вылизанный сурвайвл хоррор, который при этом имеет свои отличительные черты, а не просто сделан сторого по лекалам ре4. 2) Чуть ли не единственная игра/фильм, которая +- мне напоминает мою любимую вселенную и атмосферу из чужих. Все эти плюсы в римейке по прежнему актуальны и где-то даже приумножены. За 15 лет новых формул сурвайвл хорроров не то чтобы много изобрели. Как был резик, так и остался, разве что еще тлоу и элиен изолейшн добавились.

 

Что не нравилось в оригинале, так как это простенькая неглубокая история и душниловка со стандартными игровыми задачами иди почини то, найди это, включи вот это. Первое тут углубили, второе воспринимается куда лучше чем в 2008 за счет обалденного визуала и звука. Не знаю, я тут просто кайфую с анимации каждой инженерной работы, которую проводит Айзек, каждой открывающейся двери, каждого темного коридора с мигающем освещением. Атмосфера очень плотная.

Мне тоже понравилась больше оригинала (его любил, 1000g), за счет расширенного сюжета и говорящего айзека, и более тёмной мрачной атмосферы, в оригинале было много светлых локаций, типа медблока, и выглядели они совсем убогенько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а нафига они сделали ее такой черной? Местами прямо буквально черный экран и пару точечных источников, которые при этом никак окружение не освещают (и это в эпоху глобального освещения, лол).

 

И никак это нельзя поправить на консоли? Это же какое-то извращение.

 

 

Screenshot_2024-02-14-16-42-25-550_com.google.android.youtube.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SupaDupa сказал:

Блин, а нафига они сделали ее такой черной? Местами прямо буквально черный экран и пару точечных источников, которые при этом никак окружение не освещают (и это в эпоху глобального освещения, лол).

 

И никак это нельзя поправить на консоли? Это же какое-то извращение.

 

 

Screenshot_2024-02-14-16-42-25-550_com.google.android.youtube.jpg

потому что в этом сегменте выключается свет…

Изменено пользователем Ligfip1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Новую команду Motive по Battlefield возглавят исполнительный продюсер ремейка Dead Space Филипп Дюшарм и креативный директор Роман Кампос-Ориола." - видимо, это и есть ответ на ожидания ремейка Dead Space 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто других продюсеров и директоров нету.

Но да видимо пока ремейк не в планах, а если и будет то не раньше 2026-го.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 это как с Респавнами которых переставили на Звездные войны и забросили Титанфолл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классика ублюдочных тварей ЕА

Прям повтор истории как висцерал пересадили на батлу (а потом закрыли). 
Критерион на нфс (а потом и на все остальное, кроме бернаута, и теперь от конторы рожки да ножки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

BREAKING: Ремейк Dead Space 2 больше не в разработке, согласно Джеффу Граббу 

Ремейк сиквела находился на очень ранней стадии разработки, но проект заморозили из-за разочаровывающих продаж ремейка первой части

Теперь Motive работает пока только над Iron Man и следующей Battlefield (причём над игрой работает команда ремейка Dead Space)

 

(Слово удалено системой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти хорошие люди даже вылеты и статтеры шейдерной компиляции в первом ремейке так и не починили. Последний патч был в феврале 2023, и вряд ли починят в будущем. Они забили на игру, им даже не интересно ее в нормальное техническое состояние привести, не то чтобы еще второй частью заниматься :troll_face_3:

Изменено пользователем Kotomoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kotomoto сказал:

Эти хорошие люди даже вылеты и статтеры шейдерной компиляции в первом ремейке так и не починили. Последний патч был в феврале 2023, и вряд ли починят в будущем. Они забили на игру, им даже не интересно ее в нормальное техническое состояние привести, не то чтобы еще второй частью заниматься :troll_face_3:

У вас что, нет смартфонов топовых видеокарт? :troll_face_60:

Вообще печально, такую серию и так мурыжить. Ремейк при всех своих минорных изменениях в нарративе и технических проблемах (на пк, проходя на пс5 в режиме 60фпс не помню проблем), вышел достойным. Очень хотелось бы увидеть и 2, и законченную 3ю части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×