Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Tinkino

Xenoblade Chronicles / Definitive Edition

Рекомендуемые сообщения

latest?cb=20170915120712&path-prefix=en
 
Платформы: Wii, New 3DS, Switch (DE)
Жанр: JRPG
Издатель: Nintendo
Разработчик: Monolith Soft
Даты релиза: 2011 - Wii, 2015 - n3DS, 2020 - Switch
 
Трейлер ремастера для Nintendo Switch:
 

 

Игра Xenoblade Chronicles от MONOLITHSOFT, изначально вышедшая на Wii в 2011 году, переродится на Nintendo Switch в качестве Xenoblade Chronicles: Definitive Edition.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]albedo[/b], шикарное ревью)) быстрее бы инглиш.. скачал тут японочку.. может затянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.youtube.com/watch?v=iAYBui5ghJ0&feature=player_embedded]http://www.youtube.com/watch?v=iAYBui5g ... r_embedded[/url]
Новое видео N выпустила.... просто супер :love:

так же анонсировали вот что:

[img]http://kouryaku.dengeki.com/xenoblade/img/xenoblade_v01.jpg[/img]
[i][b]Xenoblade -the Secret File- MONAD Archives[/b]
Release Date: Nov 12, 2010
Price: 2,940 yen
Size: B5 / 256 pages
ISBN: 978-4-04-870200-3
contents: guide book + artworks + data etc
[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SkyerIst[/b], не в курсе в америке и европе выйдет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Fat Ninja"][b]frukt[/b], а кубопадом играть нельзя?[/quote]

[quote name="ACE"][b]Fat Ninja[/b], вроде нет[/quote]

кубовским падом можно играть
и в настройках там не надо рыться чтоб настроить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=150][b]Xenoblade Developer Begins New Project[/b][/size]
Monolith Soft seeking staff for unannounced project.

[img]http://i028.radikal.ru/1012/42/90bfb29d390c.jpg[/img]

Xenoblade developer Monolith Soft posted today a recruitment page for a new project
Artwork at the top of the page says "New Project Starts, Seeking Developers."
Available positions include programmer, 2D designer, planner, effect designer, 3DCG designer and motion designer.
Monolith Soft is the developer of such games as Xenoblade (Wii), Baten Kaitos (GameCube),
Super Robot Taisen OG Saga (DS), Dragon Ball Kai (DS) and Disaster Day of Crisis (Wii).

The studio is a subsidiary of Nintendo, but does continue to work with other publishers like Namco Bandai.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не знает как давно весит такой вот Pre-order с ценником ?

[url]http://www.amazon.com/Monado-Beginning-World-Nintendo-Wii/dp/B002IM1MYG/ref=sr_1_1?s=videogames&ie=UTF8&qid=1293643663&sr=1-1[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю вернуться к брошенному на полпути ксеноблейду (все-таки тридцатник часов наиграл). В связи с этим просьба к [b]Shinn[/b]'у - напомни, плз, чтоб не тратить еще раз время на поиск/подбор, комбинации ударов с эффектам - по цветам:

ну что-то вроде было "красный-зеленый" - "стан", "красный-зеленый-желтый" - еще что-то. Точно уже не вспомню, а в битвах с боссами эти вещи жизненно важные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="qton"]Никто не знает как давно весит такой вот Pre-order с ценником ?

[url]http://www.amazon.com/Monado-Beginning-World-Nintendo-Wii/dp/B002IM1MYG/ref=sr_1_1?s=videogames&ie=UTF8&qid=1293643663&sr=1-1[/url][/quote]

59 килограммов. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://i12.fastpic.ru/big/2011/0115/07/87dbe76c3fc03af5dbc29c17da919a07.jpg[/img]

[color=#FF0000][b]!!![/b][/color] Рецензия на игру Xenoblade от kawa77. вер.1.1 [color=#FF0000][b]!!![/b][/color]

Сама рецензия - под спойлером. В самой рецензии спойлеров нет.

Сперва были проблемы с постингом рецензии. Спасибо Taelsien'у за подсказку разбить текст на несколько частей.

ЧАСТЬ 1

[spoil][img]http://i12.fastpic.ru/big/2011/0115/64/27661e384d80f77f429719095cea9764.jpg[/img]

[size=130]"Встретившаяся по пути черепаха была просто исполинских размеров. Она, вероятно, вела крайне неподвижный образ жизни (как впрочем и все черепахи). Это сказалось на ее панцире, который за годы ее жизни покрылся толстой коркой плодородной почвы на которой взросло одинокое деревце... Стало заметно темнее. В этом покрытом туманом лесу ночь должна быть совершенно непроглядной. Кроме того, никаких источников света вокруг не видно. Но что это? Чем быстрее наступает ночь, тем больше все вокруг покрывается мягким светло-голубым свечением. Это просто невероятно! Днем лишенные какой-либо листвы деревья сейчас, с наступлением темноты, покрылись яркими светящимися точками. Их так много, что их свечения достаточно, чтобы озарить всё ущелье. Под деревьями прогуливаются звери одновременно напоминающие львов и волков. Их уровень слишком высок, они слишком сильны – на данном этапе с ними не справиться. Следует обойти их стороной, благо места вокруг предостаточно – выбирай любой маршрут..."

Как можно понять из данного экспромта основными достоинствами игры являются:
А. Красота пейзажей.
Б. Гигантизм во всем – от необъятных локаций до огромных монстров.

Впервые о Зеноблейде я узнал довольно давно и сразу же приметил оба этих достоинства этой игры. Поиграть же получилось недавно и первые впечатления об игре были просто ошеломляющими. Были мысли считать эту игру лучшей жрпг поколения и вообще лучшей жрпг. Но со временем эмоции поутихли и теперь я думаю, что те сильные чувства были вызваны тем, что я давно не играл в такого уровня жрпг. Сразу скажу, что игра огромна, и продолжительность ее тоже велика. Сегодня я решил остановить прохождение, т.к. я и так не успею пройти игру до выхода кх-ббс-фм 20-го января, а 27-го выходит сами знете что – не до Зеноблейдов будет. Я знаю, что прошел бОльшую половину и наиграл примеро 50 часов игрового времени. При этом я не сильно вдавался в сабквесты и выполнял, подчастую, только те сабквесты, которые можно было завершить по сюжетному пути. Однако же я занимался эксплорингом: не осталось уголка на карте известного мне мира, где бы я не побывал.

Итак, "гигантизм" и "эпичность" – это основные понятия для описния мира Зеноблейда. Два Гигантских (я имею ввиду ЭПИЧНО-ГИГАНТСКИХ) робота застыли в Эпичной позе, сражаясь друг с другом в Эпичной битве. Тела Эпично-Гиганских роботов (далее ЭГР) настолько Эпично-Необъятны, что на них без труда можно найти множество горизонтальных поверхностей на которых можно разбить колонии на которых могут жить более мелкие роботы, люди, няшные разумные зверьки и тысячи Гигантских и не очень монстров. Так и есть, все события игры происходят на телах вот этих двух ЭГР.

[img]http://i12.fastpic.ru/big/2011/0115/4d/754e0d32273e162f353f5fcad5bc674d.jpg[/img]
[i]ЭГРы в игре. Слева – ЗЭГР, справа – ДЭГР.[/i]

Хоть ЭГРы и застыли, скрестив мечи, вражда между ними продолжается. События игры связаны с Эпичной войной населения Доброго Эпично-Гигантского Робота (ДЭГР) с населением Злого Эпично-Гигантского Робота (ЗЭГР). На ДЭГР живут Люди разных видов (например, Хомсы, с которых мы и начинаем играть), няшные карапузы и тонны живности. На ЗЭГР живут, приемущественно, Роботы. Война проходит не в пользу Людей ДЭГР по причине того, что обычное оружие людей крайне неэффективно против Роботов ЗЭГР. Но не всё потеряно! В распоряжении людей есть таинственное и мощное оружие, позволяющее:
А. Разить Роботов ЗЭГР, как-будте те из бумаги склеены.
Б. Видеть будущее.
В. Делать много других поезных вещей.
Назвение меча – Монад.

Далее будет происходить масса самых разных событий, появятся несколько таинственных персонажей, несколько странных монстров, которых тоже нельзя ударить ничем кроме Монада, парочка предателей, древние запечатанные боги и местный аналог КОС-МОС. Добавьте сюда видения из будущего и вы получите классическую эпичную ЖРПГ.

Что такое классическая эпичная ЖРПГ? Это канон. От него нельзя отходить, ему нужно следовать. В этой игре сюжет эпичен и крут, но предсказуем на каждом поворте. Персонаж исчез, умер и его труп не показали? 100% что он жив. При битве с боссом вы снимаете с него 0 на каждом ударе, а босс всё причитает, что ваши действия бессмысленны – ждите: через 2 минуты бой завершится и перснажи начнут проклинать противника. Парень в стремлении спасти родную деревню в одиночку бросается в логово монстров – 100% попадет в беду, его придется спасать, он осознает свою ошибку и будет извиняться. Это называется клише. Большинство ЖРПГ состоит из клише. Вопрос качества канонической эпичной ЖРПГ, сюжет которого сплошь состоит из клише, решается тем, насколько эпично, красиво, умело и интересно рассказывается тысячу раз разжеванная история. В Зеноблейде рассказано эпично, красиво и местами очень умело и профессионально. Однако не очень интересно.

Персонажи также вторичны. Нет ни одного, который бы хоть как-то по особенному выделялся. Все персонажи являются эталонами честности, храбрости и справедливости, что, опять-таки, прекрасно вписывается в идеальную классичускую эпик-жрпг. Ну и главный герой... Я не знаю, это такой прикол чтоли нынче? Во многих сравнительно недавних жрпг на больших консолях главный герой - низкорослый белобрысый мальчикоподобный простак...

[img]http://i12.fastpic.ru/big/2011/0115/1a/c24b5f8a60295a7c91703438ba57931a.jpg[/img]
[i]Вы всегда можете увидеть исполинскую фигуру одного из двух ЭГР на заднем плане.[/i]

Графика. Тут возникает извечный спор "графика vs дизайн". Растянутые текстуры, срашные персонажи с нарисованными глазами. Очевидно, вся мощь Вии ушла на огромные локации, которых в игре, мягко говоря, ОЧЕНЬ много. Надо понимать, что графика в этой игре слаба в угоду красоте финальной картинки. Картинка, как раз, невероятно красива. Зеноблейд это фантастические (иногда сюрреалистичные) пейзажи, смена дня и ночи, погоды (дождь/не дождь), продуманный дизайн персонажей, монстров, роботов, в общем, одна из самых красивых игр не только на Вии, но в поколении.

Передвижение по карте мира. Еще раз повторюсь: мир Зеноблейда огромен и во время эксплоринга местности вам придется пешком обходить всю эту громадину. Итак, весь мир делится на территории. Каждую территорию (если она не была слишком мала) я проходил минимум 1 день. Чаще 2, а бывало и 3 дня. На карте мира, также, присутствуют специальные точки на которые можно телепортировать в любой момент из любой места. Т.е. если вы захотите перейти в точку Х, вы открываете карту мира, находите точку телепорта, расположенную ближе всего к точке Х, телепортируйтесь туда и дальше идете пешком до нужного места. Но эти точки телепорта нужно, прежде всего, отыскать, т.е. прежде чем использвать точку вам заранее нужно будет пройти рядом с ней, т.е. в неизведанные точки мира телепорт невозможен. С эксплорингом связана и одна из проблем игры: разработчики переборщили с открытостью мира. Да, красиво, да, эффектно, да, иногда поражает воображение, но... уж очень много времени уходит на сканирование местности, может быстро надоесть... [/size][/spoil]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 34 секунды:[/color][/size]

ЧАСТЬ 2

[spoil][img]http://i12.fastpic.ru/big/2011/0115/11/ba5dc00dd0c05a236ef1aec3a926d211.jpg[/img]
[size=130][i]Всё, что нужно делать – это выбирать команды из палитры когда те перезагрузятся. Все подряд, почти без системы... можно вообще не выбириать. ИИ сотоварищей справится без вас, если уровень позволит. Если не позволит, то и вместе не справитесь.[/i]

Система боя. Она посредственна. В ней нет ровным счетом ничего особенного. Когда начинается бой персонажи вытаскивают своё оружие и начинают сражаться. Управляете вы только одним персонажем и если вы вообще не будете давать ему команд, он будет периодически слабо атаковать. Возможных команд обычно 9 у каджого персонажа (8 обычных команд и 1 специальная). Команды – это готовые умения со своим набором эффектов, например, Усыпляющая Атака – при ударе враг засыпает; Увеличить защиту; Лечить Всех; Лечить Одного. При этом у одного персонажа может быть только Лечить Одного, у другого также и Лечить Всех. У каждого персонажа есть только присущий ему набор команд. Поэтому просто не получится из мечника сделать волшебника и наоборот. Все предельно жестко. Во время боя все 9 команд выстраиваются в палитру и вы вольны выбирать любую. Весь бой так и проходит – вы выбираете то одну, то другую команду, ждете, когда перезагрузится какая-нибудь следующая команда и снова ее выбираете и т.д. Есть, также, кое-какая слабая система зависимости, когда нужно, чтобы некоторые команды выбирались в определенной последовательности. Например, один персонаж после удара оставил на враге статус "Разрушение", другой персонаж должен в короткий период времени, пока этот статус не исчез (ведь иначе ничего не получится), скастовать команду, которая накладывает статус "На лопатки". Далее по аналогии нужно успеть скастовать "Нокдаун". Более того, если взглянуть в Туториал, можно увидеть, что там описываются подобные стратегии. И тут мы видим явную ущербность Зеноблейда и невозможность занесения ее в пантеон великих игр. Вспоминается Final Fantasy XII, где мы могли строить любые зависимости какие только захотим, используя Гамбиты. А здесь кроме конечного набора команд для каджого персонажа есть всего несколько фиксированных стратегий, к которым игрок должен приспосабливаться. Также есть возможнось отдавать товарищам простые команды (их всего три: атакуем этого монстра, атакуй кого хочешь, собираемся вокруг меня). Плюс есть возможность цепной атаки, когда игровое время приостанавливается и игрок по очереди раздает команды всем персонажам. Есть еще несколько более тонких моментов, но они уже не столь существенны.

Видение будущего. Этот аспект игры проходит белой нитью не только по сюжету, но и по геймплею. Во время битвы (особенно со сложными монстрами) в какой-то момент мы видим вспышку из будущего, которая показывает, как одного из персонажей сильно (иногда смертельно) ранит. Далее появляется отсчет секунд до события. Это дает нам возможость предотвратить нежеланное происшествие. Во время эксплоринга при нахождении некоторых предметов также возможна вспышка из будущего из которой мы узнаем, что определенное количество этих предметов нужно определенному человеку.

Система развития персонажей. Тут все предельно просто, без откровений. Обычные левелап, очки способностей и еще парочка более тонких, не самых существенных моментов. Очки опыта даются не только за битвы с монстрами, но за всё: за открытие точки телепорта, за открытие новой местности, за достижение определенного этапа в сюжете, за сабквесты, за ачивменты и т.д и т.п.

Сабквесты. Самое нудное – это получить квест. Нужно обойти весь город распросить всех, у кого над головами восклицательный знак. Сабквестов в игре много, но довольно большАя часть их проходятся по мере эксплоринга. Остальные несложно выполнить если вы хорошо исследовали местность. Я пришел к выводу, что для комфортного прохождения нужно завершать хотя бы те первичные сабквесты, которые, как раз, проходятся по мере эксплоринга.

Музыка. Она хороша. Некоторые темы очень и очень хороши. Музыкальная подборка выдержана в едином стиле и всегда к месту.

[b]Далее идет то, что лично меня в игре просто бесило. Это ненужные аспекты игры, которые напрочь лишают игру всякого шарма и без которых игра была бы лучше.[/b]

Система взаимоотношений между персонажами. УЖАС, а не система. Взаимоотношения между персонажами проецируются на самые разные аспекты игры – от более слаженного боя до синтеза кристаллов. Если бы она ограничивалась лишь тем, сколько времени мы провели с определенными персонажами на поле боя – это было бы неплохо. Но в игре предусмотрены специальные точки общения (тысячи их) в самых разных участках мира. Вы должны соответствовать определенным критериям дружбы, чтобы воспользоваться точкой. И только если между персонажами уже есть определенный уровень дружбы нужно... добраться до точки общения (многие расположены далеко от точек телепорта), воспользоваться точкой и... прочитать диалог между персонажами и несколько раз дать ответ который влияет на качество разговора, выбрав из нескольких пунктов. От этого зависит, укрепится ли связь между персонажами. Я провел всего несколько таких диалогов – мне этого хватило, чтобы впредь держаться от этих точек подальше. Характеры персонажей слишком шаблонны, а сюжет слишком притянут за уши, чтобы подобные элементы игры были интересны. Каждый раз вчитываться в немаленькие диалоги (особенно на японском) и осознанно отвечать было слишком нудно...[/size][/spoil]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 24 секунды:[/color][/size]

ЧАСТЬ 3

[spoil][img]http://i12.fastpic.ru/big/2011/0115/9f/a9799b1f778eb9d88f289c6f5d9adb9f.jpg[/img]
[i]Ху-хайя!-хо-окке!-ху-аа!-хоа-хм!-ху... У меня это до сих пор в ушах звенит...[/i]

[size=130]Система синтеза кристаллов. МЕГО-УЖАС, а не система. Итак. В игре есть кристаллы, которые можно вставлять в оружие. Кристаллы увеличивают показатели, защищают от ядов, ну, в общем, как обычно. Играя, вы найдеты сотни камней, минералов, порошков и прочего всего из чего можно, в последствии, используя специальную машину, синтезировать кристаллы. Итак, что представляет из себя этот процесс. Вы вмешиваете в машину минимум два ингридиента, выбираете двух персонажей, с лучшим взаимоотношение (чем выше уровень связи персонажей, тем... ну в общем, читайте дальше) и начинается концерт. Происходит черт знает что. Два персонажа выполняют какую-то совершенно нелепую анимацию вокруг машины синтеза. Происходит несколько проходов такой анимации. За каджый проход увеличиваются показатели желаемого кристалла (иногда кристалл не получается, а получается просто ингридиент). Иногда во время очередного захода по экрану может проплыть картинка какого-нибудь другого персонажа и тогда показатели стремительно идут вверх. Если всё хорошо, то на выходе вы получите кристалл заданного уровня, если лучше – кристалл на уровень выше, если вообще проперло – 2 кристалла на уровень выше. Итак, чем выше уровень взаимоотношений, тем больше будет тех проходов – тем выше будет уровень показателей кристалла и, вероятно, вы сможете получить кристалл на уровень выше или даже два... т.е. при очень хороших взаимоотношениях возможно от 10 до 15 проходов... а ингридиентов для изготовления кристалла – сотни. Более того, в процессе экспериментов я пришел к выводу, что наибоолее эффективным способом синтеза является синтез с подготовкой ингридиентов, весь смысл которого сводится к синтезу двух слабых ингридиентов и получения в результате (sic!) ЧЕТЫРЁХ ингридиентов, но уже лучше приспособленных для дальнейшего синтеза... т.е. при данной стратегии количество ингридиентов какое-то время будет только увеличиваться! В общем, я однажды потратил на синтез целый день – а всё из-за того, что инвентарь просто-напросто переполнился ингридиентами. Минус – огромный жирный минус.

Резюме. Зеноблейд – это игра, которой мне не хватало. Открытый живой мир, красивый интересный дизайн локаций, персонажей, монстров и роботов, яркая система боя, прыжки на гейзерах... Сюжет каноничен и эпичен, в духе классических ЖРПГ. В игре, однако, есть несколько явных промахов и, к сожалению, в ней нет никаких откровений.. Я хотел поставить восьмерку, честно.

[b]Оценка: 7/10[/b][/size][/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно было почитать.. влом на японском играть разбираться
поэтому начал Arc Rise Fantasia:)

в других обзорах игре дают 9,5-10 баллов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, было интересно почитать.
Только это скорее описание игры, а не рецензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предверии выхода Last Story не выдержал и начал вчера играть в Xenoblade на японском... Затягивает... Игра - потрясная на мой скромный взгляд.
(Любимые РПГ-шки вообще - из крпг - Морровинд, М&М 6,7,8, фолл 1,2, из жрпг - Драгон Квесты).
Провел любопытный эксперимент - играем вместе с сыном - по очереди в одну сохранялку. Обычно в английские игры приходится ему помогать - здесь же мы с ним по знанию японского - на одном уровне... Получается прикольно. Догадываемся о смысле происходящего втроем - с сыном и дочерью, всем интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда...кто поставил 7 этой рпг - тот не понимает в рпг..
минимум 9,5 баллов.
я прошел .знаю.ближайших конкурентов у игры нету.Ласт Стори проигрывает.ФФ 13 подавно.таких игр давно не было.со времен фф12.
см Форум геймленда.там есть наш обзор .с описанием сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятки, прошедшие игры, есть вопрос: стоит ли тратить на неё время ярому фану Ксеносаги? Сколько-нибудь похожа на предыдущие Ксено-игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]PersonaUser[/b], на ксеносагу не очень похожа. на ксеногирс чуточку. играть стоит. но пока только японка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нисколько не похожа.разве что есть роботы-трансформеры(вообще это раса) с похожим дизайном.приставку КСЕНО прилепили для улучшения продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]XENOBLADE CHRONICLES TO REACH EUROPE

Nintendo of Europe can confirm that it will be bringing the epic RPG, Xenoblade Chronicles to Europe for Wii. The title, already launched in Japan, brings to life a universe where two worlds called Bionis and Mechonis fight a war that knows no end.

Join the battle for Bionis to repel the invasion of a terrifying mechanical army and uncover the secrets of a mystical sword called the Monado.

Xenoblade Chronicles will be launching later this year for Wii featuring both English and Japanese voice-overs and will be fully subtitled in English, French, Italian, German and Spanish. Keep checking [url=http://www.nintendo.dk]http://www.nintendo.dk[/url] for further information on this epic new adventure for Wii.[/quote]
[url=http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=425989]http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=425989[/url]

:encore: :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вообще отлично - заодно ведь что-нибудь улучшат и исправят в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×