Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

TAEVoe4.png

Сообщение добавил Mountain View

SILENT HILL 2 REMAKE  

87 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы играть в ремейк от Bloober Team?

    • Да, беру игру на старте
    • Нет, не планирую
    • Куплю только по скидке
    • Пока подумаю, решу позже
    • Жду ремейк на ремейк
    • Это просто сон собаки


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Solidus Snake сказал:

Ребят, надеюсь не спойлер.Вопрос по прохождению начало. Я не до конца исследовал первый кусок карты(там буквально кусочек карты с каким-то кодом на потом оставил и забыл) в начале и вошел в отель. И не сразу заметил, что из него выйти нельзя. Вернуться можно потом как-то?

п.с Так то я облизываю каждый уголок и теперь чтобы куда-то войти, перепроверяю ранее дропнутые места ☺️.

Не, там есть моменты где скрипт уже не пускает обратно, а если куда и возвращаешься потом, то все уже иначе выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alekzan сказал:

Это скорее вызывает чувства отвращения, а не страха. А вот когда вокруг полный мрак и ты толком ничего не видишь. а если еще не слышишь, то как раз появляются нотки страха, первозданного. Ты будто в космосе, ничтожная песчинка.

 

Ну так, железный город тоже ведь покрыт мраком. :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Плюс лично я всегда в альтернативном городе задумывался и задумываюсь до сих пор, что между Гарри и бездной под ним лишь не самая прочная, очевидно, решётка. Это создаёт дополнительный плюсик к чувству неуюта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

между Гарри и бездной под ним лишь не самая прочная, очевидно, решётка

А под ней бесконечный мрак космоса, который человеческий разум не в силах обьять и оттого его бросает в пот и волосы седеют.:scared07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rkodvfz.png

 

Цитата

Многие пользователи отметили, что ремейк от Bloober Team превзошёл их ожидания.

По их словам, разработчикам удалось передать дух и атмосферу оригинальной игры.

Пользовательские баллы Silent Hill 2 — одни из самых высоких для игр 2024 года.

Среди лидеров также Astro Bot (9,3 балла) и Stellar Blade (9,2 балла), но у каждой из них несколько тысяч оценок.

 

Лица к осмотру все, ровно в полночь жду сегодня в смотровом кабинете №3 Больницы Брукхейвена :57a8bd5db44f9_FROG16: 

 

Там еще было интервью с CEO Блуберов на польском радио, по итогу пишут следующее:

  • в этом месяце будет инфа про новый проект, который представят в следующем году
  • успех ремейка СХ2 и позитивный приём от игроков удивил его
  • в конце интервью он добавил, что их приключение с Сайлент Хиллом еще не закончено

ждем Born From A Wish длц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alekzan , :57a8bd5c741d1_FROG11:

11 минут назад, Mountain View сказал:

успех ремейка СХ2 и позитивный приём от игроков удивил его

 

Они что, сами не верили в своё творение?:troll_face_2:

 

11 минут назад, Mountain View сказал:
  • в конце интервью он добавил, что их приключение с Сайлент Хиллом еще не закончено

ждем Born From A Wish длц?

 

Ждём ремейк Dino Crisis Silent Hill 1 :frog22:

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Они что, сами не верили в своё творение?:troll_face_2:

Ну им показалось что извращуги, для которых жертва домашнего насилия оказалась недостаточно сексуальной в ремейке - могут испортить игре прием. Но получилось только подливу пустить, а игру в итоге захвалили и юзеры, и критики, и Шибито:cq:

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Они что, сами не верили в своё творение?

 

Сколько критики было в их сторону за 2 года с момента анонса, ты вспомни. Даже здесь.

 

Лицо Птица уже осмотрено досрочно, одобрено, допуск к написанию ревью выдан.

 

6 минут назад, Sonic_PlayStation сказал:

Ждём ремейк Dino Crisis Silent Hill 1

 

SH1 было бы логично, если продолжать ремейки. Но вроде был разговор (от Блуберов, опять же), что следующим СХ будет новая часть. Эфка наверное или Таунфолл.

А хотят ли они дальше делать ремейки, хз. Тут все вопросы к Конами, думаю, в первую очередь. Нафталиновые деды наблюдают сейчас, очевидно же.

Интересно посмотреть на цифры продаж СХ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mountain View сказал:

А хотят ли они дальше делать ремейки, хз.

 

Если речь о Блуберах, я не думаю, что они станут отказываться, пусть и говорили ранее, что история СХ1 им не близка. 

Всё таки серия знаковая, узнаваемая, на слуху, а портфолио-то нарабатывать надо, да и прочное сотрудничество с одним из крупнейших издателей Японии - тоже плюсик. :57a8bd5c741d1_FROG11:

Я к тому, что сами они может и хотят сделать оригинальный СХ, но если Конами скажет пилить новый ремейк - будут пилить. :frog23:

 

14 минут назад, Mountain View сказал:

Интересно посмотреть на цифры продаж СХ2.

 

Мне гораздо интереснее было бы узнать бюджет ремейка СХ2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sommersbi сказал:

для которых жертва домашнего насилия оказалась недостаточно сексуальной

Мне вот просто интересно, а не надоело это? Чем подобное отличатся от тех кого подкалываешь? Тем более, насколько я помню, то, по-крайней мере здесь на форуме, когда ругали лицо Анжелы не подразумевали ничего. Я кстати один из тех людей, кто говорил и пока буду говорить, что лицо Анджелы из оригинала лучше подходит. 

Следуя твоей логики, получается я извращенец, да?

23 минуты назад, Mountain View сказал:

SH1 было бы логично, если продолжать ремейки.

Было бы лучше, если действительно возьмутся за ремейк следующей, будь это четверка. Первую нужно прям сильно перелопатить во всех смыслах, четвёрка будет попроще, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alekzan сказал:

будь это четверка. Первую нужно прям сильно перелопатить во всех смыслах, четвёрка будет попроще, как мне кажется.

 

Кажется. 

В первой можно не трогать структуру игры, а с СХ4 так не получится. Оригинал-то заплевали в своё время за то что игрока заставляют проходить одни и те же уровни два раза. Сейчас тем более никто такого не простит.

А это значит, что нужно или половину игры придумывать с нуля, или каким-то образом изменить 6 имеющихся уровней так, чтобы уместить в них всю игру и при этом не скомкать её сценарий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графон с трассировкой у игры конечно ваааах, но не чувствуется трипэлэйность в самой модельке гг,  в Вазилинах это есть, в Резидентах тоже, в играх наути дог и других триплэййных играх это чувствуется,  в целом ощущаетя  флёр уе5.

Повторюсь, в целом с трассировочкой игра выглядит  бомбически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mountain View сказал:
  • их приключение с Сайлент Хиллом еще не закончено

ждем Born From A Wish длц?

если б сказал что приключение марии не закончено тогда да, а так явно намек на новый полноценный римейк, надеюсь первой части 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ремейк Shattered Memories

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SVTR сказал:

Хочу ремейк Shattered Memories

 

а что сразу не сайлент хилл плей новел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Птичка сказал:

 

а что сразу не сайлент хилл плей новел? 

SM - это буквально лучшее, что было в серии после SH2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ED007 сказал:

если б сказал что приключение марии не закончено тогда да, а так явно намек на новый полноценный римейк, надеюсь первой части 

Вроде разраб лайкнул какой то пост, в котором спрашивали про длц. Это может ничего не значить, но я думаю почти стопроц будет. Не вижу причин не сделать так то. Более того, я думаю оно готово, дальше ток когда Конами решит.

 

Я б трешку в таком исполнении покатал. Рум мне тоже в свое время нравился, но я думаю губеху можно закатать по поводу всех ремейков. Но по идее какой то еще должны сделать. Первый звучит логичнее конечно.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SVTR кайнда агри (кайнда). но вообще мы могли бы жить в альтернативной реальности где у Барлоу получилось бы запитчить конами SM-тейк на СХ2 как он хотел. вот это было бы интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2024 в 12:35, Shibito сказал:


потому что курва, нигде в подсказках не сделано намека на наличие нуля. Любой расчет приводит к трехзначному числу, а вот как додуматься каким должно быть четвертое ???

Вот я читал это сообщение здесь, я ждал загадку про ноль… и

Спойлер

Забыл, когда начал решать сейф 

angry-black.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, народ, первые два часа в Сайлент Хилле, и я уже влюблён!

Весь день игра не покидала мои мысли, и вот я решил собрать свои первые впечатления.

Получилось немного сумбурно, но, надеюсь, вам будет интересно!

 

Если бы меня попросили описать город в ремейке, я бы его охарактеризовал примерно так:

представьте себе город, который выглядит так, будто его спроектировал студент-дизайнер после трёхдневного запоя. Улицы утопают в грязи и мусоре, как будто все решили устроить вечеринку, но забыли убрать за собой.

По углам валяются шприцы, бутылки с мутной жижей и странные трупы - всё это мне напомнило мне мой родной город из 90-х, ностальгия зашкаливает :troll_face_31:

И, конечно, этот туман! О, да! Он такой густой, что кажется, его можно намазывать на хлеб и делать бутерброды для истинных ценителей атмосферы. 

Первое, что привлекло внимание, это как Джеймс бодро оставляет следы в этой грязи. Я минут пять стоял, разглядывал их и тут меня осенило: это же настоящее искусство абстрактного экспрессионизма! :57a8bd5deb03a_FROG17:

Хоть бери и вешай на стену в квартире. На мгновение представил себя художником с ботинком вместо кисти, а грязь - это мой холст. Каждое движение - новый шедевр, каждая лужа - вдохновение. 

Если бы кто-то спросил меня о вдохновении, я бы просто указал на эти следы и сказал: Вот где истинное искусство! :troll_face_27:

Первые монстры Сайлент Хилла  настоящие иконы стиля. Эти “модницы” которые ковыляют на каблуках по грязным улицам, словно только что вышли из самого модного клуба Сайлент Хилла. :frog31:

Их походка - как попытка пройти по подиуму после десятого коктейля: неуклюжая, но с претензией на элегантность, вот только вместо того, чтобы грациозно пройти мимо, они норовят обрыгать Джеймса с ног до головы.

Каждый раз, когда такая “дама” приближается, ловишь себя на мысли: Вот это стиль - токсично, но со вкусом! :troll_face_25:

 

Но самое веселье начинается, когда ты понимаешь, что разбивание стекол - это не вандализм, а ключевая механика игры:57a8bd5d80135_FROG15:

В руках у тебя доска с гвоздями для самозащиты от монстров. Всё логично, ведь в Сайлент Хилле приходится быть готовым ко всему.

Но вот ты смотришь на окна, витрины, стёкла автомобилей и вдруг в голове созревает гениальная мысль: А не влупить ли мне по этим стеклам:frog26:

И ты с размаху влетаешь в стекло! Ведь это же весело!

Бить стёкла в этой игре - это как мини-игра внутри основного сюжета.

После такой находки, уже не думаешь, что нужно аккуратно искать ключи или решать головоломки. Теперь твой основной план - ломать всё на своём пути. 

 

Мир Сайлент Хилла поощряет тебя за вандализм! Хочешь найти что-нибудь полезное? Разбей витрину! Нужны медикаменты? Разнеси вдребезги окно аптеки!

Чем больше разрушений - тем больше шанс найти что-то ценное!

Поначалу это выглядит абсурдно, но с каждым ударом ты всё больше вовлекаешься. 
Спустя время ловишь себя на мысли что ты обнюхиваешь каждый угол, ищешь каждое окошко которое можно разбить,

как будто мир Сайлент Хилла - это просто гигантская кладовка с скрытыми сокровищами.

 

Также понравилось что иногда за разбитым окном разворачивается настоящая лотерея: внутри тебя может ждать либо аптечка, либо монстр, готовый сожрать тебя на месте.

Так что каждый раз ты стоишь и думаешь: Ну что ж, посмотрим, что выпадет на этот раз, лечилка или удар в спину? 

 

Момент, который вызывает дикий смех, это невозмутимость Джеймса.

Вот он стоит перед трупом, рядом записка с кровью: "Беги отсюда!", а он просто равнодушно её разглядывает, будто это туристический буклет с предложением посетить местный музей.

Такое ощущение, что его это вообще не колышет. Для него трупы и монстры это как часть пейзажа.

Его лицо - это вообще отдельный мем. Он смотрит на этот труп, и у тебя складывается ощущение, что он рассматривает не тело,

а какую-то случайную вещь из повседневной жизни, как, например, упавшую сосиску на полу или забытые в углу тапочки.

Словно думая : - Ну, не повезло тебе, дружок. А я тут всё равно по делам, мне мёртвую жену искать надо. :troll_face_26:

Его пофигизм на происходящее заставляет задуматься: может, это побочный эффект местной "оздоровительной жижи" из бутылочек, которую он так активно пьёт? :troll_face_21:

В его глазах нет ни ужаса, ни паники - чистое равнодушие, как будто он вышел на прогулку по мёртвому городу и заодно снимает тревел-блог.

 

Первые загадки тоже весьма забавные:

Спойлер

нашёл монетку, рядом стоит музыкальный автомат, бросаю её туда, а там, внезапно, пластинка сломана.

Ну что ж, давай искать клей, чинить пластинку… В этой игре приходится не только бить стёкла и монстров, но и технику ремонтировать, мастером на все руки быть. :troll_face_33:

Но сюрпризы на этом не заканчиваются - не хватает ещё и кнопочки, мать её за ногу. Ладно, давай искать… И тут - внезапно - дыра в стене. :troll_face_50:

Да-да, просто дыра. И Джеймс, без малейшего раздумья, пихает туда руку. Зачем? Кто знает! Может, это у него уже профессиональная привычка. :troll_face_22:

Главное, что кнопочка и вправду оказалась там.

В Сайлент Хилле, похоже, вопросы "зачем" и "почему" - это лишнее. Лучше просто молча делать всё подряд.

Что, собственно, Джеймс и демонстрирует.

 

C другой ещё веселее вышло: 

Спойлер

Иду по улицам Сайлент Хилла, и вдруг - о, сюрприз! Труп. А рядом записка про замок от аптеки с шифром, и бедняга, похоже, пытался угадать этот код, но все его попытки закончились фиаско.

Судя по всему, он даже дважды успел сбегать посрать при виде монстров, прежде чем сгинул, так и не подобрав этот проклятый пароль!

Тем не менее, благодаря его стараниям, осталось всего несколько вариантов - мужик был почти на финишной прямой, но, увы, не успел, помер, как истинный герой своего времени. 

Я смотрю на замок, а мозг у меня отключён, важно заметить, играл я поздно вечером, думать было уже нечем в тот момент. Пробую первый вариант, который приходит в голову — самый тупой из возможных, и о чудо! С первого раза — 4444! Мой личный триумф! :troll_face_9:

 

 

Что касается часов в городе - это символизм такой или тупо польская лень и реюз ассетов? :troll_face_5:

Надеюсь, первое, ведь над многими вещами разработчики реально заморочились (след от кольца на пальце, например, вызывает уважение). Тут дам слово экспертам (9:10).

 

Отдельно стоит упомянуть музыку и звуки в игре. Oни здесь такие, что создаётся ощущение, будто ты попал на экспериментальный концерт в подвале заброшенного завода.

Металлический скрежет, странные завывания, будто кто-то мучительно пытается настроить ржавый аккордеон, и периодические глухие удары - всё это вместе звучит как идеальный саундтрек к твоему личному путешествию по аду.

Звуки настолько атмосферные, что кажется, будто из-за угла вот-вот вылезет рыгать очередная “модница” на своих каблуках, или что прямо на тебя рухнет ржавая труба, идеально дополняя этот симфонический хаос. :troll_face_15:

 

Так что, если судить по первым двум-трём часам, тут всё шикарно: туман такой густой, что можно в нём заблудиться, грязь липнет даже к экрану, а монстры на каблуках устраивают своё дефиле по улицам, только успевай уворачиваться.

Разбиваешь витрины, находишь странные, но полезные штуки, машешь доской с гвоздями, как герой какого-то боевика, и всё это под металлический скрежет Акиры Ямаоки, создающий звуковую палитру, которая заставляет твои нервы трепетать.

Что ж, а что ждёт меня дальше? Оригинал уже забылся за эти 20 лет, так что сейчас всё кажется совершенно новым. Сайлент Хилл вернулся, детка, и я снова готов ко всем неожиданным поворотам, которые он мне подкинет! Время погружаться в этот хаос с головой! :57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было, не ? 
Теперь играбельно, санни хилс.

Мод, который убирает весь туман и делает погоду солнечной.

webp

webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×