Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

TAEVoe4.png

Сообщение добавил Mountain View

SILENT HILL 2 REMAKE  

87 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы играть в ремейк от Bloober Team?

    • Да, беру игру на старте
    • Нет, не планирую
    • Куплю только по скидке
    • Пока подумаю, решу позже
    • Жду ремейк на ремейк
    • Это просто сон собаки


Рекомендуемые сообщения

Ну, что я могу сказать - блуберы завезли по полной.

Ща вот после платины хорошо все впечатления устаканились, кстати, переран не душный. Во первых помнишь что-куда, во вторых бензопила конечно. Хочу через время еще один ран на харде, но уже без бензопилы - со сложными загадками и этим всем. Но, надо чтоб слегка подзабылось. Да и вообще, я уже чувствую что это как и Резики или Тлоу, время от времени буду переигрывать просто потому, что круто играется и смотрится.

Я если честно был бы и не против если б они даже больше вольностей себе позволили, но тут именно видно искреннее уважение оригиналу. Даже ж была инфа что кураторы из самой Конами хотели больше вольностей, а блуберы наоборот были против. Правда или нет - но звучит похоже на правду.

В сюжете само собой нет изменений как таковых, местами больше контекста, конечно же все это дело отыграно и поставленно профессионально, кат сцены прям с интересом даже второй раз смотрел. А вот новые концовки это отличное добавление.

Если Bliss это просто что-то в духе bittersweet момента, но очень правильно сделанного, то вот Stillness это

Спойлер

Докрученный вариант In Water. Не зря они спрятали ее именно за этой основной концовкой и она просто выкручивает эмоциональный отклик как по мне. Буквально делает ее лучше, имхо.

По персонажам.

Возможно непопулярное мнение или может я не прямо уж такой супер фанат оригинала, даже ради интереса пересмотрел катсцены оттуда и почти все ну уж прям тяжело воспринимаются. Там буквально ощущение что персонажи сами с собой говорят иногда. А такой эффект есть когда озвучивается без контекста сцены. Это момент где локализации часто просто плывут. А уж раньше и подавно.
Там все еще крутые штуки есть, типа безумных наездов камеры и странных операторских углов(чего нет в ремаке), но я все еще стою на том, что помимо Марии/Мэри перфоманс в оригинале мягко говоря так себе. Ай вилл дай он зис хилл. И даже тут Блуберы местами оставляли эту отрешенность, странные реакции персонажей. Ну детальнее

Спойлер

Джеймс - небо и земля. Тут как по мне даже говорить не о чем. Люк Робертс просто машина, все эти ужимки, детали мимики и интонаций. Он в меру отрешенный, но при этом не напоминает аутиста. А именно потерянного и заблукавшего, что как бы и суть.
Эдди - шикарен, опять же гораздо лучше чем оуджи. Во первых внешность. Вот смотря на него в оригинале, я не особо как-то верю в травлю потому что это тупо обычно выглядящий чел. В ремаке же внешность + абсолютно четкие маниакальные нотки, это прям супер криповый чел и с каждым разом как ты его встречаешь он все криповее и криповее. Та же динамика что и в оуджи, но детали.

Лора - честно плохо помнил ее в оригинале, тут отыграна хорошо. Мимика в моменте когда она говорит что спрятала письмо в комнате с флеш лип - прайслесс. Или тот писк, с которым она выбегает после того, как Джеймс рассказал ей правду. Детали в перфомансе опять же, ю ноу.:frog33: 

Анжела - вот чесслово, как персонаж, после пересмотра катсцен оуджи - ремейковая версия мне нравится больше. Тут именно что отыгрыш профессиональный. Как по мне, тут она передает правильное настроение и вызывает правильные эмоции, ее именно что пожалеть хочется. Причем не от знания ее истории, а через эмоции, которые она образом своим вызывает.

Потом маник эпизоды, опять же мимика когда она спрашивает, боится ли Джеймс, смотря в зеркало. Как и переходы из одного состоянии в другое, они здесь просто гораздо более вменяемо поставлены и отыграны. Ну а ее последнее «для меня это всегда так» - прям аж пробрало. Ну и весь сегмент с папочкой это ппц. Актриса умничка.

Мария - это пожалуй единственный момент, где персонаж слегка изменился и я понимаю почему перфоманс из оуджи может нравится больше. Но опять же, здесь гораздо больше живости. Здесь и кокетство, и томные взгляды, и подколы, и четко выраженные манипуляции - все на месте, все работает на образ. Да вот та самая сцена в лабиринте, уж насколько я тащусь по художке с затенениями из оуджи, тут они тоже отлично сделали - такой статичный кадр, демоническая ухмылка, блеск в глазах неестественный - жуть. Тот же эффект, просто другими средствами. Ну а уж про момент когда она прикидывается Мэри, с резким переходом в Марию. Как и сцена с больной Мэри в Leaving. Да и монолог в коридоре - топпище. Письмо - ну, наверное пару моментов в нем я б изменил в плане интонаций, но это придирки - эмоционально, трогательно, голос дрожит там где надо. Топ работа актерская. 

Ну по геймплею и так ясно.

Боевка понравилась. Причём милишка прям доставила. Вроде удар-уворот, а новые виды или разновидности видов врагов дают это приятное чувство изучения мувсета и таймингов. Это создало очень приятный геймплейный цикл. Стрельба по импакту похуже, но со своей задачей справляется. Причем странно, пестик и дробаш как то не оч, а ружье прям смачное. Но как бы у меня в статке труба была любимым оружием, что намекает. Да, есть кривоватенькие анимации, буллщитные примагничивания, проваливания сквозь объекты или врагов, камера порой не понимает как вести себя в тесных местах - но впечатления это не испортило. Вот с бензопилой даже больше кривых моментов, но это рофляново-фановое оружие, поэтому не страшно. 
Анимации врагов отличные. Манекены вообще крипота. В обоих вариантах. Это теперь не просто губка для пуль еще одна, а прям враг который непредсказуемо себя ведёт. 

Ну и боссфайты, переделали как нужно, потому что тот позор из оуджи это конечно не дело было.

Эксплоринг само собой выкрутили и тут как в лучших представителях жанра. Ну и загадки - хорошо перелопатили, некоторые даже подумать заставили.

Ну такие вещи как визуал, звук и окружение некорректно сравнивать.

Атмосферу и разнообразие в плане того, как город меняется - это все мне зашло чисто по художке. Вкупе с обалденным звуком. Я буквально несколько раз ловил себя на странном ощущении, как будто я начинаю сырость и промозглость каких-то мест чувствовать, едва ли не запахи. Самым ярким таким моментом был оный снаружи Лэйквью. Уж не знаю почему. Это вот когда визуал, звуки и дуласенс - в совокупности заставляют мозг чувствовать то, чего нет. А это далеко не каждая игра может дать. Ну со мной так по крайней мере.
Жду саундтрек полный конечно. Ну и длц за Маню надо.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2024 в 22:23, Shibito сказал:

Обновленная Promise (Reprise) ващщщеееее 

 

 

 

Shibito Обновлённые версии "Promise" обе клёвые.

Причем не в репризе гитарные соляки эти новые послушал раз 15, и знаешь, что я тебе скажу? Это же чисто лайв стайл импровизации, Акира на концерте так пилил (проигрыш на 0:10, например), это как раз то, что некоторые не всегда принимают в силу любви к оригиналу, мол, студийный вариант лучше. Не лучше, просто оно другое.

Но как по мне, живые версии всегда интересней послушать, ибо там свежая кровь кипит и одно и то же играть постоянно надоедает любому артисту, ясен фиг.

Вообще забавно получается, мы тогда на концерте в пятницу 13-го сентября и предположить не могли, что ремейк СХ2 выйдет в будущем.

Интересно, знал ли Ямаока, играя на концерте все эти свои композиции? Мне кажется деды из Конами уже вышли на него тогда.

Помню, как ещё в конце шоу кто-то кричал из толпы: "Fuck Konami", пик концерта.

 

cGaOdtj.png

NxDcP63.png

66iZFbw.png

6UaWW09.png

1yAjrJu.png

SWcuUSi.png

hVDrCy0.png

 

как же было хорошо в 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×