Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

TAEVoe4.png

Сообщение добавил Mountain View

SILENT HILL 2 REMAKE  

87 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы играть в ремейк от Bloober Team?

    • Да, беру игру на старте
    • Нет, не планирую
    • Куплю только по скидке
    • Пока подумаю, решу позже
    • Жду ремейк на ремейк
    • Это просто сон собаки


Рекомендуемые сообщения

Ligfip1 

 

Может на харде?

Смотрю ща одного стримера, он за 12 на высокой ток до госпиталя дошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ligfip1 сказал:

Ты пешком ходил?)

 

Да. Гулял, никуда не спешил. Осматривал каждую вывеску и листовку. Наверное, мог быть повнимательнее, потому что собрал 67 файлов, хотя пишут, что их всего 68 в игре.

 

19 минут назад, Alekzan сказал:

Ждём разбор теперь.:frog32:

 

Не обещаю, что напишу.) У меня особо нет каких-либо интересных мыслей, которыми можно поделиться. Всё очень понравилось, было увлекательно играть.

 

Моника Хорган всё ещё one love, хотя новая Мэри/Мария очень достойно получилась. Всё-таки радует, что фабулу и персонажей не стали менять особо; все точечные изменения меняют восприятие, но история осталась прежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже игра много времени заняла на первое прохождение - 26 часов, 65 записок. Последнее простительно, потому что играл без интерфейса - большой плюс игре, что это абсолютно комфортно делается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 18 на нормале, это с учетом позорнейшей тупки в тюрьме, там где я сам себя переиграл и начал заниматься полной жижей, потеряв где то минут 20 точно, а то и пол часа:troll_face_18:

Сделал, как показатель максимального респекта игре.

Спойлер

IMG_0834.jpeg.4752114d37d347ed8a930366b94119fe.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати так и не понял, чё в тюрьме

Спойлер

надо делать с красными рубильниками? Секретку какую лютую открывают или просто некоторые запертые камеры? Тип в каком-то порядке надо успеть нажать?

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Ligfip1 сказал:

Когда поляки успели все это сделать ума не приложу - титаническая работа!

ну минимум 3 года разработки было а скорее 4, тк при анонсе 2 года назад уже было прям много готового показано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sonic_PlayStation сказал:

На самом деле нет никакой обязаловки делать ремейк СХ3,

фанаты СХ3 так не считают :troll_face_19:

 

9 часов назад, Sonic_PlayStation сказал:

кроме повелительного окрика от Конами. 

в случае с Конами я бы вообще ничего не загадывал, тут может молния шарахнуть в любую из сторон

 

30 минут назад, Птичка сказал:

65 записок.

62 без интерфейса было, поларойдных снимков пропустил 6 штук еще, и не все воспоминания нашел (прикольно, кстати, обыграли с ними, мне понравилась идея)

в комнату 106 только на НГ+ вообще попал, норм отсылка там

 

19 минут назад, ED007 сказал:

ну минимум 3 года разработки было а скорее 4, тк при анонсе 2 года назад уже было прям много готового показано 

5 лет, разработка ремейка началась в 2019 году, об этом поляки говорили сами и Акира Ямаока тоже говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Mountain View сказал:

(прикольно, кстати, обыграли с ними, мне понравилась идея)

 

а мне не знаю, не понял до конца. что хотел сказать автор :troll_face_49:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов выбрался из больницы. Всех убил, всех ограбил, все как мы любим. Ремейк конечно таких эмоций не вызывает как оригинал, но все равно ремейк годный. Красная рамка смотрится мега убого, убрал ее и мониторю здоровье по дуалсенсу, ну и поднятие предметов хреново реализовано, стоять вертеть камерой, когда вот он под рукой, такое себе. Больше всего нравится звук, он заслуживает 10/10.

Изменено пользователем Граф Оицкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка ну типа они этими глимпсами отметили места, где поменяли то, что было в оригинале, я так понял, а если это не так, значит я нифига не понял, понял?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ALF_9010 сказал:

Я кстати так и не понял, чё в тюрьме

Спойлер

Если ты про рубильники на таймере - то они просто отпугивают прыгунов пока свет есть.

Вот и я когда делал ту часть тюрьмы где надо было вызывать аларм, думал что надо чтоб они все были включенные + трансформатор перенапрячь. Короче сам себе ход мысли усложнил. А оказалось просто надо трансформатор перегрузить и все:troll_face_18:

 

1 час назад, Mountain View сказал:

в комнату 106 только на НГ+ вообще попал, норм отсылка там

Туда кстати когда первый раз заходишь

Спойлер

еще с Марией - то Джейс говорит, что с этой комнатой чет не так и надо сваливать. 

Вот это кстати пример крутого хоррор момента, когда саспенс и тревога на ровном месте создаются. Мне прям не по себе стало.

Хотя отсылку понял только когда трофей на обратном пути там забрал из-за знака, но там еще шляпа на кресле лежит - так что супер фаны сразу доперли наверное.

1 час назад, Mountain View сказал:

и не все воспоминания нашел (прикольно, кстати, обыграли с ними, мне понравилась идея)

Я чую еще какой то мета нарративный слой.

Спойлер

В одном месте Мария тоже говорит, что у нее дежавю мол.

Учитывая что ты еще находишь трупы Жамеса в разных местах со старыми картами и записками сумасшедшего, ну ты понял, если понял. Я если не понял, то и ладно.

 

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sommersbi сказал:

Я чую еще какой то мета нарративный слой

 

Да он жырный (как птица)

 

Спойлер

Если с Марией до Питс бол-о-раммы дойти, то Джеймс скажет типа 

 

- Давай ты тут постоишь 

 

А Мария ответит типа 

 

- Почему я должна тут стоять? Мне боулинг нравится. Ты что, хочешь от меня избавиться 

 

и тд 

 

Понятно что рофл, потому что они потом старый сценарий разыгрывают просто в кинотеатре (там топ деталь на экране есть кстати), но это все так странно подано, что неиронично заставляет задуматься. Я вот задумался о новых концовках. А потом оказалось, что они не про это. Из-за чего пришлось думать дальше. Вот думаю до сих пор 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sommersbi сказал:

но там еще шляпа на кресле лежит - так что супер фаны сразу доперли наверное.

со шляпой момент сразу ясен был, но вот обратный путь на первом прохождении я пропустил

 

23 минуты назад, Sommersbi сказал:

чую еще какой то мета нарративный слой.

может это как-то связано с двумя новыми концовками, хз, но я их еще не сделал, в процессе как раз

но вон Птиц пишет, что нет, но он не понял до конца просто, а может там понимать нечего и надо искать в другом месте

Спойлер

а еще поляки вроде говорили про петлю, насколько помню, касаемо одной из новых концовок

 

49 минут назад, Птичка сказал:

Mountain View Это да, но в целом не ясно 

что конкретно не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mountain View сказал:

фанаты СХ3 так не считают :troll_face_19:

 

Судя по продажам оригинального СХ3 фанаты не сподобились купить по 3 копии каждый, так что никакие они не фанаты. :troll_face_27:

Спойлер

:troll_face_60:

 

Изменено пользователем Sonic_PlayStation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mountain View сказал:

V1fHs0j.png

Абсолютли. Где-то читал претензию, что мало врагов, ага. Эти мрази потом тоже начинают исполнять в тюрьме, спасибо на..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mountain View сказал:

что конкретно не ясно?

 

Пока ничего не ясно. НИ

 

ЧЕ

 

ГО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mountain View кстати, так про что ты говорил, момент топ хоррора, я так и не понял, что это, хотя уже до отеля дошёл, завтра допройду думаю. Кинь под спойлер плес! :pled:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему пока не читал. 
 

Игра продолжает радовать, но

 

момент с «anyway, what do you mean anyway» прямо хиленький, актриса явно пыталась изобразить интонацию из оригинала, но не получилось. Жалко, но не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2024 в 02:30, DriverUFO сказал:

Remake выглядит в несколько раз лучше оригинала. Я это точно знаю , так как играл в оригинал. Что в оригинале по мне лучше сделано , это ощущение клаустрофобии и игра темнее, фонарик реально нужен , в ремейке как то светло очень. Конечно возможно не показали совсем темные помещения, но пока очень ярко все. 

В остальном все круто. Над Блубер тим смеялись , а они Тим сайлент переплюнули. Посмотрим что по оценкам будет , но по демонстрациям пока круто. 

Пока все смеялись над этим сообщением и поливали какахами блюберов типа им не добиться с таким ремейком достойного результата , я уже заранее предсказал , что все будет хорошо и они в итоге по оценкам оригинал и ремейк практически идентичны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все круто. Играю на харде загадки и бой. Лечилок не особо, патронов пока тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sonic_PlayStation сказал:

 

Судя по продажам оригинального СХ3 фанаты не сподобились купить по 3 копии каждый, так что никакие они не фанаты. :troll_face_27:

  Показать контент

 

 

Такова судьба хоррорных трёшек, что поделать, СХ3, РЕ3... :troll_face_22:

 

1 час назад, NightyNight сказал:

Абсолютли. Где-то читал претензию, что мало врагов, ага. Эти мрази потом тоже начинают исполнять в тюрьме, спасибо на..

 

В оригинале этот враг практически никакой угрозы не представлял.

В ремейке эти твари нападают исподтишка, убегают от тебя и прячутся, ходят на цыпочках, меняя место засады, прячутся в самых неожиданных местах, запрыгнув, садятся тебе на лицо (символично!!!), херачат мощно (круче только медсестры с комбухами, которые теперь еще и твои удары трубой, сука, парируют). В этом плане врагов хорошо прокачали прямо в ремейке. И я уже писал на днях, как в Отеле видел манекен

Спойлер

 

который, будучи убитым мною, ожил и пошел спрятался в туалете, закрыв за собою дверь! поджидая меня там снова :troll_face_54:

даже мертвый негр может играть в баскетбол!:rolleyes:

 

 

1 час назад, NightyNight сказал:

момент топ хоррора

 

секция

Спойлер

с рубильниками, на харде заколебался их гасить, они лезли отовсюду, расстрелял 100 патронов, куча трупов, они все равно лезут, дальше в ход пошла труба, там какой-то бесконечный респавн врагов, я малость охренел и не понял, что это было вообще :troll_face_54:

 

20 минут назад, musicant сказал:

Все круто. Играю на харде загадки и бой. Лечилок не особо, патронов пока тоже)

 

Интерфейс отключен, надеюсь? И кроссхер тоже отключи

 

1 час назад, Птичка сказал:

Пока ничего не ясно. НИ

 

ЧЕ

 

ГО 

 

Окно, но дыра

 

ПО

 

ДУ

 

МАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тут тело или нет?

 

Спойлер

765456_v7diIMJ_sh2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не выкупил мандаринов. Пробежал мимо них, как и в оригинале. Думал будет что-то новое :)

 

Кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×