Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

TAEVoe4.png

Сообщение добавил Mountain View

SILENT HILL 2 REMAKE  

87 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Планируете ли вы играть в ремейк от Bloober Team?

    • Да, беру игру на старте
    • Нет, не планирую
    • Куплю только по скидке
    • Пока подумаю, решу позже
    • Жду ремейк на ремейк
    • Это просто сон собаки


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Melnik сказал:

И получается, что с одной стороны, у нас есть какая-нибудь вступительная площадка с туалетом, которая содержит зашкаливающее количество осмысленных деталек, как хорошо подметили в том же обзоре на гамаге. А с другой стороны есть куча комнат, палат, камер, состоящих из повторящихся ассетов и не имеющих особую художественную ценность в контексте произведения. И мы вроде как изучаем окружение и отдаёмся нарративному сторитейлингу, а вроде как большую часть времени мы кондово в СХ2 играем, чисто механически огладывая окружение в поисках монстров, припасов и ключевых предметов. 

Да, в ремейке сюжет отлетает куда-то на 3 план, хоть он сам по себе своеобразный.

Тоже было это ощущение, когда ты из двух десятков часов большую часть времени ищешь ключи, патроны и аптечки, открываешь двери, отстреливаешь сотни врагов, а сюжета тебе подают на полчаса за всю игру (условно). Тут геймплей максимально оторвался от истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ungod сказал:

А вообще, теперь эта сцена имеет какой-то смысл?

Тут пока цензура вообще странная. Опять же пока все что видел - апартаменты туда и обратно

Спойлер

Пока из всего замеченного:

Вот это сцена где он там двух манекенов елозит - Ты видишь совсем мало, НО все еще понятно что происходит и несмертельно в плане цензуры, но все равно непонятно зачем так делать, шок фактор сильно снизился. Плюс когда пирамидный дергается перед шкафом, в котором прячется Джеймс, он не делает это перед манекеном, раздвигающим ноги а просто сам по себе (вот этот момент точно не имеет смысла теперь).

Вторая сцена ПОЛНОСТЬЮ убрана где он раком ставит второго монстра и босс баттл сдвинут в другое место (в игре на этом месте флешбек пасхалка как и к другим вырезанным вещам). И он все еще тащит монстра в сцене где реальная босс битва, но просто за ногу и выбрасывает. 

Джеймс как-то слабовато на пирамидного реагирует в принципе, даже потом в диалоге с Эдди про него не спрашивает, как будто и не встречал его вовсе.

Кстати про Эдди.

Холодильник с трупом около Эдди, наоборот теперь можно разглядеть отчетливее, поскольку у тебя камера за спиной, а не как в оригинале, где камера стоит так что ты видишь только ноги трупа и кровь идущие от холодильника.

 

Сама сцена с Эдди тоже изменена и диалог изменен. Эдди более приветливый и пугливый, даже предлагает Джеймсу пойти вдвоем, и Джеймс такой "не, мне жену искать надо", что странно ведь они оставили ровно противоположное в сценке с Анжелой, когда он предлагает ей пойти вместе и вот она уже отказывается.

Может это для того чтобы жирнее подчеркнуть, что у Джеймса не самые чистые мотивы. Короче опять же, посмотрим.

 

Изменено пользователем Zenforso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел наконец. Люблю оригинальную игру и проходил ее раза 3-4. С ремейком странные впечатления. Поначалу "о кайф, как все красиво, музыка держит в напряжении, круто что стало можно во многие дома заходить". Но чем дальше тем как то грустнее было...  Бродилок за ключами, головоломками прям море, и все вроде атмосферно и напряженно, но самого сюжета, событий, встреч с персонажами чем дальше, тем больше не хватало. Чувствовалась какая то оторванность от сюжета, если сравнивать с компактным оригиналом, который вроде часов за 7 можно было пройти (или даже быстрее). И блин куда дели шикарнейшую Theme of Laura??? Прошел игру и не помню, чтобы где то мелькала(( Забавно, что как и в оригинале первой выбил концовку с Марией. Жаль, что она уже не так привлекательна и изящна как в оригинале. Дополнительно подпортил впечатление уровень Hard на загадках.. совершенно невозможно отгадать по имеющимся подсказкам. Просто выбесило.. пришлось почти все подсказки смотреть в гайдах или подбирать тупо перебором. :troll_face_2:   Ну и еще финал босс с 3мя фазами...ну епрст...ЗАЧЕМ? Под конец как то уже устаешь от игры и геймплея, а в итоге на харде махался с боссом полчаса наверно. В итоге снизил сложность, чтобы одолеть)) Помнится в оригинале финал босс вообще был для галочки в основном. Думал тут также сделали)

Из плюсов это конечно графика, звук, улучшенная боевка и более выразительные противники со своим уникальным поведением. (да да ногоноги я про вас, как же вы приятно бесили, когда выпрыгивали хрен знает откуда постоянно). Ну и конечно возможно разбивать стекло хаха!

В целом хорошая игра, но из-за подпорченных впечатлений и затянутости наверно на 7,5 из 10 в моей личной оценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и подоспел ремейк, ради которого вся эта хрень с поляками и затевалась

https://leonardo.osnova.io/55a79e6f-9667-5f25-bed6-a30582d7346a/-/format/mp4#t=0.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Hroft23 сказал:

совершенно невозможно отгадать по имеющимся подсказкам


Собственно говоря, сложные головоломки закончились в мотеле Джека. Потом все простые даже на харде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Zenforso сказал:

видишь совсем мало


Честно говоря, в оригинале ты тоже видишь совсем мало. Там кадр всего секунды-две буквально рейп показывает. Вторую сцену жаль, что убрали, но меня больше расстроило, что в конце босс файта Пирамида уходит просто за ворота, а в оригинале он спускался буквально под воду по затопленному лестничному пролету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hroft23 сказал:

если сравнивать с компактным оригиналом, который вроде часов за 7 можно было пройти (или даже быстрее).

здесь тоже можно часов за 10 пройти, оригинал за 7 ето спидран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zenforso Тут реальные люди скидывали первое прохождение на 10 часов… Не спидран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память сайт хлтб стал популярным уже куда позже релиза игры и там уже люди по которому разу проходили

 

а в свое время ее не так быстро пробегали

 

https://gamefaqs.gamespot.com/boards/437029-silent-hill-2/58423217

с другой стороны во время релиза сх2 не было таймеров и судили больше по ощущениям сколько время занимало, но я точно помню что вторую проходил дольше других частей(хотя в четверке убогая тюрьма на воде казалось длилась вечность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dozensnake Стандартное прохождение без заученных локаций и пазлов около 12-13 часов в среднем. Это сейчас уже все знают куда бежать, что патроны там особо не нужны (и не собирают), монстров стороной оббегают и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Shibito сказал:

Стандартное прохождение без заученных локаций и пазлов около 12-13 часов в среднем.


Я ремейк вот так и прошел - 12:48 на таймере было.
Но да, я не лез в каждую дыру, когда пускали в город и не бился с каждым мобом, встреченным по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mountain View сказал:

думал тебя туман окончательно поглотил, примерно как меня (но я выжил)

 

да я сюда не захожу, тут постгейм аналитика с нотками спойлерастов :clever:

 

поглощает вечерами на пару часиков, да :yami: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hroft23 сказал:

  Бродилок за ключами, головоломками прям море, и все вроде атмосферно и напряженно, но самого сюжета, событий, встреч с персонажами чем дальше, тем больше не хватало

 

По личным ощущениям точно также. 

Здесь даже лучше т.к. записок больше, они разбавляют и много новых сцен или старые сильно изменены и хорошо поданы. Особенно встреча с Марией после болезни в другом мире. Прям постановка, игра актеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lex Mercer сказал:

Особенно встреча с Марией после болезни в другом мире.


В оригинале она сыграна как раз-таки лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Lex Mercer сказал:

Закажи на Вайлдберриз или Озон доставку памперсов. Чтобы успели привезти к моменту, как ты в клинику придешь. Я вот не заказал и это была большая ошибка

Вряд ли я испугаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, chalovak сказал:

Mountain View Чел, конечно, отлично отыграл Джеймса

 

новая концовка Stillness - топище в плане актерской игры, больше всего запомнилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IDN сказал:
  Скрыть контент

 

:frog40:

:troll_face_22:

Кстати вот поймал себя на мысли от этого чела, что первая часть реально лучше, интереснее вроде бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shibito сказал:


В оригинале она сыграна как раз-таки лучше. 

 

Я недавно проходил оригинал.

Там даже слово такое - сыграл/сыграла - употреблять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lex Mercer сказал:

Я недавно проходил оригинал.

Там даже слово такое - сыграл/сыграла - употреблять нельзя.

:McConaughey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Lex Mercer сказал:

сыграл/сыграла

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×