Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kertis

Mafia

JasonWU

Mafia | Mafia II | Mafia III |

• Если у вас есть Мафия 2 в Steam, вы автоматически получите Mafia 2: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас есть Мафия 3 на Xbox, Steam, PS4, вы автоматически получите Mafia 3: Definitive Edition бесплатно.
  • Если у вас уже есть старая трилогия, вы получите специальное предложение для апгрейда трилогии до Mafia Trilogy: Definitive Edition издания.

Message added by JasonWU

(メ ̄▽ ̄)︻┳═一  

61 members have voted

1. 1. На чем будете играть?

Recommended Posts

Полагаю, что просто 2-ка для них это святой грааль такой же как 1 для нас. У меня лично 1 оставалась безупречной в памяти многие годы, но если трезво оценить ее, то... Вот так же и со 2-й. 2-я некогда была самой ожидемой игрой для меня и самым большим разочарованием. Но что-то все равно заставляет меня к ней возвращаться, нравится мне эта игра несмотря на всю ее всратость.  

1 минуту назад, RIELTOR сказал:

Полагаю, что просто 2-ка для них это святой грааль такой же как 1 для нас. У меня лично 1 оставалась безупречной в памяти многие годы, но если трезво оценить ее, то... Вот так же и со 2-й. 2-я некогда была самой ожидемой игрой для меня и самым большим разочарованием. Но что-то все равно заставляет меня к ней возвращаться, нравится мне эта игра несмотря на всю ее всратость.  

ППКС. Розовые очки ностальгии - они такие.

Только для меня вторая не была разочарованием, в отличие от большинства.

5 минут назад, CityGhost сказал:

Только для меня вторая не была разочарованием, в отличие от большинства.

Я просто ее ждал очень сильно, перечитывая различные интервью создателей, пересматривая презентацию с геймскома. После 1-й части я полюбил кино про итальянскую мафию и пересматривал Славных Парней, Однажды в Америке, Крестных отцов и все подобные ленты. Этими же фильмами я подогревал ожидание второй части. Заведомо для меня это была игра мечты, у которой не могло случиться никаких проблем. 

5 часов назад, BlackFox_RUS сказал:

Забавно, что раньше заправка в виде норм катсцены была, а сейчас нет. 

Да просто не хватило времени 

4 часа назад, Gaiver сказал:

она просто беспорядочно начинала бегать по особняку,

А тут она ногти стрижет)

в потом кричит воры и запирается в ванной, что логично блин

5 минут назад, Ligfip1 сказал:

А тут она ногти стрижет)

Там 2 есть. Одна на 2 этаже ногти стрежет, а другая по первому этажу ходит)

57 минут назад, DriverUFO сказал:

для них герои игры образец.

Нет, Вито и Джо для меня еще в 2010 были идиотами + рубленность сильно чувствовалась. Ремейк мафии - это полноценная игра, без компромиссов

3 минуты назад, RIELTOR сказал:

Там 2 есть. Одна на 2 этаже ногти стрежет, а другая по первому этажу ходит)

А я сразу на второй пошел:57a8bd5a43147_FROG2:

10 часов назад, Gaiver сказал:

Это пожалуй самая странная претензия к игре, из тех, что я здесь видел:icon_lol:

Они должны были прилепить в катсцену модельки из 2002-го года, или как ты себе это представляешь? Если бы они убрали их лица и поменяли кардинально катсцену - их наоборот бы сожгли на костре.

Подобрали бы ракурсы ёмаё, чтобы непонятно было, кто это. Потому что, давай смоделируем ситуацию со стороны человека, который взялся за трилогию впервые (такие люди есть и будут, нужно же и их брать в расчёт, для них не в последнюю очередь ремейк и делался).

Спойлер

Человек проходит игру, возможно вживаясь в образ Томми, переживая за него, чувствуя всю драму, доходит до того самого финала истории. Видит шокирующую развязку, видит тех ноунеймов, которые приехали на красной машине и так по-дурацки закончили историю главного героя:57a8bd5e46b2e_FROG18:Возможно он зол на них и даже в глубине души считает их мудаками...

А потом запускает продолжение, а авторы ему такие с порога: "Ну дороу! Понравился финал первой части? А теперь вторую будешь за тех мудаков играть!" :troll_face_60:

Клёвая идея для сиквела ведь!

Или погоди-ка...:57a8bd5f05fbe_FROG21:

А если эти новые игроки с PS4, которые сердечные капли уже с июня пьют? Второй раз за год такое можно и не пережить!

10 часов назад, Gaiver сказал:

Там изначально не планировалось никакого секрета на тему того, кто это сделал

А кстати есть где-нибудь инфа об этом? Потому что я с такой информацией сталкиваюсь впервые.

9 часов назад, lamydope сказал:

Как ты можешь воспринимать как образец то что объективно плохо

Я, неправильно выразился точнее не образец, а пример довольно хорошей  игры, где герое слабо прописаны и на вызывают симпатии, финал тоже плох, только фраза стала известной и мемной. Кто играл в первую, могут сравнить с 2кой. Ну или если есть багаж знаний и вкус, то легче увидеть фальшивку, дешевку . Я написал тебе длинный ответ на 10000 слов, но ганстеры Морелло сломали форум, пришлось жиденько написать. 

Edited by DriverUFO

3 минуты назад, DriverUFO сказал:

Я, неправильно выразился точнее не образец, а пример довольно хорошей  игры, где герое слабо прописаны и на вызывают симпатии, финал тоже плох, только фраза стала известной и мемной. Кто играл в первую, могут сравнить с 2кой. Ну или если есть багаж знаний и вкус, то легче увидеть фальшивку, дешевку . Я написал тебе длинный ответ на 10000 слов, но ганстеры Морелло сломали форум, пришлось жиденько написать. 

Нет, ты борешься с ветрянными мельницами 

9 часов назад, RIELTOR сказал:

Я просто ее ждал очень сильно, перечитывая различные интервью создателей, пересматривая презентацию с геймскома. После 1-й части я полюбил кино про итальянскую мафию и пересматривал Славных Парней, Однажды в Америке, Крестных отцов и все подобные ленты. Этими же фильмами я подогревал ожидание второй части. Заведомо для меня это была игра мечты, у которой не могло случиться никаких проблем. 

А это уже розовые очки белива)) С возрастом и это проходит :frog34:

Я в то время еще не был так погружен в индустрию. Хайп конечно был, но об игре и процессе разработки до выхода ничего толком не знал. Видел от силы один трейлер наверное. И естественно я понятия не имел, что из игры что-либо вообще вырезали, мне она всегда казалась вполне целостным произведением. Узнал о вырезах только недавно из вот этого самого треда :57a8bd5c741d1_FROG11:

И даже так, подобная информация никогда не меняет моего отношения к игре, потому что теперь я знаю о процессе разработки достаточно, чтобы понимать, что из КАЖДОЙ игры, абсолютно каждой (какой бы целостной и отполированной она ни казалась) в процессе разработки была вырезана ТОННА всего. Просто мы об этом как правило не слышим, т.к. разрабы редко когда считают нужным выносить сор из избы. Это просто норма индустрии, ничего такого в этом нет. Разработка игры это не съемка фильма. Это куда более хаотичный, итеративный процесс. Игра формируется на протяжении всей разработки и до самого конца даже сами авторы не знают какой именно она получится. Даже если есть какой-нибудь директор-гений с четким видением того, что должно получиться в итоге, и не принимающий идей извне, оно все равно никогда не выходит именно таким, как он задумывал.

Глядя на какой-нибудь анонсирующий трейлер можно подумать "Ну вот же она, игра. Явно не первый день в разработке, вот боевка работает, графон красивый." Но по факту большинство таких трейлеров делаются очень рано в цикле разработки, и к моменту анонса являются ЕДИНСТВЕННЫМ работающим куском игры, который строили, тестили и полировали специально для анонса. А потом этот самый кусок уже служит самим авторам отправной точкой, видением того, к чему они по идее стремятся. И то, как мы видим потом, от этого куска в релизной версии могут рожки да ножки остаться. А может вообще ничего не остаться.

Сорян за оффтоп.

Edited by CityGhost

https://www.playground.ru/mafia_the_city_of_lost_heaven/file/mafia_definitive_edition_realistichnye_perestrelki-1069476

Ох, уже первая годнота подвалила)

Попробовал - теперь перестрелки дико напряженные и не затянутые, ибо риск с обоих сторон максимальный, две пули в тело/одна в голову и дрова:57a8bd5deb03a_FROG17:

Edited by Gaiver

10 минут назад, Gaiver сказал:

https://www.playground.ru/mafia_the_city_of_lost_heaven/file/mafia_definitive_edition_realistichnye_perestrelki-1069476

Попробовал - теперь перестрелки просто дико напряженные и не затянутые, ибо риск с обоих сторон максимальный, две пули в тело/одна в голову и дрова:57a8bd5deb03a_FROG17:

Шикарно!

Gaiver слушай, ты же знаток Мафии 3. Напомни, пожалуйста, в ней тоже враги продолжали в тебя стрелять, никак не реагируя на урон и лишь изредка у них срабатывала "анимация боли"? Просто я уже сбился со счета, сколько раз в данном ремейке у меня происходили ситуации, когда я сажу по врагу из того же Томми-гана, а противник просто стоит, жрет телом пули и без остановки стреляет в ответ.

Edited by Grindders

22 минуты назад, Grindders сказал:

Gaiver слушай, ты же знаток Мафии 3. Напомни, пожалуйста, в ней тоже враги продолжали в тебя стрелять, никак не реагируя на урон и лишь изредка у них срабатывала "анимация боли"? Просто я уже сбился со счета, сколько раз в данном ремейке у меня происходили ситуации, когда я сажу по врагу из того же Томми-гана, а противник просто стоит, жрет телом пули и без остановки стреляет в ответ.

На самом деле это можно объяснить низким останавливающим действием у пуль тех лет, особенно томмигана.

Цитата

«Останавливающее действие пуль» – одна из тех вечных тем, для которых очень хочется использовать прилагательное «пресловутое». Не возникала она разве что во времена дульнозарядных бабах. Свинцовая плюха калибра 15-20 миллиметров если не укладывала хомо сапиенса на месте, то уж точно заставляла его присесть на травку и задуматься о смысле жизни и бренности всего сущего. Разумеется и тогда встречались более живучие, чем в среднем, товарищи – так, звезда русской поэзии Пушкин после ранения еще успел пальнуть в Дантеса и даже попал, а Кутузов сумел пережить даже попадание в голову. Но в целом, действием пуль по вражеским тушкам пользователи были вполне довольны.
Проблемы начались в XIX веке, когда технический прогресс позволил заметно уменьшить габариты массового огнестрела. Миниатюрные дерринджеры или просто пистолетики отлично скрывались в рукаве у шулера или за подвязкой дамы очень легкого поведения, но вот убивать у них получалось заметно хуже.
Одним из наиболее известных примеров стал опыт американских военных в ходе конфликта филиппинскими исламистами (Моро). Штатные револьверы М1892 с патронами .38 Long Colt показали себя недостаточно эффективными. Одним из наиболее выдающихся случаев стала попытка бегства Антонио Каспи, заключенного с острова Самар. Каспи получил четыре пули .38LC в упор – три в легкие, одно в правую руку, однако остановил его в итоге удар прикладом по лбу.
Чтобы решить этот вопрос, армия США провела серию испытаний – тесты Томпсона-Ла-Гарда (Полковник Томпсон представлял пехоту, а майор Луис ЛаГард – военных медиков). Сравнивались следующие патроны: 7.65×21мм (он же .30 Люгер), 9×19мм, .38 Long Colt, .38 ACP, «тупоголовый» и экспансивный .45 Colt и два «британца .476 Элей (он же ю476 Энфилд) и .455 Уэбли.
В ходе опытов было «израсходовано» шестнадцать голов крупного рогатого скота и две лошади. Помимо быков и лошадей, под обстрел попали также тела из местного морга.
Итог тестов испытатели формулировали следующим образом:
«Мы придерживаемся мнения, что пуля с необходимым для военного пистолета или револьвера останавливающим действием должен иметь калибр не менее .45. Ни одна из пуль меньше калибра (с цельнометаллической оболочкой) не показала необходимого эффекта.
Мы не знакомы с пулей, способной остановить противника при попадании только в мягкие ткани. Фактические характеристики подобного «снаряда» сведутся к трёхдюймовому калибру, который в принципе невозможно использовать в личном стрелковом оружии из-за его отдачи.

М1911 фактически эффективнее чем томмиган.

24 минуты назад, Grindders сказал:

Если не ошибаюсь - плюс-минус тоже самое.

Просто в М3 они помирали с пары выстрелов (кроме особо жирных противников, о них чуть ниже) либо Линкольн их быстро гасил в рукопашке, поэтому и не бросалось так в глаза, что ИИ глуповат.

Здесь же проблема усугубилась тем, что на классике (на которой, я уверен, большинство и решило проходить) они попытались компенсировать недостаток челенджа и мозга у ИИ за счет добавления ХП врагам, и превратили всех обычных врагов практически в тех самых <толстых> мафиози из М3, а их мозг, я так подозреваю, был не заточен на то, чтобы принимать на себя очередь из Томми-гана, поэтому ИИ в растерянности и не знает что делать - он и стреляет дальше. 

С модом, фактически, проблема решается, ибо враг (и игрок) может упасть с двух попаданий и он тупо не успевает визуально затупить и принять на себя эту самую тонну пуль.

Короче типичная ситуация для Мафии, когда за криворуких разрабов доделывают другие люди, я же говорил что так и будет:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Хочу попытаться убрать фокусировку прицела при стрельбе из авто, и скрыть сраные места со сбросом погони:frog34:

Edited by Gaiver

11 минут назад, KuP9I сказал:

На самом деле это можно объяснить низким останавливающим действием у пуль тех лет, особенно томмигана.

За интересный материал спасибо, но я томми-ган просто в качестве примера привел. Это касается любого оружия, включая дробовики. Проблема не в том, сколько пуль надо врагам для смерти, а в том что они в большинстве случаев не реагируют на ранения вообще - просто продолжают стрелять в ответ, никак даже не дернувшись. Как будто в стену стреляешь, а не в человека. То есть ты своими выстрелами даже не сбиваешь их атаку.

И лишь изредка у них срабатывает анимация боли, когда они реагируют на ранение.

Edited by Grindders

1 час назад, Gaiver сказал:

Великолепно, еще не добил игру, а уже хочется заново начать с этим модом. 
Пусть кто-то из народных умельцев еще починит укрытия, добавит больше светофоров и починит небольшие артефакты с освещением в некоторых моментах (не знаю уж, будут ли ангаровцы этим заниматься, надеюсь что будут) - эта игра станет для меня лично почти идеальной. 

Прошел главу "Перевыборы".  :57a8bd5b86f1c_FROG7:

...

Спойлер

Y2vsghj.jpg

ВЫ Ска СЕРЬЕЗНО???? :57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6: Одна ошибка и ты труп. 

Как я бомбил... Полиция тут очень жестокая.

Просто бомбический ремейк. За такие сложности - сразу большой лойс разрабам. :Garold3:

Edited by Drifterok

8 часов назад, Drifterok сказал:

Прошел главу "Перевыборы".  :57a8bd5b86f1c_FROG7:

...

Не открывать, если не прошли её (Скрыть контент)

Y2vsghj.jpg

ВЫ Ска СЕРЬЕЗНО???? :57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6::57a8bd5b52b45_FROG6: Одна ошибка и ты труп. 

Как я бомбил... Полиция тут очень жестокая.

Просто бомбический ремейк. За такие сложности - сразу большой лойс разрабам. :Garold3:

Ахахаха

Спойлер

А я через дыру в стене ушёл, ту самую из которой на тебя мужик орёт как только заходишь на территорию тюрьмы, тогда на выходе всего 2 человека тебя ждут, легко ушёл от 5 звёзд в итоге:trollface-new:

11 часов назад, Grindders сказал:

томи ган здесь это водяное ружье, некоторым врагам по пол рожка нужно всаживать 

Никому не нужно тратить много патронов на противников, если вы будете стрелять по их головам.

:frog33:

Запустил сейчас Мафию 3. В общем, враги реагируют на каждый выстрел. Каждый выстрел из любого оружия сбивает им атаку и включает соответствующую анимацию боли. Это касается как обычных бандитов, так и "боссов", которым нужно больше пуль.

Я не понимаю, почему ангар13 изменили это в данном ремейке и теперь можно стрелять во врага из магнума (томми-гана, дробовика - подставьте любое оружие), а враг будет продолжать стрелять в тебя, наплевав на урон. Я надеюсь, что это баг и разработчики его поправят.

Edited by Grindders

4 минуты назад, zcativ сказал:

Никому не нужно тратить много патронов на противников, если вы будете стрелять по их головам.

:frog33:

особенно на джое , когда ствол уводит постоянно и враги порой с космической скоростью меняют позиции. ИИ кстати иногда походит на ии оригинала, когда враги могут затаиться на ненадолго или когда держишь на мушке они не высовываются из за укрытия это прикольно. 

5 минут назад, Grindders сказал:

Запустил сейчас Мафию 3. В общем, враги реагируют на каждый выстрел. Каждый выстрел из любого оружия сбивает им атаку и включает соответствующую анимацию боли. Это касается как обычных бандитов, так и "боссов", которым нужно больше пуль.

Я не понимаю, почему ангар13 изменили это в данном ремейке и теперь можно стрелять во врага из магнума (томми-гана, дробовика - подставьте любое оружие), а враг будет продолжать стрелять в тебя, наплевав на урон. Я надеюсь, что это баг и разработчики его поправят.

там же стан есть, с винтовки стреляешь и враг начинает корчится от боли