Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Off top forever !

Azzy

В связи с приятием закона про распространение фейков о действиях ВС РФ любое обсуждение политических вопросов и конкретно действий той или иной стороны полностью запрещено. Сейчас невозможно понять что есть фейк, а что нет, поэтому прилететь может даже за нейтральное обсуждение которое до этого здесь позволялось. Это уже не моя прихоть, поэтому прошу отнестись с пониманием. Даже в нейтральном ключе теперь лучше ничего не писать.  

Если вам важен наш форум, а так же люди которые тут обитают и интересное общение которое здесь иногда происходит, то пожалуйста будьте аккуратны в своих высказываниях и соблюдайте даже те правила которые вам кажутся лишними.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Catcher сказал:

Прикол в том,что мы с нашей сахарной свеклы,практически полностью на дешевый импортный тростник перешли

Никогда не слышал, что мы практически полностью перешли на импортный тростник, об этом где-то можно почитать? А то здесь, здесь и здесь - везде сахарная свекла как основной источник, про тростник даже ни слова. Причем у нас столько этой свеклы, что сахар мы даже экспортируем.

 

Например:

Цитата

В настоящее время в России находится около 70 действующих сахарных заводов, осуществляющих переработку сахарной свеклы. Годовой объём выработки сахара на них варьируется от нескольких тонн до более чем 200 тыс. тонн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю реакции некоторых инстаблогерш на закрытие инстаграмма и даже как то жалко их становится - столько слез и криков, как бы страну не захлестнул резкий всплеск "роскомнадзорнутых".:57a8bd5ab4d94_FROG4: Все таки для некоторых инстаграм - даже нечто большее, чем просто заработок.

Изменено пользователем n6x6n6x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Water сказал:

странно, что сейчас не выпускают подобные игры, в поколение пс3 и 360 еще и контроллеров было куча в виде гитар и тд

Ну эти игры изначально были на аркадных аппаратах и прочем. Когда Dance Dance Revolution перешла успешно на консоли, многие пытались зайти на эту нишу консольных ритм игр с дополнительными девайсами. Уже во времена PS360 был пик со всеми Караоке, гитарными играми и прочем. Однако, тут как и в некоторых других нишах, большую долю активности создавали всего несколько компаний которые подгребли под себя всё.

Смотрите как интересно получается. Движуху гитарных игр начали Harmonix и Activision которые, были авторами Guitar Hero 1 и 2. Потом Harmonix ушли и начали работать над своей Rock Band, а так же делать Dance Central для MS. Получается, что только одна эта одна студия занимала огромный пласт на этом рынке консольных и пк ритм игр.  

 

При этом сама Activision пошла делать Guitar Hero дальше сама и поручила делать новые части студии Neversoft, корую мы знаем и любим, и которую по сути оторвали от другого пласта игр по лицензии Tony Hawk. В итоге они сделали на мой взгляд лучшую игру в серии GH, это третью часть, а так же куча дополнений и продолжений, которые им, к слову, помогали делать Vicarius Vision. Позже Activision приобщила студию FreeStyleGames к созданию ритм игр и те сделали две части DJ Hero.

 

Были конечно еще игры, но они занимали меньший пласт, типа тех же караоке игр от Sony и MS. У той же Sony этим занимались Лондонцы и которые сейчас больше по VR части отдуваются у PlayStation. Ну и я не могу не упомянуть про Rocksmith от Ubi San Diego. Игра... даже не игра, а настоящий виртуальный репетитор, абсолютный шедевр, но дорогая и нишевая настолько насколько она может ей быть. Дорогая потому, что если у вас нет гитары, то комплект выйдет в круглую сумму. К слову, у той де Ubi была и танцевальная игры Just Dance, но на на мой взгляд по сравнению с играми сери GH и RB не была так популярно. Возможно я не прав, но мне так кажется, точных данных на этот счет я особо не нашел.  

 

Так вот вспомнив все это, давайте посмотрим почему этот целый пласт игр так сильно измельчал. 

 

Чем занимаются Harmonix сейчас – делают кучу мелких игр и портов своих предыдущих игр на новые устройства типа Окулуса. Им явно не хватает бюджета чтобы делать что-то крутое как они могут. Возможно там уже даже нет тех людей кто стоял у истоков  Guitar Hero. Ну ладно, можно просто сказать, что они все ещё при делах, но просто на задворках.

 

Ладно, но как там у абсолютного лидера по всем чартам ритм игр, как там у Guitar Hero? А никак, абсолютно крутой GH Live в плане концепции пострадал от недостатка контента. Из-за чего? так вышло Из-за того что абсолютно все студии в составе Activision должны были делать Call of Duty. Neversoft были влиты в авторы "колды", а игры по сериями THPS и GH отправились в чулан. Vicarius Vision посадили за Skylanders, а недавно, когда те умудрились от неё оторваться и сделать пару высококлассных ремейков, её тут же отправили спасать Blizzad и влили в их состав.

 

Ну ладно, но как же там FreeStyleGames Limited? DJ Hero же тоже хорошо продавался... Этих товарищей сначала тоже посадили делать "Колду", а потом они перешли под крыло Ubisoft и хотелось бы сказать что делают Just Dence, что было бы логично, но нет, они задействованы в поддержке и разработке игр серии Division. 

 

В общем что хочется скать. Такую огромную нишу ритм игр по сути съело производство игр серии Call of Duty. Безх шуток, "колда" все испортила, а вернее Activision с неуемным желанием давать каждый год по большой и полноценной колде.

 

Да ниша музыкальных игр немного поднимается обратно. Вот на VR есть абсолютный хит в виде Beat Saber, но держится она в основном на небольших проектах и играх которые по инерции продолжает тащить Ubisoft как Just Dance и Rocksmith. За последнего у меня к ним до сих пор большая благодарность.

 

P.S. такой простой вопрос, а целый текст накатал... Может наговорить на камеру и ролик записать... только вот вопрос куда заливать теперь?))) VK, Rutube, что ещё есть?  У яндекса можно как-то?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, n6x6n6x сказал:

Смотрю реакции некоторых инстаблогерш на закрытие инстаграмма и даже как то жалко их становится - столько слез и криков, как бы страну не захлестнул резкий всплеск "роскомнадзорнутых".:57a8bd5ab4d94_FROG4: Все таки для некоторых инстаграм - даже нечто большее, чем просто заработок.

Хз в чем проблема иди в другую сеть, это наоборот проверка твоей фанбазы, готовы ли они пойти за тобой. Или у тебя боты накручены вот и разнылись, что не подняться теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Alekzan сказал:

Ну вам круто. А у нас, Испании и Германии, народ с паники, решил закупаться:troll_face_22:

У нас бабки всё тележками скупают, задолбали до невозможности. Ну куда вот ей тележка сахара или подсолнечного масла? Себя что ли хочет законсервировать.  С макаронами и крупой так же. Сгребают всё без раздумий, ну куда им столько.

Сами же дефицит создают. Хотя молодежь тоже иногда отжигает, сам видел как какая-то девка набрала тележку колбасы. Клиника.

 

1 минуту назад, n6x6n6x сказал:

Смотрю реакции некоторых инстаблогерш и даже как то жалко их становится - столько слез и криков, как бы страну не захлестнул резкий всплеск "роскомнадзорнутых".

Ну всё, ждём взятие Роскомнадзора под контроль батальона эскортниц и инстасамок :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

3 минуты назад, n6x6n6x сказал:

Все таки для некоторых инстаграм - даже нечто большее, чем просто заработок

Это да. Так же, как и Ютуб. Сегодня глянул последний видос Пиксель Девила и реально жалко его стало. Многие же на самом деле вкладывают огромное количество сил в создание контента, даже, если особо большого дохода это не приносит. А тут в одно мгновение их этого лишили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ox-y-gen сказал:

Никогда не слышал, что мы практически полностью перешли на импортный тростник, об этом где-то можно почитать? А то здесь, здесь и здесь - везде сахарная свекла как основной источник, про тростник даже ни слова. Причем у нас столько этой свеклы, что сахар мы даже экспортируем.

Хз,я как-то читал материал про мутные схемы с нашим рынком сахара (если найду,ссылку скину) и речь там шла о том,что мы свой сахар из свеклы который дороже в производстве по большей части теперь экспортируем,а взамен закупаем дешевый тростниковой и что это как-то связано с политикой и договорняками с отдельными странами.Но я сахар не пью,поэтому на истину не претендую :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, CooLerSIK сказал:

Хз в чем проблема иди в другую сеть, это наоборот проверка твоей фанбазы, готовы ли они пойти за тобой. Или у тебя боты накручены вот и разнылись, что не подняться теперь.

 

Лол, ну не так просто перетянуть базу, всегда будут потери. К тому куда им пойти, альтернативы пока туманны и гораздо менее доходны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а чем условный ВК не замена Инсте то? Там же по идее даже больше функционала для оформления страничек всех этих ресторанчиков, мастерских и прочего бизнеса.

Вот с Ютубом беда, это да, у нас просто напросто нет в принципе никакого адекватного аналога ему. Я даже не про наличие партнёрки, а в целом про хоть какие-то базовые функции. На Рутубе вон даже элементарно лайков и комментов нету, это как вообще? :troll_face_43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, frozen_rain сказал:

Ну куда вот ей тележка сахара или подсолнечного масла?

Они к сожалению жили в те времена, когда этого ничего не было, а если и было, то жутко мало. Очень сильно в мозге откладываются такие вещи. Ну и не надо забывать, что мы животные. "Завтра колбасы может и не быть, поэтому надо набрать сейчас и как можно больше".

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Так а чем условный ВК не замена Инсте то? Там же по идее даже больше функционала для оформления страничек всех этих ресторанчиков, мастерских и прочего бизнеса.

Это ты описал то что было ~лет 5 назад.

Сейчас ВК это перегруженное тормознутое говно, в котором порой даже сообщения не приходят, вместе с уведомлениями.

Таргет рекламы там был раньше отвратный и сейчас отвратный.

Вместе с тормознутым приложением, тебе еще и больше телодвижений надо сделать что бы что то найти.

 

И ты забываешь еще одну весчь, кому принадлежит ВК, и посадочки и административки за посты 8 летней давности или "какой то не такой трек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, макдак то еще дерьмо. Я в нулевых, как-то закупился в Киеве им. Мне так тошно никогда в жизни на тот момент не было. После того момента я наотрез отказался хоть что-то покупать в таких заведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Джокер сказал:

Россия через минуту после отмены Инсты, Твиттера, стриминговых сервисов и Макдака

И после закрытия сервисов сони :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Джокер сказал:

Россия через минуту после отмены Инсты, Твиттера, стриминговых сервисов и Макдака

713666f5e7086db15f52c41d92f610a8.jpg

 

Причём это ещё фото Барнаула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alekzan сказал:

Справедливости ради, макдак то еще дерьмо. Я в нулевых, как-то закупился в Киеве им. Мне так тошно никогда в жизни на тот момент не было. После того момента я наотрез отказался хоть что-то покупать в таких заведениях.

иногда можно, бигмак самое норм. в формате быстро перекусить

а так конечно, в рестиках и пабах бургеры гораздо выше уровнем и естественнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекусить шаурмой можно. А норм поесть зайти в столовую или в тц там  какой то уровня теремок супа с хлебом и кашки и чаек.что и делаю всегда. а не говном всяким 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отношусь к тем, кто "да и пошли они эти макдональдсы, я лучше пельменей поем и водкой запью, епту", это фиговенько с точки зрения представленности услуг на рынке, но тем не менее фастфуд и правда сейчас гораздо шире предсавлен, чем 5-10 лет назад. Так что, голодными не останемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимати всего чуток не дотерпел до закрытия Мака, сейчас бы бабло косил:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пофиг на этого фрика

20 минут назад, Blaze сказал:

Не отношусь к тем, кто "да и пошли они эти макдональдсы, я лучше пельменей поем и водкой запью, епту", это фиговенько с точки зрения представленности услуг на рынке, но тем не менее фастфуд и правда сейчас гораздо шире предсавлен, чем 5-10 лет назад. Так что, голодными не останемся. 

Аналогов этой вредны еды полно. Это не секретный рецепт вроде бургер кинг продолжает работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×