Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

Рекомендуемые сообщения

| The Witcher | Witcher 2 Assassin of Kings | The Witcher 3: Wild HuntСериал Ведьмак |

gj8awpu.png

Жанр: RPG

Платформа: PS4, Xbox One, PC, Switch

Издатель: CD Projekt (Польша),Namco Bandai Games (Европа), 1C Softclub (Россия и страны СНГ)

Разработчик: CD Projekt Red

Дата выхода оригинальной игры: 19 мая 2015

Дата выхода Hearts of Stone: 13 октября 2015

Дата выхода Blood and Wine: 31 мая 2016

Официальный сайт игры: www.thewitcher.com

 

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часов назад, Pswii360 сказал:

Драгон эйдж 3 тоже готи давали тока игра от этого лучше не становится.

сравнивать ДА3 и Ведьмака

ой лалка

ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузки стали на боксе дольше походу, у меня вчера горело ппц на последней сложности на арене монстр убивал с двух ударов и сидишь ждешь 3 минуты:up: и так чистого времени потерял минут 20 только смотря на загрузочный экран

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часов назад, Pswii360 сказал:

Драгон эйдж 3 тоже готи давали тока игра от этого лучше не становится.

сравнивать ДА3 и Ведьмака

ой лалка

ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузки стали на боксе дольше походу, у меня вчера горело ппц на последней сложности на арене монстр убивал с двух ударов и сидишь ждешь 3 минуты:up: и так чистого времени потерял минут 20 только смотря на загрузочный экран

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Hroft23 сказал:

сюжет, диалоги и проработку мира. Лучше практически никто не делает.

Да ладно не делает, в аоде, столбах такой то гримдарк вместо этого героического школофентази, при этом и бои с прокачкой проработаны нормально, а не для галочки. С серией дс сравнивают потому, что управление прямое как и здесь и от третьего лица с перекатами, магией и тп. Но как все реализовано в душах и как тут, это небо и земля. Кроме режиссуры и картинки тут ничего интересного по сути и нет. А для того чтобы считать игру(не кинцо) хорошей этого мало.

 

Изменено пользователем Carl_Gustaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой то глюк поймал, в квесте где надо поставить прах одного чувака на алтарь не нажимается (X) , когда горит "Поставить (х)".

Тоже самое на винокурне не могу поставить оружие и доспехи на стойку. 

Играю на пека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много критичных багов в аддоне. Несколько квестов уже был вынужден проходить с теми выборами, которые мне не нравились, т.к. остальные непроходимы. 100 левел получить не дают, требуется -200000 опыта, так что сколько бы не набрал - шиш. А половина падающего и продающегося шмота как раз на него. Скилл слот за прокачку двух мутаций не открывается даже после того, как они все открыты. Сами мутации постоянно перестают работать и приходится их убирать и вставлять обратно в ячейку. Пара старых скиллов сломана и тупо ничего не дает. Бафы за сон в своей кровати еще ни разу обещанное время не продержались, пропадают через несколько минут без видимых причин. Много короче всего, и зная поляков - починят дай бог через месяц и то скорее всего в процессе что-нибудь еще поломают.

 

А с геймплейной точки зрения - шикарно. Ну и край очень гостеприимный конечно:

witcher320_3917224_22168202.png

 

З.Ы. Такое ощущение, что написанием объявлений на досках какой-то двачер занимался. Уже несколько раз замечал записки в подобном стиле:

Спойлер

81ace3440caa536e79a0a2adadab6a6e.png

 

Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи альтернативное мнение сразу в штыки))) Когда уже некоторые повзрослеют ) Кто пишет что блодборн не про сюжет тот лалка еще та . И сравнение не прямое а в плане реиграбельности. 

36 минут назад, JIe0H сказал:

сравнивать ДА3 и Ведьмака

ой лалка

ппц

Читать умеем лалка, я по готи сравнил , ему тоже журналисты пели дифирамбы

41 минут назад, Carl_Gustaf сказал:

Да ладно не делает, в аоде, столбах такой то гримдарк вместо этого героического школофентази, при этом и бои с прокачкой проработаны нормально, а не для галочки. С серией дс сравнивают потому, что управление прямое как и здесь и от третьего лица с перекатами, магией и тп. Но как все реализовано в душах и как тут, это небо и земля. Кроме режиссуры и картинки тут ничего интересного по сути и нет. А для того чтобы считать игру(не кинцо) хорошей этого мало.

 

Чувак забей , еще минусов на хватаешь новичков не жалуют .Этот пост слишком сложный для некоторых . В Ведьмака можно замутить с тянками 10 из 10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Pswii360 сказал:

героического школофентази

 

38 минут назад, Pswii360 сказал:

героического

 

38 минут назад, Pswii360 сказал:

школофентази

giphy.gif

Изменено пользователем Febeerovez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил аддон. Думал, ща как понесется. 

В итоге - сижу слушаю песню из меню. 

Ох е. Что ж дальше то будет. 

 

Изменено пользователем Febeerovez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 minutes ago, Pswii360 said:
2 hours ago, Carl_Gustaf said:

Да ладно не делает, в аоде, столбах такой то гримдарк вместо этого героического школофентази, при этом и бои с прокачкой проработаны нормально, а не для галочки. С серией дс сравнивают потому, что управление прямое как и здесь и от третьего лица с перекатами, магией и тп. Но как все реализовано в душах и как тут, это небо и земля. Кроме режиссуры и картинки тут ничего интересного по сути и нет. А для того чтобы считать игру(не кинцо) хорошей этого мало.

 

Чувак забей , еще минусов на хватаешь новичков не жалуют .Этот пост слишком сложный для некоторых . В Ведьмака можно замутить с тянками 10 из 10 

Поколение next )))  Книжки лучше бы читали, чем в такие дискуссии вступать. Ведьмак это куча иронии над художественными произведениями, современным миром, продолжение весьма интересной фэнтазийной саги да и просто отличное как вы говорите "кинцо" с нелинейными квестами и вполне себе хорошей боевкой. АоД это я так понимаю Age of Decadence? Он крут не спорю, но крут опять же историей, миром и сеттингом. Боевка там вполне стандартная для игр такого плана, только аптечки убрали))   А уж управление сравнивать... вообще чистое имхо. Проходил и ДС новый и Ведьмака, что там, что там все решают перекаты. Так в чем разница?  В пользу ДС могу сказать только то, что там враги интереснее и разнообразнее. Но кто то делает квесты и интересных персонажей, а кто то сидит рисует мобов и их анимации. Те и те занимаются делом, только разным. Не нравится не играй, но обвинять то, что не понимаешь или не хочешь понять. Как раз уровень героического школоло))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pswii360 сказал:

Чувак забей , еще минусов на хватаешь новичков не жалуют .Этот пост слишком сложный для некоторых . В Ведьмака можно замутить с тянками 10 из 10 

Почему? Всё правильно он написал. Слишком резко, аля "я хипстерок и шарю, а вы нет, играете в кинцо ахах", но в общих чертах многие элементы Витчера перехайплены. По крайней мере, то что качественных диалогов  якобы "не делают" в других играх, точно не правда. По боёвке, она обычная. не знаю зачем её сравнивать с дс, я бы с готикой сравнил, а чо. Удары, увороты, магия)))) Наверное с дарк соулса слизали. Но это всё максимализм, как и с моей стороны, так и с его. 

Но это всё как бы не мешает Ведьмаку(конкретно 3ей части) быть в это же время одной из лучших рпг последних лет(а может и больше). Очень качественно передана атмосфера приключенческого романа и вообще, как книжку читаешь. Не надо её хейтить и преувеличивать её "недостатки"(которые по сути только заключаются в глубине боёвки), только потому что нравится она слишком многим. 

Изменено пользователем 4onoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Hroft23 сказал:

Боевка там вполне стандартная для игр такого плана, только аптечки убрали))

Нет, за счет того, что каждый противник не мальчик для битья как это обычно бывает, а цельный персонаж с характеристиками приближенным к тем что у гг. Поэтому там и бой даже против двух оппонентов даже у боевых персонажей, не говоря о дипломатах, легко может быть фатальным.

 

13 минут назад, Hroft23 сказал:

Проходил и ДС новый и Ведьмака, что там, что там все решают перекаты. Так в чем разница?

В нюансах, мувсеты оружия, боссы сложнее, прокачка глубже за счет скейлов оружия, стамина не бесконечная опять же, в душах ты не можешь бесконечно перекатываться как тут. Сделав героем Геральта они ограничили сами себя этими его каноническими мечами, дополнительное оружие формально есть, но бестолковое. Ну и управление поотзывчивее в дс.

 

 

 

Изменено пользователем Carl_Gustaf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин уже два бага словил, плотва не хочет ездить на тренировке, и захват врагов перестал работать, последнее особенно растроило, было у кого такое на пс4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, as1000 сказал:

плотва не хочет ездить на тренировке

Есть и на пк такая хрень. Пришлось пропустить тренировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, as1000 сказал:

плотва не хочет ездить на тренировке

Есть и на пк такая хрень. Пришлось пропустить тренировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Carl_Gustaf said:

Нет, за счет того, что каждый противник не мальчик для битья как это обычно бывает, а цельный персонаж с характеристиками приближенным к тем что у гг. Поэтому там и бой даже против двух оппонентов даже у боевых персонажей, не говоря о дипломатах, легко может быть фатальным.

Это на старте, уже к середине игры вкачивая воина ты легко крошишь десяток кметов, 3-4 воинов и 1-2 мастеров. Качаешь кинжал, критикал и ты имба... Знаю проходил за дипломата и ассассина.

 

3 minutes ago, Carl_Gustaf said:

В нюансах, мувсеты оружия, боссы сложнее, прокачка глубже за счет скейлов оружия, стамина не бесконечная опять же, в душах ты не можешь бесконечно перекатываться как тут. Сделав героем геральта они ограничили сами себя этими его каноническими мечами, дополнительное оружие формально есть, но бестолковое. Ну и управление поотзывчивее в дс.

. снова повторюсь... кто то задрачивает квесты и диалоги персонажей, а кто то мувсеты, боссов и прокачку. Чтобы было все в одной игре (и сюжет и прокачка с боевкой)  - это нереально. За все годы игр на ум приходит только Готика, где более менее и история с квестами хорошо подана и боевка интересно сделана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hroft23 сказал:

Это на старте, уже к середине игры вкачивая воина ты легко крошишь десяток кметов, 3-4 воинов и 1-2 мастеров. Качаешь кинжал, критикал и ты имба... Знаю проходил за дипломата и ассассина.

Ну это везде так, к середине уже всех в основном крошишь, издержки жанра так сказать, но до туда ведь еще дожить надо.

 

1 минуту назад, Hroft23 сказал:

Чтобы было все в одной игре (и сюжет и прокачка с боевкой)  - это нереально. За все годы игр на ум приходит только Готика, где более менее и история с квестами хорошо подана и боевка интересно сделана. 

Почему же нереально, если в том же аоде столбах все есть, или ты rtwp и пошаговые бои не считаешь годными? А с прямым управлением конечно да, выбор невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Carl_Gustaf said:

но до туда ведь еще дожить надо.

 

в первом городе да, непривычно для рпг чувствовать себя никем, об которого все ноги вытирают. А дальше все как обычно.. Только финал арены радует противниками, а особенно теми которые после финала)) 

 

2 minutes ago, Carl_Gustaf said:

Почему же нереально, если в том же аоде столбах все есть, или ты rtwp и пошаговые бои не считаешь годными?

Считаю. ПРосто не считаю их в одной весовой категории с ААА проектами типо Ведьмака. Первые делают энтузиасты малым числом для себя и фанатов (а если совсем откровенно, то олдфагов, ибо сейчас насколько я знаю изометрич рпг весьма нишевый жанр), а над вторым работают сотни человек чтобы охватить максимальное количество игроков и получить выгоду, чтобы окупиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же в Туссене стебных квестов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знатные бабы. Не знаю, случайность или нет. Но девки из обоих допов мне нравятся гораздо больше всех ключевых из основной сюжетки, уже и забыл их имена, рыжая и стерва короче. ) А здешние королевской крови просто обалденные. "Мальчишество" (c) Расстроюсь, если Геральд не замутит ни с кем.

- Отлично разбавили унылые бестолковые скачки. Да и в целом турнир доставил.

- Покупка винокурни идея в целом интересная, но какой в ней смысл сейчас, на последнем то дополнении? Будь это с самого начала игры... И не особо вяжется со странствующим ГГ. Свалит потом и кому все эти бескрайние имения?

- Дополнительная прокачка вроде и интересная, но очевидно же, что придумана как пристройка и кажется инородной. Зато квест с ученым был захватывающим, в этом не откажешь.

- Время загрузки просто дикое (на боксе). (

 

Ну а в целом. Как кто-то говорил, квестов как в Ведьмаке сегодня никто не делает. Такой глубины и погружения просто нигде нет. Берешь любой квест и снимаешь по нему фильм - где такое прокатит еще?

 

Постоянно встречаю подозрительных теток в капюшонах, как в начале. Подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знатные бабы. Не знаю, случайность или нет. Но девки из обоих допов мне нравятся гораздо больше всех ключевых из основной сюжетки, уже и забыл их имена, рыжая и стерва короче. ) А здешние королевской крови просто обалденные. "Мальчишество" (c) Расстроюсь, если Геральд не замутит ни с кем.

- Отлично разбавили унылые бестолковые скачки. Да и в целом турнир доставил.

- Покупка винокурни идея в целом интересная, но какой в ней смысл сейчас, на последнем то дополнении? Будь это с самого начала игры... И не особо вяжется со странствующим ГГ. Свалит потом и кому все эти бескрайние имения?

- Дополнительная прокачка вроде и интересная, но очевидно же, что придумана как пристройка и кажется инородной. Зато квест с ученым был захватывающим, в этом не откажешь.

- Время загрузки просто дикое (на боксе). (

 

Ну а в целом. Как кто-то говорил, квестов как в Ведьмаке сегодня никто не делает. Такой глубины и погружения просто нигде нет. Берешь любой квест и снимаешь по нему фильм - где такое прокатит еще?

 

Постоянно встречаю подозрительных теток в капюшонах, как в начале. Подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stig09 С квеста в банке я просто выпал. Сразу видно, что разработчики не из штатов например, а из восточной европы, иначе такого эталонного примера бюрократии мы не увидели бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×