Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Charles

FALLOUT 4

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

как показала практика, никто не знает, как это работает  :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крипота-то какая.[spoil]1448875630_3686264_19694982.png
1448875896_3596439_19694983.png
1448876105_5279202_19694984.png
[/spoil] Изменено пользователем Xize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Emerald Weapon' timestamp='1448868322' post='5038503'] оптический прицел как-то влияет на % попадания в ватс? [/quote]

Тут способность одну вычитал:

[spoil]Снайпер: 3. Повышение вероятности попадания в голову в VATS из неавтоматического карабина с оптическим прицелом на 25%.[/spoil]

а значит получается  влияет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру. 40 уровень и 65 часов + 10 на пиратке до покупки лицензии. Прошел кучу квестов. Стоило ли это потраченного времени? Думаю, что нет.

Какой-то мэд макс от мира фоллаут получился, где херачим рейдеров и собираем мусор. Крафт оказался странным. То есть, облик оружия меняет и цифры в статистике, но тоже лазерное оружие нельзя сделать, чтобы стреляло энергетическими шарами или чтобы они взрывались в добавок(к примеру), суть оружия та же самая остается. Навыки странная вещь. Был прокачан взлом оч сложный и терминалы сложный. Почти всегда терминалы используются для открытия других замков, но зачем мне взламывать терминал тогда, когда я могу отмычкой открыть тот же самый сейф и дверь, который открываем с терминала. Хрен с ним. С фракциями тоже не ахти

.

За институт проходил, за минитменов(которые вообще дно по сути), за сталь немного. Возлагал надежды на подземку. Стал проходить за нее, а это местный аналог темного братства с ТЕС, которое выполнено хуже скайрима заметно, где оно было заметно хуже облы. Меня просто стало трусить от этих квестов, которые сводятся к одному и тому же обычно. Пример, нужно встретиться с человеком, но он не может пойти к месту встречи с другими людьми и предлагает зачистить очередное здание от рейдеров(даже в диалогах варианты ответа "снова рейдеры, окей" стали появляться, разрабы сами стебут уже). Ок, я зачистил, и что дальше? Происходит встреча и нужно с здания увести человека , защищая его от этих самых долбанных рейдеров плять. БЕСИТ!!!.И это побочки от фракций. Меня просто трясти уже стало от этого. Вот просто взять, оставить мир и сюжетку и вы ничего толком не потеряете, так как почти все здания на карте и территории сделаны для того, чтобы зачищать долбанных рейдеров. Это одно и тоже, что просто ходить по миру, только опыта не получите за эти задания искусственные. Накипело. Ладно, просто кратко плюсы и минусы уже

 

Плюсы

Хороший и проработанный мир.

Музыка и звуки

Заметно улучшенная боевка

 

Минусы

Очень короткий сюжет

Плохие и не интересные персонажи. Только детектив как-то зацепил

Скучные и мертвые диалоги. Вариативности в них нету, морального выбора в ведьмаке даже больше, но фиг с выбором, там диалоги живые, здесь же не то вообще.

Плохие квесты, 90 процентов которых сводится к тупой зачистке и истреблению рейдеров. Есть буквально пару квестов, которые попадаются сами в мире, а не от персонажей(аля корабль, но по сути бесячий тоже, сто раз сбегай и принеси, нельзя же попросить все сразу) 

Раздражительные баги

 

Вердикт: Оставить мир и сюжетку, вы мало чего потеряете. Я бы поставил 6,5, но пару мест в мире понравились и удивили, что дало положительные эмоции все же. Потому. 7 из 10. Хотя не, 6,5 все же. Сюжетка под конец сводится к тупому месиву всего и вся, как вся игра, что уже надоедает за все время. Пострелять пойду в батлу, где это лучше сделано

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прошел.

Игра средняя по всем параметрам. Единственное, что круто, как и всегда у беседки, живой мир - идешь себе по городу, а там вертокрыл братства пролетает, стреляет по мутантам, его сбивают рейдеры, успевшие десантироваться солдаты валят рейдеров и мутантов, из-за угла выбегает коготь смерти, а ты стоишь с отвисший пачкой и смотришь на этот голливудский эпик.


Квесты средние и все сводятся к иди-застрели. Поговорить с лидером вражеской банды? Да ну бросьте. Иди и стреляй, не задавай лишних вопросов. Они плохие, а мы хорошие, никаких сомнений.
Кстати, говорят в официальном гайдбуке указано, что в игре всего 21 ручной квест (и ручной он потому, что там можно хоть с кем-то поговорить в перерывах между стрельбой - это единственное его отличие от генерируемых), все остальное - случайно-генерируемые задания по унчитожению всего, что на глаза попадется.


Строительство занятное, но нафиг не нужно - никакой пользы не несет, мотивация строить отсутствует (ну ок, есть дрочивмент один на эту тему, но от него воют даже те, кто строительство любит). 


Напарники довольно унылы (кроме Ника, он хороший), диалоги вообще песец - это вторая игра на моей памяти, где в предложенных репликах нет вообще ни одного ответа, который я бы хотел нажать. В предыдущий раз я с таким "писательским мастерством" столкнулся в игре "Ведьмак 3", где часть квестов писал какой-то польский уборщик с синдромом дауна. Но в ведьмаке 3 были и хорошие тексты! Тут же хороших не наблюдается.


Сюжет тоже какое-то гонево с очевидными поворотами, отсутствием логики и дубовым главным героем, которому за кадром, видимо, сделали лоботомию (ну или его контузило на войне). Сценариста, который это рожал, самого рожать не надо было. В конце аж вообще взоржал от типа-драмы.

И да, в игре только 1 глобальный выбор, а последствия твоего выбора в итоге не показывают!

Даже концовки сюжета как таковой нет. Вне зависимости от фракции все сведется к одному и тому же: просто заканчивается квест и показывается один и тот же финальный ролик с рассуждениями ни о чем (ах да, вы еще не забыли, что война никогда не меняется? так вот, война никогда не меняется!).


А, ну и музыка хорошая. И саундтрек, и лицензированные треки. И атмосфера радует. Когда шагаешь по мертвому Бостону под главную тему игры, прям хорошо. Ну или когда зачищаешь какой-нибудь заброшенный университет от болотников под Sixty Minute Man - тоже только положительные впечатления.

На 5/10 игра потянет. 
(по 10 бальной шкале нормального человека, а не как у нынешнего игрожура, где все, что ниже 6 не заслуживает внимания, а 7/10 это типа слабая игра).

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Knuck Knuck' timestamp='1448868905' post='5038507'] ватс тут такая рулетка шо я хз.Вкачены пистоли,вкачены перки на пушки и все равно с 10 шагов можно мазать 3 раза подряд [/quote] 

Ловкость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, говорят в официальном гайдбуке указано, что в игре всего 21 ручной квест (и ручной он потому, что там можно хоть с кем-то поговорить в перерывах между стрельбой - это единственное его отличие от генерируемых), все остальное - случайно-генерируемые задания по унчитожению всего, что на глаза попадется.

Нет. Я писал,  что в официальном гайде описан 21 побочный не фракционный квест. Ключевое тут "не фракционный". Потому что у фракций есть не Radiant квесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrZorge' timestamp='1448896497' post='5038835'] Ключевое тут то, что у фракций не Radiant квесты - Radiant квесты [/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое тут то, что у фракций не Radiant квесты - Radiant квесты

Не надо искажать мои слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им бы лайфтайм квестов повысить, а то квестов с необычными местами с НПС хватает, но кончаются они на полуслове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет Лоренцо Кэббота [textspoiler]что будет если его освободить и помочь ему? он обещает бессмертие, я чувствую что все плохо кончится, но просто интересно) так как хочу другую ветку выбрать[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kolian666'],

[spoil]будет пузырьками (таинственные которые) снабжать[/spoil]



ниче особо интересного в смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот крафт добавил еще одну тупую вещь в игре. ТупыеДлинныеНазвания оружия. Вам удобно их в инвентаре искать, когда он заполнен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вот крафт добавил еще одну тупую вещь в игре. ТупыеДлинныеНазвания оружия. Вам удобно их в инвентаре искать, когда он заполнен?

Оружие переименовать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перк физик-ядерщик влияет на количество патронов в одном ядерном блоке? Или только на продолжительность использования в броне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вот крафт добавил еще одну тупую вещь в игре. ТупыеДлинныеНазвания оружия. Вам удобно их в инвентаре искать, когда он заполнен?

все комплекты которые оставляю себе переименовываю в 

ДЛЯ ЛЕВОЙ РУКИ

ДЛЯ ЛЕВОЙ НОГИ

ДЛЯ ПРАВОЙ РУКИ

ДЛЯ ПРАВОЙ НОГИ

а затем уже одеваю в завимости от бонуса броньки

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ватс тут такая рулетка шо я хз.Вкачены пистоли,вкачены перки на пушки и все равно с 10 шагов можно мазать 3 раза подряд

 

 

Ловкость какая?

 

6-7 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вот крафт добавил еще одну тупую вещь в игре. ТупыеДлинныеНазвания оружия. Вам удобно их в инвентаре искать, когда он заполнен?

Оружие переименовать можно. 

Это да, ну можно сразу было бы нормальные названия сделать и не путаться. Прилепить одну функцию, чтобы переправить другой косяк, который сами сделали...

Изменено пользователем Water

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Jordan.'][/b], шо за красная линия (не в игре, посмотреть не могу, а навскидку не припомню такуб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kamui'], в районе пруда лебедя (там еще вход в метро, где валентайн был) есть робот - около робота метка на земле - от нее идет красная линия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23284156972_169310303c_b.jpg23024625689_b2320e10a7_b.jpg

в такие моменты я завидую пк-боярам. Фантастически выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья. Вот уже 20 дней не спеша исследую пустоши. Игра сильно зацепила своим миром (впрочем как и любой фаллаут до этого). Но вот никак не могу найти в интернете инфу по дополнительным квестам: Сколько их всего, как их брать.Не хочется пропускать ни один. Так вот есть ли такая инфа, а если нет то подскажите вот что:  есть ли задания от мэра даймонд сити? По городу ходят пару людей которые ищут своих родственников: жена мужа с которым мы ходили к бармену выяснять отношения. И какая-та девушка отца. Она считает что мы что-то знаем, но я вот первый раз слышу это имя. Но в любом случае квесты не начинаются. 

Потом еще такой вопрос. В самом первом полицейском участке в котором мы побываем есть инфа о перемещенных вещдоках в другой участок. Приходим в него, а там нас посылают дальше. Там что-то хорошее?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×