Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

PlayStation VR

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Squall007 сказал:

Так в Рашке сейчас вообще можно в свободной продаже купить или как с пс4 было, в следующем году только новые поступления.

Так ценник 36к немного завышен выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, mad8vad сказал:

Там вроде упсом отправили, поэтому затыки какие-то

Так у частных курьерских фирм лимиты другие на таможне, чуваку скорее всего придется ехать растомаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формалин не одобрил бы этого ноулайфера-задрота. Он несколько раз сказал, что был В ИГРЕ! Вот дитё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PAPA---PIRATE Полчаса нытья. Полное незнание темы, просто голословные обвинения человека, не знакомого с технической стороной вопроса. Лучше посмотрите его первые впечатления о Playstation VR, там все понятно по его первой реакции:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минут назад, PAPA---PIRATE сказал:

 

Нельзя делать такие эмоциональные обзоры, в какой то момент я уже подумал что он сей час заплачет). Выводы из этого видео можно сделать такие : пацан нафантазировал, а СОНИ взяла и его мечты разбила в щепки. Для меня например было очевидным что технологии 3д шлемов фактически  на обкатке, по этому и решил подождать отзывов и возможности попробовать перед покупкой, но я сомневаюсь, что всё так плохо, учитывая что та же укачка, у большинства проходит, после привыкания.  Больше интересно как шлем может повлиять на зрение, после длительной эксплуатации, но и об этом, я думаю скоро узнаем).                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mad8vad сказал:

С испанского у чувака на таможне застрял. Там вроде упсом отправили, поэтому затыки какие-то

Мой первый заказ развернули. Отправили повторно. Вроде,двинулся по Италии,но движение понятное только итальянцам. Первый даже Милан покинуть не смог.

P.S. Мои банк вернул мне 1100р. В итоге VR обошлась в 25900р. Осталось дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У чувака шлем застрял на таможне, он написал о проблеме в сони. Ответ

 

Цитата

АО «Сони Электроникс» осуществляет импорт техники, маркированной товарным знаком SONY, на территорию РФ (ПИСЬМО ФТС от 31 июля 2007 г. N 06-68/28458 «О ТОВАРНОМ ЗНАКЕ "SONY"), однако данная конкретная продукция компанией АО «Сони Электроникс» на территорию Российской Федерации не ввозилась. По данным АО «Сони Электроникс» указанный товар не был предназначен производителем для реализации на территории РФ.

 

Видимо всякие мвидео по предзаказам серый импорт раздают :57a8bd5d80135_FROG15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, mad8vad сказал:

Видимо всякие мвидео по предзаказам серый импорт раздают

С русским мануалом, ага )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mad8vad сказал:

У чувака шлем застрял на таможне, он написал о проблеме в сони. Ответ

 

 

Видимо всякие мвидео по предзаказам серый импорт раздают :57a8bd5d80135_FROG15:

Тут скорее всего имеется ввиду что тот товар который он заказал не ввозился на территорию РФ, тоесть они просто открестились от товаров Сони заказанных за границей, потому как сами занимают завозом товаров Сони на рынок РФ. Тоесть хочешь купить данный товар покупай его в Российских магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Oldman сказал:

Нельзя делать такие эмоциональные обзоры, в какой то момент я уже подумал что он сей час заплачет)

Поиграл в шлеме уже достаточно долго и могу без эмоций констатировать, что по существу он говорит верно, действительно мыло, низкое разрешение и пиксельная решетка имеют место быть - со всеми косяками, которые он называет могу согласиться. Гораздо больше озадачивают обзоры в котором только хвалебные отзывы. Шлем продавать не собираюсь и для меня плюсы перевешивают минусы, однако отчетливо понимаю, что технически в данном направлении Сони есть что совершенствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Minatavrus а ты с другими шлемами сравнивал? 

 

Просто из того что я слышал, некоторые сравнивают шлем относительно других на рынке, и 25% преимущество по пикселям у конкурентов не дает какого либо ощутимого эффекта (в что мне с лекостью верится, учитывая какие огромные пиксели были на моем кардборде с 1440р телефоном). 

И вот относительно конкурентов это наилучший вариант, пусть даже сама технология еще далека от совершенства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Beren сказал:

а ты с другими шлемами сравнивал?

PSV это первый шлем, другие не пробовал. В целом мне очень понравилось. Как не странно, но меня особо не укачивает, наверное это индивидуально. Но вот например, на счет пиксельной решетки - бросилось в глаза сразу, как только запустил погружение с акулой, на темном фоне она очень хорошо заметна. А подергивание экрана без движения головы у меня отчетливо проявляется, например, в Ограблении в Лондоне, когда в начале сидишь в баре, поворачиваешь голову влево на стену и стена начинает дергаться. Но на самом деле, большой плюс VR в том, что намного сильнее погружение в игру и технические недоработки не замечаются, либо не так критичны для восприятия как в обычных играх. Вообщем, по обзору того чела, в принципе с теми замечаниями, которые он подметил, я согласен, в том плане, что они действительно имеют место быть, однако не согласен с их слишком преувеличенным влиянием на итоговую оценку шлема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто там говорил, что нельзя под юбку смотреть? )

 

Изменено пользователем Thing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из купивших PS VR планирует брать прошку? Просто интересно услышать сравнение - действительно ли будет существенная разница конкретно при игре на виаре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Степан не знаю зачем я это пишу, но я планирую... но в новом году. Сделаю себе такой большой подарок. Про и виар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пишут все что реально ps4 не вытягивает вр,интересно с про будет ситуация другая?Самому завтра прийдет вр,друг сегодня тестил говорит что кроме китчена и антил давна всё лютый треш(видны пикселя ,всё в квадратах и так называемая пиксельная сетка перед глазами.Фильмы нереально смотреть -ставил блюрей Аватар тоже всё в квадратах.Очень расстроился надеется что с прошкой и с патчами всё немного поправят.Говорит что Седьмой резидент будет крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PAPA---PIRATE по поводу фильмов очень жаль что так:( Я планировал жене взять VR именно для этого. Тогда подожду отзывов по поводу связки VR и Pro. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PAPA---PIRATE У резика пока большие проблемы с управлением камеры в vr и укачиванием, так что не все так однозначно.

Изменено пользователем Squall007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18 октября 2016 в 10:51, II3axapII сказал:

Вчера поиграл на Playstation VR в режиме кинотеатра в GTA V. Размер экрана поставил средний. Могу сказать точно - играется совсем иначе, чем на ТВ

Спасибо большое за отзыв, было интересно читать. А можешь попробовать поиграть (а заодно посмотреть видеоролики) с большим размером экрана и отписаться? Интересен этот вариант. Ну и сравнить с размером экрана в реальном кинотеатре. Заранее спасибо.

 

И ещё, большая просьба ответить, далеко ли был в пространстве (не игровом, а как бы для глаз) вот этот объект в Космической Одиссе и был ли он большой? Как космос вообще ощущался? Этот вопрос другим тоже адресуется.fb705b40c7cb314f66fef179e7c5dabd.jpg

Изменено пользователем MaksNikiforov
Добавил ещё текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PAPA---PIRATE сказал:

всё в квадратах и так называемая пиксельная сетка перед глазами.Фильмы нереально смотреть -ставил блюрей Аватар тоже всё в квадратах

В каких квадратах? В чём это проявляется? С чем можно сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaksNikiforov у современного виара разрешения не хватает для четкой картинки. так как экран прямо у глаз (в очках), то ты видешь пространство между пикселями. такое ощущение, что вернулся в эпоху пс2. даже вайва с его 1200р не хватает пикселей для идеальной четкости. а на пс4 у виара неполные 1080р.

наверное только 4к очки могут изабвиться от пикселей в вр

но это жесть. сейчас самое современное железо не может стабильные 4к в 60 фпс в топовых играх, а в виаре надо чтобы каждая сцена рендерилась два раза. то есть 4к и 120фпс, при этом для идеальной плавности на компах вр использует 90фпс режим. то есть 180фпс. 4к и 180фпс - совсем фантастика.

@PAPA---PIRATE не поправят. разве что мыла поубавится, но сетка остается. она есть даже на компе с двумя титанами х.

нужен шлем с экраном 4к

Изменено пользователем ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эстонии шлем появится только 1 декабря ...ждёмс...

Я думаю что для первого поколения шлем сойдет :) самое главное чтоб старт был удачным, если спрос будет то будут и AAA проекты.

Прошка удалит мыло и улучшит текстурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×