Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Сообщение добавил Mountain View

Алан Вуке Два  

54 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Какую среднюю оценку выдаст проклятый игрожур?



Рекомендуемые сообщения

Там пошли утечки с длс и за их посты в этой теме будут баны и кикы. Без обсуждения и предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, zcativ сказал:

 

То есть, если игрок всё равно продолжит играть за Сагу, к Алану он уже вернуться не сможет?

Там прям сюжетная точка невозврата за неё в определенный момент

Тут без спойлеров сложновато объяснить

Кароч играть можно то как угодно но когда видите точку невозврата у Саги - идите до конца у Алана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять сломалась игра, на этот раз

Спойлер

роуз не дала ключи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JIe0H сказал:

:McConaughey:

Screenshot-20231101-214410.png

Screenshot-20231101-214423.png

:frog34:

Лейк выдал шото очень близкое к сх2

ГОТИ

Сожалею всем у кого душно и фпсы мешают 

 

JIe0H Нормально ты в озеро нырнул, одобряю.

Мне кажется, я в этой игре больше всего испытал эмоций самого разного характера и непередаваемых словами ощущений из всего того, что вышло в этом году, и я успел поиграть (а много чего еще не играл даже, ибо год насыщенный по самое не балуйся), но вот да, при всем уважении к японцам RE4 однозначно уходит в сторону, хотя изначально он метил в мою персональную готи. Но финны под конец года просто порвали нахер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался до 

Спойлер

дома престарелых

и началась совсем другая игра

я если честно в шоке от количества ручного контента, который финны запихнули в одну игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня плойка 37 часов кстати показывает. Но это прям пропылесосил - но уважаемое количество часов. И вот не было ощущения что надоело и поскорее б кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень медленно прохожу и даже не бегаю особо

24-й час пошел ппц игра огромная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел первый крупный патч (после Day One). Изменений много (200+):

Спойлер

PlayStation 5 (1.00.08)
Xbox Series (1.0.0.8)
PC (1.0.8) 

The 08 update contains over 200+ individual improvements and fixes to the game.  

Global 

-Various localization fixes, such as improved subtitle timings for all languages
–Improved localized audio for live-action cinematics
–Various audio-related improvements and additional polish
–Improved lip sync in some instances
–Fixed various graphical issues in the environments
–Fixed various minor issues in cinematics
–Minor improvements to image aliasing in Performance mode and Xbox Series S
–Improved lighting
-Fixed lighting bugs in multiple locations
–Various UI-related fixes and additional polish
–Various gameplay fixes and improvements
–Minor gameplay finetuning
–Improved auto-aim for specific circumstances
–Fixed rare player character animation issues
–Fixed various issues in the Case Board
–Fixed various map issues
–Several conversations failing to trigger and thus blocking progress later have been fixed
-Fixed Rose’s dialogue choices, sometimes not being selectable, blocking progress
–Fixed a rare issue with Saga’s lines not playing when going to the Sheriff’s Station, blocking progress
–Resolved a potential problem in the player getting stuck in a Case Board Tutorial
–Fixed exploration rewards for Lighthouse 

Mission specific 

INVITATION:
-Fixed a bug where Saga could get stuck in the environment (“Crazy forest”)

CASEY:
-Fixed potential issue with players able to get stuck when falling from ladders
-Fixed potential issues with Dark Presence (it remains a threat)
-Fixed a rare crash

ZANE’S FILM:
-Fixed a bug where Alan could fall through the environment

SCRATCH:
-Fixed a bug where Saga could fall through the world
-Fixed a bug in where a gate could get locked after reloading a save game, causing the player to get blocked from progressing
-Fixed an issue where, in rare circumstances, the player could end up outside of the game world when opening the map
-Fixed an issue where, in rare cases, the Lighthouse key could not be picked up

WE SING:
-Fixed a bug where Alan could get stuck in the environment

ROOM 665:
-Fixed an issue that caused the Oceanview Hotel Lobby Echo not to align correctly (this one was really annoying; we apologize)

MASKS:
-Fixed an issue where if the player performed specific tasks in an unpredictable order, the mission progress could get blocked

DEERFEST:
-Fixed an issue (much to Rose’s chagrin) with physics-related props that could block the player in and halt progress

COME HOME:
-Fixed an issue where the player, in rare instances, could not exit the radio, TV, or manuscript interact modules. 

PC specific 

-Added drag-and-drop support for inventory
–Fixed a bug that could cause graphics settings to reset when launching the game
–Improvements to PC Window handling logic
–Fixed mouse cursor sometimes not appearing in menus 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ligfip1 сказал:

По всему рунету натыкаюсь постоянно на какие-то странные посты о душноте игры и о том что это худшая игра ремеди. Господа, да у нас тут новый The Last of Us 2 наметился.

3 стримера так сказали, все люди с исключительно своим мнением разносят эту идею по интернету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Greidis сказал:

3 стримера так сказали, все люди с исключительно своим мнением разносят эту идею по интернету. 

Можно имена этих додиков, чтобы их "мнения" в дальнейшем избегать?

Изменено пользователем Blaze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Blaze сказал:

Можно имена этих додиков, чтобы их "мнения" в дальнейшем избегать?

точно видел какой-то пост от Мэдисона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ozu сказал:

Minor improvements to image aliasing in Performance mode

Ну ка чекните че там, заметны ли улучшения (я сам пока не купил, только «демку» на пк затестил), интересно смогут ли они её на консолях до более приемлемого вида запатчить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине игры с линией Алана - клево они сделали!! Мне даже этот кринж чем-то напоминает ту ВР игру от санты моники с садизмом и изнасилованиями. Короче игра для меня теперь маст бай..зашло..это что то типа Сияния, только от мира игр.

Осталось 4 главы, как я понял, сегодня добью и сажусь за стар ошен, возможно чпука, если куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ozu сказал:

Вышел первый крупный патч (после Day One). Изменений много (200+):

 

Перевод через яндекс.

Спойлер

-Различные исправления локализации, такие как улучшенные тайминги субтитров для всех языков
–Улучшенный локализованный звук для кинематографа в реальном времени
–Различные улучшения, связанные со звуком, и дополнительная полировка
–Улучшена синхронизация губ в некоторых случаях
–Исправлены различные графические проблемы в средах
–Исправлены различные незначительные ошибки в кинематографии
–Незначительные улучшения сглаживания изображений в режиме производительности и Xbox Series S
–Улучшенное освещение
-Исправлены ошибки освещения в нескольких местах
–Различные исправления, связанные с пользовательским интерфейсом, и дополнительная полировка
–Различные исправления и улучшения игрового процесса
–Незначительная доработка игрового процесса
–Улучшено автоматическое прицеливание для конкретных обстоятельств
–Исправлены редкие проблемы с анимацией персонажей игроков
–Исправлены различные проблемы в панели задач
–Исправлены различные проблемы с картой
– Исправлено несколько разговоров, которые не запускались и, таким образом, блокировали дальнейший прогресс
-Исправлен выбор диалога Роуз, который иногда нельзя было выбрать, блокируя прогресс
–Исправлена редкая ошибка, из-за которой строки Саги не воспроизводились при переходе в участок шерифа, блокируя прогресс
–Устранена потенциальная проблема, из-за которой игрок застревал в учебнике по кейс-борду
–Исправлены награды за разведку маяка

 

Конкретная миссия

приглашение:
-Исправлена ошибка, из-за которой Сага могла застревать в окружающей среде (“Сумасшедший лес”)

 

КЕЙСИ:
-Исправлена потенциальная проблема, из-за которой игроки могли застревать при падении с лестниц
-Исправлены потенциальные проблемы с темным присутствием (оно остается угрозой)
-Исправлен редкий сбой

 

ФИЛЬМ ЗЕЙНА:
-Исправлена ошибка, из-за которой Алан мог проваливаться сквозь окружение

царапина:
-Исправлена ошибка, из-за которой Сага могла провалиться сквозь мир
-Исправлена ошибка, из-за которой ворота могли блокироваться после перезагрузки сохраненной игры, в результате чего игроку блокировался прогресс
-Исправлена ошибка, из-за которой в редких случаях игрок мог оказаться за пределами игрового мира при открытии карты
-Исправлена ошибка, из-за которой в редких случаях невозможно было получить ключ от маяка

 

МЫ ПОЕМ:
-Исправлена ошибка, из-за которой Алан мог застрять в окружающей среде

КОМНАТА 665:
-Исправлена ошибка, из-за которой эхо в лобби отеля Oceanview не корректно выравнивалось (это действительно раздражало; приносим извинения)

МАСКИ:
-Исправлена ошибка, из-за которой, если игрок выполнял определенные задания в непредсказуемом порядке, прогресс миссии мог быть заблокирован

 

ПРАЗДНИК ОЛЕНЕЙ:
-Исправлена ошибка (к большому огорчению Роуз) с реквизитом, связанным с физикой, который мог блокировать игрока и останавливать прогресс

приходить домой:
-Исправлена ошибка, из-за которой игрок в редких случаях не мог выйти из модулей взаимодействия с радио, телевидением или рукописью.

Специфичный для ПК

-Добавлена поддержка перетаскивания инвентаря
–Исправлена ошибка, которая могла приводить к сбросу настроек графики при запуске игры
–Улучшена логика работы с окнами ПК
–Исправлено, что курсор мыши иногда не появлялся в меню

 

–Исправлены различные проблемы с картой :eq:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч конечно классный но баг с радио вижу не зацепили

Ну ладно

На нг+ надеюсь поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligfip1 сказал:

точно видел какой-то пост от Мэдисона

Под спойлером цитирую:
 

Спойлер

Не ради байта, а просто ради справедливости. На мой взгляд алан вейк 2 - это самая скучная и переоцененная игра этого года. Арт хаус в стиле "говно художника". Играть в это просто невозможно, так как в сон тянет постоянно, настолько все это уныло и душно. Я даже пробовать добивать не буду, пять часов в этой игре были натуральной пыткой. Касательно хваленой графики - это уверенный топ 1 в плане "мыла" за всю историю игропрома. Может графон в игре и неплох, но разглядеть его невозможно. Уже в двух метрах от гг все размыто так, будто у вас зрение -6 примерно. Да даже если бы графен был настолько хорош (вроде в ini файле можно чет подкрутить), как говорят, эту унылую шизофреническую бродилку для твинпиксовых нитакусиков это не спасло бы. Про боевку молчу, это (Слово удалено системой=пипец). Впрочем за пять часов я стрелял два раза, остальное время светил фонариком в мыло и двигал фоточки улик. Экспириенса скучнее в моей геймерской жизни не было. Тотальное разочарование, худшая игра года, 0/10. Я не тролль, если что. Это все настолько печально и грустно, что тут даже нет смысла в иронии и попытках попасть в инфополе. Мое реальное мнение действительно таково.

Пс. Важный момент. Если вы долбанутый фанат той (Слово удалено системой=ерунды), которой дрищут ремеди со времен пейнов, в частности вы любитель первой части алана вейка, квантум брейка, контрола, ну и вообще сэма лейка и его писанины, шарите за лор всего этого, претесь от бесконечных отсылок, не прочь нюхнуть своего пердежа, то вам, конечно, зайдет. Но вам по сути любая шиза бы зашла. Нормальным людям в этой игре делать нечего.

 

Кстати, про патч. Столкнулся с неприятными графическими артефактами: в темных зонах бывает как будто светлые точки или огоньки вспыхивают. Надеюсь, как раз патчем поправят. Не критично, по глазам бьет немного 

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Отеля в пору штанишки стирать, божественно :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Наши переводчики как всегда отсебятину несут, в актовом зале на доске "hit the mark" бросилось в глаза, где имеется ввиду, что надо придерживаться отметок на полу сцены для участников выступления, что в титрах перевели со смыслом лупить кого то сильнее, во множественном числе еще, что они там курят... :troll_face_33:

То как стишок на двери написан краской, напомнило как общается Совет с Джесси в Control.

Изменено пользователем X3Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ken Adams сказал:

Под спойлером цитирую:
 

  Скрыть контент

Не ради байта, а просто ради справедливости. На мой взгляд алан вейк 2 - это самая скучная и переоцененная игра этого года. Арт хаус в стиле "говно художника". Играть в это просто невозможно, так как в сон тянет постоянно, настолько все это уныло и душно. Я даже пробовать добивать не буду, пять часов в этой игре были натуральной пыткой. Касательно хваленой графики - это уверенный топ 1 в плане "мыла" за всю историю игропрома. Может графон в игре и неплох, но разглядеть его невозможно. Уже в двух метрах от гг все размыто так, будто у вас зрение -6 примерно. Да даже если бы графен был настолько хорош (вроде в ini файле можно чет подкрутить), как говорят, эту унылую шизофреническую бродилку для твинпиксовых нитакусиков это не спасло бы. Про боевку молчу, это (Слово удалено системой=пипец). Впрочем за пять часов я стрелял два раза, остальное время светил фонариком в мыло и двигал фоточки улик. Экспириенса скучнее в моей геймерской жизни не было. Тотальное разочарование, худшая игра года, 0/10. Я не тролль, если что. Это все настолько печально и грустно, что тут даже нет смысла в иронии и попытках попасть в инфополе. Мое реальное мнение действительно таково.

Пс. Важный момент. Если вы долбанутый фанат той (Слово удалено системой=ерунды), которой дрищут ремеди со времен пейнов, в частности вы любитель первой части алана вейка, квантум брейка, контрола, ну и вообще сэма лейка и его писанины, шарите за лор всего этого, претесь от бесконечных отсылок, не прочь нюхнуть своего пердежа, то вам, конечно, зайдет. Но вам по сути любая шиза бы зашла. Нормальным людям в этой игре делать нечего.

 

Кстати, про патч. Столкнулся с неприятными графическими артефактами: в темных зонах бывает как будто светлые точки или огоньки вспыхивают. Надеюсь, как раз патчем поправят. Не критично, по глазам бьет немного 

Ооо мне это кидали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После патча на ПС5 в режиме качества вроде больше просадки фпс не ощущаются, по крайней мере за Вейка, за Сагу еще не успел поиграть.

Но, как же хорошо, что прежде чем идти спать, дошел до безопасной комнаты и сохранился, иначе было бы фиаско) Пока спал, ПС5 сама закрыла игру и обновила её. :troll_face_22:

Изменено пользователем X3Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, X3Z сказал:

Но, как же хорошо, что прежде чем идти спать, дошел до безопасной комнаты и сохранился, иначе было бы фиаско) Пока спал, ПС5 сама закрыла игру и обновила её.

Сижу, как на иголках: перед сном просто поставил игру на паузу, а чекпойнт вроде не близко был. Кстати, прохожу как раз за Сагу, так что завтра смогу сказать, что там с фпс. Особенно, если придется перепроходить от чекпойнта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, X3Z сказал:

После патча на ПС5 в режиме качества вроде больше просадки фпс не ощущаются, по крайней мере за Вейка, за Сагу еще не успел поиграть.

Но, как же хорошо, что прежде чем идти спать, дошел до безопасной комнаты и сохранился, иначе было бы фиаско) Пока спал, ПС5 сама закрыла игру и обновила её. :troll_face_22:

надо сохраняться при первой возможности. иначе моментами далеко отбрасывает, когда враги замочат

ну и баги, к сожалению, игру перезапускать иногда приходится. вроде как хоть раз, но каждый столкнулся

 

 

отель прямо вайбы сияния, нервишки подергивались, когда в ванную комнату заходишь и заглядываешь. все время в ожидании шок контента какого-нибудь. состояние почти как у персонажа из мальхолланд драйва, который в кафешке на измене сидел, если кто помнит сцену

похоже, главы за разных персонажей оптимальнее будет чередовать, прошел одну-две и туда-сюда переключаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, jack_b сказал:

надо сохраняться при первой возможности. иначе моментами далеко отбрасывает, когда враги замочат

jack_b Меня на час с лишним обратно откатило так в первый день, слишком увлекся и забыл про сохранения.

Прохожу на хардкоре, кстати. И тут с хардом как-то совсем не хардово. Боеприпасов валом, аптечек тоже. Да, убивают с двух-трех тычек тебя, а на изиче убивают примерно никогда, проверял специально, переключившись. В общем здесь хард это как нормал в Резаке. Думал будет все же как RE-хард, но нет, вполне себе обычная сложность. Хочу жестче. Жду НГ+

 

9 минут назад, jack_b сказал:

состояние почти как у персонажа из мальхолланд драйва, который в кафешке на измене сидел, если кто помнит сцену

Я ее вспоминал, именно эту сцену с чуваком в кафе, да. У меня вообще на второй день в игре было ощущение, что я попал в Лост Хайвэй и Малхолланд Драйв. В некоторых моментах казалось, что игру директили не Ремеди, а сам лично Дэвид Линч. Был еще японский Звонок, тоже понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mountain View сказал:

Я ее вспоминал, именно эту сцену с чуваком в кафе, да. У меня вообще на второй день в игре было ощущение, что я попал в Лост Хайвэй и Малхолланд Драйв. В некоторых моментах казалось, что игру директили не Ремеди, а сам лично Дэвид Линч. Был еще японский Звонок, тоже понравилось.

линч в этот раз жестко ремеди и лейка укусил. видимо, в разгар ковида до офиса в финляндии добрался, там на всех набросился и еще по домам проехался и удаленьщиков всех покусал

причем сам он тоже наверняка бы идеи путем видеоигр воплощал, будь помоложе и оценив открывшиеся возможности

 

5 минут назад, Mountain View сказал:

Меня на час с лишним обратно откатило так в первый день, слишком увлекся и забыл про сохранения.

сурово дарк презенс затянул в свои сети

6 минут назад, Mountain View сказал:

Прохожу на хардкоре, кстати. И тут с хардом как-то совсем не хардово. Боеприпасов валом, аптечек тоже. Да, убивают с двух-трех тычек тебя, а на изиче убивают примерно никогда, проверял специально, переключившись. В общем здесь хард это как нормал в Резаке. Думал будет все же как RE-хард, но нет, вполне себе обычная сложность. Хочу жестче. Жду НГ+

выбрал нормал, не люблю жестить в первый же раз. может потом

это как 5 резидент проходил раза 3, финальный уже на самом сложном, где валят с одного-двух тычек, но при этом магнум прокачан по-максимуму с бесконечными патронами, что бошки у врагов тоже с выстрела отлетали и перезарядка не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, X3Z сказал:

После патча на ПС5 в режиме качества вроде больше просадки фпс не ощущаются, по крайней мере за Вейка, за Сагу еще не успел поиграть.

Но, как же хорошо, что прежде чем идти спать, дошел до безопасной комнаты и сохранился, иначе было бы фиаско) Пока спал, ПС5 сама закрыла игру и обновила её. :troll_face_22:

там самая жесть когдадождь начинается, в такие моменты я переключаюсь на 60

26 минут назад, Mountain View сказал:

В общем здесь хард это как нормал в Резаке.

да нет, тут просто мир большой, а не кишка
и врагов меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×