Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

uNmsUNF.png

Сообщение добавил Mountain View

Гениальнометр   

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую оценку заслуживает Death Stranding?

    • 10 - шедевр!
    • 9 - очень круто!
    • 8 - в самый раз
    • 7 - хорошо, но есть проблемы
    • 6 - общепит
    • 5 - середняк
    • 4 - не надо
    • 3 - совсем не надо
      0
    • 2 - говно
    • 1 - злое говно
    • Не знаю, так как игра у меня пока еще не пройдена
    • Не играл/а и не буду покупать


Рекомендуемые сообщения

Отсидись в укрытии в любом современном шутере и через 5 секунд ты забудешь что был смертельно ранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Она бы в него не превращалась, если бы игровая механика работала, как задумывал Кодзима.

 

Я так понимаю в игру ты не играл. Поясняю - в игре ты можешь добраться до цели разными способами. У тебя есть сканер, который сканирует местность, чтобы ты понимал, где ступать аккуратно, где почва более ровная. Есть спец. инструменты с помощью которых ты можешь преодолевать препятствия - лестницы, веревевки и так далее. 

Есть возможность по-разному вешать на себя груз, чтобы равномерно распределять вес. Есть природные эффекты типа ветра, который влияет на твое перемещение в зависимости от того, с какой стороны он дует. Например, игра советует перераспределить свой груз, если ветер дует в спину.

Есть столкновения с невидимыми монстрами, которых нужно по стелсу обходить, вовремя задерживать дыхание, чтобы тебя не заметили, а на их местонахождение указывает специальный прибор.

 

Если бы все это работало, получился бы уникальный и интересный геймплей с тщательным планированием и умным подходом к перемещению по локациям, радостью преодоления препяствий и борьбой со стихиями. Все то, что обещал Кодзима и о чем писали лицемерные ревьюверы.

 

В итоге все эти механики летят коту под хвост - герой бегает по любой почве даже с максимальной загруженностью, без проблем падает с высоты, не реагирует на ветер, поднимается по отвесным скалам и плюет на монстров - можно переть на них напрямик и как только тебя заметили задержать дыхание - монстры тебя тут же потеряют и пойдут искать в другую сторону.

Я наиграл 6 часов и пока не ощущаю сломанного процесса. Я не могу переплыть через глубокую реку что не жми, не могу залезть на отвесную скалу как в зельде(может нет гаджета хз), падение и дождь не смертельны но вредят предметам =отражается на рейтинге доставки. С привидосами встречался пару раз пока, тупо обходил, про них пока не скажу. Я юзаю лестницы, крюки и строения, сканирую чтоб определить глубину реки и отметить брошенный шмот, даже зная про "имбовую" фишку я пару раз наворачивался. Я думаю что скорее всего твои хотелки геймеров бесили бы гораздо больше чем их отсутствие. Почитай игроков, они и так умудряются найти себе проблем при доставке, если б игра была ещё менее дружелюбной каждая доставка вызывала бы раздражение. Но нужно конечно болбше наиграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Velldanas сказал:

Степан из параллельной вселенной, где сложность в играх меняет механику геймплея, а не кол. урона и хп. :57a8bd5a0af02_FROG1:

А ты из вселенной где все поклоняются однообразным гриндилкам, где механик вообще нет? (соответственно в этом случае, уровню сложности кроме чем на цифры не на что влиять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kei Altos сказал:

А не думал ли ты, что так и было задумано?

Тогда зачем нужен сканер в этих моментах, зачем он показывает направление монстров, если все это не нужно игре?

Почему тут люди пишут, как их напрягают стычки с монстрами, зачем игра тебе говорит быть аккуратнее при столкновении с ними, зачем тогда нужно ограничение на количество воздуха при задерживании дыхания?

Зачем все это нужно, если Кодзима все задумывал как "идешь вперед, тебя спалили, задержал дыхание ненадолго, без проблем идешь вперед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Kei Altos сказал:

Как сам Кодзимыч объяснял, что мол если ты вступил на путь ОВ, то уже не сойти с него :57a8bd5ab4d94_FROG4:
почему-то, не знаю правда почему.

Наверное, потому что проще нажать ctrl-c + ctrl-v для десятка однотипных заданий, чем постоянно придумывать что-то новое и уникальное :Lara_Croft-1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве на гифке не повезло? Ну всмысле я так тоже зажал но след ткнулся в меня и началось. А тут монстр рядом прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Chuvakstepan сказал:

А ты из вселенной где все поклоняются однообразным гриндилкам, где механик вообще нет? (соответственно в этом случае, уровню сложности кроме чем на цифры не на что влиять)

Смешно это читать от тебя и в теме ДС. Сколько уже лайков нафармил ? :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это я считал себя дотошным человеком.:57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем Alekzan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Silent dream сказал:

Ну так если есть ограничение на количество воздуха, то задерживание дыхания никак не чит.

Тут я согласен что низкий уровень опасности рушит всю криповость встреч с нежитью. Их представляют как основную угрозу в этом мире и если по факту они проблем не доставляют, то это факап. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Formalin сказал:

не могу залезть на отвесную скалу

Ты невнимательно читал подсказки в начале игры значит. Зажал L2 + R2 (кнопки удержания равновесия) и вперед. Только X не забудь нажимать для подтягивания. И никакие лестницы и веревки не нужны.

Я же специально записывал видео, чтобы подтверждать свои слова фактами.

 

 

Зажатие этих двух кнопок превращает героя в танк, который прет по любой местности и вообще не умеет спотыкаться или терять равновесие. Я выступаю за то, чтобы эта проблема была решена патчем - пусть наказанием будет хотя бы огромная трата выносливости.

 

8 минут назад, Ksard сказал:

А разве на гифке не повезло?

Нет. У меня много видео с этой механикой столкновений, могу поискать на консоли, если принципиально.

Хотя вон и @Kei Altos подтверждает, что так и задумано игрой.

 

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders это так на любую балайку залезть можно? Я как раз вчера слился на 8-ой миссии, куда в горы забрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Alekzan сказал:

Ляпота. Так тепло из-за вас на работе :frog23:

Йеп :troll_face_51:

 

8 минут назад, zhenia13 сказал:

Наверное, потому что проще нажать ctrl-c + ctrl-v для десятка однотипных заданий, чем постоянно придумывать что-то новое и уникальное :Lara_Croft-1:

Согласен полностью про ов, но в своей новой игре Кодзима опять его потом сделает :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grindders сказал:

Ты невнимательно читал подсказки в начале игры значит. Зажал L2 + R2 (кнопки удержания равновесия) и вперед. Только X не забудь нажимать для подтягивания. И никакие лестницы и веревки не нужны.

Я же специально записывал видео, чтобы подтверждать свои слова фактами.

 

 

Зажатие этих двух кнопок превращает героя в танк, который прет по любой местности и вообще не умеет спотыкаться или терять равновесие. Я выступаю за то, чтобы эта проблема была решена патчем - пусть наказанием будет хотя бы огромная трата выносливости.

 

Нет. У меня много видео с этой механикой столкновений, могу поискать на консоли, если принципиально.

Хотя вон и @Kei Altos подтверждает, что так и задумано игрой.

 

 

 

У нас с тобой разные понятия отвесной скалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grindders сказал:

Тогда зачем нужен сканер в этих моментах, зачем он показывает направление монстров, если все это не нужно игре?

Почему тут люди пишут, как их напрягают стычки с монстрами, зачем игра тебе говорит быть аккуратнее при столкновении с ними, зачем тогда нужно ограничение на количество воздуха при задерживании дыхания?

Зачем все это нужно, если Кодзима все задумывал как "идешь вперед, тебя спалили, задержал дыхание ненадолго, без проблем идешь вперед".

Что бы не разрушать иллюзию погружения? Например я и не задумывался обо всех этих проблемах, пока не зашёл на форум сюда :57a8bd5b0d1ba_FROG5:
отыгрывал так, словно был бы сам на месте Сэма, дотошно не задумываясь, как же там должно "на самом" деле работать. Принимаю игру такой, какая есть. Проблемы не отрицаю.

 

5 минут назад, Grindders сказал:

Хотя вон и @Kei Altos подтверждает, что так и задумано игрой.

 

Просто предположил, зная как Кодзимыч запаривается на создании полного погружение в свои произведения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот в гейплее утонул, потому что в ТРЕТЬЕЙ МАТЬ ЕЁ ГЛАВЕ КРОМЕ НЕГО НИЧЕГО НЕТ :57a8bd5b52b45_FROG6:

Если серьёзно, то к геймплею у меня нет никаких серьёзных претензий. А вот нарратив как раз так себе пока и дело тут даже не в самом сюжете и его отсутствии в третьей главе. Посмотрим, что дальше будет :57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра и правда пока легкая, она не дает сильного челленджа или привычной победы над противником, но сам процесс в ней невероятно увлекательный, даже с боссами и противниками куда интереснее устраивать погони, получается платформинг своеобразный. Это новая ступень игровой индустрии в борьбе с парадоксом нейтана дрейка (или как там это называется). А когда ты участвуешь в экшен сценах с перестрелками, то осознаешь какие они неуклюжие, персонаж задыхается, иногда еле двигается, пушки и патроны все собираются в огромный ящик за спиной, лишнее надо сбросить. Ну и да, я споткнулся о камень во время перестрелки :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как раз сюжет пока абсолютно ни о чём. Слушать пафосную муть про важность объединения Америки несколько часов подряд - каеф. Персонажи дель торо и негра абсолютно пустые пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Увлажнитель сказал:

Я наоборот в гейплее утонул, потому что в ТРЕТЬЕЙ МАТЬ ЕЁ ГЛАВЕ КРОМЕ НЕГО НИЧЕГО НЕТ :57a8bd5b52b45_FROG6:

Коджимбо оч близко к сердцу принял хейт по поводу кинца в МГС4 и решил отыграться :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в игре есть что ругать, это однозначно, и к этому мы вернемся, когда игру пройдем. Но ситуация с R2+L2 и яйца выеденного не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а смены дня и ночи нет?

Изменено пользователем CooLerSIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zhenia13 сказал:

К слову, почему никто не вспоминает о побочках? А точнее о том, насколько они убоги? По-моему, даже Юбики стали делать более разнообразные и интересные доп. квесты. Здесь же просто филлер на филлере и даже не запариваются

Не знаю насчет побочек - я к ним даже прикасаться не рискую, но основные квесты - это третьеразрядные задания из рпг 20-летней давности - принести 10 трав ящиков пшеницы, отнеси 5 ящиков медикаментов. Повторить сто раз. От такой неслыханной фантазии аж слезы радости наворачиваются

:frog25:

Страшно представить что тут в побочках. Хотя догадаться несложно.

Даже дрочильня  Фар край 5 по сравнению - просто вершина креатива и разнообразия.

1 час назад, Kei Altos сказал:

Может доп.квесты у них и лучше, вот только в игры Юбиков играть неинтересно от слова совсем 

До ДС я в этом тоже был уверен на 100 %.

Теперь уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×