Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

155 проголосовавших

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dozensnake сказал:

wesker каждый раз :-D

Идеальный мем для подобных индивидуумов.:icon_mrgreen:

Сам каждый раз, как вспомню:-D

Изменено пользователем wesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул документалку.

Выпал с момента, где чел грызет тряпку с красной жидкостью, чтобы потом узнать как будет стекать кровь со рта кликера, который откусил кожу и плоть с шеи человека. Вот это я понимаю любовь и подход к работе :agree: :up:.

Ну и насколько я был впечатлен игрой Бейкера в эпизоде,

Спойлер

где дочь Джоеля умирает, ровно настолько я впечатлился игрой Эшли Джонсон в моменте, где Джоеля убивают. Очень крутая актриса, почаще бы ее брали куда-нибудь.

А самое интересное это то, что люди все это время не того человека ругали за сюжет тлоу 2, лол :-D. Чувствую, что именно эта "соавторка" ответственна за большинство кеков из сюжета ТЛОУ 2. По крайней мере мой любимый момент со Львом придумала она. Надеюсь, она не будет принимать участию в разработке следующей игры. 

Спойлер

Хотя кого я обманываю, наверняка привлекут :frog39:

 

Изменено пользователем Azzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ремастер The Last of Us Part II занял второе место в британском чарте за январь, в котором учтены в том числе цифровые копии.
  • Игра Naughty Dog уступила лишь EA Sports FC 24, которая показала даже лучший январь по продажам, чем FIFA 23 в 2023-м — несмотря на то, что EA лишилась узнаваемого футбольного бренда в названии.
  • Обновлённая The Last of Us Part II поднялась так высоко отчасти потому, что владельцы версии для PS4 могли получить ремастер для PS5 за 10 фунтов стерлингов вместо полной стоимости.
  • Tekken 8 заняла седьмое место и стартовала на треть лучше, чем Street Fighter 6 в начале лета 2023 года. Как отметили в GamesIndustry.biz, игра Capcom пользовалась популярностью в «цифре», а вот файтинг Bandai Namco предпочитают брать в основном на дисках.
  • Платформер Prince of Persia: The Lost Crown от Ubisoft занял 15 место в чарте, а Like A Dragon: Infinite Wealth — 23-е.
  • Продажи консолей в январе снизились на 19% на фоне того, как в начале 2023 года было обилие поставок после дефицита. Продажи Xbox Series упали на 7%, PS5 — на 17%, а Switch — на 31%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тут нужна была Хэлли Гросс, конечно, совершенно непонятно. Уверен, без нее было бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2024 в 04:35, happyhorse сказал:

Всем давно известно, что купленные игры в цифре в России матушке не обновить, тем более если это обновление платное. Тут на форуме уже много игр обсудили, где эти все вопросы обсуждались по несколько раз. Ведьмак 3, Киберпанк, Цусима, ДесСтрендинг  и т.д.

Я этим впервые решил заняться, поэтому не знал. Теперь буду знать. 

3 часа назад, NightyNight сказал:

Зачем тут нужна была Хэлли Гросс, конечно, совершенно непонятно. Уверен, без нее было бы лучше.

Типа творческий тупик))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю фильм сейчас, зашел хотел сказать кое что, а до меня уже все сказали - эх и противная тварь, я прям с первых кадров понял, еще до того как она начала брызгать слюной во все стороны про женщин, сексизм и тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tuborg сказал:

прям с первых кадров понял


Ты ещё подожди, сейчас Дракман покроется сединами, уйдёт кино снимать и эту даму назначат лид директором всех проектов НД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы какую-то муру уже пишете, будто это её частная студия и она там всем заправляет имея последнее слово.

 

Есть глава студи, есть продюсеры, директора отделов и так далее. Фильм вообще начинается со всеобщего слушания будущего сценария и нарратива. Кто угодно мог подойти и сказать - ребят а вам не кажется что мы какую-то ахинею уже порем. Тем более там несколько раз подчёркивается что в студии очень плоская иерархия, все могут обсуждать всё и предлагать свои идеи. 

 

Плюс моменты с Бэйкером когда его Дракманн успокаивает, что всё будет окей не сцы твист зайдёт. То есть они там изначально понимали risky move на который идут. 

Ппц, игру три сотни человек непосредственно делали, плюс их маниакальная система тестирования где чуть ли не айтрек по экрану отслеживает куда игрок направляет внимание. 

 

Хренову тучу даты насобирали, а потом в какой-то момент - ОПА ну нихрена себе. Чё-то у людей бомбить начало неподецки, хейт вселенского масштаба попёр. Это видимо грязный хакер задрот из Нидерландов во всём виноват.

 

 

Изменено пользователем NiGHTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NiGHTS сказал:

Кто угодно мог подойти и сказать - ребят а вам не кажется что мы какую-то ахинею уже порем


Ахахахаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2024 в 09:56, NiGHTS сказал:

Хренову тучу даты насобирали, а потом в какой-то момент - ОПА ну нихрена себе. Чё-то у людей бомбить начало неподецки, хейт вселенского масштаба попёр. Это видимо грязный хакер задрот из Нидерландов во всём виноват.

Ну если честно, то да... Хакер многим очень сильно испортил эмоциональное восприятие. 

Начал игры очень мощное и в какой-то мере даже интимное. Думаю если бы геймеры по всему миру, посмотрели бы сцену без больших временных лагов - голоса тех кому понравились полученные, пусть и болезненные, эмоции как минимум смягчили бы общий фон восприятия игры. 

Мы же получили кучу раздосадованных людей кто накручивал себя долгое время, варясь в окружении таких же геймеров. Но это было пол беды, кто-то из хлебнувших спойлеров продолжили эту "чудесную" практику, обращая все больше людей в ненавистников ещё до релиза, провоцирую цепную реакцию хейта )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2024 в 11:56, NiGHTS сказал:

Кто угодно мог подойти и сказать - ребят а вам не кажется что мы какую-то ахинею уже порем.

блин а че тогда к дракману никто не подошел когда он сценарий свой перезентовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dozensnake сказал:

блин а че тогда к дракману никто не подошел когда он сценарий свой перезентовал

Все равны , но кто то равнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком как-то преувеличивайте вовлеченность людей в разработку. Я уверен, что те кто могли повлиять на сценарий, думали что он хороший или им было все равно. Я бы ещё раз подчеркнул, что проблемы с сюжета далеко не только в том спойлере который в самом начале происходит. Здесь я наверное соглашусь, что если бы не было сливов про это и при этом весь остальной сценарий был бы хотя бы логичный (пусть даже с теми же ключевыми моментами, но более адекватно обоснован), то аудитория это приняла бы гораздо лучше.

 

Проблема в том что, в студии этого не понимают, им кажется что всё хорошо, а проблема возникла исключительно потому, что сюжет был слит заранее. Опять же, это действительно проблема, но она не единственная и на мой взгляд не самое главная.

 

Сама публика тоже к этому слитому эпизоду прикопалась слишком агрессивно и на фоне этого померкли практически все не очень логичные решения дальше. Сложилась ситуация примерно как в Mass Effect 3. Когда все поголовно ругали светофорную концовку, хотя проблема была не только и нисколько в концовке, а вообще в плохо написанном сценарии и абсолютно неудачных сюжетных решениях от самого начала третьей части, до самого его конца. Я сейчас не сравниваю качество сценария в TLOU2 с ME3, а о самом принципе, как оно было воспринято публикой и что именно обсуждалось. В этом контексте ситуации похожие. 

 

И ещё один момент, почему в студии никто не сказал Дракману, что он не прав. С одной стороны те кто мог сказать, не думали и не понимали что всё плохо, с другой стороны очень много людей в подобных больших студиях просто делают свою работу не разбираясь, что там будет с проектом в целом. Условный художник или программист который мог бы высказать свою аргументированное мнение, которое шло бы поперёк того что есть в сюжете, просто этого не сделал потому что ему это и не надо. Он выполнил работу, а в компетенцию других людей он не лезет. Такое тоже бывает. И ведь даже в таком случае нельзя сказать что это плохо, просто потому что если бы со сценарием всё было хорошо, а кто-то со стороны постоянно лез и говорил что он плохой, это тоже было бы во вред игре. В определенной мере, наверное, правильно что каждый просто делает свою работу, но видимо нужно соблюдать определённый баланс в подобных вопросах и умеренно слушать все стороны. При этом стараться критически мыслить оценивая весь свой продукт целиком, а не только его части.

 

Современные игры настолько большие, что классические "А-Б" тестирования, и прочие "фокус-группы", в данном случае могут не сработать, потому что слишком уж большой пласт нужно протестировать, это же не один эпизод или какая-то конкретно механика, поэтому подобное очень сложно организовать, так чтобы получить действительно полезные результаты.

 

P.S. извините если тексте есть опечатки и описки, я его надиктовывал голосом, возможно что-то не правильно распозналось.

P.P.S. Забавно как при голосовом распознании, если ИИ не понял слово, он его просто записал по буквам как услышал и выдал "кАмпетенция" или "распАзналась" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, как вы сложили плохое и гросс с твистом про джоэла. Лично я имел ввиду ее торчащий феминизм, она чуть ли не брызжет слюнями там, в отличии от всех остальных. Была бы первой в ЛГБТКУ+ марафоне, я уверен. По крайней мере, это явно выделялось в этом фильме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
| Offtop: Lace  в данным момент через телефон и "Google Голосовой ввод", наверное по умолчанию на всех андройдах такой вариант есть. По крайней мере там где GAPS по умолчанию стоят. У меня на телефоне есть ещё надиктовка от Samsung, но она похуже. Так же иногда я диктую через комп и там встроенная функция от Apple, она тоже хорошо работает, местами чуть получше чем у Google, местами чуть по хуже, но удобно что можно назначить включение на двойной тап по "⌃" (Control).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Azzy сказал:

И ещё один момент, почему в студии никто не сказал Дракману, что он не прав. С одной стороны те кто мог сказать, не думали и не понимали что всё плохо, с другой стороны очень много людей в подобных больших студиях просто делают свою работу не разбираясь, что там будет с проектом в целом.

Вообще, тут на гамаге на главной отписывался пользователь, который по его словам работает над концептами с Ноти Догами, любопытная информация. Он писал, что многие говорили про сюжет, но Дракман капец какой упертый.

 

Цитата
Noirain
ну.. да)) мне кажеться это и так видно. Он без шуток охрененный гейм дизайнер и разработчик гемйплейных идей-  но в башке полный швах. Я помню за полтора года до выход второй части (я тогда на работе уже частично был знаком с событиями второй части ластухи) тут на гамаге орал что это будет просто ад и у Дракмана поехала крыша. Само собой никто всерьез не воспринял меня, хотя я просто проорался и намекал что динамика Творца идет не в ту стоону. Ну - таким был не только я. Очень многие среди дизайнеров охреневали от того что он решил убить (спойлер). Но этот человек (Дракман) супер упрямый, он пипец какой маниакально упертый. Он может задрачивать один элемент игры до идела, но и может отстаивать свои безумные идеи до последнего, не слушая никого.
 
Цитата
Noirain
так тут момент такой что он реально талантливый гемдизайнер - вот положи геймплей на вменемую историю - шедевр на века будет. Тут гений и безумство. Сони  не хочет такого специалиста терять. Тем более у него большое влияние и авторитет - он ведь не хер с горы.
Эван Уэллс просто обычный работяга - точно не знаю, но Дракман умеет сливать людей которые разделяют с ним власть. Думаю им просто некмфортно становиться и он давить начинает. Не на прямом конфликте, но он не устпает ни дюйма в разговоре и обсуждениях, очень мягко , не повышая голос, с улыбкой, но или по его - или никак.
 
Там в теме еще много интересных сообщений от него про внутреннюю кухню Догов.
 
 
Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ox-y-gen он вроде до этого писал, что Дракмана не могут уволить из компании потому что он еврей из Тель-Авива, поэтому эго повысили до президента чтобы отстранить от разработки.Потом он внезапно стал сотрудником нд и начал срывать покровы. Вообще забавно как этому челику поверили без пруфов и даже ссылаются на его кулстори :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

 

Изменено пользователем Krelian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krelian Ну я написал, что "по его словам". Однако он не представлялся "сотрудником нд" как ты пишешь, а контрактником на удаленке, который "работает с догами" по "концептам" (концепт артам как я понимаю). Я не видел его сообщений в других темах, но то, что написано в приведенной теме, звучит довольно правдоподобно, например хотя бы то, что он не называет себя сотрудником. Но насколько это правда - я не знаю, возможно это все и неправда, но пруфов глупо ждать, пруфы бы я сам не давал, если бы решил делиться инсайдом.

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ox-y-gen сказал:

Он писал, что многие говорили про сюжет, но Дракман капец какой упертый.

В это я могу поверить (не самому пользователю как источнику, а именно в то что такое могло бы быть) и в целом если абстрагироваться от качества сценария, а просто по факту, Дракман в своем праве, это его проект и он ведет как считает нужным. Он конечно зря проявил такую упертось (если проявил), но опять же продюсеры и руководители более высокого ранга на это влиять не стали, возможно боялись сломать или затянуть проект. Я думаю, что до тех кто мог на что-то повлиять, ошибки в истории Дракман дошли уже в той фазе производства, когда он мог сказать что-то вроде "либо так, либо я ухожу", а его уход, мог бы быть обставлен в прессе очень жестко, что в любом случае навредило бы проекту и вложенным деньгам. 

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Нил Дракманн, пруфов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Krelian сказал:

Вообще забавно как этому челику поверили без пруфов и даже ссылаются на его кулстори

А наслово ему никто и не верит, это на самом деле компиляция слухов и разговоров с реддита, часть из которых чуть более достоверны, а часть с подписью "даю честное благородное слово". Тут больше не про то, что такое было или не было, а в целом мы ведь тут размышляем про определенную логику, которую частично опираем не только на слухи, но и на различные достоверные разговоры и материалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azzy ox-y-gen как говорил классик :"какая правда? важно лишь убедительно подать". Я конечно свечку не держал, но не раз схлестывался с этим человеком в комментариях на главной. По ощущениям там инсайды уровня "отец знакомого работает в фсб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Krelian поэтому я больше рассуждаю не с позиции прав он или нет. То что он писал я видел и до этого, поэтому рассуждаю: могло быть так? Могло. Меняет ли это как-то мое отношение к ситуации, к сценарию и прочему? Нет. Виноват ли один Дракман или все таки кто-то ещё, кто не сказал или сказал, но тот не послушал, это вообще на мой взгляд уже такие детали которые не важны в контексте конкретно этого результата. Это всё конечно интересно обсуждать, чем мы тут с удовольствием занимаемся, но по сути, виноват ли он один или этих виновных больше, саму проблему или отношение к ней не меняет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×