Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

to9z73wa2h311.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS4 – 19 июня 2020 ; PS5 – 19 мая 2021    
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Энтони Ньюман, Курт Маргенау, Хелли Гросс
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры – внеочередной бан, сюжет можно обсуждать в специальной теме

Сообщение добавил Azzy

Какую оценку вы поставите The Last of Us Part II   

155 проголосовавших

  1. 1. Моя оценка:

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
    • 3 из 10
    • 2 из 10
    • 1 из 10
    • Ещё не играл, но собираюсь
    • Не играл и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Для обсуждения сериала от HBO есть теперь отдельная тема, все новости кидайте туда, пожалуйста. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Ligfip1 сказал:

Это просто порт, странно было бы ожидать от него каких-то откровений.

ну как минимум улучшить текстуры и тени в некоторых местах можно было, запас по мощности у пс5 есть, странно что разрабы этого не сделали

Изменено пользователем BlackGrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил перепройти ремастер на реализме. При загрузке чекпоинта, после смерти или если хочешь переиграть битву персонаж спавнится с минимальным здоровьем (красный экран) даже если ты заходил в битву с полным хп. Это баг или фича? Такое было в оригинале на пс4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2024 в 08:07, NiGHTS сказал:

 

По сути они только 4K натив для 30 фпс сделали. Не густо для самой технологичной студии в мире :troll_face_5:

 

По сути ток на PS5 можно будет поиграть в 4K/40FPS+, на PS4 нельзя. Так что DF идут в пешую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Krelian сказал:

Решил перепройти ремастер на реализме. При загрузке чекпоинта, после смерти или если хочешь переиграть битву персонаж спавнится с минимальным здоровьем (красный экран) даже если ты заходил в битву с полным хп. Это баг или фича? Такое было в оригинале на пс4?

Там по-разному, но это не баг, я половину времени хожу с красным здоровьем, аптечек ваще нет)

Восстанавливается после смерти только одно деление как я понял

34 минуты назад, Ozu сказал:

По сути ток на PS5 можно будет поиграть в 4K/40FPS+, на PS4 нельзя. Так что DF идут в пешую)

И на пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот проходил на всех уровнях сложности кроме самого легкого и считаю что сурвайвор самый топ, мб не для первого прохождения, но все же.

Граундед чересчур потный. То есть там реально нельзя допускать ошибок и в основном только стелс подход. На сурвайворе есть почти тот же менеджмент ресов, тоже с открытым забралом не получится рашить, но я вот заметил что там за ошибки не так наказывает и больше вариантов убежать, перепрятаться и продолжить. А в этом самый кайф геймплея и боевки, когда что то идет не так и ты начинаешь импровизировать. Граундед помню не прощал, с чекпоинта каждый раз пока не выполнишь идеально сегмент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне реализм очень зашел, я функцией слуха ни разу за обе части не пользовался, да еще и напряжение максимальное было. Кайф в этой игре получал таким способом. А то что переигрывать приходилось - да, но боевка тут суперская, поэтому не в падлу. :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ремейке стало больше нескриптованных стычек, особенно люто начинается в Питсбурге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ligfip1 сказал:

в ремейке стало больше нескриптованных стычек, особенно люто начинается в Питсбурге

это как? можно поподробнее пжл чуть, не понятно. разницы никакой не заметил вроде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Sommersbi сказал:

Я вот проходил на всех уровнях сложности кроме самого легкого и считаю что сурвайвор самый топ, мб не для первого прохождения, но все же.

Я переигрываю постоянно дилогию и ниже граундед уже игру вообще не чувствую, а для первого прохождения сурвайвор хороший уровень сложности. Мне слишком нравится баланс на высоком уровне, когда за всю игру ты увидишь всего пару бомб в инвентаре и пустишь их в ход в максимально жесткий момент. Или, когда на перестрелку у тебя 2 патрона на 5 врагов, и ты знаешь, что промахиваться нельзя. Но при этом я не считаю, что граундед не прощает ошибок. Дилогия проходима вполне в стиле экшена на граундед, она подкидывать будет больше ресурсов. Играя от стелса, ты не обшариваешь многие места и ходишь чаще пустой.

Изменено пользователем Helic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного впечатлений после перепрохождения на реализме:

 

Спойлер

Оказалось в разы проще реализма из первой части (проходил ремастер на пс4, как обстоят дела в part 1 на реализме не знаю). 90% схваток тупо можно пробежать/проползти, довольно щадящие чекпоинты, из реально потных мест отмечу схватку в отеле санта моники в самом конце, просидел часа три пытаясь простелсить, в итоге впервые за игру устроил массовую перестрелку с постоянным нырянием в кусты и вылавливанием врагов по одному. В целом кайфанул как и при первом прохождении, геймплей все еще топ, враги умные и злые, расчлененка и импакт от оружия сочнейшие.

По технической части ремастера: часто видел как корежит текстуры и тени в самых разных местах,в одном месте вода в реке стала желтой, раньше такого не припомню. Небольшие косяки с тейкдаунами, например Эбби прикладывает врага головой об стену которой нет. Но в целом картинку дотянули до уровня парт 1 и это лучшая версия на текущий момент. Из странностей: чтобы залочить 40 fps нужно отрубить в настройках консоли vrr. Если не отрубать то будет прыгать между 40-60, впринципе ок, но катсцены смотрятся отстойно и дешево, а 40 дают идеальный баланс между плавностью и киношностью. 

Еще из странностей:

Спойлер

в титрах больше нет песни wayfaring stranger

upd: оказывается это фишка сложности реализм, будет играть кавер Джоела на Pearl jam

 

Изменено пользователем Krelian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ГРАУНДЕД 2 идёт с РУ сабами

 

 

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрим премьерой как всегда шакальный. Ждем окончания и обработку. :troll_face_10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крч нас ждет ПАРТ 3, на ПС6(?), но следующая игра студии не она.

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орнул от того как Эмилия Шац раскабанела в конце.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVTR сказал:

ПАРТ 3

С другими персами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, zaIN сказал:

С другими персами

А кто-то против?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SVTR сказал:

Крч нас ждет ПАРТ 3, на ПС6(?), но следующая игра студии не она.

 

Да и не факт что после следующей тоже. Доги официально работают над двумя проектами, а Дракманн сказал, что по тлоу 3 у него ничего кроме кроме идеи концепта нету, даже сюжета примерного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный ролик, ждём анонса нового IP:57a8bd5a43147_FROG2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, CRIMATOR сказал:

по тлоу 3 у него ничего кроме кроме идеи концепта нету, даже сюжета примерного.

Ну допустим новая игра догов 2025 год, это значит реально будет 2030+, скорее всего вместе с PS6 Pro выпустят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный документальный фильм, жаль про игру такое не сказать. Оказывается это не Дракман напридумывал беременных и компаньонов Эбби, нафига он позвал эту женщину сценаристку, только хуже стало. Третью часть с такими героями как во второй, упаси боже. Либо новая история вообще, ну либо про прошлое. Про Томми в принципе можно интересное что нибудь придумать. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DriverUFO сказал:

Про Томми в принципе можно интересное что нибудь придумать

Можно про Томми, но будет про Льва :troll_face_19:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lace сказал:

Можно про Томми, но будет про Льва :troll_face_19:

 

Дракман в последнем фильме рассказал про ответвление про Томми, что они готовы вернуться к этой идее, либо игра, либо сериал. Может быть что то по типу лост легаси, крупное ответвление от тлоу 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какое ответвление? разве что приквел. Он же инвалид почти в конце игры то. Но тогда уж про приключение Томми и Джоэла до первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×