Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

Nintendo Switch

Azzy

SIE | PlayStation 5 | Xbox Series X || Nintendo Switch || SNES | NES | Nintendo ID | eShop |
Nintendo-Switch-OLED-vs-Nintendo-Switch-vs-Nintendo-Switch-Lite-34.jpg

В данной теме допускается только обсуждение гибридной консоли от Nintendo, включая её Lite и OLED версии, а так же новостей напрямую связанных со Switch.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sharovoy сказал:

А какие вообще мастхевные игры посоветуйте? Слышал еще только про астрал чейн и луиджи меншон 

О, извечный вопрос. Ну накидаю лично свои мастхэвы, а ты там уже по жанру и визуалу сам смотри, надо оно тебе или нет. Про Астрал ты верно слышал и про Луиджи тоже. Советую ещё Линк Авейкенинг, уже совсем скоро выходящий Скайворд Сворд, Фаер Эмблем Три Дома, Донки Конг Тропикал, Марио Мейкер 2, Зеноблейд Хроникалс ремейк (если зайдет, то и вторую часть можешь смело брать, обязательно с аддоном), ну и безумная дилогия от Суды в лице кривых Ноу Мор Хироус 1 и 2. Но это лично мои любимчики, я думаю тебе ещё тут своей годноты кто-то накидает. Из того, что я не назову своими любимчиками, но что хотя бы стоит (на мой взгляд, естественно) внимания и изучения: Марио 3д ворлд, Пикмин 3, Энимал Кроссинг, Монстер Хантер Райз, Марио и Кролики, Марио Карт 8. Ну и там ещё гора отличной инди мульти, которую тоже стоит попробовать, но тут ты уже как-то сам, ибо я вообще не знаю, нужна ли тебе мульти от Свича или только экзы, да и во многое ты уже мог играть до Свича.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На посиделки надо обязательно брать Mario Kart 8 и 1-2 Switch (если люди не закомплексованные). Можно Mario Party, но там уже желательно иметь побольше оборудования.

Масхэвы (порядок роли не играет - просто иду по списку своих игр):

1. Все Зельды, естественно (включая Hyrule Warriors).

2. Super Mario Odyssey, естественно.

3. Astral Chain, Bayonetta, Wonderful 101.

4. Mario +Rabbids: Kingdom Battle, если нравится тактика а-ля XCOM.

5. Luigi's Mansion 3 и Captain Toad Treasure Tracker (да и Yoshi's Crafted World с Donkey Kong Country Tropical Freeze туда же).

6. Splatoon 2

7. Super Mario Maker 2

8. Fire Emblem Three Houses.

9. Animal Crossing: New Horizons (но, на мой взгляд, хоть у меня в ней и 1150 часов уже, она на любителя).

10. Pikmin 3 (на любителя, но игра хорошая).

11. New Super Mario Bros U Deluxe, Super Mario 3D World + Bowser's Fury и Mario 3D All Stars - классика серии.

12. Paper Mario: The Origami King (RPG Марио, а Марио, как известно, много не бывает).

13. Xenoblade во всех его проявлениях, если умеешь в jRPG.

14. 51 Worlwide Games - настолочки. Лишними не бывают.

15. Super Smash Bros. Ultimate (на мой взгляд на любителя, но популярная, значит стоит того).

16. Snipperclips Plus - забавная игрушка на пару вечеров. Весело проходить с кем-то.

17. Tokyo Mirage Sessions #FE Encore (своеобразная jRPG).

18. Покемоны. Чего ради мы берем Nintendo?

19. No More Heroes (своеобразная японская обскура).

20. Phoenix Wright. Больше не эксклюзив, но хорошая годная адвенчура.

21. AI: The Somnium Files - тоже адвенчура. Не эксклюзив, но на мой вкус лучшая игра 2019. На днях анонсировали продолжение.

22. Atelier Ryza (уже две части) - хорошая JRPG с низким порогом вхождения. Не эксклюзив, но стоит того.

23. Death Mark и Spirit Hunter: NG - жирная японская хоррор адвенчура. Опять же не эксклюзив.

24. Deadly Premonitions (две части) - кривой порт кривой игры и эксклюзивные 0 ФПС во второй части. Для тонких ценителей.

25. Project Zero Maiden of Black Water - грядущий порт с WiiU, который перестанет быть эксклюзивом (надеюсь, что мой диск от WiiU после этого не обесценится).

26. Kirby Star Allies (для поклонников Кирби).

Ну и MicroSD карту объемом 512 гб.

Изменено пользователем Котенок™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Котенок™ сказал:

На посиделки надо обязательно брать водку, Mario Kart 8 и 1-2 Switch

:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Котенок™ сказал:

Luigi's Mansion 3 и Captain Toad Treasure Tracker (да и Yoshi's Crafted World с Donkey Kong Country Tropical Freeze туда же). 

Вот это унижение для Конга. Погребён под Йоши и Тодом, хех.

33 минуты назад, Котенок™ сказал:

Tokyo Mirage Sessions #FE Encore (своеобразная jRPG). 

Моё персональное разочарование последних лет.

33 минуты назад, Котенок™ сказал:

Покемоны. Чего ради мы берем Nintendo? 

Ну тогда пусть ими хоть будет Pokemon Brilliant Diamond.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Kotj сказал:

Вот это унижение для Конга. Погребён под Йоши и Тодом, хех.

Это все вкусовщина. Мне, например, капитан Тоад очень нравится. Я его трижды купил: в цифре на WiiU, потом бандл там же, когда он вышел с задержкой на физическом носителе. Ну и на свиче. И прошел раз пять. Донки - игра крайне обстоятельная. Я все никак не покушусь на него (даром что со времен WiiU есть).

Йоши - клевый, но все еще Йоши. Кто-то его любит, кто-то - нет. Мне нравится.

21 минуту назад, Kotj сказал:

Моё персональное разачарование последних лет.

Это фансервис ради фансервиса. Меня поперва тоже разочарование накрыло, но потом втянулся. Не могу назвать себя поклонником СМТ, но тут в целом понятный классический геймплей. На мой взгляд тут больше от Персоны (которую я не перевариваю), чем от классических СМТ, но играется несколько бодрее. Я бы сказал, что ничего не напрягает.

21 минуту назад, Kotj сказал:

Ну тогда пусть ими хоть будет Pokémon Brilliant Diamond.

Роли не играет, мне кажется. Покемонов надо собрать ВСЕХ.

Мое падение началось как раз с покемонов, когда захотелось в декабре 2013 после игры на эмуляторе в Fire Red попробовать актуальную тогда X/Y. Теперь у меня куча консолей Nintendo и несколько сотен игр на них (на свич только уже 120 картриджей). А начиналось все с «попробую покемонов и продам, наверное».

Изменено пользователем Котенок™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за рекомендейшоны, ребзя, думаю этого хватит до конца моей жизни:57a8bd5c741d1_FROG11:

 

Кстати, у меня на отсоединенном правом джойконе порой кнопки заедают. Иногда вообще нажатия не проходят, иногда будто кнопка нажалась, но не отжалась (т.е. происходит удержание). Ничего сладкого туда не лил, причина чисто цифровая. Срабатывает иногда, но жутко бесит. При чем, когда цепляю к экрану все работает нормально. Это у меня брак какой-то или это как-то фиксится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sharovoy сказал:Кстати, у меня на отсоединенном правом джойконе порой кнопки заедают. Иногда вообще нажатия не проходят, иногда будто кнопка нажалась, но не отжалась (т.е. происходит удержание). Ничего сладкого туда не лил, причина чисто цифровая. Срабатывает иногда, но жутко бесит. При чем, когда цепляю к экрану все работает нормально. Это у меня брак какой-то или это как-то фиксится? 

Случайно не закрываешь джойкон собой? У меня бывает через ногу не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Котенок™ сказал:

то все вкусовщина. Мне, например, капитан Тоад очень нравится. Я его трижды купил: в цифре на WiiU, потом бандл там же, когда он вышел с задержкой на физическом носителе. Ну и на свиче. И прошел раз пять. Донки - игра крайне обстоятельная. Я все никак не покушусь на него (даром что со времен WiiU есть).

Йоши - клевый, но все еще Йоши. Кто-то его любит, кто-то - нет. Мне нравится.

Ну то, что вкусовщина - это верно. К счастью, обсуждению это не мешает. Тоад хорошая головоломка, тут спорить смысла нет. У Йоши отличный стиль, но как игра мне вообще никак. А вот ДК для меня просто некст левел платформер, и если бы не тот же Рейман Ледженс, то он бы и вовсе моим любимым 2д платформером был. 

18 минут назад, Котенок™ сказал:

Это фансервис ради фансервиса. Меня поперва тоже разочарование накрыло, но потом втянулся. Не могу назвать себя поклонником СМТ, но тут в целом понятный классический геймплей. На мой взгляд тут больше от Персоны (которую я не перевариваю), чем от классических СМТ, но играется несколько бодрее. Я бы сказал, что ничего не напрягает.

Я люблю СМТ и Персону, а Токио меня сильно зацепил концептом и артом, но я что-то приуныл в это играть. А потом приуныл, что приуныл и разочарование словил.

18 минут назад, Котенок™ сказал:

Роли не играет, мне кажется. Покемонов надо собрать ВСЕХ. 

Мое падение началось как раз с покемонов, когда захотелось в декабре 2013 после игры на эмуляторе в Fire Red попробовать актуальную тогда X/Y. Теперь у меня куча консолей Nintendo и несколько сотен игр на них (на свич только уже 120 картриджей). А начиналось все с «попробую покемонов и продам, наверное».

Понимаю. Сам был таким, но что-то Поксы на Сыче разочаровали на фоне той же ДС эры (с которой ты и начал). Pokémon Brilliant Diamond, как по мне, должен стать той самой классикой, которая круто введёт новичка в понимание "а чо эт все бегают 20 лет и Покемонов этих собирают". Ну да и ремейки у "Фриков" обычно выходят отличные и основа тут годная, так что ждём.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Котенок™ сказал:

Случайно не закрываешь джойкон собой? У меня бывает через ногу не работает. 

Exactly:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Но я да обновил контроллеры в настройках, вроде бы уже не отключаются. Хотя пока рановато судить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kotj сказал:

Понимаю. Сам был таким, но что-то Поксы на Сыче разочаровали на фоне той же ДС эры (с которой ты и начал). Pokémon Brilliant Diamond, как по мне, должен стать той самой классикой, которая круто введёт новичка в понимание "а чо эт все бегают 20 лет и Покемонов этих собирают". Ну да и ремейки у "Фриков" выходят отличные, так что ждём.

На свиче покемонам не хватает активностей каких-то для большего разнообразия во время путешествия. В тех же X/Y таких мелочей было. Садик с ягодами и подобная чепуха. Мир как-то живее воспринимался. 

1 минуту назад, Sharovoy сказал:

Но я да обновил контроллеры в настройках, вроде бы уже не отключаются. Хотя пока рановато судить

У меня со старта продаж, когда все жаловались на плохой прием, этого не было. А недавно началось. Наверное, то что снова начал после восстановления на велике кататься вновь уплотнило мои мышцы на ногах и теперь я могу экранировать не хуже свинцовой перегородки. Причем, у меня два комплекта джой-конов. 2016 года сборки (стартовые) и 2018 - должны быть с фиксом антенны. Да и консоль на столике в ногах стоит (140 см до нее), а все равно не пробивает. С про контроллером проблем никаких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Котенок™ сказал:

У меня со старта продаж, когда все жаловались на плохой прием, этого не было. А недавно началось. Наверное, то что снова начал после восстановления на велике кататься вновь уплотнило мои мышцы на ногах и теперь я могу экранировать не хуже свинцовой перегородки. Причем, у меня два комплекта джой-конов. 2016 года сборки (стартовые) и 2018 - должны быть с фиксом антенны. Да и консоль на столике в ногах стоит (140 см до нее), а все равно не пробивает. С про контроллером проблем никаких

Блин, то есть это даже не пофиксить... вот облом

Обновление не помогло:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Kotj сказал:

Рейман Ледженс

Ой, мне вспоминается то видео, где Миямото играет в Реймана и говорит, что вот тут бы спрятал секрет, а ему говорят (сам Ансель, по-моему), что ничего нет.
Вот этот момент меня радует в платформерах Nintendo. Там есть всякие секреты и они органично вписаны практически всегда. Никакие другие платформеры в моей игровой практике таким не могут похвастаться. Это или секреты ради секретов, или вообще ничего. Тот же Rayman Legends - классный, красивый, смешной, оригинальный даже по нынешним временам. Но я запускаю Super Mario Bros и понимаю, что игра 1985 - все еще на голову выше всех остальных платформеров. Сколь круты они не были, SMB - это академический эталон платформера. И я не могу отделаться от восприятия жанра через него.

Сейчас платформеры относят к детским жанрам, да еще и архаичным, но на деле хороший платформер, который заставит тебя пропрыгать от первого уровня до последнего - это искусство и тяжкий труд. И я считаю, что переиграть в этом Nintendo не сможет даже великий и ужасный Мишель Ансель. И нет, я не в коем случае не принижаю чьи-то теплые чувства к Rayman, а просто подумалось (пришлось к слову).

24 минуты назад, Sharovoy сказал:

Блин, то есть это даже не пофиксить... вот облом

Pro controller - единственный действенный фикс для всех проблем с джой-конами. 

Изменено пользователем Котенок™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Котенок™ сказал:

Сейчас платформеры относят к детским жанрам, да еще и архаичным


Куда там до великих современных игр, где для победы нужно наклонять стик вперёд ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Котенок™ сказал:

Ой, мне вспоминается то видео, где Миямото играет в Реймана и говорит, что вот тут бы спрятал секрет, а ему говорят (сам Ансель, по-моему), что ничего нет.
Вот этот момент меня радует в платформерах Nintendo. Там есть всякие секреты и они органично вписаны практически всегда. Никакие другие платформеры в моей игровой практике таким не могут похвастаться. Это или секреты ради секретов, или вообще ничего. Тот же Rayman Legends - классный, красивый, смешной, оригинальный даже по нынешним временам. Но я запускаю Super Mario Bros и понимаю, что игра 1985 - все еще на голову выше всех остальных платформеров. Сколь круты они не были, SMB - это академический эталон платформера. И я не могу отделаться от восприятия жанра через него.

Сейчас платформеры относят к детским жанрам, да еще и архаичным, но на деле хороший платформер, который заставит тебя пропрыгать от первого уровня до последнего - это искусство и тяжкий труд. И я считаю, что переиграть в этом Nintendo не сможет даже великий и ужасный Мишель Ансель. И нет, я не в коем случае не принижаю чьи-то теплые чувства к Rayman, а просто подумалось

Да, в общем-то, в Реймане хватает секретов. А так, он дико разнообразный и очень крут механически. А музыкальные уровни так вообще гении дизайнили, я до сих пор под сильным впечатлением от их прохождения. Я сам всегда считал, что 2д платформеры у Нин лучшие, но после Ледженс своё мнение поменял, хоть как-то соперничить с ним в моих глазах может лишь ДКТФ. А, ну 3д платформеры у Нинки всё ещё лучшие, СМО великолепна и шедевральна. Но вот Ансель для меня переиграл Нин на 2д поприще, но сейчас он уже точно никого не переиграет в этом плане, а вот Нин может вполне сделать новый ДК, который будет куда лучше ТФ.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Котенок™ сказал:

(включая Hyrule Warriors).

Это не зельда, а очередной рескин мусоу, я бы в это играть и врагу не посоветовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kotj сказал:

Да, в общем-то, в Реймане хватает секретов. А так, он дико разнообразный и очень крут механически. А музыкальные уровни так вообще гении дизайнили, я до сих пор под сильным впечатлением от их прохождения. Я сам всегда считал, что 2д платформеры у Нин лучшие, но после Ледженс своё мнение поменял, хоть как-то соперничить с ним в моих глазах может лишь ДКТФ. А, ну 3д платформеры у Нинки всё ещё лучшие, СМО великолепна и шедевральна. Но вот Ансель для меня переиграл Нин на 2д поприще, но сейчас он уже точно никого не переиграет в этом плане, а вот Нин может вполне сделать новый ДК, который будет куда лучше ТФ.

Ледженс так то топовый 2д платформер до сих пор. Именно из-за разнообразия и механик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TA_Rubedo сказал:

Ледженс так то топовый 2д платформер до сих пор. Именно из-за разнообразия и механик. 

Ам, ну да? Я вроде об этом и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotj Я просто согласился)) 

Мне и ТФ нравится и платформинг там топ. Но очень однообразный визуально дизайн там на уровнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, TA_Rubedo сказал:

Kotj Я просто согласился)) 

Мне и ТФ нравится и платформинг там топ. Но очень однообразный визуально дизайн там на уровнях.

А, лол, просто это "так-то" меня немного запутало. Отчасти соглашусь про ТФ, но мне в целом всегда нравилась стилистика в ДК, так что мне это не так сильно бросалось в глаза при прохождении. Ну и там ещё есть отдельно крутые визуальные сегменты на некоторых уровнях, тот же подводный, где Конг в тени весь такой стильный. Но да, Рейман мне в этом плане тоже больше нравится.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jelektronik сказал:

Это не зельда, а очередной рескин мусоу, я бы в это играть и врагу не посоветовал.

Не соглашусь. Новые Warriors довольно годные. Там сюжета больше, чем в BotW. Да и старые весело играются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой позор, боже. Инсайдеры же обещали увеличенную мощность и 4к разрешение, но получаем олед экран и возможность вставлять LAN провод. Спасибо Нина, что требуешь за это 400 долларов :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Strelnikov сказал:

Switch Pro:

 

Ну это не то про, которое лично я ждал, но это всё равно хороший ап для линейки сыча. Экран топ, да ещё память увеличили и вроде как улучшили звук. Рай для портативщика, в общем.

Изменено пользователем Kotj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×