Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bergamot

PlayStation 5

В каком году выйдет пс5?   

308 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. В каком году выйдет пс5?



Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Grindders сказал:

Похоже нас ждет самый длинный период кросс-гена в истории, который затянется на несколько лет.

Вообще-то сейчас странно говорить о каких-то next, current или last-генах, консоли вошли в бесконечный цикл обновлений и я не удивлюсь, если поддержка PS4 будет вплоть до выхода какой-нибудь PS6, ибо что может быть проще слегка подрезать настройки и выпустить на менее мощной вариации, учитывая, что программная среда и архитектура везде одна. Новая консоль это теперь просто как очередное поколение видеокарт, чуть быстрее, чуть больше памяти, но бежать и покупать каждый год, чтобы потом высматривать под микроскопом отличия, нет никакого смысла. Сони и Майки своими PS4Pro и XboxOneX полностью убили у меня былой интерес и ажиотаж от выхода "NEXTGEN'а".

Что касается конкретно PS5, то лучшем случае нас ждет полноценный 4K без всяких шахматных рендерингов и увеличенная дальность прорисовки за счет нормального процессора. Я сильно сомневаюсь, что с NAVI у AMD будет какой-то большой прорыв, если слухи о том, что это всего лишь очередная итерация GCN, а новая архитектура будет уже только в 2020 году в чипе Арктурус, правдивы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Jelektronik сказал:

Вообще-то сейчас странно говорить о каких-то next, current или last-генах, консоли вошли в бесконечный цикл обновлений и я не удивлюсь, если поддержка PS4 будет вплоть до выхода какой-нибудь PS6, ибо что может быть проще слегка подрезать настройки и выпустить на менее мощной вариации, учитывая, что программная среда и архитектура везде одна

Учитывая, что они еще и как максимальные евреи напирают на разрешение/фпс, которые сжирают все потенциальную мощь новых консолей - будет достаточно просто менять их в зависимости от консоли. 

 

Сомневаюсь что в остальные аспектах что-то сильно улучшится относительно текущих консолей, особенно если, как в слухах, памяти в PS5 будет лишь на 50% больше чем сейчас. Архитектура тоже похожая будет, в отличии от PS3 во времена PS4, от которой все разрабы побыстрее хотели избавиться.

PS4 - 1080p

Pro - 1440p

PS5 - 2160p/30|1080/60

 

Всё, профит, инсталлбаза >100 млн даже на первых годах жизни PS5, при этом, фактически, будет всего две разных консоли: PS4/PS5, ибо в Pro, насколько я помню, отличия от оригинальной консоли минимальные в плане разработки и это на уровне патча всё.

Ну, а потом, года через два-три можно  отцеплять PS4, затем еще через год-два - выпускать PS5 Pro и отцеплять PS4 Pro.

Мне кажется это самый логичный вариант будет, при котором будут счастливы все -

владельцы оригинальной консоли(ибо поколение закончится не так быстро),

прохи (ибо проживет подольше чем PS4),

PS5( ибо в таком случае можно будет ждать в первые года жизни сразу Horizon 2/GoW 2/BB2, а не кнак 3 и драйвкнак 2),

разрабы(ибо получат сразу >100 млн возможных покупателей для игры, а не 5-10),

Сони (ибо пользователи не уйдут с PS на платформу конкурента и будут приносить доход даже с пастгена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вы забываете про CPU часть. Если там будет современна архитектура ZEN2 так просто завести игры заточенные под ПС5 на старом железе не получиться. При этом паралельно жить какое то время они будут, но Сони никогда не заявлял, что переходит на смену поколений по типу смартфонов и возможно ПС4про был пробным шагом выпущенным на волне хайпа по 4K HDR (а вот как раз Майки пойдут путем плавной замены железа). Тем более  же была новость, что производство ПС4 завершат уже в марте 2021.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sefik сказал:

Что то вы забываете про CPU часть. Если там будет современна архитектура ZEN2 так просто завести игры заточенные под ПС5 на старом железе не получиться.

В обоих случаях X86, плюс в целом у Jaguar максимально простые ядра, без выкрутасов как во всяких феномах, не вижу никакой проблемы в обратной совместимости между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Sefik сказал:

Что то вы забываете про CPU часть. Если там будет современна архитектура ZEN2 так просто завести игры заточенные под ПС5 на старом железе не получиться. При этом паралельно жить какое то время они будут, но Сони никогда не заявлял, что переходит на смену поколений по типу смартфонов и возможно ПС4про был пробным шагом выпущенным на волне хайпа по 4K HDR (а вот как раз Майки пойдут путем плавной замены железа). Тем более  же была новость, что производство ПС4 завершат уже в марте 2021.

С сильно-процессорозависимыми играми может и прокатят текущее поколение(подозреваю это и есть те 2% о которых писал Гриндерс), а остальные (большинство) без проблем можно выпустить на дряхлом ягуаре, уменьшив лишь разрешение и пару настроек, которые даже не отличишь на глаз, как было с улучшениями для прохи

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gaiver сказал:

С сильно-процессорозависимыми играми может и прокатят текущее поколение(подозреваю это и есть те 2% о которых писал Гриндерс), а остальные (большинство) без проблем можно выпустить на дряхлом ягуаре, уменьшив лишь разрешение и пару настроек, которые даже не отличишь на глаз, как было с улучшениями для прохи 

Не, в случае с Ягуаром надо будет жестко резать дальность прорисовки и в целом количество NPC и объектов в кадре, именно эти параметры в первую очередь на проц завязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jelektronik сказал:

Не, в случае с Ягуаром надо будет жестко резать дальность прорисовки и в целом количество NPC и объектов в кадре, именно эти параметры в первую очередь на проц завязаны.

Мне кажется тут уместнее сказать не 'резать', а 'не улучшать под некстген'

Ибо даже на текущем поколении я не заметил каких-то жестких подзагрузок

(в РДР2 их например в принципе не заметил, так же как и не заметил недостаток персонажей в городе), а вот то, что кроссген игры на ПС4/Про могут идти в 25 фпс и как бы намекать пользователю о необходимости апгрейда до ПС5 - вполне.

Кроссген игры будут просто идти и на текущих, и на некстгене на примерно схожем уровне исполнения, но улучшенные в плане разрешения/стабильности фпс на ПС5, думаю в этом и будет главное различие. А когда базу наберут и отцепят - тогда уже и увидим мощь процессора по сравнению с ягуаром.

 

Никогда не поверю, что R* пилит сейчас следующую игру чисто под некстген с нулевой базой и прокатит текущие консоли, очевидно что будут пыжиться, но запилят и под ягуар.

В случае с Булли 2 они ее даже по затратам не отобьют на нулевой инсталлбазе:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Причем в случае со следующей после Булли 2 игрой(скорее всего ГТА6) - я бы не был так уверен, что они прокатят текущее поколение, ибо если это будет 2022-2023 - база максимум будет 40-50 млн, а они вряд ли рассчитывают продать ее меньше чем предыдущую:57a8bd5a0af02_FROG1:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "дорогущей" GDDR6  памяти. 

Цитата

В частности, если за микросхемы GDDR5 плотностью 8 Гбит в зависимости от частоты просят 22,11 либо 23,44 доллара, то за микросхемы GDDR6 аналогичной плотности — от 24,34 до 26,36 доллара.

Само собой, это цены для мелкого опта (от 2000 штук), но вряд ли различие между стоимостью микросхем в случае крупного опта будет совсем иным. 

Это новость от мая 2018ого.

Теперь смотрим сколько Сони тратила на 8гб GDDR5 на старте пс4 = 88 баксов.

то есть если брать мелкий опт по ценам середины 2018го получаем примерно 24гб памяти за ту же цену. А если брать реальные цены с огромными контрактами в 2020ом то там будет баксов по 15 за 8гигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony создаёт новую студию. Она работает над игрой для PlayStation 5.

Не только Microsoft предпринимает активные шаги для создания продуктов нового поколения консолей. Sony основала новую студию, в которую вошли бывшие сотрудники Naughty Dog и Rockstar. 

Квентин Кобб работает в Sony с мая. До этого он более 7 лет трудился в Naughty Dog, в том числе над The Last of Us и Uncharted 4. Кобб поприветствовал в твиттере нового сотрудника Sony - Джеймса Мартинчека, который ранее работал в Naughty Dog и Rockstar. Последние три года разработчик провел в Rockstar в качестве старшего аниматора и создавал Red Dead Redemption 2.

Кобб добавляет, что в будущем познакомит с новой командой и проектом, создаваемым внутренней командой Sony. Наверняка игра создается на PlayStation 5, потому как большая часть SCE Worldwide Studios уже работает над играми нового поколения.

Источник: http://www.gametech.ru/news/62496/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вопрос к знатокам по крутым технологиям будущего. Какова вероятность, что будет беспроводная зарядка для джоев? Технология сейчас дорогая?

Уж не знаю почему, но очень хочется увидеть дизайн консоли. Хотя еще на 4-ку хотел замутить кастомный дизайн и тут тоже подумываю над вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyFrog Я думаю что это не так дорого, но фишка достаточно на данный момент особо не нужная. Сам принцип беспроводной зарядки пока очень тупенький (предполагает специальный док и провода, что абсурд сам по себе) и обычно его ставят в дорогие устройства как дополнительную фишку. Тут это просто ненужно, особенно учитывая как подгоняют бюджет устройства по центам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, HappyFrog сказал:

Так вопрос к знатокам по крутым технологиям будущего. Какова вероятность, что будет беспроводная зарядка для джоев? Технология сейчас дорогая?

Уж не знаю почему, но очень хочется увидеть дизайн консоли. Хотя еще на 4-ку хотел замутить кастомный дизайн и тут тоже подумываю над вариантами.

Это не нужно. Ибо беспроводная зарядка сейчас по сути ничем не отличается от зарядки в доке, то есть требуется определенные условия, какая-нибудь поверхность куда надо положить заряжаемый предмет. Грубо говоря, ты не сможешь играть, что тебе ток по воздуху тек в гейпад. 

Изменено пользователем Степан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степан ну для меня разница в юзабилити между докстанцией и нынешними беспроводными зарядками есть и она принципиальная. Ну то есть станция как этакий шажочек в сторону удобства от обычных кабелей, потому и не стал покупать такую для PS4. А вот небрежненько положить геймпад и пойти по своим делам - это прямо кайф бы был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HappyFrog не будет проводной зарядке.

 

Собственники бьются за каждый цент себестоимости, чтоб выйти на условные 400 единиц.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Степан сказал:

Это не нужно. Ибо беспроводная зарядка сейчас по сути ничем не отличается от зарядки в доке, то есть требуется определенные условия, какая-нибудь поверхность куда надо положить заряжаемый предмет. Грубо говоря, ты не сможешь играть, что тебе ток по воздуху тек в гейпад. 

кому как, больше года пользуюсь беспроводной зарядкой для айфона, очень удобная вещь, не нужно ничего никуда втыкать, просто положил и все.

У меня такая хрень ds4-charger-screenshot-1.jpg

 

и не всегда получается установить контроллер с первого раза :knack6:

Как дополнительный аксессуар - беспроводная зарядка нужная вещь 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Jenea сказал:

кому как, больше года пользуюсь беспроводной зарядкой для айфона, очень удобная вещь, не нужно ничего никуда втыкать, просто положил и все.

У меня такая хрень ds4-charger-screenshot-1.jpg

 

и не всегда получается установить контроллер с первого раза :knack6:

Как дополнительный аксессуар - беспроводная зарядка нужная вещь 

 

Беспроводная так же может выглядеть, только без стыковки портов, и смысла тогда в ней не будет, кроме вау эффекта, а зарядки в виде площадки для геймпадов смотрется не будут скорее всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, GDRIVE сказал:

а зарядки в виде площадки для геймпадов смотрется не будут скорее всего.

Мне лично без разницы как будет смотреться,  главное чтобы быстро и удобно, баксов 70-80 за такой аксессуар я бы заплатил.

А еще, раз тут тема о некстгене,  не отказался бы от портативки a ля Nintendo Switch, c большим FullHD экраном и всеми кнопками как на обычном джойстикe. Железо на уровне виты, главное чтобы стримилa без проблем игры с ps4/ ps5/ ps now. продавать как дополнительный аксессуар. 

Ох уж эти мои хотелки :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, HappyFrog сказал:

Так вопрос к знатокам по крутым технологиям будущего. Какова вероятность, что будет беспроводная зарядка для джоев? Технология сейчас дорогая?

А смысл. Сейчас все беспроводные зарядки на рынке работают при расстоянии не более 1 см, нафиг это нужно консолям. Вот если бы можно было заряжать на растоянии нескольких метров, то да, был бы мастхев фича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вместо зарядки прикрутили лепестки на тыльную сторону по дефолту в дш5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Erhesar сказал:

Лучше бы вместо зарядки прикрутили лепестки на тыльную сторону по дефолту в дш5...

Если мог бы, то поставил бы 10+. Причем это стоило бы реально копейки для сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Erhesar сказал:

Лучше бы вместо зарядки прикрутили лепестки на тыльную сторону по дефолту в дш5...

Да лепестки нужны и ещё нормальную батарею

 

ДШ4 умирает на глазах. Нин про контроллер живет неделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь лепестки станут стандартным для следующего поколения геймпадов. 

 

Жаль только вертикальные шутеры себя уже изжили. 

 

4 часа назад, Jenea сказал:

c большим FullHD экраном

Железо на уровне виты

Лучше не надо. Вита даже свое родное разрешение не тянет во многих 3D играх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чего - где новые интересные сливы? Неужели в этом году ни фига не покажут? Грусть-печаль.

У нас же здесь есть люди из индустрии. Быстро слили инсайд! Мы никому не скажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Степан сказал:

У нас же здесь есть люди из индустрии. Быстро слили инсайд!

Для простых смертных на дев-портале Sony ничего не пишут пока про новые консольки...

:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×