Jump to content

Recommended Posts

6 минут назад, Yamaha сказал:

Боты даже отвечать не успевают, какие перестрелки? 

В первом FEAR были перестрелки. А тут просто быстрый тир. 

Ща тебе скажут, что на харде надо

Грантович,будь любезен прятать свои скрины под спойлер. С мобильного интернета люди тоже сидят тут

36 минут назад, Yamaha сказал:

Боты даже отвечать не успевают, какие перестрелки? 

В первом FEAR были перестрелки. А тут просто быстрый тир. 

В фире ГГ двигается со скоростью боевой черепахи, вот и впитывает дамаг как губка. Дай ему такие же  скоростные и манёвренные возможности как рэйджике- будет так же доминировать над тамошними ботами.

Вот видосик, и на нём я "спринтую", если что. :icon_mrgreen:

16 минут назад, Grantovich сказал:

В фире ГГ двигается со скоростью боевой черепахи, вот и впитывает дамаг как губка. Дай ему такие же  скоростные и манёвренные возможности как рэйджике- будет так же доминировать над тамошними ботами.

Вот видосик, и на нём я "спринтую", если что. :icon_mrgreen:

Ну ты сравнил. В фире замкнутые локации,в отличии от рейджа и всякие прыгалки и свистоперделки как раз для опенворлда.:57a8bd5db44f9_FROG16: Поэтому не трогать фир,самый крутой ИИ из всех игр что я играл

36 минут назад, RoadHog сказал:

Ну ты сравнил. В фире замкнутые локации,в отличии от рейджа и всякие прыгалки и свистоперделки как раз для опенворлда.:57a8bd5db44f9_FROG16: Поэтому не трогать фир,самый крутой ИИ из всех игр что я играл

Тут дело в другом, если в рэйдже двигаться со скоростью примерно как в F.E.A.R., то внезапно выяснится, что боты не такие уж и пассивные, и нагнут не напрягаясь.

Даже среднего уровня блок-пост чтобы зачистить придётся сильно напрячься.

Принцип игры: движение-жизнь, и меня данный вариант вполне устраивает.

И утверждать, что в F.E.A.Rе круто, а тут не круто- такое себе.

Как по мне- так фировский шутинг, ощущается менее гибким, динамичным и драйвовым, и как следствие, для меня лично- хуже, как бы многим тут это заявление не нравилось.

Тупые боты встают на открытой местности, не используют укрытия и принимают в себя пули = в фир было не так круто

FEAR - это про замкнутые пространства, бои на короткой- иногда средней дистанции, много укрытий, геометрия уровней подразумевает поиск правильных путей подхода к многочисленным противникам.

Rage 2 - это больше такой пауэр-трип. Ты во много раз сильнее всех противников, у тебя большой арсенал пушек и способностей и гаджетов, что позволяет играться как захочешь. Только вот из-за больших и открытых пространств ты регулярно под обстрелом, а так как у большинства противников хитсканящие винтовки, то без урона пройти бой нельзя. Где в Fear нужно было либо придумать как зайти в тыл, либо отсиживаться в укрытии и швырять гранаты, либо эксплуатировать слоумо, в Rage 2 надо наоборот зайти в толпу и замесить ее. Потому что больше убийств = больше множитель, больше множитель = с противников падает больше фелтрита и быстрее накапливается Овердрайв. Если медленно и долго разбираться с противниками, то игра сразу становится скучнее и медленнее. Особенно если учесть что только на первых двух регионах большинство противников - это обычные бандиты, потом там появляются бронированные уроды, у которых иммунитет к хедшотам, или на локации с болотами там банда придурковатых жителей, которые и так в броне, так у них ещё и есть жирные твари с щитами на каждом блокпосте. 

Со стороны я могу понять, как игра может выглядеть неинтересно, но тут случай когда надо именно в руках подержать и самостоятельно понять как боевка работает. Она тут по инерции, тем быстрее и эффективнее справляешься с толпой, тем больше тебя игра вознаграждает. С Fear сравнение все таки некорректное. Хотя там баллистика и перестрелки мне чуть больше нравятся, но тут тоже приятно. Хедшоты мясные, постоянно что то взрывается, ты летаешь по арене и собираешь плюшки.

Одна простая истина - за две копейки чудес не бывает. Вспоминаем Quake Champions который был неиграбельным говном на лопате чуть ли не год, после чего игру более-менее наполнили контентом и починили механику. С Rage 2 такая песня не прокатит, к сожалению, или к счастью. Потому, что такие недоделки не должны выходить в принципе, а это натуральная недоделка. Если бы мне предложили оценить уровень разработки, я бы сказал, что игра закончена на 70% из ста и это комплимент. Вот что они будут делать с этим дохлым синглплеерным шутаном? Убивать, взрывать и давить врагов конечно весело, но это натуральное аутирование. Шутинг лучше, чем в Вульфике и многих других шутанах, опенволд пососнее, чем в Фар Крае - просто какое-то надругательство. А ведь могли сделать крутоту, что и новой Борде бы места не было - моментами я думал, что так и будет. Ну чтож, поаутирую пока не надоест!

Зато как у всех этих у№"ков - дорожные карты, длц, микротранзакции, блин. Так и бросят на пол дороге этот обрубок надежд и ожиданий - это будет чисто в духе Bethesda, с Doom '16 они уже такое провернули, но Rage 2 слишком размытая игра, в плане контента, пушек и т.д. и продать крутую шутерную механику уже не получается. Один вопрос крутится в голове - на что они надеялись вообще? Ссаными тряпками нужно гнать ответственных за этот п№"дец, который происходит в Bethesda. Не так страшен аутсорс, как по%*истичное отношение к собственным IP, которые некогда приносили неплохие деньги.

2 часа назад, qdash сказал:

это натуральное аутирование

Как и любая другая игра Аваланч :57a8bd5a0af02_FROG1:

Прошёл, концовка конечно- очень печальная, всратые покатушки на танке ниачём, хайтек уровни- тоже лажают общую картину.

Но в целом удовольствие от игрового процесса получил, от меня твёрдые 7/10, меньше за столь шикарные пейзажи, оптимизацию и шутерную составляющую - грех ставить.

Жду продолжения приключений Уокера.

Прошел. Боевая система действительно доставляет, хоть я ие совсем согласен с некоторыми решениями в управлении. Однако проблемы игры в том, насколько в ней мало самой игры и гораздо больше рутины. Сюжетный контент сидит в стороне, его можно часа за 3 скорее всего закрыть и не парится. Все остальное - это унылая зачистка значков на карте. И ладно если бы еще сверху за зачистку что-то давали, когда я последнее гнездо больших мутантов завалил мне дали скин на дробовик и мне показаалось что если я закончу остальные аванпосты или гнезда мутантов или все преграды на дороге может другие скины дадут, но фиг там. Выглядит игра неплохо, жаль что не могу сказать тоже самое о звуке, часто обрывались диалоги без причины или персонаж шевелил губами, а звука не было, иногда рандомно под землей в месте без противников начиналась боевая музыка, которая сразу же затихала. Была пара странных вылетов, а один раз так вообще весь комп завис. Сюжет такой, что его могло бы и не быть, хотя если на фоне первого Рейджа поставить можно воспринять как такой маленький шажок вперед для серии. Еще и куча рандомных коллектиблов, прокачка всего и вся разными ресурсами. К концу уже реально тошнило от зачистки всего этого. К сожалению, Аваланш реально ничему не учатся, хотя игра найдет свою толпу. От себя выше 6\10 не могу поставить, игра как жвачка, поначалу ярко, сладко и прикольно, концу уже сил нету эту дрянь разжевывать и челюсти болят, поэтому хочется выплюнуть побыстрее.

Вроде и прошёл сюжетную линию давненько, но каждый раз заходя в игру всё равно натыкаюсь на непройденные блок-посты, ковчеги и прочие секретики...

Скрытого контента разрабы напхали немало в игру.

Только что, Grantovich сказал:

непройденные блок-посты, ковчеги и прочие секретики...

Скрытого контента разрабы напхали немало в игру.

Звучит так будто ты прям впервые в жизни играешь в игру с ов-дрочевом а-ля фар край :frog23:

Народ за игрой не слежу особо ) Хотел уточнить, эта игра просто сюжетный шутер ? Или там в конце начинается по типу диьблы что то с фармом шмоток и тд ?) 

Nikita K это фар край в постапокалипсисе. Шмоток как в дьябле нет, но куча разных активностей по карте разбросано и много прокачки оружия, способностей и персонажа

5 минут назад, DoomSlayer сказал:

Что там по продажам? Видел пару новостей что сабж плохо показал себя в мае.

Думаю очень слабые продажи, консольные версии- неиграбельны из-за чрезмерной замыленности, боярскую версию и вовсе бесплатно раздали чуть ли не в день релиза...

Posted (edited)
13 часов назад, Grantovich сказал:

Думаю очень слабые продажи, консольные версии- неиграбельны из-за чрезмерной замыленности, боярскую версию и вовсе бесплатно раздали чуть ли не в день релиза...

Что за.

Низкие продажи на консолях "из-за замыленности", а на ПК "из-за взлома". Как такое вообще можно было придумать? 

Тут возможна лишь одна банальная причина - очень слабая игра. 

Edited by Yamaha

10 часов назад, Yamaha сказал:

Низкие продажи на консолях "из-за замыленности", а на ПК "из-за взлома". Как такое вообще можно было придумать? 

Тут возможна лишь одна банальная причина - очень слабая игра. 

Рассмотрим консольный вариант: предположим игра шикарная- но замыленная, прям симулятор близорукого облуча утратившего очки, ты б её купил?

Рассмотрим ПК вариант: предположим игра шикарная, приходишь ты за ней в магазин, а у входа в него тебе её местный Робин Гуд - бесплатно предлагает отведать, ты пойдёшь в магазин за лицухой, или воспользуешься услугами Робина?

Рэйджик- конечно не шикарная игра, но две обозначенные мною причины- однозначно подпортили продажи проекта.

Posted (edited)
11 часов назад, Grantovich сказал:

Рассмотрим консольный вариант: предположим игра шикарная- но замыленная, прям симулятор близорукого облуча утратившего очки, ты б её купил?

Рассмотрим ПК вариант: предположим игра шикарная, приходишь ты за ней в магазин, а у входа в него тебе её местный Робин Гуд - бесплатно предлагает отведать, ты пойдёшь в магазин за лицухой, или воспользуешься услугами Робина?

Графика никогда не была решающим фактором. В прошлом поколении много мыла было, на вскидку первый infamous.

По ПК варианту - Ведьмак 3, думаю понятно? 

раунд

Edited by Yamaha

11 минут назад, Arrival сказал:

BFG это стоящая вещь? Брать ли ради него делюкс?

Ваншотает, но максимум с собой можно нести 5 патронов. То есть юзлесс после 5 выстрелов.

3 часа назад, Arrival сказал:

BFG это стоящая вещь? Брать ли ради него делюкс?

В целом, нет.

Она мне только один раз помогла при битве с боссом, но это из-за моей неопытности в начале игры. Я еще не знал, что можно крафтить аптечки :Garold4:

Цитата
Разработчики из Avalanche Studios и id Software и издатель Bethesda Softworks в официальном Twitter-аккаунте RAGE 2 объявили, что 25 июля 2019 года игра получит уже второе крупное обновление.
Оно добавит в шутер «Новую игру +», режим Ironman и уровень сложности Ultra-Nightmare. Кроме того, авторы исправят некоторое количество багов, а также добавят в игру фонарик и возможность пропускать обучение в Ковчегах.

Стоит добавить что с этими сложностями, они добавили новые ачивки. Кажись 100% будет у тех людей, кто осилил Вульфа 2 на убере...